FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что такое " хороший танцор " (партнер/партнерша)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Верочка! он назвал меня Мымрой!...." Laughing
гениальный фильм *)

к теме... как в понедельник на бачате Френсис гениально и сочно говорил про отношения партнеров на танцполе, хоть конспектируй! =)
кто был, - нает о чем я! Wink
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в понедельник на бачате Френсис гениально и сочно говорил про отношения партнеров на танцполе

ребята, поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Dec 20, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересное наблюдение человека, который давно танцует. К сожалению, информация взята с сайта вКонтакте и ссылку дать нельзя. Поэтому просто копирую.
Цитата:
Откуда берутся шикарные партнеры?
Юля Маркина, 20 октября 2007

Из какой табакерки они внезапно появляются? Где до этого прятались? Р-р-р-р-р-аз и хопа! Из ниоткуда выскочила звездочка, дивный самородок засиял на танцполе.

Или же танцуешь-танцуешь, все ровно, спокойно, удобно, а потом вдруг за какой-то ничтожный миг, давно вдоль и пополам истанцованный и изученный партнер, начинает божественно вести, танцевать музыку, у него появляется ТОТ САМЫЙ sabor, ты понимаешь, что нашла тот самый долгожданный Грааль сальсы.

Некоторых «звездочек» можно вычислить с первых дней на уроках – это преимущественно люди с танцевальным опытом, пришедшие из других танцев и «заболевшие» сальсой. Данный тип наиболее предсказуемый и легко вычисляемый.

Другие могут очень долго занимать, долго танцевать, но все средненько, типично и прозаично, связки заучены и повторяются из года в год. А потом случается что-то. Что? Чаще всего они находят именно «своего» преподавателя (в отличие от тех, кто придя в одну школу так и остаются годами в ней, ходя на любимые занятия как клерки по пятницам в соседний бар). Поэтому больше шансов зажечь имеют те, кто попробует несколько школ, преподавателей, сравнит манеру преподавания, возьмет у них то, что подходит именно ему. Второй вариант: в какой-то момент человек увидит себя со стороны и захочет что-то поменять, но в этом случае он будет больше работа над техникой. Драйв так не добыть, но можно получить уверенность в себе, которая даст свободу танца, и в дальнейшем, возможно, поможет получить тот самый драйв. Этот случай, когда количество может перейти в качество.

Третьи. Вот они самые интересные и непредсказуемые, они те самые нежданные и негаданные самородки! Место и время их рождения сложнее всего вычислить и остается только гадать на кофейной гуще да морских ракушках. Вариантов множество: - по какой-то причине ушли комплексы и появилась уверенность в себе; - человек нашел свое счастье, которое заставляет его сиять и освящать все вокруг; - повышение на работе; - участие в выступлениях, давшие сильнейший толчок к раскрытию себя; - полнолуние и т.д. и т.п.

Но самые любимые партнеры это те, которые танцуют не связки, а танцуют с тобой и для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово написано.
Я искренне переживаю такие танцы, когда
Цитата:
которые танцуют не связки, а танцуют с тобой и для тебя.

_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Простите меня :) Ответить с цитатой

Ну незнаю... Наверно меня перед выпиской прет Very Happy
это когда ты - пук,а он простите мадам Very Happy
я знаю после этого поста в меня полетят яйца,помидоры,камни и гранаты... Но все же... Может уже не раз это говорилось,но я повторюсь.
Как мне кажется хороший портнер, должен,покрайне мере старатся чувствовать второго партнера,и если он ошибся (ну скем не бывает),посторатся скрыть его ошибку (над этим я лично работаю)
И еще... Последнее время народ слишком уверенный пошел... Если тебе и сделали замечание над твоей ошибкой,то изволь выслушать человека,он же из добрых побуждений это говорит Smile А тем кто говорит об ошибках,говорите об этом мягче и не сухо,хотя мне обычно правельно это преподносили Wink а вообще относитесь так,как вы хотите что бы относились к вам,а вообще будте добрее к окружающим Smile

Под этим текстом подписываюся только я,это только мое мнение Smile
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты думаешь, что полетят гранаты? Wink

Очень правильная мысль, очень в тему! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет гранат незнаю,но камушки переодически летают Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Насчет гранат незнаю,но камушки переодически летают Very Happy

Так это смотря, что ты пишешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по теме
Цитата:
Откуда берутся шикарные партнеры?

Бывает еще такой вариант. Где-то я про него уже писал, но сейчас не помню где. Так что придеться повторить по памяти, благо мысли все в голове.

Бывает человек ходит на занятия, тусовки год-два-три, может больше. Старается, работает над собой, учит комбинации, отрабатывает стайлинг, придумывает футворки, улучшает ведение. И вроде всем он хорош, да что-то не то. А дело в том, что нет того самого sabor'а прежде всего в нем самом, в его душе. Он не танец танцует, а выполняет сложные технические упражнения, в которых хочет достичь совершенства. И он его наверное достигнет. Обычно партнеры и партнерши в таком состоянии очень любят танцевать друг с другом. Потому что они могут выпендриться друг перед другом и перед публикой своим мастерством. Иногда они еще идут в преподаватели. Потому что, опять же, знают технически все детали и могут этому научить других. Но они забыли, что сальса - это не спортивные танцы. Сальса - это танцы для удовольствия, просто так, просто танцы под музыку, которая нравится.

Мне кажется, что в таких случаях лучше сделать перерыв. Отдохнуть от занятий, не ходить 5 раз в неделю на тусовки, перестать соревноваться с самим собой и с другими танцорами. Может быть вообще забросить сальсу на какое-то время. А потом, когда время пройдет и спортивные страсти остынут, просто включить сальсовую музыку. И тогда тело само попросится танцевать. Просто танцевать, без излишних акробатических выпендриваний. И вот тогда, возможно, и родится тот самый хороший танцор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал
Цитата:
Отдохнуть от занятий, не ходить 5 раз в неделю на тусовки, перестать соревноваться с самим собой и с другими танцорами. Может быть вообще забросить сальсу на какое-то время. А потом, когда время пройдет и спортивные страсти остынут, просто включить сальсовую музыку. И тогда тело само попросится танцевать. Просто танцевать, без излишних акробатических выпендриваний.


Я, наверное не одна, кто так и сделал.
Дважды забрасывала Сальсу и тренировки и тусовки. И потом только уже по зову сердца возвращалась танцевать.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что об этом уже говорилось не раз, но можно я повторюсь Smile Огромная просьба к новичкам - если вы хотите изучать сальсу еще и по видео, пожалуйста, не надо начинать с Advanced Level или хотя бы не практиковать это на танцполе. Сама прекрасно знаю, как хочется выучить побольше "крутых и завернутых" фигур, но если вы их выучили кое-как и точно не помните куда и на какой счет вести, то партнерше и окружающим парам может быть больно и неприятно Confused
Кстати, когда я была новичком, у нас была такая практика - поймать после танца какую-нибудь пару и попросить их показать как они делают ту или иную фигуру. Обычно эффектные фигуры оказывались очень простыми, если их нормально объяснить Smile
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильфин



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Thu Feb 25, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Моисей писал(а):
Android писал(а):
Ёёё маё, что за выражения... Сам то на все 100% уверен что тацевал попадая на раз?
Попадал на раз не всегда. Но такое отношение эта конкретная девушка полностью заслужила. Побывал бы на моем месте, сам бы так выражался.

Нет, я немного иначе воспитан. Cool

полностью согласен с точкой зрения что мужчина должен оставаться мужчиной,и неважно как себя вела девушка ,это не дает право так выражаться в ее адрес.
Так же ты выразился что говоришь не за себя а за начинающих. Так вот выскажусь, я занимаюсь меньше чуть больше трех недель а точнее 6 занятий и с тобой не согласен ....и так же ты выразился что не веришь что кто либо будет в "ущерб" (а точнее приложить больше старания,терпения,ганатности и корректности)себе пытаться сделать другим хорошо. Как понимаю судишь по себе. и поговорить разумно я уверен можно было и с этой девушкой и обьяснить тактично,что она не права и в чем.но судя по твоим словам тебе просто лень....
И напоследок хотел бы высказать еще по твоей фразу что мне что ли "Дома?" отрабатывать. Да ,именно дома ,перед зеркалом,поскольку на сальсатеке идет уже так сказать "шлифовка"движения(фигуры),доведение ее до совершенства,а не тренировка ее правильного исполнения с риском для партнерши(партнера),и окружающих.у меня конечно есть догадки почему ты так против отработки движений дома...но я придержу свою догадку при себе Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoldLindLof



Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Fri Jul 02, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Что такое " хороший танцор " партнер/партнерша Ответить с цитатой

отлично сказано..просто некоторые думают что раз жесткий значит обязательно должны говорится непристойности и кто-то кого-то бьет...

ну сами представьте ведь порой страсть и желаение зашкаливает какие уж тут нежности....
_________________
Для поиска работы в Москве воспользуйтесь нашей базой данныx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 19, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: Что такое " хороший танцор " партнер/партнерша Ответить с цитатой

SoldLindLof писал(а):


ну сами представьте ведь порой страсть и желаение зашкаливает какие уж тут нежности....


вы уж извините, что поднимаю старую тему, но...
почему страсть и желание не могут сочетаться с нежным ведением?

был я вчера в одном клубешнике, где сальсу танцевал некий парниша, по слухам, бывший бальник. Он был жёсткий, ни капельки не расслабленный, весь натянутый как струна, девушка летала за ним по танцполу аки поплавок на леске. Сложилось ощущение, будто для него в танце главное - сделать как можно больше сложных и резких фигур, при этом не особо утруждаясь на тему размышлений о безопасности партнёрши, больно ли ей и тд.
Рядом танцевали ребята из Agua. Все их движения, тем не менее, были изящны и легки, несмотря на скорость и сложность исполнения.
Вывод? Вывод прост - не надо переходить из одной крайности в другую! Smile
Танцевать можно страстно, но в то же время нежно; "взрываться", но и в то же время полностью контролируя процесс, следить за безопасностью партнёрши и окружающих.
Есть над чем подумать.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV