FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Строим свой сальсовый дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. ведь отделочные работы нужны не только при строительстве, но и при ремонте. Так что этой категории работ расценки падать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Как вариант - объединить усилия не одной школы, а нескольких.... Танцуют-то все вместе.

Если речь идет не только о здании для совместных тусовок и сальсатек, но и о тренировочных залах в том числе, то я сильно сомневаюсь, что руководители сальсовых школ подпишутся тренироваться в одном здании: конкуренция, однако. Wink А ремонтировать что-то "для чужого дяди" вряд ли кто будет.
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Thu Mar 27, 2008 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
...конкуренция, однако... Wink

"В нашем деле, я то знаю, конкуренция большая..."(с) Laughing

Нет единства в сальса движении... Печально. Rolling Eyes
Интересную тему начали, как говорится "за здравие", а закончится это всё дело... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Нет единства в сальса движении... Печально. Rolling Eyes

Почему печально??? У нас в Риге как раз с единством все в порядке: и педагоги сотрудничают, и сальсерос общаются... Но конкуренция бывает даже между друзьями, а что уж говорить о бизнесе.
Правда, изначально тема поднималась об общем месте для сальсовых мероприятий. Если рассматривать только этот аспект, то участие других школ вполне вероятно.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviloangel



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 40
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, бывший ZeroZone уже тоже много лет стоит без дела... вот если узнать, что там происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):

У тех, кто занимается отделкой дела обстоят отлично, поэтому цены либо будут такими же, либо вырастут, что скорее всего...

Не хочу каркать, но у отделочников дела обстоят отлично ровно до тех пор, пока у народа есть деньги на то чтобы массово делать ремонты Wink А учитывая нашу экономическую ситуацию.. Rolling Eyes Да и, если только отделка, действительно можно самим справиться, а если что-то серьёзное, то это уже не отделочники делать будут (мало кто из простых сальсерос умеет укреплять колонны и фундаменты, а в домах, простоявших долго без отопления, это довольно часто приходится делать)...
К тому и писала свой пост, что во-первых, надо учитывать, что может быть нужен серьёзный ремонт, во-вторых, на него как раз цены возможно сильно расти не будут из-за того, что у многих сейчас работы нет, а если есть, то за неё не платят Shocked Ведь покупка недвижимости - шаг серьёзный, но большинство людей, не работающих в строительстве, не знает во что может вылится покупка старого долго заброшенного здания (сужу по некоторым заказчикам Twisted Evil )
Цитата:
Нет единства в сальса движении... Печально.

Гизма права, что заниматься всем школам в одном здании проблема - не только конкуренция, но ведь во многих школах занятия проходят в одно и тоже время - и как зал делить? А если это будет зал другой школы, к тому же в неудобном для меня месте (т.е. тусовки я там тоже посещать не смогу), то зачем мне в это вкладываться? Wink да, эгоизм, но вряд ли у нас все сальсерос поголовно гиперблагородные - будут отнимать своё время, чтобы помочь отремонтировать здание, которым они даже пользоваться не будут никогда Razz
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, о чем Вы говорите... рано о ремонте думать, давайте хотябы найдем что ремотировать, посмотрим сроки оренды, или возмозжость покупки, на данном этапе нужна информацонная помощъ, где , что скока и почомSmile если ето будет, найдутся варианты, но в наш век самое ценное это информация, у нас всех глаз, языков и ушей всяко больше чем у меня одногоSmile я иногда СС.ЛВ мониторю, но подходящих вариантов не много увыSmile так 4то если что подскажете, буду благодрен, да и для всех хорошее дело сделаетеSmile)
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviloangel



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 40
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Mar 28, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, согласен! рано делить шкуру не убитого медведя Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Fri Aug 08, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята... Думал в начале делать отдельную тему о этом, но порылся на форуме, перечитал эту темку, и понял что здесь и нужно писать... Хочу поднять эту тему вновь, тем более что название «Строим свой сальсовый дом» полностью соответствует тому что собираюсь здесь писатьSmile Если хотите подробнее въехать в то что здесь пишется, прочитайте эту тему полностью, она уже больше года здесь мнетсяSmile Идея как бы зрела, винашивалась, как оказалось не только мной, набиралаць сил и настало время её воскресить...объединить наши усилия, дабы не только сама идея сальса дома могла родится на свет, но и сам Дом появился в РигеSmile
Итак, – я активно появляю его , уже примерно месяц ...днем я строитель, вечером сальсеро, ночью – трупSmile но..., процесс идет полным ходом, и мне нужна ваша помощь! Некоторые сальсера уже подключены к делу и активно помогают, спасибо им за это большое! Спасибо Сашке и Вадику за консультации, Глебу за дизайн, Вадику и Степану за материалы, Филу за полное , с головой, погружение в проект, СПАСИБО ребята вам всем огромное, без вашей помощи вдохнуть в эту идею жизнь было бы гораздо труднее!!! А так же с уверенностью могу сказать что понадобится помощь еще... Поскольку тема уже есть, да и название подходящее, где как не здесь её обсуждатьSmile
Итак, давайте всем миром построим сальса дом...я не говорю что надо одевать робу и идти красить стены или сверлить в них дырки, хотя на финальной стадии проекта такая помощь тоже может понадобится, доделать недоделки, закрепить что надо, убрать после стройки, но на данном этапе нужна помощь информационная! Давйте объясню! Поскольку стройка бюджетная... ну не сын Рокфелера я, поэтому во многом приходится выкручиваться, искать альтернативные решения, но мне так даже нравится, ...так вот ,поскольку стройка бюджетная, то сама концепция помещения формируется постепенно и у меня в голове, и это похоже на пазл, в котором постепенно заполняются пустые места. И по мере из заполнения приходится решать чисто практические задачи, а имено что и где достать, и как не сильно потратитьсяSmile Кое что у меня на примете уже есть, кое куда еще надо съездить, я потихоньку становлюсь спецом по стройке в Риге, но не смотря на то что картинка в голове становится белее полной о объемной, тело у меня по прежнему одно, и даже на машине оно не везде успевает. Поэтому надо помочь инфой и идеями. Я просто напишу список а вы пишите что и где видели, слышали, знаете, или может даже можете помочь достать по приемлемой цене (увы, цена в данном случае имет значение, инвесторов нет, строю на свои).

Итак нужны:

Хороший но не дорогой ламинат, не польский, клас 32 а лучше 33! В этом случае экономить не буду, пол для нас главное и основное, но переплачивать не хотелось бы, может есть какие то концы напрямую на поставщиков?

Зеркальная мастерская, где можно заказать большие зеркалаSmile Добрый, твой список жду в 15:00... Кстати с Днем Рождения тебяSmile)

Хорошая и недорогая контора где можно заказать шкаф купе, я знаю что по городу цены порой на процентов 30 отличаются, в то время как делают все примерно одинаково, надо просто конторка из не жадныхSmile

Какой то выход на электрику, кабеля, выключатели, щиты, короче Филл, если что, пиши сюда , что надо будетSmile Вадик, твой контакт, помню, но может у кого то есть связи еще..., мы говорили, ну ты понимаешьSmile

Старая мебель, но не тяжелая, которую можно легко поставить и убрать, в основном стулья, столы, матрасы... поверте, это уже в ваших интересах, впрочем как и все остальноеSmile

Ещё нужна барная стойка, но сомневаюсь что у кого то она прям есть, но иногда какое нибудь оборудование из какого нибудь бара вывозят,такое бывает, сам когда то это делал. Но скорее нужна «своя» столярная мастерская, где это дело можно заказать!

Шкафчики для гардероба... мало ли кто-то где–то чо–то слышал, ну или та же столярка, где можно заказатьSmile

На данном этапе это все, но картинка постоянно меняется, поэтому и список постоянно будет меняться и пополняться, что то отпадет, что то найдется, что то понадобится но на более поздней стадии строительства! Короче если есть что писать– пишите, потому что может быть именно ваше предложение и сработает, будет самым удачным! За тот месяц что я этим занимаюсь, таких примеров много, кто–то чего–то где–то слышал, и оказалась классный вариантSmile Пишите в личку, или здесь, все равно. Вместе мы можем многое!!!
Вспомните хороший пример с Денисом и «Зелта Зивтиней»Smile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Aug 08, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дополнение к вышесказанному, т.е. написанному... Давайте не будем забывать о материальной помощи, поэтому хочу предложить Лешке открыть счет в банке, на который все желающие (хотящие, мОгущие и прочие "...щие" Wink) смогут перечислить какую-то денюжку на строительство. Вместе мы сможем не многое, а ВСЁ!!!

Последний раз редактировалось: virgoleo (Fri Aug 08, 2008 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Aug 08, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду рада помочь. Хотя пока могу предложить только 2 свои руки и голову Smile
А где нашли место для сальсового дома? Или пока это очень страшная тайна? Smile
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Sat Aug 09, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откикнулся, только одно но, у меня оказался ящик с личнимы сообщениями заполнен, я получил 3 сообщения, от Мооkh, Maximus i Iriska! С ними обязательно свяжусьSmile но может кто то еще писал, и просто не дошло, если так то повторите пожалуйстаSmile
Нащет денег на строительство...незнаю если честно, дело конечно общее , но скинутся не все, а юзать будут все, поэтому если есть "жгучее, ну прям не могу какое, желание" помочь деньгами, опять таки пишите в личку, но я думаю что я пока вложу свои деньги, а потом в виде небольших пожертвований за мероприятия будем их отбивать, у меня большие планы насчет того как можно использовать это помещение, если поддержите, это и будет ваш вкладSmile
Насчет того где оно находиться – это не тайна, те кто мне помогает уже знают где это, и те кто еще подключится к работе тоже конечно узнают...остальные – ждите открытияSmile Нас еще ждет большое переселениеSmile
Теперь пополню списочек того чего нужно... Нужно расчитать одну деревянную конструкцию, которую будут делать из бруса, и возможно понадобиться помощь в сборке... но пока надо чертежик... кто то может помоч? Есть у когото опыт в расчете, или опыт в столярно–плотнецком деле?
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Mon Aug 11, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... в столярном деле я не сильна, но вот покраска, поклейка, шпаклёвка, декор и идеи - это всё к вашем услугaм, благо только что за спиной один ремонтик есть... хехе...
если что я умею обращяться с феном для снятия краски (дома "реставрировали" при его помощи одну дверь) и шуруповёртом...
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zemleni4ka



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Mon Aug 25, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешка нужно будет помочь говори , пиши, звони(29800978-Настя) (26855416-Анита) всегда поможем!!!!! Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Wed Aug 27, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично Cool Таня - 29616979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV