FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Огромная просьба к партнерам/партнершам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Feb 28, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
Ma6un4ik писал(а):

Вот, золотые слова Smile Мальчики, смотрите во время танца на девочек - им это очень приятно Smile А когда у вас все время взгляд блуждает по сторонам, весь кайф от танца пропадает Evil or Very Mad

А я думаю что и по сторонам партнеру полезно посмотреть,особенно если новечок в танцах.т.к. и "бортануть" кого-то может или партнершу на кого-то вывести....


Если новичок в танцах, то смотреть по сторонам он ещё пока не умеет - ему некогда, он за шагами следить пытается. А вот более-менее опытным партнёрам между 1-м и 2-м высказыванием нужно искать золотую середину! Wink
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет близкой позиции, думаю что девушка может держать парня на расстоянии, если будет держать рамочку.А то многие просто плюхнут руку сверху и все Very Happy А если рука в напряжении(как у девушки,так и у партнера),то и вести приятно и удобно+девушка всегда может держать именно то расстояние которое ей нужно.Но если же партнер,по варварски, все же будет сильно прижимать,то просто разворачивайтесь и уходите.От танца должен быть позитиффф(как уже выше говорили).После нескольких таких уходов партнерш,парень задумается к чему бы все это... Very Happy
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Mar 01, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
А вот более-менее опытным партнёрам между 1-м и 2-м высказыванием нужно искать золотую середину! Wink

Ага, чтобы вы партнершу не убили и она бы вас не убила за невнимание Very Happy Very Happy

kotletishe писал(а):
После нескольких таких уходов партнерш,парень задумается к чему бы все это...

А мне больше вариант Моисея понравился, а то пока парень задумается, пока догадается, и не факт что в нужном направлении догадается.. Very Happy
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
...думаю что девушка может держать парня на расстоянии, если будет держать рамочку.А то многие просто плюхнут руку сверху и все Very Happy А если рука в напряжении(как у девушки,так и у партнера),то и вести приятно и удобно...

Признавайтесь, кто еще думает, что ведение осуществляется рукой, и что рамочка - это напряженные руки? Rolling Eyes

Не надо отталкиваться от партнера руками. Держите себя спиной (спина "в тонусе"). Тогда удастся не только верх "обезопасить", но и низ Wink, что не получится, если только руками от партнера отбрыкиваться. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Признавайтесь, кто еще думает, что ведение осуществляется рукой, и что рамочка - это напряженные руки? Rolling Eyes

йа! Laughing Laughing Laughing

вот как всегда баталии развели, не нравится что-то - сказал.. а то стесняются, а потом по углам - а он такой, а она такая.. мрак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma6un4ik писал(а):
А мне больше вариант Моисея понравился, а то пока парень задумается, пока догадается, и не факт что в нужном направлении догадается.. Very Happy

Oruga писал(а):

не нравится что-то - сказал.. а то <...> потом по углам - а он такой, а она такая.. мрак!

Согласна с вышевысказавшимися. Very Happy
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо лукавить насчёт "сказать напрямую". Я пару раз сказала напрямую, что мне постоянно доминирующая близкая позиция не нравится. Это я не во время танца высказала, а просто, обсуждая танец. С тех пор те, кому сказала, бачату со мной не танцуют. В общем, получается, раз близкая не нравится, не будет никакой. Smile
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же, что сказала как-то на прямую, а в ответ: "Не нравиться, танцуй сама с собой".
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умные люди это сказали. Ну так и не танцуйте с ними больше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буагага.. прикольно получается..

...она стиснула зубы, вытерла слезы, натянула улыбку и хотя он ей совсем не нравился, да и танец, в принципе, был в тяжесть, она мужественно танцевала, ведь это мелочи.. она готова была себя принести в жертву, только бы танцевать, хоть как и хоть с кем... хоть с ним...

ща расплачусь.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
Я пару раз сказала напрямую, что мне постоянно доминирующая близкая позиция не нравится...

По мне так лучше сказать, если что-то не нравится, чем не сказать. Другое дело, что это, конечно, парней задевает. Типа "мне не нравится твой стиль, значит мне неприятно с тобой танцевать" и защитные реакции тут могут быть разнообразные, у некоторых вот такие, как l_un_l написала.
Думаю, что если с кем-то из любящих близкие позиции очень хочется потанцевать, с ним можно поговорить с глазу на глаз и расставить все точки над ё Smile
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dare_Angel



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Mon Mar 02, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
А я думаю что и по сторонам партнеру полезно посмотреть,особенно если новечок в танцах.т.к. и "бортануть" кого-то может или партнершу на кого-то вывести....


+1 Exclamation
_________________
хХх - это три статьи:
1-сальса
2-бачата
3-зоук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
Я пару раз сказала напрямую, что мне постоянно доминирующая близкая позиция не нравится. ...С тех пор те, кому сказала, бачату со мной не танцуют.

И что - большая потеря? Confused Оруга права - нафиг нужен такой партнер, который думает только о своем удобстве и удовольствии, и которому наплевать на то, что чувствует и переживает партнерша. Rolling Eyes Вот пусть такие партнеры сами с собой и танцуют. Имхо, такое отношение может стерпеть разве что партнерша, которой важен просто процесс движения, ну, или же только удовлетворение партнера. Wink Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
... Имхо, такое отношение может стерпеть разве что партнерша, которой важен просто процесс движения, ну, или же только удовлетворение партнера. Wink Very Happy
Причем, чтобы достичь последнюю цель, вовсе необязательно танцевать!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_un_l писал(а):
К чему я это? К тому, что не известно на какой характер партнёра нарвешься у партнера, непонятно насколько адекватно человек может отреагировать на твою просьбу, и какое у него настроение!


я думаю что после подобных ответов, как в случае твоей истории, у парня не будет второго шанса потанцевать с этой девушкой Wink Говорить надо всегда, не внял - сам виноват.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV