FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Занятия в школе Viva La Salsa !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
kotletishe писал(а):
Ну и еще во время отрабатывания движений в парах,было бы хорошо если Леша обращал пристальное внимание на 1-5 пар(больше вряд ли получится т.к. времени мало)т.е. лично подходил и поправлял,а если надо то и поругал... Smile

Да, кстати, это дельное замечание насчет личного контроля. Я на занятиях тоже об этом думал. У самого проблемы со счетом. Туплю или как говорит Леша не хватает оперативки. Некоторые повороты и фигуры выполняю чисто на интуиции. Вот тут помощь со стороны преподавателей была бы нелишней.


Очень часто ошибки нескольких пар (иногда почти всех) совпадают, поэтому они озвучиваются для всех =)
Кстати, забавный факт, когда ошибку совершают почти все, и об этом говорится вовсеуслышанье, именно эти "почти все" и думают часто, что сказанное к ним не относится! На занятии очень много оговаривается, главное - слушайте! Wink
За личными ошибками каждой отдельной пары следить старемся, но за всеми не уследить... ваши просьбы учтем и попробуем попристальней быть Twisted Evil
Или же, если у Вас есть вопросы, или мы что-то не заметили, всегда спрашивайте, это очень приветствуется!!!!! =)
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть момент, который не то , что не нравится, а волнуют. Это двери около раздевалок, они не закрываются. Понятное дело , что народ и через 10 и через 20 минут после начала занятия может подойти, но всё же волнительно вещи оставлять. Особенно если с собой скажем ноутбук или много наличных. Exclamation Может в качестве альтернативы через 15 минут закрывать двери, а кто опаздывает - его увидят( дверь же прозрачная)? Rolling Eyes


Лен, насчёт " последить попристальней", я тут слышала Лёша нулевые группы пугал палкой побить ( девушек погладить)... вот думаю всё же не плохая идея =)) Так и слушать научимся в перерывах между танцами. Laughing

По поводу занятий у меня вообще претензий нет =) мне абсолютно всё нравится. И на большой процент я сальсой занимаюсь только за счёт того, что мне нравятся сами уроки =) (когда Лёша не голодный Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не понимаю,а что мешает САМОМУ подайти к преподователю и справсить, что у тебя не так идёт,очень часто,когда Лёша или Лена дали задания,что нужно отрабртать,можно из же самих попрасить посмотреть,что не так идёт Smile Или же Альтернативный Вариант сделать,станцеват с кем нить из них и попрасить назвать ошибки Wink
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlady писал(а):
Есть момент, который не то , что не нравится, а волнуют. Это двери около раздевалок, они не закрываются. Понятное дело , что народ и через 10 и через 20 минут после начала занятия может подойти, но всё же волнительно вещи оставлять. Особенно если с собой скажем ноутбук или много наличных. Exclamation Может в качестве альтернативы через 15 минут закрывать двери, а кто опаздывает - его увидят( дверь же прозрачная)? Rolling Eyes...

Думаю ценные вещи можно смело давать Лёше на хранение

ArhAngelus писал(а):
Я немного не понимаю,а что мешает САМОМУ подайти к преподователю и справсить, что у тебя не так идёт,очень часто,когда Лёша или Лена дали задания,что нужно отрабртать,можно из же самих попрасить посмотреть,что не так идёт Smile Или же Альтернативный Вариант сделать,станцеват с кем нить из них и попрасить назвать ошибки Wink

Во многих случаях кажется что идет все нормально и пара не всегда замечает недочеты.Могу привести несколько примеров:у пары все движения могут быть отличные и верные,но как они исполняю сутуляться или же дергаются как-то резко.Это самому сложно заметить т.к. парень ведет и он думает о ведение,о ритме,о том чтоб не мешать партнерше выполнять движения,а на тренировке еще запомнить связки движений(девушка примерно о том же думает)
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
Во многих случаях кажется что идет все нормально и пара не всегда замечает недочеты.Могу привести несколько примеров:у пары все движения могут быть отличные и верные,но как они исполняю сутуляться или же дергаются как-то резко.Это самому сложно заметить т.к. парень ведет и он думает о ведение,о ритме,о том чтоб не мешать партнерше выполнять движения,а на тренировке еще запомнить связки движений(девушка примерно о том же думает)


Тут с тобой согласится нельзя Wink Но мы же не танцуем всегда с одним Партнёром,поэтому ошибки можно выявить свои на других,с тем, как говорит Лёша "не станцевался" Smile
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Sun Jan 11, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Тут с тобой согласится нельзя Wink Но мы же не танцуем всегда с одним Партнёром,поэтому ошибки можно выявить свои на других,с тем, как говорит Лёша "не станцевался" Smile

Если бы все партнерши танцевали идеально, можно и не соглашаться... А так соглашайся. Laughing


Последний раз редактировалось: Android (Mon Jan 12, 2009 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за критику, внимательно читаю и на ус мотаюSmile Насчет вещей, если есть что то ценное и небольшое ( не больше ноутбука) то можно попросить на время занятия положить за барную стоечкуSmile И пишите пишите, мне нравитсяSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ragad



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятия отличные, но всегда есть куда стремится )

Разминка (до футворков)– медленно, слабо и мало. Я даже согрется не успеваю.
Занятия – хотелось бы чтобы преподователи после показа движения и объяснения тоже танцевали в круге (не друг с другом). Хотя бы после второго повтора и объяснения ошибок. Да со всеми не получится, но как мне кажется многим будет очень полезно.
Музыка на тусовке – понятной новичкам обычной сальсы и бачаты процентов 30% всего, 20 % ча-чи, меренги, зука и т.п - остальные 50% жуткое непонять что. Призывы на занятиях ходить на тусовки выглядят на фоне такой музыки странно.
Либо стоит как-то разграничить тусовки по времени. Первый час больше для новичков, дальше для профи.
Группа – к сожаления хочу сказать, что общение внутри групп носит незначительный на мой взгляд харрактер. Все быстренько разбегаются, либо кучкуются по 2-3 человека. Для лучшего обучения необходимо как-то его подстегивать – правда тут у меня идей мало. Если в группе не попадается „активиста (-ки)”, то большинство на тусовки и не ходит. Понятно, что это не проблемы преподавателя, но всеже.

Все выше написаное мое имхо после 3 месяцев занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kogelet



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда можно стремиться к лучшему, но...

Разминка как раз таки должна начинаться с более спокойных движений и потихоньку переходить в более активную.

Насчет преподавателей в круге.. так бы сразу и написал, что хочешь потенцевать с Леной и Никой, ато развел тут целую теорию Smile
Хотя, если серьезно, то на French Salsa weekend мне приходилось слышать мнение от нескольких девушек о том, как классно танцевалось на занятиях с преподавателями, что танцуя с ними сразу все понимаешь лучше! Но французам приходилось танцевать в круге также из-за того, что была нехватка мальчиков. Впрочем, и наши преподаватели в этих случаях участвуют в круге. С другой стороны, когда они показывают, то мы отдыхаем. А когда мы танцуем, им тоже ведь нужно немного отдохнуть... хотя, потанцевать с Леной или Никой мне тоже хочеца! Cool

А насчет музыки скажу, что правильная сальса у каждого своя. Всем угодить трудно! Но, на мой взгляд, именно в СД звучит самая дружелюбная музыка для новичков.. Мне тоже когда-то было трудно понять музыку и до сих пор много что не знаю, но с каждой новой парти будет значительно легче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ju



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 02, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, всё это очень индивидуально Smile
Мне, лично, разминки хватало (жду не дождусь возобновления своих занятий). Музыка на тусовке - нравится. Бывает (из-за нехватки опыта), что некоторые песни поначалу заставляют задуматься, что танцевать. Но в данном случае, смотрю на танцующих и понимаю, что к чему Smile
И про само посещение - и активист(-ка) тут могут быть бессильны в том случае, если человек просто физически не может на ней присутствовать, даже имея огромное желание быть. Лично сама после ФрэнчМитинга никак не могу появиться в воскресенье в Касе - Очень Хочу, но просто закон подлости какой-то мешает этому. Sad Целенаправленно попытаюсь быть в это воскресенье. Embarassed
_________________
..~.. Hasta la Victoria Siempre ..~..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akerran



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет :) У меня тут, как у новичка, возникла пара-тройка вопросиков по классам сальсы.

Какое количество занятий надо посетить или сколько месяцев отзаниматься для перехода в следующий класс? Различаются ли количества занятий/времени обучения в разных классах? Есть ли какой-нибудь экзамен при переходе в следующий класс или это происходит "автоматом" каждые три-четыре месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 20, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет =)
да, ты все верно понял, каждый 3-4 месяца автоматически просиходит переход на другой уровень, и каждый уровень примерно длится одинаково, мы же не школа строгого режима Very Happy
хотя... хорошая мысль про экзамен, может стоит ввести?! Twisted Evil
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 20, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится, у небезызвестного Ксавьера было обыкновение в конце занятий прогонять все парыс целью показать всем разученную комбинацию Very Happy
чем не мини экзамен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akerran



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, а вот ещё пачка вопросов Smile

Судя по расписанию, всего 4 уровня. То есть примерно за полтора года их можно пройти. Можно ли как-то описать танцора 4-го уровня? Танцор ли это экстра-класса или это всего лишь базис для дальнейшего самосовершенствования? Если возникнет желание улучшить мастерство после 4-го уровня, то какие для этого могут быть варианты - придётся ездить по фестивалям или же есть ещё какие-то advanced классы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Sun Sep 26, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akerran писал(а):
Спасибо за ответ, а вот ещё пачка вопросов Smile

Судя по расписанию, всего 4 уровня. То есть примерно за полтора года их можно пройти. Можно ли как-то описать танцора 4-го уровня? Танцор ли это экстра-класса или это всего лишь базис для дальнейшего самосовершенствования? Если возникнет желание улучшить мастерство после 4-го уровня, то какие для этого могут быть варианты - придётся ездить по фестивалям или же есть ещё какие-то advanced классы?

Странно как-то звучит твой текст,создалось впечатление что танец это какая-то точная наука как математика.Базис дается в первой группе,т.е. начальные шаги и ведение,а дальше идет все время самосовершенствование такие как стиль,пластика и "игра".Все это зависит от человека его возможностей и желаний.А 4-ый уровень это условно,чтоб расписание занятий проводить и никто не путался Very Happy (имхо)
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV