FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Уровневые различия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Billie Jean



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 598
Откуда: United States

СообщениеДобавлено: Sat Mar 31, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzio писал(а):
попробую вспомнить список фигур, после изучения которых нас перевели в среднячкоф:
- хаммерлок
- адиос (или как он там в ЛА стиле называецо)
- инсайд тёрн
- аутсайд тёрн (одинарный, двойной)
- ин-энд-аут
- кадл (3 варианта)
- К-Б-Л с поворотом партнёрши как в эль-уно (с рукой внизу)
- К-Б-Л с двойным поворотом (первый-рука сверху, второй-снизу)
плюс ещё что-то.. (из руэды, лагерей, от иностранных преподавателей)


aaaaaa !!!!!!!!! ja ni4ego ne znaju !!!!!!! ni4ego ne pomnju !!!! Laughing Shocked Shocked Shocked Shocked Very Happy Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serzio



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 39
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Apr 06, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Я хотел бы сказать, что количество и набор фигур играют не такую большую роль, как вы здесь этому придаете.

Ну фигуры - это хоть какой-то ориентир. Уже писали, что для парней занятия с повышением уровня становятся всё интересней, вот и будет маячёк в виде фигур..
_________________
Скромность украшает, но мужчине украшения ни к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном сайте увидел такое деление на уровни. По-моему очень логично и удобно. Smile
Цитата:
There are THREE STAGES:
I. Social Dancer
II. Competent Dancer
III. Proficient Dancer

Each stage has THREE LEVELS:
1. Basic
2. Intermediate
3. Advanced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
На одном сайте увидел такое деление на уровни. По-моему очень логично и удобно. Smile
Цитата:
There are THREE STAGES:
I. Social Dancer
II. Competent Dancer
III. Proficient Dancer



Это ко всем видам танцев относится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Jun 28, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Это ко всем видам танцев относится?

Думаю, что да. Ну, во всяком случае, ко всем социальным. Very Happy А почему собственно нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично моё предстовление по данной теме:

0 - знакомство со своей группой и другими сальсерас(-ос). Натанцовывать ноги. изучить мир сальсы : построение сальсовой музыки, разные танцы и их музыка(зоук, бачата, реггатон, мерене, ча-ча-ча и другие),разные стили(кубинский, пуерто риканский и другие), сайты с информацией, места тусовок, форумы и мысли других салсьерас(-ос).
1 - танцевать без Basic step, тоесть использовать его лиш тогда когда сам этого хочеш.
2 - танцевать в музыку.
3 - пополнение набора фигур. свой стайлинг.
4 - подбирать под мызыку соответствующую фигуру.
5 - делать что хочеш, но точно знать, что ты делаеш. Смешение стилей разных танцев, предумывание новых движений и их сочетания(конечно же в музыку и соответствуюсщие музыке).
Rolling Eyes
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Лично моё представление по данной теме:

0 - знакомство со своей группой и другими сальсерас(-ос). Натанцовывать ноги. изучить мир сальсы...
1 - танцевать без Basic step...
2 - танцевать в музыку.
3 - пополнение набора фигур. свой стайлинг.
4 - подбирать под мызыку соответствующую фигуру.
5 - делать что хочеш, но точно знать, что ты делаешь...

...6 - танцевать просто Basic step. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Лично моё предстовление по данной теме:

0 - знакомство со своей группой и другими сальсерас(-ос). Натанцовывать ноги. изучить мир сальсы : построение сальсовой музыки, разные танцы и их музыка(зоук, бачата, реггатон, мерене, ча-ча-ча и другие),разные стили(кубинский, пуерто риканский и другие), сайты с информацией, места тусовок, форумы и мысли других салсьерас(-ос).
1 - танцевать без Basic step, тоесть использовать его лиш тогда когда сам этого хочеш.
2 - танцевать в музыку.
3 - пополнение набора фигур. свой стайлинг.
4 - подбирать под мызыку соответствующую фигуру.
5 - делать что хочеш, но точно знать, что ты делаеш. Смешение стилей разных танцев, предумывание новых движений и их сочетания(конечно же в музыку и соответствуюсщие музыке).
Rolling Eyes


т.к. экзаменов с независимыми экспертами у нас нету и свой уровень каждый определяет сам (на основании грубой лести преподавателей), то после 5 уровня следует: "а теперь все сначало, только ПРАВИЛЬНО" Very Happy
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):

т.к. экзаменов с независимыми экспертами у нас нету и свой уровень каждый определяет сам (на основании грубой лести преподавателей), то после 5 уровня следует: "а теперь все сначало, только ПРАВИЛЬНО" Very Happy


О! Этточно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на эту тему... мне очень нравится:
http://neerajmaskara.multiply.com/journal/item/4/Defining_Salsa_lets_humour_ourselves_a_bit_
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Лично моё предстовление по данной теме:

0 - знакомство со своей группой и другими сальсерас(-ос). Натанцовывать ноги. изучить мир сальсы : построение сальсовой музыки, разные танцы и их музыка (зоук, бачата, реггатон, мерене, ча-ча-ча и другие), разные стили (кубинский, пуэрто- риканский и другие), сайты с информацией, места тусовок, форумы и мысли других сальcерас(-ос).
1 - танцевать без Basic step, то есть использовать его лишь тогда, когда сам этого хочешь.
2 - танцевать в музыку.
3 - пополнение набора фигур. свой стайлинг.
4 - подбирать под мызыку соответствующую фигуру.
5 - делать что хочешm, но точно знать, что ты делаешm. Смешение стилей разных танцев, придумывание новых движений и их сочетания (конечно же в музыку и соответствующие музыке).
Rolling Eyes

Я сначала с тобой поспорю, а потом соглашусь. Wink

"Нулевой" уровень вряд ли способен задумываться о построении сальсовой музыки и изучать разные стили и танцы. Smile "Нулевичкам" бы научиться распознавать, что звучит сальса-музыка (ура! можно танцевать! Smile), выучить основные шаги одного стиля и простые движения, научиться шагать их в ритм, и усвоить базовые принципы сальсы (то, что делает сальсу сальсой).

"Танцевать в музыку" должен уже первый уровень, если мы говорим о ритме. А если речь идет о музыкальности (умении обыгрывать музыку), то это еще даже не второй уровень. Very Happy

Знать, что есть другие стили сальсы и другие танцы - как раз занятие для первого уровня. Но, мне кажется, если на этом уровне можно брать основы меренге и бачаты, то начинать пробовать "другую" сальсу рановато. Экспериментировать с другими стилями сальсы можно тогда, когда "свой" вид сальсы танцуешь на автоматизме (речь о шагах и ведении/ведомости).

Второй уровень - это автоматизм на простых движениях и связках, появление намеков на свой стиль. Wink На этом уровне можно переходить к усложнению движений, построенных на более сложном ведении.

На мой взгляд, примерно на третьем уровне начинает появляться музыкальность в исполнении танца. Танцор приобретает свой стиль танцевания. К этому моменту сальсеро уже должен разбираться в сальсовой музыке, стилях сальсы, может "примерять" их на себя, не стесняется танцевать другие танцы.

Четвертый уровень - это умение вовремя и нужным движением обыграть музыку (вот, я начала соглашаться! Wink). Танец строится из сложных фигур, но над ними еще приходится задумываться. Ведение партнера с первых тактов песни подстраивается под конкретную партнершу, а партнерша, соответственно, уже в начале танца начинает понимать ведение партнера (возможно, это актуально и для третьего уровня).

На пятом уровне танцор не задумывается, что он/она танцует (продолжаю соглашаться Smile). Даже если выход из фигуры оказался не тот, который "должен", движение не прерывается, а подменяется. Интересно придумывать и экспериментировать с фигурами, ритмом. Начинает раздражать отсутствие музыкальности в танце (чувствуешь, что сейчас - пауза! а партнер/партнерша продолжает отплясывать свое Twisted Evil). Появляется разборчивое отношение к музыке - "Вот эта мелодия мне не нравится! Попса... Пропущу этот танец."

За танцорами четвертого-пятого уровня уже интересно наблюдать зрителям: танец, хоть и предназначенный для двоих, выглядит спектаклем.

Шестой уровень (и выше Wink) - это когда владение телом, партнершей, музыкой, обстановкой настолько естественны, что можно танцевать совершенно простые вещи - и при этом танец будет завораживающим. Very Happy Но как правильно сказал Джокер - "а теперь все сначала, только ПРАВИЛЬНО". Утверждаешься в понимании, что, несмотря на офигенный объем знаний и все умения, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ и НЕ УМЕЕШЬ!!! Very Happy И тогда либо идешь учить основы, либо идешь преподавать (ибо нет ничего лучше для собственного понимания, чем объяснять другим! Razz)

И никакому уровню не зазорно танцевать бейсик!!! Точно так же, как начинать посещать тусовки можно (и нужно) уже с нулевого уровня - не потанцевать, так хоть посмотреть и послушать.
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Tue Mar 18, 2008 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и вытянул из вас болие или мение конкретные описания уровней, ато прочитав всю тему нефига толком небыло ясно.
Я написал какие у меня были и есть примерные цели в каждом из уровней. Поэтому это на половину история, которую уже не изменить,а наполовину план на будушее. Когда есть цель её и достич легче. А пренимать или не принемать написанное это дело каждого. Вдруг кому да поможет.Rolling Eyes
п.с. Вначале я думал на этом и закончить. Ну уж очень что то захотелось развить демагоию, так что продолжэние следует.. Very Happy
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
п.с. Вначале я думал на этом и закончить. Ну уж очень что-то захотелось развить демагогию, так что продолжение следует.. Very Happy

А давай! Smile Тоже мне - напугал. Razz Я сама люблю позаговаривать любимую мозоль. Wink
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Mon Mar 17, 2008 7:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
А давай! Smile Тоже мне - напугал. Razz

Я на работе, поэтому быстро ответить немогу. Но основной текст уже готов, щас он проходит этап редоктирования и затем перевод. Laughing
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Mar 18, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это даже скорее были не уровневые различия, а заметки о моих стремлениях к чему-то более конкретному, чем просто абстрактное понятие „хорошо танцевать”. Всё и сразу получить невозможно, посему я разбил по уровням, ну, а с приобретением поставленных навыков и выходит, что переходишь из класса в класс.
Я использовал 5 уровней, т.к. именно столько их в нашей школе, далее 6-ой и выше я бы назвал выпускники. Smile
Вначале у меня 0-я группа разделялась на два класса, соответствено был сдвиг во всех, а запись 3-его отсутсвовала (текст был взят со второго). Но после, вспоминая своё развитие до данного момента, сопоствляя его со временем и классами, я пришел именно к такому заключению.
Ещё для обобщенности и снижения критики я бы мог поставить 0-1; 1-2; 2-3 и т.п. но и коментариев бы столь ценных не было б.
Думаю, если убрать цифры, то очередность характеристик классов у нас будет в целом совпадать, а как быстро ученик будет переходить из одного в другой - это уже зависит индивидуально от каждого.

mike писал(а):
0 - знакомство со своей группой и другими сальсерас(-ос). Натанцовывать ноги. изучить мир сальсы : построение сальсовой музыки, разные танцы и их музыка(зоук, бачата, реггатон, мерене, ча-ча-ча и другие), разные стили (кубинский, пуэрто- риканский и другие), сайты с информацией, места тусовок, форумы и мысли других салсьерас(-ос).
1 - танцевать без Basic step, то есть использовать его лишь тогда, когда сам этого хочешь.
2 - танцевать в музыку.
3 - пополнение набора фигур. свой стайлинг.
4 - подбирать под мызыку соответствующую фигуру.
5 - делать что хочешь, но точно знать, что ты делаешь. Смешение стилей разных танцев, придумывание новых движений и их сочетания (конечно же в музыку и соответствующие музыке).

Далие идёт скорее пояснение к моему тексту, чем опровержение твоего:
(надеюсь я не сильно нарушил правила форума, перейдя немного на личности Wink)

Gizma писал(а):
"Нулевой" уровень вряд ли способен задумываться о построении сальсовой музыки и изучать разные стили и танцы.

Что косается построения музыки, Лёша даёт урок "Rhythm & Тiming in salsa music", нацеленный в первую очередь на 0-ые классы, значит именно там это должно быть изучено.

Gizma писал(а):
Знать, что есть другие стили сальсы и другие танцы - как раз занятие для первого уровня. Но, мне кажется, если на этом уровне можно брать основы меренге и бачаты, то начинать пробовать "другую" сальсу рановато. Экспериментировать с другими стилями сальсы можно тогда, когда "свой" вид сальсы танцуешь на автоматизме (речь о шагах и ведении/ведомости).

Про другие танцы тоже можно слышать отовсюду с самого начала и именно тогда неплохо узнать о них поверхностно, прочитав wikipedia и посмотрев youtube. Вот что я имел ввиду.
Изучение форума важно в начале, чтоб не повторять ошибки других и чтобы знать, где какая информация лежит. Легче вспомнить, когда придёт время, и перечитать, осознав, чем искать с нуля, не зная где. Ну, и в конце концов позже на это всё не будет времени! Very Happy Я щас только танцую, все мысли и стремления уже более практичные, я теперь уж точно не буду тратить свободное время, чтобы почитать архив форума; для этого есть рабочее время! Very Happy А в свободный вечер ищите меня не в онлайне, а на дансполе или занятии!Smile

Gizma писал(а):
"Танцевать в музыку" должен уже первый уровень, если мы говорим о ритме.

Я согласен, у меня так и было, пока между фигурами присутствовало мамбо, а когда идёт фигура за фигурой, то важно не спешить и не замедляться, а всё делать в ритме, но это невозможно осознать, пока не избавишся от мамбо.

Gizma писал(а):
А если речь идет о музыкальности (умении обыгрывать музыку), то это еще даже не второй уровень.

То как обыграть музыку - это и у меня, и у тебя 4-ый. Smile

Про третий тоже самое что и у тебя, но в одной фразе.
Про 5-ый мы опять же едины во мнении, посему расписывать не буду.

В заключении скажу так: Главное в каждом из этих уровней всё делать танцуя и с улыбкой!

п.с. А самое интересное, я увидел вперед, попав более точно чем то, что уже пережил! И как мне теперь это понимать?! Rolling Eyes Smile
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV