FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Огромная просьба к партнерам/партнершам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):

на небольших шагах в танце не всегда растанцуешься Wink

А я бы не согласился с этим утверждением,думаю это зависит от опыта и от того сколько чувств вкладываешь в танец.
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 30
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
ArhAngelus писал(а):
Тода свойственно повторить на будующие,товарищи,танцую при большой количестве народа воокруг,делайте небольние шаги в танце Wink


на небольших шагах в танце не всегда растанцуешься Wink


Зато почти всегда покалечишь соседа! Причем почти на 99% соседом окажется девушка Exclamation В общем, имеет смысл немного рассчитывать силу и расстояние, и смотреть по сторонам прикидывая какую фигуру вы мутить что-бы пострадавших не было! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
....не всегда растанцуешься Wink


На маленьких шагах очень даже растанцуешься. Smile Сама пробовала, да и со стороны смотрела. Кстати, со стороны у умеющих танцевать маленькие шаги очень интересно и красиво выглядят, даже больше - танец кажется более легким, изящным. Smile

Даже скорее большими шагами не растанцуешься - по площади не выйдет, заденут. Laughing А так маленькими шагами все аккуратненько можно закончить - не ударом об соседа, а, например, какой-нибудь стильной "вставочкой". Smile

Но, конечно, учитывая, количество времени, которое я "нахожусь в сальсе", мое мнение может быть ошибочным. Wink
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега писал(а):
Redflash писал(а):
на небольших шагах в танце не всегда растанцуешься Wink

Зато почти всегда покалечишь соседа! Причем почти на 99% соседом окажется девушка Exclamation

Ага, или свою партнёршу в кого-нибудь впечатаешь Rolling Eyes Всегда, если много народу или быстрая музыка - шаги маленькие Exclamation Попробуйте на фестивальной вечеринке потанцевать большими шагами Twisted Evil
А растанцеваться можно, просто опыт и техника нужны Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Feb 03, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
На маленьких шагах очень даже растанцуешься. Smile
...
Но, конечно, учитывая, количество времени, которое я "нахожусь в сальсе", мое мнение может быть ошибочным. Wink

Твое мнение в данном случае на 100% соответствует действительности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, наверное это кому как. Very Happy мне иногда не хватает 5 кв.см пола, который отводится моим ногам - хочется как-нить развернуться, с душой ))) может со временем пройдёт Rolling Eyes
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
ну, наверное это кому как. Very Happy мне иногда не хватает 5 кв.см пола, который отводится моим ногам - хочется как-нить развернуться, с душой ))) может со временем пройдёт Rolling Eyes

Со временем это пройдёт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Redflash писал(а):
ну, наверное это кому как. Very Happy мне иногда не хватает 5 кв.см пола, который отводится моим ногам - хочется как-нить развернуться, с душой ))) может со временем пройдёт Rolling Eyes

Со временем это пройдёт Very Happy

Побывать на каком нить мероприятии, где из-за количества танцующего народа манго некда упасть - и сразу пройдёт! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Feb 04, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так бывал уже. В том же кафе ЛаСальса манго точно негде было упасть - хорошая практика была )) словно натурально на Кубу попал Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная просьба к партнёрам - не забывайте о дистанции, особенно с незнакомой партнёршей! Конечно, со знакомыми партнёрами/партнёршами у каждого своя дистанция, которая устраивает обоих, но танцуя с партнёршей впервые вовсю пытаться прижимать её к себе - это выше моего понимания Shocked В конце концов, задача партнёрши вестись, а тут уже получается тут ведусь - там не ведусь, а сохраняю приемлимую для меня дистанцию - кайф от танца теряется. Ведь, у каждого свой размер личного пространства и впускать туда другого человека или нет зависит и от степени знакомства, симпатий, и от очень многих индивидуальных факторов, поэтому, даже если вы видите, что девушка с какими-то партнёрами не заботится о дистанции, это ещё не значит, что она будет танцевать так абсолютно со всеми! Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady salsa



Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Fri Feb 27, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna, я в полностью, 100-процентно согласна с тем, что ты написала. =) самой хотелось написать все это, но лень была. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда ловлю себя на том, что такие вещи как близкая дистанция - у меня уже на уровне рефлексов Very Happy
Большая просьба к партнершам, если что то вызывает в танце дискомфорт, например блзкая дистанция, говорить об этом партнеру сразу же, а не терпеть до конца танца. Мы мысли читать не умеем, и зачастую сигналов не понимаем, поэтому во избежание обид лучше об этом говорить вслух, и как можно раньше. Поверьте, так будет лучше и вам и нам Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей: "... поэтому во избежание обид лучше об этом говорить вслух, и как можно раньше..."
Небольшая история: Пригласила как-то девушка, совершенно незнакомого партнера потанцевать бачату. Он сразу в близкую позицию, и танцуют они так минуту, вторую, третью. . Девушке ужe И УСТАЛА от такого ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО контакта с незнакомым, но и уйти никуда ТОЖЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы не обидеть. И решила она, с улыбкой и шуткой, чтобы не обидеть партнера, сказать ему:
Близкие позиции в бачате - это класс! Но может разнообразим их далекими позициями? На что она в грубой форме получает ответ: Я сам знаю как танцевать! Мне нравится в близкой позиции... И нечего мною командовать!
К чему я это? К тому, что не известно на какой характер партнёра нарвешься у партнера, непонятно насколько адекватно человек может отреагировать на твою просьбу, и какое у него настроение!
Говорить или не говорить? Вот в чем вопросс? Или может дотанцевать танец, и больше с этим партнером от медленно-романтических танцев отказываться? Или во время танца мимическими мышцами лица показать все, что об этом думаешь? Но насколько заметила, не всегда парень соизволяет поглядывать на девушку.
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага


Последний раз редактировалось: l_un_l (Sun Mar 01, 2009 9:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_un_l писал(а):
Но насколько заметила, не всегда парень соизволяет поглядывать на девушку.

Вот, золотые слова Smile Мальчики, смотрите во время танца на девочек - им это очень приятно Smile А когда у вас все время взгляд блуждает по сторонам, весь кайф от танца пропадает Evil or Very Mad
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma6un4ik писал(а):

Вот, золотые слова Smile Мальчики, смотрите во время танца на девочек - им это очень приятно Smile А когда у вас все время взгляд блуждает по сторонам, весь кайф от танца пропадает Evil or Very Mad

А я думаю что и по сторонам партнеру полезно посмотреть,особенно если новечок в танцах.т.к. и "бортануть" кого-то может или партнершу на кого-то вывести....
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV