FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


danza jazz + hip-hop
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: danza jazz + hip-hop Ответить с цитатой

может быть кто-то хочет поделиться впечатлениями от вчерашнего занятия? Rolling Eyes

а пока я нашла видео (если кому некогда или лень). там как раз очень хорошо видно, как jazz и хип-хоп могут сочетаться (кто-то, помнится, спрашивал вчера, как такое возможно)

http://www.youtube.com/watch?v=Ibzyk8OhTKE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне очень даже понравилосй! Very Happy Но не первое занятие, а как перспектива и возможности приобретения умений в будщем.
Если не брать мой повышеный уровень буратиностости, то первое занятие лично у меня было омрачнено и осложнено моей же одеждой; как я сделал для себя вывод никаких джинсов и рубаshек с длинным рукавом. : Rolling Eyes
Если ещё из коментариев: могу сказать, что как по мне, так многое, а особенно разминка были похожи на Isolations, поэтому я скорее всего буду выберать куда же ходить на Jazz&Hip-Hop или Isolations. А в будущем ещё Руэда и Бачата, которые я жду с нетерпением... ех, где же взять столько времени сил и денег... Rolling Eyes
Ну про то, что Андрис не пояснял многие движэния, это и так вчера многие высказали, так что особо повторяться не стоит. Ну вот вроде и все. В целом, мне даже очень понравилось, так что до встречи по средам в 21.00 Very Happy
_________________
Nothing's Impossible.


Последний раз редактировалось: mike (Thu Nov 29, 2007 7:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже вставлю свои 5 копеек: я за кач-во, а не за кол-во. я понимаю, что у андриса такой стиль преподавания, и я также понимаю, что это был, так сказать, тестовый заезд, чтобы определить наш уровень, но я бы предпочла идеально выучить одно движение, чем попробовать 30 движений как попало

но ходить буду, что бы ни случилось и пока не получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mne ocen ponravilos,budu xodit Very Happy ,po krainei mere razvivaet Isolation ocen klasno
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое минение тож Rolling Eyes
я в восторге просто детском от занятия, буду ходить обязательно!!! Twisted Evil
движения очень красивые, изящные, пластика и растяжки просто идеальные =)) в смысле есть что тренировать Rolling Eyes от сальсы конечно отличаетси, но эстетика движения божественна Rolling Eyes
а если честно для мене это просто - мечта идиота, при чем с детства! Very Happy
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже доволен! За тестовое занятие очень четко стало понятно что у меня двигается, а что нет Smile

А насчет стиля преподавания - имхо их два: западный и восточный.
Западный - "мы тебе сначала обьясним и покажем, а потом дадим попробовать"
Восточный - "ты сначала делай, пробуй. А потом уже мы тебе расскажем что и зачем"

Так вот, по поему в джазе лучше сначала "пробовать" и пытаться прочувствовать свое тело. Может не в таком бодром темпе, но все же Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, это не от стиля преподавания зависит, а от человека. кого-то трудности подстёгивают, а кому-то стимул - наоборот, когда получается

помню, нам в школе в начальных классах надо было выучить стишок на английском, в котором мы не понимали ни слова, мы даже читать ещё не умели толком, и транскрипцию писали на слух русскими буквами. я больше гордилась, когда могла красиво сказать bring me the chair и притом понимать, о чём говорю. ну то есть с таким же успехом на первом сальсовом занятии лёша мог бы показать нам мамбо, а потом заодно и повороты - чего сложного, прокрутись на 180 градусов влево-вправо и вот тебе и основы сальсы, а детальки со временем отработаем

короче, я за лёшин стиль преподавания. наверное, мне будет трудно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько занятие шло? И из чего состояло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ето выглядело как Body Movement & Isolations только намного навороченее Very Happy и оформленное в танец + очень класная растяжка ,в общем самое то для моего организма Very Happy хоть у меня все и ноет Very Happy но я счастлив Very Happy
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domino



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Thu Nov 29, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично очень понравилось. Я знала на какое занятие иду и нашла свою золотую середину! Именно та пластика, которая мне нравится + элементы фанка.
Многие явно не ожидали такого) особое сочувствие тем, кто был в джинсах ))
А на счёт стиля преподавания Андриса- на то, это занятие и было пробное, чтобы увидеть, на что мы способны. Андрис увидел...) И следущее занятие уже явно не будет в таком темпе.
_________________
It's my way or the high way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Сколько занятие шло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Fri Nov 30, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
spleenful писал(а):
Сколько занятие шло?


по средам в 21:00 в дц полтора часа за 3.50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу развернувшейся сегодня дескусии о темпе преподавания. Как по мне сегодня темп был отличный! Хотя меня и удевило, что такой сложной фегуре как разворот было уделино так мало времени на повторы и отработку, всеже я считаю что видемо Андрис видел, что у многих из нас это получалось и поэтому пошел вперёд.
Но я полностю разделяю филасофию Андриса, что давать надо чуть болие сложный материал чем мы можем освоить и повторить. Сдесь как в Шахматах, там надо играть с болие сильным противником чтобы подняться на болие высокий уровень, а сдесь надо пытаться повтоить болие сложные движения. К тамуже как было сказано рание, не зная как в точности делать то или иное движение мы лучше можем почувствовать своё тело, а ещё как я понял неправельных движений(в плане испонения) быть не может - мы все разные и у нас у каждого свой стиль, а те важные нюансы которые Андрис считает нужным, он и сам рассказывает и обращает на них наше внимание. Народ, давайте доверимся ему, всётаки он преподаватель и ему виднее!
Вобшем я хотел сказать, что я считаю что темп не надо сбавлать, а надо оставить такой каой он был сегодня!
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да ещё забыл сказать. Лично мне очень понравилось, что мы из разных отдельных движений в последсвии выстраивали комбинацию и какуюто часть танца! Вот! Smile
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темп идеальный - сложно, но возможно. но в джазовках больше не приду - разъезжались ноги, и из-за этого всё делала в полсилы, чтоб не навернуться. андрис сказал, что в нашем случае лучше уж прилипать к полу, чем ездить, потому если нет специальной обуви, то на худой конец сойдут и кеды

в общем, дорогие мои "пельмени с прямыми ногами" (пользуясь терминологией андриса), увидимся в следующую среду!

а лёше вот такое вот большое СПАСИБО за "приглашённую знаменитость"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV