FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ворчим, бурчим и жалуемся на музыку на сальсотеках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
у меня есть предложение: пусть многоуважаемый апонент в среду поставит свои диски, и если народ будет не доволен- апонент выпъет яду, и ап станку ап стенку! Very Happy

Пока нет возможности. Во-первых, своих диДжеев в Диско нельзя; во-вторых, нет пока возможности забёрнить подборку на аудио диски. Есть только пара дисков, с которых на тусовке не все треки подойдут, а выбирать некому.
Да и вообще мне нравится когда играет хорошая чужая музыка, т.к. можно услышать много нового и взять на заметку. А так я не против как-нибудь попробовать

Gizma писал(а):
То есть, если темп подходит, но музыка не сальса, то танцевать сальсу под нее нельзя? :

Можно, но не на сальсатеках. На сальсатеках такая музыка играть не должна.

Gizma писал(а):
Почему надо себя ограничивать, сужать возможности? :shock

Также стоит пасадобль танцевать под вальс, бальную румбу под хард-рок, а бразильскую самбу под рейв - столько вариантов расширить возможности.
Пусть на конгрессах лохи танцуют под сальсу под сальсу.

Имхо идеальное соотношение на 2 часа в среду с 10 до 12: 1-2 ча-чи, 1 зук, 1 меренге, 2 бачаты (максимум 2 песни подряд и с интервалами в полчаса). В остальном сальса разных видов (бугалу засчитываем за сальсу). Никаких кумбий, сонов, кубинских румб, т.к. никто их танцевать все равно не умеет. Никакой латинской попсы. В единичных случаях 1 реггетон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Jabberwocky писал(а):
у нас же народ склонен в сальсу записать всё, что подходит по темпу и имеет примесь латинщины.
...
Просто хотелось обратить внимание на нашу малограмотность в плане сальсовой и прочей латиноамериканской музыки.

С этим абсолютно согласен. Но по мне так пусть оно играет, если всем нравиться как сама музыка, так и танцевать под нее. Хотя разбираться в стилях конечно не помешает. Rolling Eyes

Если кому-то интересны различия стилей, посмотрите тему про латинский музыкальный портал, которую я открыл. Там этих стилей просто завались. В большинстве случаев я тоже не слышу практически никаких отличий одного от другого. Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zasranka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 872
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю зоулк и бачату, мне мало одной бачаты за вечер. И регитьн люблю!!! И попсу люблю, и вообще в последнюю среду мне музыка очень понравилась!!!!
_________________
Nothing compares 2 me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот на Диско21 была единственная надежда разных стилей станцевать и на Регитоне оттянуться. Так нет же, предлагаете вторую Гавану сделать.

Давайте хоть из Диско21 сделаем место, где возможны все виды танцев, а именно Бачаты ну хоть 2-3 за вечер, Меренге, Зук, Регитон, Ча-Ча-Ча, Сальса -само собой.

На мой взглад, всего лишь не хватает свежей музыки. Чего-то нового, чего еще не слышали. Я с сентября почти все тусовочные мелодии узнаю за первые 15 секунд.

Я тут на Батанге разные стили Литинщины слушаю. вот Регитон один понравился, записала только кто поет и название:
Hector Él Father"Presenta G "Amor Prohibido"

Может кто скачает, если знает как?
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Что значит "в сальсу записать все, что подходит по темпу"? То есть, если темп подходит, но музыка не сальса, то танцевать сальсу под нее нельзя? Shocked Ты музыку слушать ходишь или танцевать? Wink Меломан! Very Happy На мой взгляд, надо уметь обыгрывать танцем любую музыку, ведь и танец меняется в зависимости от нее: внеся "попсовые ноты" - и движение поменяется, и ритмичность, услышав сон - больше используется пластичность, кубинские ритмы разнообразят характер танца... Почему надо себя ограничивать, сужать возможности? Shocked

Как бы так объяснить, чтобы и букв не слишком много, и мысль выразить... Laughing
Да, я таки меломан Very Happy А хожу потанцевать по возможности под хорошую (ОК, этот показатель содержит долю субъективизма) и при этом СООТВЕТСТВУЮЩУЮ, ПОДХОДЯЩУЮ музыку. И то, что я люблю, например, Deep Purple, не значит, что я жажду каждую тусовку по нескольку раз танцевать под "Highway Star", который и по темпу в самый раз (180 уд./мин.), и колбасит ого-го как. Ибо это просто нелепо. Приколы типа Буратино и Лещенко хороши именно в качестве шутки/эпатажа, а не для каждотусовочного пользования. Хип-хоповая версия "Chan Chan" хороша на первоначальном этапе отработки тех или иных футворков, когда под сальсу их проделать ещё сложно. И так далее. Я не выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ против включения попсы и хип-хопа в плейлисты тусовок, но на сальсовых тусовках ПРЕИМУЩЕСТВО должно быть у сальсы, плюс у той латино-музыки, под которую мы худо-бедно умеем танцевать соответствующие танцы (меренге, бачата, чача...скрипнул зубами..зук). Ещё можно добавить немного той, под которую не умеем, но уж очень та или иная песня хороша (типа Santo Santo или Sarandonga), остальное же - так, хохмы ради в ограниченных количествах.
А чтобы музыку обыгрывать, желательно её знать и чувствовать. Для коей цели, на мой взгляд, сначала нужно вникнуть в сальсу как таковую, в акценты и пр и др, научиться отличать её от несальсы, и иметь на тусовках достаточно этой самой сальсы в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, о какой второй Гаване речь?? Shocked Вы считаете, что в Гаване сплошь чистая сальса?? Shocked Shocked Shocked

На счёт кол-ва бачаты +1
Вообще, цифры, предложенные Сплинфулом, умножил бы как минимум вдвое. И по поводу сона не согласен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 291
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По уважительным причинам, я бы в Диско21 отменила бы реггитон до окончания Аниных с Лёшей курсов... Laughing Laughing Laughing
_________________
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Можно, но не на сальсатеках. На сальсатеках такая музыка играть не должна.

Из тех трех тусовок в неделю, что мы имеем (пятницу я не считаю - туда все равно массово никто не ходит), что есть "сальсатека"? Very Happy
Могу сказать сразу: мне лично музыка создает настроение. Без настроения я - механическая куколка: шаги знаю и их хожу. Sad Хочешь танцевать с подобной? Поставь хоть на одной из тусовок однотипную музыку - и я лично туда перестану ходить. Не вижу смысла...

spleenful писал(а):
Также стоит пасадобль танцевать под вальс, бальную румбу под хард-рок, а бразильскую самбу под рейв - столько вариантов расширить возможности.

Не передергивай. Smile Речь шла о той музыке, "что подходит по темпу и имеет примесь латинщины". Wink У пасо и вальса, румбы и хард-рока, самбы и рейва - разный темп и "ментальность". Так что считай, поехидничать тебе не удалось. Wink Razz
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Tue May 08, 2007 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jabberwocky писал(а):
А хожу потанцевать по возможности под хорошую (ОК, этот показатель содержит долю субъективизма) и при этом СООТВЕТСТВУЮЩУЮ, ПОДХОДЯЩУЮ музыку. И то, что я люблю, например, Deep Purple, не значит, что я жажду каждую тусовку по нескольку раз танцевать под "Highway Star"...

А я вот люблю под "Smooth" Сантаны танцевать ча-чу. Причем, бальную. Laughing И люблю именно потому, что характер у музыки необычен, нетипичен и нестандартен. Wink Мне это интересно! Нет никакой изюминки станцевать ча-чу просто под ритм (хотя нет, вру! я и в этом найду прикол - станцевать ТАК, чтобы это был ТАНЕЦ, а не шагание Wink). Но обыграть подходящую, красивую, но нетипичную музыку - это же показать класс! Неужели вам не интересно? Неужели вы можете "передавать" "истинную" сальсу только под ее "классическую" музыку??? Sad Парни, не разочаровывайте меня! Very Happy

Jabberwocky писал(а):
А чтобы музыку обыгрывать, желательно её знать и чувствовать. Для коей цели, на мой взгляд, сначала нужно вникнуть в сальсу как таковую, в акценты и пр и др, научиться отличать её от несальсы, и иметь на тусовках достаточно этой самой сальсы в чистом виде.

И чтоб я с этим спорила??? Very Happy Я - только "за"! Wink "Хочу все знать!" Wink Laughing Но... "достаточно сальсы" не должно означать отказа от других мелодий!!! Воть.

Jabberwocky писал(а):
Народ, о какой второй Гаване речь?? Shocked Вы считаете, что в Гаване сплошь чистая сальса?? Shocked Shocked Shocked

Нет, мы считаем, что в Гаване музыка не интересная. Razz
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

spleenful писал(а):
Также стоит пасадобль танцевать под вальс, бальную румбу под хард-рок, а бразильскую самбу под рейв - столько вариантов расширить возможности.

Не передергивай. Smile Речь шла о той музыке, "что подходит по темпу и имеет примесь латинщины". Wink У пасо и вальса, румбы и хард-рока, самбы и рейва - разный темп и "ментальность". Так что считай, поехидничать тебе не удалось. Wink Razz

О чем речь? - Даже у касино и ЛА разная ментальность, не говоря о приджзованном НЮ. И достаточно нелепо выглядела руэда в воскресенье, когда забойная кубинская песня сменилась на медленную романтическую, а круг продолжал танцевать. Был бы диДжей, он видя руэду поставил и следующую подходящую песню.

Gizma писал(а):
Но обыграть подходящую, красивую, но нетипичную музыку - это же показать класс! Неужели вам не интересно? Неужели вы можете "передавать" "истинную" сальсу только под ее "классическую" музыку??? Sad Парни, не разочаровывайте меня! Very Happy

Нетипичная = неподходящая, если отсутствует ритм-секция сальсы или мамбо. Сальс достаточное разнообразие, чтоб набрать на 2 часа и классических, и неклассичаских.

Насчет соотношения я придерживаюсь мнения, что несальсы должно быть не больше 20%, но т.к. по средам всего 2 часа времени, а в них уложить надо и зук, и бачату, и чачу, и меренге, то можно их долю поднять максимум до 33%, а это 30 минут, т.е. песен 6-7. Разумеется не более 2 подряд или в полчаса. Предложенное Jabberwocky умножение на 2 даст 12 песен + реггетон, т.е. 1 час из 1,5-2 доступных. А вообще Jabberwocky респект за адекватную позицию. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
И достаточно нелепо выглядела руэда в воскресенье, когда забойная кубинская песня сменилась на медленную романтическую, а круг продолжал танцевать. Был бы диДжей, он видя руэду поставил и следующую подходящую песню.

С музыкой в ДС проблемы... Sad Какой диджей? Хорошо, зал есть. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):

Насчет соотношения я придерживаюсь мнения, что несальсы должно быть не больше 20%, но т.к. по средам всего 2 часа времени


С каких пор в Диско ограничение во времени? Начало в 21 и танцуй себе сколько влезет...
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
С каких пор в Диско ограничение во времени? Начало в 21 и танцуй себе сколько влезет...

Ограничение не в Диско 21, а у многих желающих потанцевать. Всё таки не все не зависимы от общественного транспорта и всё таки, раьочий день по четвергам специально для сальсерос не отменяли. Но это уже другая тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придеться spleenful, танцевать под то, что ставят... ты один, а нас многа. сходи в Гаванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 09, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Ограничение не в Диско 21, а у многих желающих потанцевать. Всё таки не все не зависимы от общественного транспорта и всё таки, раьочий день по четвергам специально для сальсерос не отменяли. Но это уже другая тема.


Именно поэтому я и прихожу к 21 Smile а на счет музыки, со вкусом в сальсовой музыке может у меня и проблемы, но ИМХО просто надо уметь веселиться, яркий пример танцы в Ландоре (В-пилс)
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV