FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Строим свой сальсовый дом
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Строим свой сальсовый дом Ответить с цитатой

Проще говоря - пора делать свое сальса кафе! И чтоб больше - никого! Только сальса и сальсоподобное))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось найти местечко Smile чтоб не далеко от центра, не дорогая аренда, с хорошей звукоизоляцией, и ровным полом. есть на примете?
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы еще знать, из каких денег вы собираетесь платить аренду и зарплату персоналу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zasranka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 872
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем нам персонал ?
_________________
Nothing compares 2 me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коль уж заговорили об этом - если есть на примете подходящее помещение - даите знать, буду очень бдагодарен! размеры 100-300 м.кв., чем ближе к центру тем лучше, можно без ремонта, во дворе, но за приемлемые деньги! Пора строить свой дом!
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dare_Angel



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню... в принципе есть такое местечко - прямо рядом с "воздушным" (ВЭФовским) мостом (кто как его лучше знает Very Happy ). Здание отличное - этажей 5! В состоянии.. нужен небольшой ремонт... но зато оно из цельного кирпича, а значит зимой хорошо держи тепло.. Smile да и летом будет неплохо.. На первом этаже можно спокойно разместить стоянку... месте там хватит! Вот только цена будет соответствующей... Rolling Eyes Rolling Eyes Idea
_________________
хХх - это три статьи:
1-сальса
2-бачата
3-зоук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, вопрос наболевший?
Если уж совсем серьезно за него браться, то мы потянем его только в случае, если поставить это дело на коммерческую ногу, то есть, вероятнее всего, подход типа "аренда" (в смысле снятия на время мероприятий) быстро умрет.
ИМХО: надо создавать отдельное SIA, которое будет заниматься поиском, ремонтом, а затем коммерческим использованием помещения в интересах Viva La Salsa и др школ сальсы.
Почему других школ? Потому что мы сами вряд ли потянем такой проект. Поэтому учредителем должна быть Латвийская Ассоциация сальсы (надеюсь, она еще жива?)
Поискать спонсоров - насколько я знаю, среди сальсеро есть люди вполне не бедные и не жадные.
На время ремонта, если понадобится, бросить на форуме клич - рабочие руки всегда нужны. Может даже, создать свою бригаду, которая за интерес (или символические деньги) сделает то, на что хватит квалификации.

Леша! Что скажеш? С твоей колокольни должно быть виднее. Реален такой проект сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно эту идею я с4ас и вынашиваю, уже нескока месяцев бьюсь над ней, ищу помещение, с4итаю кредиты и всё такое!делать такое дело можно и даже нужно, но вот всё сразу упирается в помещение! Либо аренда либо покупка, всё равно...с4ас цены на рынке сумашедшие, поэтому помещение должно быть какое нить старое советское( 4то можно использовать как стиль),за недорого, без ремонта( ина4е будет дорого) и самое главное - в центре, или недалеко от него.... кстати вопрос ко всем у4астникам форума, как далеко от центра по вашему мнению может находиться дом салсы? как далеко от транспорте, наскока важна стоянка, как много вы готовы пройти пешком до от дома салсы до транспорта? дима или саша, сделайте не эту тему опрос плиз...
продолжаем - я уже довольно подробно промониторил рынок недвижимости, цены - никакой бизнес план не оправдает такие цены, единственный вариант брать здание на територии бывших заводов, без ремонта с советских времён, самим делать ремонт, и тогда уже там тусовать, 4то то типа такого http://ss.ss.lv/msg/ru/73/3635/145372/UH8PFE1rQA==.html но это здание сдается тока на год, потом сносится, поэтому этот вариант не подходит, есть такой еще http://www.rentinriga.com/properties/list.php?pro_type=industrial_premises&mnu_id=56 особено хорошо подойдут нижние 2 варианта, но надо смотреть, один далеко от транспорта и район не о4ень, я там был, другой - маловата площадь, хоть я там и не был, плюс столбы смущают! нужно такое здание где мы могли бы и заниматься и тусоваться, 4тоб площади хватило ка минимум на зал и раздевалки, с душами, то есть метров 150 (это минимум) и до бесконе4ности, но 4ем больше площадь тем дороже... коро4е нужна инфа по разным объектам давайте соберём её, и заодно, если кто то может проспонсировать, или помо4 найти спонсора, тоже давайте подумаем на эту тему! вместе мы сила, все можемSmile если есть 4то сказать, пишите в ли4ку, будем думатьSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
единственный вариант брать здание на територии бывших заводов, без ремонта с советских времён, самим делать ремонт, и тогда уже там тусовать...

Я тоже про такой вариант думал. У нас у всех на глазах пример Sapnu Fabriki - молодцы, ребята: минимум вложений - и в результате там не гнушаются выступать серьезные люди. Только вот загвоздка: промзон недалеко от центра скорее всего уже не осталось, увы..
Впрочем, есть смысл поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dare_Angel



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. и ещё одна беда - у них сейчас тенденция к сносу.. Confused Гхы!
_________________
хХх - это три статьи:
1-сальса
2-бачата
3-зоук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Alex писал(а):
единственный вариант брать здание на територии бывших заводов, без ремонта с советских времён, самим делать ремонт, и тогда уже там тусовать...

Я тоже про такой вариант думал. У нас у всех на глазах пример Сапну Фабрики - молодцы, ребята: минимум вложений - и в результате там не гнушаются выступать серьезные люди. Только вот загвоздка: промзон недалеко от центра скорее всего уже не осталось, увы..
Впрочем, есть смысл поискать

Есть , тем более нам и не надо ни4его особеного, хоть утеплённый ангар...какие нить гаражи, видел вариант советской столовки, сразу за вэфовским мостом... но там ремонт нужен серьёзный, с канализацией, водой,и всё такое... но я знаю то4но 4то есть, вы попрободите по внутренним дворам в центре - таких мест много, тока как узнать кто хозяин и сдает ли... надо искать, я за пару месяцев нарыл нескока вариантов, но они не идеальны, каждый по своему. Ищу еще , информация в наше время - самое дорогое достояниеSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Sat Jun 16, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем есть одно здание... буквально у меня под боком... бывший клуб.. по среди студенческого городка... есть возможность оставлять машины... одноэтажное здание.. на сколько я помню там даже кухня есть и необходимая вентеляция. ну по крайней мере была. но у него есть большой минус: плачевное состояние здания.. имеется в виду внутренних помещений! потребуеться капитальное вливание средств! для тех кто не знает - я живу не далеко от маскачки. в 15 минутах ходбы от Лидо. вот такие пироги. по моему потенциал у помещения есть...
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
вобщем есть одно здание... буквально у меня под боком...

В Кенгарагсе много интересных предложений, но все-таки это достаточно далеко от удобного центра. Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по делу был в Земитану бизнеса центрс, бывшая фабрика какая-то в двух шагах от станции Земитаны (рядом мост на Домину). Выглядит, что помещений без ремонта там предостаточно. В том где я был - ремонта никакого лет 25 небыло, цех, потолки метра 4, на полу - нескользкое покрытие, типа советский линолиум, лампы дневного света, площадь - больше синего зала, несущие колонны большие всюду.
Телефон конторы, которая площади сдает 7317274.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon Jun 18, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя новость... понятие сентр постепенно смещается в нашу сторону Very Happy
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV