FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Первые в Ригу приедет Московский драматический театр им. К.С

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna.spolanska



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Thu Oct 07, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Первые в Ригу приедет Московский драматический театр им. К.С Ответить с цитатой

В конце октября этого года любителей театрального искусства ожидает грандиозное событие – в Ригу впервые приедет легендарный Московский драматический театр им.К.Станиславского. На сцене театра Дайле будут разыграны две комедии: 24 октября – спектакль «Бабьи сплетни» по произведению Карло Гольдони в постановке народного артиста России Александра Галибина, а 25 октября – «Любовь и карты» в постановке Владимира Красовского по комедии А.Н.Островского «Невольницы».

Действие «Бабьих сплетен» происходит у ног огромного арлекина-марионетки, который оживает вместе с героями. Два затейника-арлекина на глазах у зрителя разыгрывают историю, где коварство и зависть непременно пасуют перед молодостью и любовью. Юные герои – Кеккина и Беппо – идут к своему счастью сквозь сети интриг и нагромождение сплетен. Искрометный юмор, стремительно развивающийся сюжет, красочность и музыкальность итальянского карнавала превращают спектакль в захватывающее и жизнеутверждающее зрелище. Яркий праздник посреди серых будней – такой предстает пьеса Карло Гольдони на сцене театра. «Бабьи сплетни» получились шумными, живыми, яркими и по-настоящему смешными. Интрига спектакля - автором афиши и эскиза занавеса является известный художник Никас Сафронов. В спектакле «Бабьи сплетни» заняты заслуженные артисты России Наталья Павленкова, Марк Гейхман; артисты Полина Райкина, Наталья Горчакова, Евгений Самарин, Людмила Халилуллина, Ирина Коренева и другие.

Комедия в двух действиях «Любовь и карты» поставлена по незаслуженно забытой блестящей пьесе А.Н.Островского «Невольницы». Главные темы здесь: любовь, деньги, неверный брак, отношения мужчины и женщины. Спектакль поставлен в лучших традициях русской сцены – классический текст разыгран подробно и психологически точно, с добрым, лукавым юмором. Нравственные проблемы, волнующие героев комедии Островского, как и столетие назад, близки и понятны сегодняшнему зрителю. Изящный, ироничный спектакль с костюмами и сценографией в стиле «модерн». Работа режиссера и актеров в этом спектакле была отмечена на международных театральных форумах. В спектакле «Любовь и карты» играют: заслуженные артисты России Марк Гейхман, Юрий Дуванов, Наталья Павленкова; артисты Виктор Кинах, Ирина Коренева, Ольга Лапшина, Евгений Самарин, Татьяна Ухарова, Людмила Халилуллина.

Начало спектаклей Московского драматического театра им. К.Станиславского в Дайле: «Бабьи сплетни» – 24 октября в 18:00, «Любовь и карты» – 25 октября в 19:00. Стоимость билетов: от 10 до 50 латов. Билеты доступны в кассах театра Дайле, Biļešu serviss, в сети ReklaMarket, на заправочных станциях Statoil и в кассах города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zola25



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть 2 билета в Русскую драму 07.12.10 в 19:00 на "Двенадцатую ночь" в 6 ряду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV