FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что такое " хороший танцор " (партнер/партнерша)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
"Такое" - это тяжелую или легкую неудобную партнершу?

Тяжёлую,правда она была не с первого занятия и думала что чем туже рамочка,тем лутше Smile Пришлось наглядно обьяснить Wink Похвалю портнёрш Своей Группы,тобишь НульнульА Very Happy Они осенть стараются и со многими легко танцевать Wink А в Эту пятницу поду знакомитсо с партнёршами из группы НульнульБ,хотя,парочку я уже от туда знаю Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Вот, дошли до меня слухи Wink, что некоторые "нулевые" партнерши не держат контакт в паре, "срываются" с ведения, и партнерам приходится вцепляться таким партнершам в руку, чтобы хоть как-то ими управлять, а это чревато тем, что постепенно становится привычкой и переносится на всех других партнерш.

Так эта...
Имеется ввиду отсутствие сцепочки или наоборот, черезмерная сцепочка, которая пропадает в определённый момент просто потому, что так "держаться" неудобно? Ну так это характерно всем начинающим. Приходит с навыками.

Ещё. Замечено. Но это на начальных этапах характерно для всех девушек, и Лёша с Леной, и с Никой, об этом упоминали - девушки, не доделывайте сами фигуры, когда вас ведут. Да, вы их знаете. Но ведет то парень! Не интересно же... Rolling Eyes

ArhAngelus писал(а):
...тобишь НульнульА...
..НульнульБ...

Сань, писАл бы уж цифрами... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Сама я сомневаюсь, конечно, что "легкость" ведения партнерши может быть минусом (ну, не считая того, о котором упоминали некоторые партнеры, потанцевав с преподавательницами Wink). Но наверное, бывает и такое, когда в ответ на усилие, которое ты к партнерше "прикладываешь", вместо ожидаемой реакции получаешь совсем другой эффект. Shocked

Если под "лёгкостью" ты понимаешь неинертность, то зря сомневаешься Rolling Eyes Я лично в паре не прилагаю усилий к повороту вообще и всё равно часто перекручиваюсь Embarassed т.е. партнёр давал импульс на 1 поворот, а меня унесло на полтора без малейших усилий с моей стороны - это норма; или после кросс-боди-лида приходится тормозить, т.к. заворачивает дальше... Поэтому самый лучший пол для меня - в Моде, хотя все говорят, что он не скользит, там я могу нормально танцевать. Так что излишняя "лёгкость" - не плюс.
Пы.Сы. обувь танцевальная, на неё не грешу..
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Oct 20, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Если под "лёгкостью" ты понимаешь неинертность, то зря сомневаешься Rolling Eyes

Ну, я теоретически понимаю, что у партнеров есть как "верхняя граница усилия, прилагаемого к партнерше", выше которой - уже танец становится внапряг, так и "нижняя" - когда меньшее усилие тоже требует постоянного контроля и, как ни странно, напряжения. Но поскольку мне самой легкости не хватает, мне и представить сложно, что она может быть "избыточной". Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Сколько сразу все понаписали то... И где ж мне время найти чтоб всем ответить то... Ладно, отвечу сначала Гизме, так как с нее вроде начинал, а там уж если время остянется то еще кому - нибудь.

Gizma писал(а):
Моисей писал(а):
Кстати я думаю точно так же как и ты. Пускай сначало будет хорошо мне, а уже потом можно подумать о других.
А вот не надо. Не надо мне приписывать то, что я не говорила.

Я ничего тебе не приписывю, ты именно это и говорила.
Смотрим фразу
Gizma писал(а):
Неверно!!! В первую очередь - заботиться о партнерше! А не о себе, любимом.
Перефразируя: в первую очередь заботься обо мне - девушке. Почему? Потому что я девушка. Поэтому вынь да полож ка ты хорошее отношение ко мне. В ущерб себе. И тогда мне будет хорошо. А как тебе - мне фиолетово.
Вот что следует из твоих слов. А за свои слова отвечать надо. Я вот например отвечаю.

Gizma писал(а):
А во-вторых, говоря о том, что партнер должен в первую очередь думать о том, чтобы партнерше было удобно, подразумевается, что удобно партнерше - удобно партнеру. Опять же правило (до 10 заповедей, пожалуй, не наберу , но хоть что-то ): правильно исполненное движение - естественно, удобно и не требует больших усилий для его исполнения. Так что моя забота об удобстве - обоюдна.

Средства не оправдывает результат. Повторю в третий раз. Будет всем хорошо и удобно - не будет прогресса. По крайней мере на начальном уровне. А правильно исполненное движение - это результат прежде всего практики и наработок. А далее см. выше.

Gizma писал(а):
Тут недавно на занятиях один педагог сказал, что главное в танце - получить удовольствие, а оно тем больше, чем больше тебе удастся доставить удовольствия своему партнеру. Аналогия с сексом.

Хорошо вам с высоты своего опыта говорить. Когда все умеешь я не спорю от танца можно огромное удовольствие получать. Я же повторюсь говорю за себя и за некоторых начинающих сальсьеро парней.
Небось с сексом тоже не все сразу идеально плучилось. Слава богу там таких фигур как в сальсе запоминать не надо Laughing

Gizma писал(а):
Где же тогда отрабатывать? На занятиях в тренировочном зале (они, собственно, для этого и нужны ) или там, где есть партнерши, согласные помочь тебе (и себе ) отработать новую фигуру.

Хахаха Laughing Laughing Laughing Я плакал...
Гхм. Уважаемая Гизма. На занятиях в тренировочном зале показывают фигуры для того чтобы их позже отрабатывать на сальсатеках. Спроси у любого преподавателя. Никак не для того чтобы их там отрабатывать до автоматизма. На высоких уровнях так вобще хорошо если эту фигуру на следущий день полностью помнишь. Без отработки они сразу же выветрываются из головы.
Да, а не поделишся ли секретом того места где эти самые согласные партнершы водятся?

Gizma писал(а):
Но сальса-вечеринка (сальсатека) - это праздник. Да, есть люди, умудряющиеся и праздник превратить в работу. Что ж - это их дело, их выбор. Но почему другие должны "страдать" - работать вместе с этими "маньяками" , когда они сами-то пришли отдохнуть и получить удовольствие от танца, а не от работы???

Да действительно есть такие люди. Действительно это их дело, их выбор.
И почему действительно другие должны "страдать" - работать вместе с этими "маньяками"? Вот я тоже не знаю. Не знаю где ты их выискала, но я надеюсь никогда с этими маньяками не встретится. Брррр... Боже упаси...

Gizma писал(а):
Странное у тебя понятие "задач и приоритетов" для партнеров-сальсеро! Значит, они не могут "развлекаться и танцевать на танцполе", а должны вдумчиво и тяжко пахать?

Нет, вовсе нет. Читайте посты внимательнее пожалуйста. Для не понятливых:
Моисей писал(а):
у парней другие задачи и приоритеты
=
Моисей писал(а):
Все туда приходят чтобы получить удовольствие от танца. И парни и девушки. Вот только начинающие сальсьерос парни еще также приходят поднабраться опыта.

Именно об этих задачах и приоритетах и говорится в моем посту. Причем достаточно прозрачно. Но видно не для всех.

Gizma писал(а):
М-да... Хороший подход: я глупенький и слабенький, какой с меня спрос... Партнер - он и есть партнер. И неважно - "новичок" он или "старичок". Он отвечает за то, что танцует сам, и за то, что танцует пара. Не может партнерша отвечать за танец партнера!!! За свой - пожалуйста. Но если партнерша в паре будет главной почти на 40% , нафига ей тогда партнер? Ручку подержать во время поворота?...

Нет, подход вовсе не "я глупенький и слабенький" а "я пока не опытный поэтому 90% не получится". Второй вариант не оскорбителен. Разницу чувствуем?
Как раз таки важно партнер "новичок" или "старичок". Потому что именно с опытом приходит понимание всех нюансов ведения. И это же само ведение в различных фигурах затачивается до автоматизма. А с молоду можно такого наворотить...
Партнерша и не отвечает за танец партнера. 40% это меньше половины.
И это не партнерша будет главной почти на 40% (потому что главной на 40% быть нельзя), а партнер сможет управлять не более чем на 60-70% из идельных 90%. Неопытность паимаишь. И да таки, наш мир не идеален. И что ты думаешь? Таки не все люди могут вести на 90%, да. Я знаю ты мне не веришь... Но это таки правда, да.

И как я говорил раньше, не нравится ведение партнера, не танцуй с ним. Так всем будет жить намного проще.

Gizma писал(а):
Мне особенно понравилось выражение "...мне тут сбивает весь танец". Танцует, понимаешь, человек, а ему танцевать мешают... Спрашивается - зачем пошел танцевать парные танцы? Ибо парный танец - это совместное творение двоих людей...

Во, во, во. Парный танец - это совместное творение двоих людей. Именно. Поскольку партнерша по всей видимости танцевать нормально даже не собиралась, и я считай был единственный кто хоть танцевать (и вести) пытался, то и сбивали танец именно мне. Но если тебе станет легче, хорошо, я скажу что эта мымра сбивала танец нем обоим. Что, сильно суть от этого изменится?
Интересно, как ответственность на партнера валить так это мы сразу - парень виноват на 90% и я тут вообще не при делах. А как только речь заходит о том кто ведет и чье ведение могут сбить, так тут сразу - мы тут с самого начала танцевали в паре и поетому все наши ошибки общие.
Это никому ничего не напоминает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяя... Дочитал все-таки я ваши посты за 2 два дня. И смех, и грех... Во-первых, Моисей, давай без оскорбления девушек?! Wink Например, ты же не знаешь, что стояло за ее неохотой танцевать. Может у нее что-то случилось, а отказать тебе в танце она не хотела. А ты сразу: "Мымра"! Будь снисходительнее, плиз. Во-вторых, народ-"старички", все это, конечно, правильно, что вы тут понаписали, но вспомните себя... Покопайтесь в ранних темах форума, что вы сами писали, когда были новичками. Через ЭТО проходят все. Согласен, наша задача донести полезную информацию до них, но не прессинговать и не пытаться показать свое "фе". Они только начинают учиться и смотрять пока на многое не так как Вы. В-третьих, про сальсотеки... Они - для ВСЕХ, а не для опытных сальсерос. А это означает, что на них, в том числе, отрабатывают новые изученные фигуры. Не верите? Ок, давайте спросим у наших преподавателей!!! Пусть они свое мнение здесь напишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейт
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 391
Откуда: из Риги

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Моисей писал(а):
Но когда одна мымра мне тут сбивает весь танец, а потом валит всю вину на меня(крайне не заслуженно), да еще таким тоном что хоть прям счас стреляйся, то тут уж извините, никакого терпения не хватит.
Ёёё маё, что за выражения... [...]

+1 к Андрису! Нельзя приходить с таким отношением к девушкам ("мымрам",как ты гришь), с которыми ты собираешься have fun. Бр, несолидно!

(Хоть мое мнение и оффтопное, не сдержалась!)
_________________
alors on danse! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей, я не буду продолжать дискуссию хотя бы уже потому, что не надо меня "перефразировать" - если я сказала, что вы меня неправильно поняли, ваше дело - стараться все-таки понять, что я сказала, или нет, но приписывать мне СВОИ слова, еще раз прошу - не надо...
Я, во-первых, давно, во-вторых, танцую. Smile У меня есть мой танцевальный опыт, знания и практика, у вас - ваш. Каждый строит свой танец и отношение к нему (и всему ему сопутствующему) по-своему. Поэтому я даже спорить не буду, а уж тем более - переубеждать. Smile Я - танцую. Чего и вам желаю. Wink

Кейт писал(а):
Нельзя приходить с таким отношением к девушкам ("мымрам",как ты гришь), с которыми ты собираешься have fun.

Катя, а теперь представь себе отношение потенциальных партнерш к такому партнеру. Wink Как ты думаешь, многие из них "подпишутся" на танец, понимая, что про них могут потом публично (да даже если подумают про себя!) сказать так же? Rolling Eyes

virgoleo писал(а):
Во-вторых, народ-"старички", все это, конечно, правильно, что вы тут понаписали, но вспомните себя... Покопайтесь в ранних темах форума, что вы сами писали, когда были новичками.

Андрей, не поверишь - я давно такие пространные и животрепещущие посты не писАла Wink, поэтому, пока отвечала, в поисках ссылок перечитала практически все темы в разделе (кстати, оказалось - ужасно интересно! Very Happy советую тем, у кого найдется время). И обратила внимание, что у участников дискуссии мнения "тогдашние" от мнений "сегодняшних", в общем-то, и не отличаются. И народ здесь активен как раз потому, что сам сталкивался со многими проблемами, будучи новичками, и теперь хочет помочь новичками очередным. А вот прислушиваться к мнению других или самостоятельно выстраивать свою теорию - это уже личное дело каждого. Важен результат - Танец. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ipanema



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как почётная мымра с педогогическим уклоном, которую скоро уволят с работы за систематические взрывы хохота на рабочем месте, могу сказать следующее: до тех пор, пока мол.челы будут искренне считать каждую девушку, которая не писается кипятком от их танцевания, мымрой, а дэвушки думать, что морально четвертовать партнёра за малейшие огрехи - норма жизни, вот ровно до тех пор не будет у нас ни хороших партнёров, ни хороших партнёрш.

Парни, если вы весь танец с упорством, достойным лучшего применения, отрабатываете одну и ту же фигуру, фактически используя девушку в качестве манекена, даже ни разу не улыбнувшись, естественно она будет насколько... ээээ... озадачена. Зато если вы разбавите эту фигуру парой-тройкой кросс-боди-лидов, никто даже не заметит, что вы отрабатываете, а не танцуете.

Девушки, не надо считать своим святым долгом устраивать разбор полётов партнёру после каждого танца. Особенно на сальсатеках. ОСОБЕННО, если вас никто об этом не спрашивает. С другой стороны, парни часто сами провоцируют подобное отношение тем, что, даже ещё не начав танец, извиняются за каждый свой шаг, стесняются, прибедняются и т.п. После танца, в зависимости от того, как реально у парня обстоят дела, хочется его либо по голове погладить, либо в угол поставить. Будьте вы мужиками, едрён батон! Не надо нарываться на комплементы. Но это уже совсем отдельная тема.

Новички, я понимаю, что трудно одновременно шагать, думать, да ещё и к партнёрше с уважением относиться, но надо ж, блин, с чего-то начинать! Никто не просит, чтоб у вас всегда ПОЛУЧАЛОСЬ уследить за партнёршей, вас просят, чтоб вы СТАРАЛИСЬ это делать.

Старички, предлагаю дружно погрузиться в ностальгические воспоминания о собственной сальса-юности, уронить скупую слезу и перестать требовать от новичков всего и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто нету слов ... Слишком вы тут глубоко копать начали...Новички ( я тоже новичок),что вы тут разнылись,плохо хорошо,я вот сам не уверен в себе когда танцую,ибо могу с ритма сбится,а вы от партнёрши хоти прям по команде "сесть,встать" общение... Про Улыбку...Надо улыбатся 0=) А если допустил ошибку,даже если партнёрша твоя виноват,извенится перед ней,мол что я делаю Smile Тогда к тебе отношение по другому складывается и танцевать интерестнее

Тут мне как-то из всего этого спомнился случай собственный. Из моей группы есть девчёнка. Но почему-то на тусовкох,хоть закидайте меня помидорами,танцуя с ней я сбивался в шагах,в ритме,низнаю кто виноват,но вообщем не важно это,главное уделять внимание ошибкам и старатся именно партнёру их исправлять,мы же всё таки ведём партнёрш Smile Так вот,пару раз у меня так получалось,сбивался я с ней,думал что уже ритм разучился слушать,да вроде нет,с другими девушками вроде получалось. И тут на последней тусовке,тацуя с ней,вообщем можно так сказать не разу не сбились. А дело в том что,просто надо уверенее себя чуствовать,ну сбились,улыбнулись,Дальше пробуем,не сильно на это обращать внимание Smile Вот!
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а теперь ответим всем по порядку.
Аквамарин4ик писал(а):
Моисей писал(а):
Парни, не давайте себя обидеть!!! Laughing Laughing Laughing
...
Пускай сначало будет хорошо мне, а уже потом можно подумать о других
...
90% это у старшего уровня. А мы пока (младшие уровни) больше 60-70% не дадим
из возрастной психологии -формула восприятия младенца: "Я центр вселенной", "Весь мир вращается вокруг меня".

Знаете, такой некий детский эгоизм– все конфетки мне, а с Машенькой потом поделюсь, когда сам наемся. Инстинкт самосохранения понимаете ли Rolling Eyes

Нет, это называется здоровый эгоизм. И все люди им обладают. Ты в том числе. Я не верю что ты заботишся о других себе в ущерб. И я не верю что тебе нравится когда тебя обижают.
Про 60-70%, когда я на танцполе, я всегда стараюсь танцевать на свои 100%. Просто из-за неопытности в итоге больше 60-70% не получается. (Вру, на самом деле получается. Но для простоты общения упростим).
Так что не надо тут ... ладно опустим.
Кстати, мне было бы интересно услашать не твои обвинения, а твое видение мира. Убеди меня аргументами, а не наездами.

Inna писал(а):
Моисей писал(а):
когда одна мымра мне тут сбивает весь танец...
Мде, вот это очень яркий пример нехорошего партнёра.. Rolling Eyes Понятно, что от новичка не стоит ждать навороченных фигур, и не всегда он может уследить за окружающими парами, но хоть нормальное отношение к партнёрше может быть? Я не представляю, что должна была сказать партнёрша, чтоб оправдать подобный выпад со стороны партнёра..

Ну вот это уже конкретный наезд. Я тебя дурой не называл по моему. Поэтому и ты впредь воздержись называть меня нехорошим партнером, ОК? Теперь по теме.
Нормальное отношение? С какой это стати? Я что, после того как меня незаслуженно обругали, испортили танец и настроение должен еще и нормально относится к партнерше? Как человек заслужил так и отзываюсь.
Не в лицо кстати. Хотя сейчас думаю что стоило. Чтоб избавить ее будущих партнеров от ненужного стресса.
А ездить я на себе не позволю. Увольте.

Inna писал(а):
Цитата:
90% это у старшего уровня. А мы пока (младшие уровни) больше 60-70% не дадим Если сильно не нравится, можно заведома танцевать только со старшим уровнем. Вот с них 90 и спрашивайте
Интересно, а если ты танцуешь с девушкой старшего уровня, тоже 60-70% Shocked Тут даже побольше 90% будет, что партнёрша "не виноватая"..

Смотри ответ Гизме.

Inna писал(а):
И пока партнёр не поймёт, что, как писал Джокер, танец на самом деле зависит от него на 90%, вряд ли этого партнёра можно будет причислить к "хорошим".. ведь на самом деле ответственность за танец на партнёре потому что партнёр не просто ведёт (в смысле решает, какие фигуры будут), он ещё может сбить с ритма, если сам не попадает или ведёт не в счёт, партнёр может нарушить баланс партнёрши при повороте и много чего ещё..

Вот вот. Я тоже все пытаюсь донести что 90% вы получите только от хороших партнеров. К коим в большинстве своем относятся именно старшие партнеры. Поэтому не надо от младших требовать как от старших. Я тоже вон много чего от партнерш хочу, но я никому свое мнение не навязываю.

Inna писал(а):
Так что давайте уважать друг друга, а не искать кто тут виноватее и писать обиженные посты - на обиженных воду возят, а не сальсу танцуют

Как перестанешь обзыватся, так и начну я тебя уважать.
А искать кто тут выноватый начали вы все. Причем всегда виноватый получаюсь почему то я Laughing Я просто случай рассказал. Спокойнее надо реагировать.

Android писал(а):
Ёёё маё, что за выражения... Сам то на все 100% уверен что тацевал попадая на раз?

Попадал на раз не всегда. Но такое отношение эта конкретная девушка полностью заслужила. Побывал бы на моем месте, сам бы так выражался.

The Joker is Wild писал(а):
ArhAngelus писал(а):
Как мало должны девушки Very Happy
А ты попробуй за девушку потанцевать, чтобы понять много это или мало. Партнеры высокого уровня в обязательном порядке учатся танцевать за девушку.

Золотые слова. Один из самых важных уроков по ведению который я когда либо получал в жизни, был дан мне преподавателем, который вконец отчаявшись обьяснить мне как нужно правильно вести (мы плохо понимали друг друга из-за разных языков), просто взял меня "как девушку" Laughing и прокрутил меня в какую то незнакомую мне сложную связку с кучей поворотов, пероходов, прокруток и т.д. При этом я все сделал идеально. Точнее это преподаватель сделал мною все за меня идеально. Я же только и успел прохлопать глазами и офигеть.

Это перевернуло все мое представление о ведении и на очень многое открыло мне глаза.

ЛЕНчка:
Со всем согласен. Под всем подпишусь.

Цитата:
когда у мене кровь текла

За свою недолгую танцевальную практику мне уже пару раз хорошо приложили и локтем и каблуком (всем весом). Не хочу даже думать что было бы если бы у меня на ногах были не туфли, а скажем чешки. Хотя до открытых ран слава богу пока не доходило.

Цитата:
Когда девушка танцует с юношей, она полностью полагается на него, скажем так - как и в жизни, хрупкая девушка должна себя чувствовать за мужскими сильными плечами как за стеной!

Хорошо бы это все девушки знали. А то порой такие танки встречаются... (Не в смысле телосложения а в смысле (по)ведения)

Цитата:
Иногда, если партнеры часто не внимательны, у девушек может выработаться привычка самой смотреть по сторонам! И когда девушки начинают такое практиковать, то юношам становится самим неприятно вести такую партнершу, у которой где-то блуждающий взгляд между поворотами и которая не ведется потому, что постоянно смотрит вокруг...

Абсолютно. Очень неприятно становится. Было пару раз. Даже думал бросить на середине. От себя могу добавить что это еще может быть вызванно обычной усталостью.

Цитата:
Поверьте, юноши, девушки тоже не только о себе думают, они слушают каждое ваше движение, чтобы сделать свои шаги и порадовать Вас стилем (стиль - это ведь старания для Вас!), которые тоже нужно еще верно сделать. =)

Не все такие, но безусловно многие. И это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аквамарин4ик



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: Марупе

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
,ну сбились,улыбнулись,Дальше пробуем,не сильно на это обращать внимание Smile Вот!

в десяточку Exclamation
не знаю как это называется -отрабатывание или закрепление фигур , но мне приятно танцевать с новичками с таким настроем Wink
_________________
море улыбок!!!МОРЕ и ещё пару океанчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
я вот сам не уверен в себе когда танцую, ибо могу с ритма сбится... ...Надо улыбатся 0=) А если допустил ошибку, даже если партнёрша твоя виноват, извиниться перед ней, мол что я делаю Smile Тогда к тебе отношение по другому складывается и танцевать интереснее...
...А дело в том что просто надо уверенее себя чувствовать, ну, сбились, улыбнулись, Дальше пробуем, не сильно на это обращать внимание Smile Вот!
+1!
С кем я из новичков танцевала на тусовке в это воскресенье - все были ХОРОШИМИ ПАРТНЕРАМИ! Smile Rudik'у пришлось труднее всего - сложная мелодия для танца попалась, со сбивками. Как он успевал вести, общаться и улыбаться - для меня загадка. Wink Ну да, сбивались, а куда без этого? Но никому это ни танец, ни настроение не испортило... Арх 100 раз прав. Very Happy

Аквамарин4ик писал(а):
не знаю как это называется - отрабатывание или закрепление фигур , но мне приятно танцевать с новичками с таким настроем Wink
С таким настроение это так и называется - ТАНЕЦ! Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...

virgoleo писал(а):
Мдяяяя... Дочитал все-таки я ваши посты за 2 два дня. И смех, и грех... Во-первых, Моисей, давай без оскорбления девушек?! Например, ты же не знаешь, что стояло за ее неохотой танцевать. Может у нее что-то случилось, а отказать тебе в танце она не хотела. А ты сразу: "Мымра"! Будь снисходительнее, плиз.

Нда... да ничего у нее не случилось. Партнер она такой. По жизни. Вчера она была на бачате, так пришлось с ней в круге танцевать. Опять то же самое. Со всеми получается, а вот конкретно с ней нет. Опять весь танец сбился. Хорошо хоть без комментариев в этот раз. Ну и кто здесь верблюд?
И мымрой я эту девушку назвал не из-за того что танцевать не умеет, а из за того что партнера своего мало того что не слушает (сама вести пытается, причем не в такт и не умело, и этим только танец сбивает), так еще и вину свою на других сваливает. А главное как! Я про это уже писал раньше. Вчера например она мымрой не была.

А про снисходительнее... Всему есть свои пределы. Мне сложно на грубость отвечать вежливостью. Не дорос еще однако. Пол значения не имеет.

Кейт писал(а):
+1 к Андрису! Нельзя приходить с таким отношением к девушкам ("мымрам",как ты гришь), с которыми ты собираешься have fun. Бр, несолидно!

Я не прихожу с таким отношением к девушкам. Особенно к тем с которыми я собираюсь to have fun. Однако благодаря некоторым, ухожу от них именно с таким отношением. Не надо путать причину и следствие.

Gizma писал(а):
Моисей, я не буду продолжать дискуссию хотя бы уже потому, что не надо меня "перефразировать" - если я сказала, что вы меня неправильно поняли, ваше дело - стараться все-таки понять, что я сказала, или нет, но приписывать мне СВОИ слова, еще раз прошу - не надо...

Shocked Нда, женская логика видимо. Мне не понять. Я понял именно так как я сказал, именно в силу выбранных тобою выражений. Перефразируя, это было мое понимание сказанного тобою. И если ты хочешь чтобы тебя понимали иначе, то и выражатся надо тоже иначе.

Gizma писал(а):
Я, во-первых, давно, во-вторых, танцую. У меня есть мой танцевальный опыт, знания и практика, у вас - ваш. Каждый строит свой танец и отношение к нему (и всему ему сопутствующему) по-своему. Поэтому я даже спорить не буду, а уж тем более - переубеждать. Я - танцую. Чего и вам желаю.

Замечательно. На том и порешим.

Gizma писал(а):
Катя, а теперь представь себе отношение потенциальных партнерш к такому партнеру. Как ты думаешь, многие из них "подпишутся" на танец, понимая, что про них могут потом публично (да даже если подумают про себя!) сказать так же?

“На том и порешим” - подумал я, но не тут то было.
Я на самом деле буду очень рад если все потенциальные мымры будут отсеиваться для меня еще до танца. Так всем будет намного легче жить. И предвосхищая твой следующий вопрос – нет я не боюсь что для меня девушек не останется. Потому что мымра это исключение, а не правило. И я всегда рад потенцевать с приветливой и отзывчивой девушкой.

Gizma писал(а):
А вот прислушиваться к мнению других или самостоятельно выстраивать свою теорию - это уже личное дело каждого. Важен результат - Танец.

Замечательно. На том и порешим.

Ipanema писал(а):
Парни, если вы весь танец с упорством, достойным лучшего применения, отрабатываете одну и ту же фигуру, фактически используя девушку в качестве манекена, даже ни разу не улыбнувшись, естественно она будет насколько... ээээ... озадачена. Зато если вы разбавите эту фигуру парой-тройкой кросс-боди-лидов, никто даже не заметит, что вы отрабатываете, а не танцуете.

Я так понял, что это шпилька и в мой адрес тоже. (О! Я умный да!)
Согласен. Про себя скажу, что никогда не использую девушку в качестве манекена. И когда я говорю, что отрабатываю прием это значит что за весь танец я пытаюсь сделать новый прием не более 2-3 раз. И о партнерше не забываю. Другое дело что во время отработки того самого приема, могу не уследить за партнершой, потому что я в этот момент вспоминаю детали ведения.

Я решил это внести для ясности, а то некоторые уже начинают представлять что я приглашаю (то есть тащу отчаянно визжащую и сопротивляющуюся) девушку на танец чтобы со зверским лицом отработать все новые фигуры какие знаю, и даже такие которые не знаю, думая исключительно о себе, выламывая ей руки, наступая на все подряд включая ноги партнерши и каждые 20 секунд называя ее мымрой. Причем так чтоб все слышали.

Ipanema писал(а):
С другой стороны, парни часто сами провоцируют подобное отношение тем, что, даже ещё не начав танец, извиняются за каждый свой шаг, стесняются, прибедняются и т.п. После танца, в зависимости от того, как реально у парня обстоят дела, хочется его либо по голове погладить, либо в угол поставить. Будьте вы мужиками, едрён батон!

О, спасибо за напоминание. Мне все говорят что на танцполе извинятся не дело, но я все таки иногда срываюсь. Будем прекращать и будем мужиками, едрён батон!

Ipanema писал(а):
Новички, я понимаю, что трудно одновременно шагать, думать, да ещё и к партнёрше с уважением относиться, но надо ж, блин, с чего-то начинать! Никто не просит, чтоб у вас всегда ПОЛУЧАЛОСЬ уследить за партнёршей, вас просят, чтоб вы СТАРАЛИСЬ это делать.

Вы Ipanema первая кто просит чтобы мы старались это делать. Остальные (ну большинство) не просят а требуют. Причем в обязательном порядке взваливая 90% ответственности за ошибки на плечи партнера.

А следить стараемся. В меру своих возможностей. Хорошо бы еще женская часть прислушилась к вашим комментам.

ArhAngelus
О! Однокурсник! Приветствую Laughing

Цитата:
а вы от партнёрши хоти прям по команде "сесть,встать" общение...
Да нет вообщем то, такого общения нам не надо.

Цитата:
Про Улыбку...Надо улыбатся
Согласен.

Цитата:
А если допустил ошибку,даже если партнёрша твоя виноват,извенится перед ней,мол что я делаю Smile Тогда к тебе отношение по другому складывается и танцевать интерестнее

Здесь не согласен. Считаю как Ипанема, излишние извинения лишь только портят атмосферу танца и игры. Хотя конечно все зависит от того как именно извинятся...

Цитата:
Тут мне как-то из всего этого спомнился случай собственный...

Да, конечно. В такой ситуации это именно как ты и описал. Видишь, тебе попалась хорошая партнерша. И обоюдные ошибки танца не портят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Android писал(а):
Ёёё маё, что за выражения... Сам то на все 100% уверен что тацевал попадая на раз?
Попадал на раз не всегда. Но такое отношение эта конкретная девушка полностью заслужила. Побывал бы на моем месте, сам бы так выражался.

Нет, я немного иначе воспитан. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV