FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Огромная просьба к партнерам/партнершам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
Говорить надо всегда, не внял - сам виноват.

Золотые слова! Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати ещё тут подумалось. Зависит сильно от того, каким тоном сказано замечание. Как-то раз мне одна мамзель высказала что я слишком сильно дёргал за руки во время танца, ей было больно и тд. Но сказано это было таким тоном, с распальцовочкой, типа я отстой а она вся из себя такая чёткая.
Короче, замечанию я по-любому внял и впоследствии начал больше следить за мягкостью своего ведения, однако конкретно с этой девушкой больше у меня танцевать желания не возникало. И судя по всему не возникнет.
Так что, всё хорошо в меру. Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я любую критику в любом тоне переношу спокойно,главное что бы по делу делали замечания.Обидно что мало кто делает их,мало кто говорит мне мои ошибки Crying or Very sad
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
А я любую критику в любом тоне переношу спокойно,главное что бы по делу делали замечания.Обидно что мало кто делает их,мало кто говорит мне мои ошибки Crying or Very sad


боятся обидеть, как они нас, так и мы их, поэтому не говорим или говорим не всё Very Happy
замечания по делу это хорошо, но надо стараться всё ж не перегибать палку...
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
Зависит сильно от того, каким тоном сказано замечание.

Да, многие партнеры болезненно воспринимают не само замечание (как раз каким-то поправкам и уточнениям они обычно рады), а форму, в которой оно было высказано. Вот здесь из-за этого целая баталия была. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, так радикально я не мыслю Very Happy просто высказал свои мысли о наболевшем. Повторюсь ещё раз - всё хорошо в меру.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Tue Nov 30, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просьба к партнершам танцующим руэду. Когда делаете массаж, делайте его без фанатизма, без черезмерных усилий. Иногда мне кажется, что девушки считают, что чем сильней они будут мясить плечи тем лучше. Придя домой после воскрестной руэды, на плечах обнаружил много синяков от ногтей. Конечно терпимо, но неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Dec 01, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе просто медицинский делали Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Feb 28, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последние пару месяцев по воскресеньям в Касе стало очень много новых людей и это прекрасно Smile Плохо только, что они пока не знают элементарных правил поведения на танцполе, и это создает окружающим неприятные, а иногда и болезненные моменты.

Поэтому напоминаю парочку неписанных правил:

Правило 1: Параллельные линии не пересекаются - основы геометрии прекрасно применяются и в сальсе - танцуйте параллельно другим парам (а не перпендикулярно или наискосок, как почему-то некоторые любят Smile)
От себя добавлю, что лучше танцевать не только параллельно, но и в шахматном порядке по отношению к тем парам, которые танцуют на одной линии с вами - это практически стопроцентно избавит вас и вашу партнершу/партнера от столкновений.

Кстати, на тему столкновений прекрасную статью написал DJ Joker. Читать тут

Правило 2: Выучите в лицо тех, кто не умеет танцевать в линию или танцует кубу. От них просто надо держаться подальше, так как сложно предугадать, куда их занесет в следующую секунду.

Правило 3: Партнерша на время танца под вашей охраной. Это значит, что ее нужно беречь начиная с момента как вы ее пригласили и до момента, когда вы отвели ее на место. Это значит что:
1. Не надо лезть на середину танцпола в середине танца, вы подвергаете опасности свою партнершу, которую могут ударить стайлингом или толкнуть при повороте другие пары. Не говоря уже о том, что подвергаете опасности уже танцующие пары. И уж совсем не говоря о том, что к середине танца места на танцполе уже четко поделены между танцующими. Несколько раз вчера столкнулась с тем, что в середине танца какая-то пришедшая пара "устраивалась" на "нашей" территории, практически блокируя нам танец и ломая весь кайф Smile
2. Я поражаюсь людям, которые умудряются вести партнешу на танцпол, идя СПИНОЙ к танцполу. Возможно у них на затылке есть вторая пара глаз, но чаще почему-то партнерше приходится их спасать от столкновений с окружающими Smile

Правило 4: если партнерша не ведется на фигуру, не надо ее доворачивать силой Very Happy Возможно дело не в партнерше, а в том, что вы ведете неправильно или не на тот счет Smile

Правило 5: не надо крепко держать руки партнерши и вести с силой, попутно показывая всем видом, как вам тяжело это дается. Во-первых, это больно, во-вторых, опасно, в-третьих. незачем. Девушка при таком раскладе начинает легко терять равновесие и может получить травму, как следствие - она расслабляется, чтобы снизить инерцию и ведется еще хуже. Поверьте, девушка будет легко вестись, если использовать обычную сцепочку Smile А если партнерша не ведется на фигуру, смотри Правило 4 Smile

Всем спасибо за внимание и до встречи на танцполе Smile
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV