FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сальса под "не-сальсу"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 21
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vspomnite slova svoego u4itelja "Lewi" : ЖИ,ШИ piwi 4erez bukvu И...
salsu mozno tancevat pod ljubuju muziku...naverno.. Laughing Laughing Laughing Evil or Very Mad
_________________
Besos De Fuego...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
salsu mozno tancevat pod ljubuju muziku...naverno.. Laughing Laughing Laughing Evil or Very Mad


Не фига! Не под любую! Хотя сперва и может показаться, что под любую, но на самом деле это не так. Даже очень похожие мелодии, на те, которые звучат на тусовках и сальсотеках, абсолютно не пригодны для танца. Хотя, казалось бы техе ритмы, теже инструменты, та же латина. Двигаться душа просит, но такое начинается... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша не мог так сказать, он мог сказать, что можно танцевать "сальсу" под несальсовую музыку, в которой есть 1234-5678!!!! Танцевать мамбо имеет смысл, если ты слышишь 1234-5678. т.е. на каждый счет (кроме 4 и 8 ) должен быть шаг, а не просто как попало шагать вне ритма. т..е. теоретически можно, но сложно шагать мамбо в ритм Ча-Чи, бачаты и реггетона....но это реально сложно Ж) лучше действительно спросить базовые шаги у тех, кто уже танцует, если совсем не терпится и не можете дождаться урока... Smile

И все-таки рекомендуется не злоупотреблять сальсой под "несальсовую" музыку, особенно вначале обучения ( 1-й год) т.к. так вы не научитесь танцевать в ритм под "сальсовую" музыку. Танцуя под попсу, рок и метал мы шагаем и танцуем под мелодию, а в сальсе мы шагаем в ритм, но танцуем в мелодию.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.


Последний раз редактировалось: The Joker is Wild (Mon Mar 17, 2008 1:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 21
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Не фига! Не под любую! Хотя сперва и может показаться, что под любую, но на самом деле это не так. Даже очень похожие мелодии, на те, которые звучат на тусовках и сальсотеках, абсолютно не пригодны для танца. Хотя, казалось бы техе ритмы, теже инструменты, та же латина. Двигаться душа просит, но такое начинается... Confused

vot kogda nau4atsja , togda i budut tancevat pod tu muziku to 4to sleduet.. a poka,pardon, daze pod standartnuju salsu putajut wagi..
V tom 4isle i ja..
_________________
Besos De Fuego...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 21
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аты-баты шли дебаты.. не кто не отрицает что танцевать надо правильно Rolling Eyes мы за тем сюда и пришли.. но не все зе рождаютса салсерос...
вспомните себя в начале... я вот помню некоторых.. Razz Razz
_________________
Besos De Fuego...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
И все-таки рекомендуется не злоупотреблять сальсой под "несальсовую" музыку, особенно вначале обучения ( 1-й год) т.к. так вы не научитесь танцевать в ритм под "сальсовую" музыку. Танцуя под попсу, рок и метал мы шагаем и танцуем под мелодию, а в сальсе мы шагаем в ритм, но танцуем в мелодию.

Под несальсовую музыку, например под "Рамштайн", танцуют профи-экстрималы, когда хочется попробовать чего то, или просто показать, что такое возможно. Был тут ролик с таким видео. Smile
Но уметь танцевать под всё, тоже хорошо, потому что чистую сальсовую музыку просто физически трудно восприеимать долгое время. Это я по себе сужу.

Valentin писал(а):
vot kogda nau4atsja , togda i budut tancevat pod tu muziku to 4to sleduet.. a poka,pardon, daze pod standartnuju salsu putajut wagi..
V tom 4isle i ja..


Лучше ошибаться под нужную мелодию, на уроках, когда если что, поправят, помогут, чем под что попало научится и потом переучиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
вспомните себя в начале... я вот помню некоторых.. Razz Razz

помним, хорошо Собирались группой в кружок и отрабатывали мамбо с поворотами... А потом становились в ряд, смотрели на старичков и топали шаги бачаты...

да и вообще, нам тоже знакомо чувство "сальса повсюду" - сальсомания это всё. Когда по дому даже без музыки под 123-567 передвигаешься... Ну а тренироваться-таки лучше под real-sal'sa Wink
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 21
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Народ, вы и про музыку тоже не забывайте, ато сегодня я видел как вы у зеркала мамбо танцуете и под зоук и под регетон и бачата там же. Rolling Eyes


с чего ввсе началось..,, а тема получилас отдельная Laughing
Mike ты давно начал не у зеркала танцеватьConfused? все подряд... Могу напомнит.. Wink
_________________
Besos De Fuego...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
vot kogda nau4atsja, togda i budut tancevat pod tu muziku to 4to sleduet..

Как же вы научитесь танцевать сальсу, если будете танцевать не в сальсовую музыку??? Shocked
Любой танец - это не просто шаги, не просто определенная последовательность движения ног. Very Happy Танец начинается (происходит) из ритма и музыки. Могут быть одни и те же шаги, но танец будет другой (сальса на 3 или самба, к примеру Very Happy). С "музыкальной" стороны танец характеризуется музыкальным размером, ритмом, скоростью (количество тактов в минуту), даже тем, на каких музыкальных инструментах исполняется. А со стороны движений - последовательностью шагов, раскладкой движения по счету (одинаковые шаги в ЛА и НЮ стилях, но разный счет), пластикой, техникой (бальная ча-ча и социальная сильно отличаются друг от друга, а бальная румба и кубинская - вообще совершенно разные танцы!)...
Так вот. То, как вы двигаетесь, даже то, в какой момент куда ставить ногу, определяет МУЗЫКА (имею в виду музыкальное произведение в целом). Smile И если вы будете танцевать сальсу (танец) под сальсу (музыку), эта музыка сама вам поможет танцевать правильно.

P.S: На самом деле мне самой практически пофиг, подо что танцевать сальсу, потому что ноги уже двигаются автоматически. Wink Как сказал Джокер, главное, чтобы был ритм 4/4 (2/4) с четкими долями и скорость музыки примерно соответствовала сальсовому шагу. Другое дело, что и сальса у меня будет получаться разная - латино-американская, диско, бальная, хип-хоп... Wink Правда, это уже и сальсой-то не будет в ее "родном" понимании. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, мою позицию на этот счет знают все. Скажу только одно - а вы считаете, что танго можно танцевать под попсу? если вы ответите утвердительно - я спрошу - а нужно?
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
paparazi



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 56
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любой танец - это не просто шаги, не просто определенная последовательность движения ног. Very Happy Танец начинается (происходит) из ритма и музыки. Могут быть одни и те же шаги, но танец будет другой (сальса на 3 или самба, к примеру Very Happy). С "музыкальной" стороны танец характеризуется музыкальным размером, ритмом, скоростью (количество тактов в минуту), даже тем, на каких музыкальных инструментах исполняется. А со стороны движений - последовательностью шагов, раскладкой движения по счету (одинаковые шаги в ЛА и НЮ стилях, но разный счет), пластикой, техникой (бальная ча-ча и социальная сильно отличаются друг от друга, а бальная румба и кубинская - вообще совершенно разные танцы!)...
Так вот. То, как вы двигаетесь, даже то, в какой момент куда ставить ногу, определяет МУЗЫКА (имею в виду музыкальное произведение в целом). Smile И если вы будете танцевать сальсу (танец) под сальсу (музыку), эта музыка сама вам поможет танцевать правильно.

P.S: На самом деле мне самой практически пофиг, подо что танцевать сальсу, потому что ноги уже двигаются автоматически. Wink Как сказал Джокер, главное, чтобы был ритм 4/4 (2/4) с четкими долями и скорость музыки примерно соответствовала сальсовому шагу. Другое дело, что и сальса у меня будет получаться разная - латино-американская, диско, бальная, хип-хоп... Wink Правда, это уже и сальсой-то не будет в ее "родном" понимании.


Золотые слова!!!Готова подписаться под каждым из них Wink
А ещё мне в самом начале различать музыку помогало то,что я слушала её везде и повсюду,(да и сейчас тоже). Просто скачать побольше и разной, разложить по папочкам(это бачата, это зук, это регетон)...и я думаю, даже ничего не знаю об этом танце и музыке, очень быстро можно будеть уловить то,что объединяет все песни, ну к примеру в бачате...послушать хотя бы AVENTURu...все песни в принципе очень похожи..какая то быстрее, какая то медленнее..так же и с регатоном, по-моему..
_________________
Dont be pushed by your problems. Be led by your dream!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 21
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Valentin писал(а):
vot kogda nau4atsja, togda i budut tancevat pod tu muziku to 4to sleduet..

Как же вы научитесь танцевать сальсу, если будете танцевать не в сальсовую музыку??? Shocked

я не ро сальсу под сальсу... я за риггитон,бачату и т.д.
_________________
Besos De Fuego...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Мике ты давно начал не у зеркала танцеватьConfused? все подряд... Могу напомнит.. :щинк:


Нет, относительно недавно. Но я и не танцую всё подряд. Если это зоук и я не умею его танцевать то я лучше полюбуюсь другими чем буду пытатся вытоптать бачату. Равно как и руеду под медленую сальсу я танцевать не буду уж точно. Rolling Eyes
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambersoul



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож.. На вечеринке в ДС ц меня есть два выхода Wink

Первый - отрабатывать шаги и не многие доступные мне фигуры под любую музыку ( при этом занимая место ближе к зеркалу, чтобы старшеньким не мешать), или

сесть на подоконник, закрыть окно (хе хе Laughing ) и пережидать музыку, под которую я танцевать пока не умею.

Я выбираю первое, пусть меня простят Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Mar 17, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paparazi писал(а):
А ещё мне в самом начале различать музыку помогало то, что я слушала её везде и повсюду (да и сейчас тоже).

(*бурные и продолжительные апплодисменты Wink*)
Это - наилучший подход, чтобы понять и почувствовать сальсовую музыку. Кто не верит - спросите у Виктора (Victor). Wink Могу через ЛС дать ссылочки на его статьи о сальса-музыке и как научиться ее слышать. Статьи хороши еще и тем, что автор пишет о том, что открывал на практике для себя сам, а не просто взял рассуждения с потолка или из энциклопедии. По крайней мере мне его мысли о музыке очень помогли начать танцевать музыкальнее, по другому взглянуть на танец, на его ритмический рисунок.

Из педагогов, если будет возможность, послушайте уроки у Маскареля и у Буржу (Hacha Y Machete). Мануэль потрясающе дает теорию, а Буржу - больше практик (кстати, уровень подачи материала у нее достаточно сложный - не для новичков, но даже если сперва не все поймете, позже эти знания лягут нужным кирпичиком Smile).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV