FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Занятия в школе Viva La Salsa !
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Tue Apr 11, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Занятия в школе Viva La Salsa ! Ответить с цитатой

В данной теме, в какой-то степени, я выступают от лица нашего Алексея. В беседе с ним, мы разговаривали о занятиях, и он обмолвился о том, что ему не хватает обратной связи, а точнее критики. В некоторых группах всё хорошо, в некоторых не очень. У людей есть определённые желания, что-то нравится, что не нравится, что-то хотели бы поменять или добавить. Такая информация до Алексея почти не доходит, ему остаётся только догадываться, а тем временем мы не чувствуем себя до конца удовлетворёнными, и он не чувствует. Я предложил ему, создать такую тему на форуме (мы же народ отзывчивый!), он с радостью согласился с такой идеей. Предлагаю высказаться по следующим вопросам:

- Что не нравится/раздражает/просто лишнее в занятиях?
- Что хотели бы ещё увидеть/получить на занятиях, чего не хватает?
- Как и чем заинтересовывать новичков? Что их может пугать и что их в первую очередь может заинтересовать?
- Почему одни группы посещаются активно, другие нет?
- Какие мероприятия стоит организовывать?
- Просто высказать любые мысли относительно занятий...

Хочу отметить, что выгодно это в первую очередь нам, так как мы сможем больше получать от занятий!

Если у кого-то есть мысли, которые он не хотел бы высказывать прилюдно, то можно отправить их мне на электронный адрес: ds@balticom.lv - дою слово, что до Алексея дойдёт только содержание, без указания автора.

Я свои мысли замечания уже высказал ему, лично.

Салса в Латвии - это наш общий проект и всё в наших руках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vickid



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Рига!

СообщениеДобавлено: Sun Nov 09, 2008 6:28 pm    Заголовок сообщения: Мелочь, но все же :) Ответить с цитатой

"Меняем ряды" очень многие, особенно те, кто присоединился к нулевым группам позже, понимают как просто перемену своего места в зале Laughing
Например те, кто стоял в первом ряду, делают шаг назад. А те, кто стоял в последнем, могут встать в тот же первый Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night dancer



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 106
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Что не нравится/раздражает/просто лишнее в занятиях?

Всё хорошо. Лёша отличный преподаватель.


Цитата:
Что их может пугать и что их в первую очередь может заинтересовать?

Неправильно когда новичков насильственно "сношают" со старичками. Да и концепция Сальса Дома слишком уж довлеет. Кому-то сальса просто разгрузка после трудового дня, кому ещё как. Истинных фанатов не много. Кому-то хочется обезличенно придти и оттанцевать своё. Хочется индивидуальности и спокойной атмосферы, а не коллективизма и непонятного ажиотажа.


Цитата:
Просто высказать любые мысли относительно занятий...

Цена не оправдывает вложение.
Почему-то дороже чем у конкурентов. А ведь кризис на дворе.
Сама обстановка и интерьер Сальса Дома не "очень".
Вот, Лёша ковры собирает по миру...
Нет безопасной стоянки.
В зале бывает холодно.
Раздевалки неудобные.
_________________
Кто не танцует, тот не танцует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня очень неудобно время занятий в 2100 - это слишком поздно и я несколько раз подумаю, прежде чем пойти на такое занятие. в пятницу вечером ещё куда ни шло, но не на неделе. я понимаю, что с этим ничего не пооделать, но всё-таки...
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
young_star



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
для меня очень неудобно время занятий в 2100 - это слишком поздно и я несколько раз подумаю, прежде чем пойти на такое занятие. в пятницу вечером ещё куда ни шло, но не на неделе. я понимаю, что с этим ничего не пооделать, но всё-таки...


абсолютно солидарна... Crying or Very sad
_________________
Танцы для женщин то же, что игра в карты для мужчин: прекрасное свободное время для языка, которое часто полезно и часто вредно. - Ж.-П. Рихтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: *офф топ* Ответить с цитатой

А вот мне как раз Удобнее в 21,00 ...
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 30
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: *офф топ* Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
А вот мне как раз Удобнее в 21,00 ...

Мне тоже раньше 9 вечера заниматься неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Mon Nov 10, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет времени занятий Леша говорил (ну, во всяком случае в группе 1-го уровня). Всем не угодишь.
Согласен, что 45 минут футворков - многовато. Желание ходить на занятия у меня не отбивает, но тем не менее...Выходит, что в парах толком до конца занятия не успеваем изучить новую фигуру/комбинацию...В результате и футворк (если он из нескольких частей) толком не запоминается, и не успеваем детально изучить новую фигуру/комбинацию. Имхо, лучше уж тогда пожертвовать футворком (опять же, если футворк на несколько восьмерок) и растянуть его изучение на несколько занятий. =) Ну или чередовать как-то. На каком-то одном занятии (ну например раз или два в месяц) - уделять футворкам больше времени и на этих занятиях изучать большие футворки. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
45 минут футворков просто отбивают всё желание приходить на занятия. Всё-таки хотелось бы больше времени танцевать в парах.

Я знаком с некоторыми людьми из 3го уровня которым также сильно не нравится, что изза футворков слишком мало времени остается на парную практику.
Лично меня это не сильно беспокоит, но то что у Леши из всех школ больше всего времени уделяется футворкам - факт.
Хотя например на нашем 0-ом уровне мне кажется это вполне себя оправдывает. Разработанные ноги - это основа в танце, поскольку правльно управлять ногами намного сложнее чем руками. (Руки всегда перед глазамиSmile)

Меня лично в принципе все устраивает, и конкретно к Леше у меня особых претензий нет. Конечно, нет предела совершенству, но Леша и без нас постоянно улучшает Салься Дом и занятия.

Чего бы мне хотелось, так это еще занятий бачатой. Но это пока не осуществимо, так как Леша весьма категорично заявил, что продолжения бачаты больше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не будет... курс только что закончился, следующий будет чарез какоето времяSmile и потом, когда это я чтото категорично сообщал...не мой стиль быть категоричним.. все будет, просто не все сразуSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот футворки люблю очень, особенно, когда всё получается, но если пропустишь несколько занятий, а соответственно и футворков, то уже страшно приходить после перерыва, потому что очень сложно наверстать

а насчёт времени занятия в 2100, мне бы даже на 30 минут раньше начать было б уже намного удобней. кому-то может 30 минут туда-союда погоды не сделают, а я бы успевала на предпоследнюю электричку вместо последней. но да, я знаю, проблемы негров шерифа не волнуют Smile
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
проблемы негров шерифа не волнуют Smile

Laughing Laughing Laughing Афигенно сказано! Хотя в нашем случае думаю не всё так радикально. Как мне кажется в Сальса Доме всё супер! Дизайн - отличный, место для занятий сальсой(пол, зеркола, освещение, туалеты и т.д.) помойму это вобще самое лучшие место в Риге! Раздевалки не удобные? Ну я вижу пренципиальную разницу с ДС лишь в отсутствие шкафчиков, но если пережываете за ценные веши, то их можно переложить в сумку а её оставить на подоконнике на виду. Что ещё... Стоянка есть охраняемая рядом, а так как на стоянку ДС вобще то нельзя было заежять, то считая официально, её там не было. Лично у меня никогда не возникает проблемы найти место для машины, пречём так что ближе уже некуда.
Что до футворков, вот тут да, для меня это слишком много. Я просто через 20 мин, устаю и мне уже ничего не хочется, хорошо хоть после начала изучения фигур сново появлается желание и настрой. Smile
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято к рассмотрениюSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vickid



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Рига!

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется на Сальса дом накинулись те, кто не занимался в дурацких залах средних школ или не был в душном, маленьком зале ДС, где как в бане и голова кружится от недостатка воздуха Confused

Сальса Дом открыт совсем недавно! И еще обрастет уютом и "интерьером".
Раздевалки просторные, зал вообще громадный и всех вмещает Smile , зеркала эти шикарные... ну а про туалет с сальса-музыкой я вообще молчу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После одной тусовки, на которой побывал в сальса доме, показалось более рациональным, если бы зеркала разместили не вдоль окон, тем самым закрывая естественный свет, а перпендикулярно. Вот только как бы это можно быо сделать, сейчас не знаю.
При большом скоплении народа, зеркала, находясь возле открытых окон, покрываются конденсатом.
Если не туда, сорри...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV