FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что такое " хороший танцор " (партнер/партнерша)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кейт
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 391
Откуда: из Риги

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он - троллинг чистой воды! Smile Very Happy
_________________
alors on danse! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей, я заметила, что ты в словах собеседников почему-то видишь не то, что они говорят, а то, что тебе хочется услышать. Shocked Просто как пример - одна иллюстрация:
Моисей писал(а):
Inna писал(а):
Мде, вот это очень яркий пример нехорошего партнёра.. Rolling Eyes
Ну вот это уже конкретный наезд. Я тебя дурой не называл по моему. Поэтому и ты впредь воздержись называть меня нехорошим партнером, ОК?

В этой теме идет обсуждение, что такое "хороший" партнер. Для Инны твое отношение к партнерше явилось антонимом, тем, чего она лично не хотела бы видеть в партнере - она и употребила этот антоним. Ничего личного.
Как-то ты странно на себе зациклен - все очень персонализированно воспринимаешь, а мы здесь не конкретных людей обсуждаем (иначе это называлось бы - сплетничаем), а говоим о самом танце, об отношения внутри пары и т.п. Попробуй с этой точки зрения взглянуть на дискуссию. Smile

Кейт писал(а):
вот он - троллинг чистой воды! Smile Very Happy
+1 Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
///...

Я тя цитировать не буду,слишком много Very Happy В кратце скажу Wink Ну я не говорю что там извинятся при каждом случае,но всегда ошибку можно свести а шутку Very Happy

З.Ы Гиизма, значит вот как ты меня любишь! Laughing Я тут писал "Пустые сообщения" и меня тут..как бы выразится...Тыкали пальцами в рёбра,во! Laughing А тут человек постит цитатими,ну просто жуть как много и ему ничо Evil or Very Mad

З.Ы.Ы. Одногрупник не в обиду про цитаты, думал раньше мну узнаешь Laughing

З.Ы.Ы.Ы. Я тоже тя люблю ГизмА Razz Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Мне сложно на грубость отвечать вежливостью. Не дорос еще однако.
В любом случае. Где бы, что, как... На эту тему у кого-то видел отличную фразу в подписи (за точность не ручаюсь) - Улыбайтесь чаще! Это больше всего бесит! Smile

Кейт писал(а):
вот он - троллинг чистой воды! Smile Very Happy
Да, очень даже похоже. Причём не только он, но и многие грехи форума тут же... Cool
_________________


Последний раз редактировалось: Мурыч (Tue Oct 21, 2008 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько не было такого увлекательного чтива на форуме Very Happy обращусь к уважаемому Моисею. не боитесь так про девушек высказыватся? ведь теперь многие девушки прочитавшие эту темку десять раз подумают прежде чем согласится с вами танцевать. да и вообще партнерш надо беречь и относится к ним с нежностью и вниманием. Very Happy тогда и обратная реакция будет той же. Very Happy
на счёт отработки пройденного материала, я бы сказал так. естественно на сальсатеках мы его и вспоминаем и закрепляем. но только вот я бы посоветовал прежде чем в танце начать отрабатывать новую фигуру, почему бы вначале в сторонке не попробовать ее вспомнить и попробовать сделать, а потом бы уже вставлять в танец. иначе получается что пытаясь вспомнить фигуру посреди танца, не помня точных шагов и элементов, просто начинаешь ломать девушке руки пытаясь при этом догнать ритм.
на счёт внимания к партнерше, это надо развивать в себе с самого начала. и как показывает практика девушки предпочитают внимательных партнёров, а не тех кто знает больше фигур.
я бы ещё добавил сюда не только внимание к партнёршам, но и к окружающим вас танцующим парам. неоднократно был и свидетелем и сам был участником таких столкновений. когда партнёр не убедившись что свободное пространство позволяет выполнить какую-либо задуманную фигуру, запускает в неё девушку и в следствии как правило она сносит рядом танцующих. ( кстати такая невнимательность замечена не только за новичками ). давайте будем внимательными не только к партнерше и партнёру но к окружающим парам тоже. думаю все со мной согласятся, что не "очень" приятно, когда во время танца получаешь удар в спину или по ноге. бывает всякое, но уж лучше этого избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutulite
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Со всеми получается, а вот конкретно с ней нет. Опять весь танец сбился. Хорошо хоть без комментариев в этот раз. Ну и кто здесь верблюд?

А ты не думал, что эта девушка именно ведется на фигуры, а не повторяет автоматически то, что только что показал преподаватель?
Я на занятиях всегда делаю замечания, если считаю, что ведение мне не понятно. Точнее, я говорю, как бы мне было более удобно, чтобы меня повели на фигуру. И если честно, партнеры мне за это спасибо говорят: "о, спасибо, что сказала, что я не так делаю, а то все только молчат и просто заучивают показанную фигуру".

Здоровую критику нужно нормально воспринимать. Танцуя с тобой, видимо, рискую быть названой мымрой Rolling Eyes

Slavchuk
+1 подписываюсь под каждым словом


Последний раз редактировалось: tutulite (Tue Oct 21, 2008 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Ну вот это уже конкретный наезд. Я тебя дурой не называл по моему.

Даааа... хотела я взять пример с Гизмы и промолчать, но не могу (Лен, тебе памятник пора ставить - всё это читать и реагировать спокойно! Wink )
Так вот, юноша, у меня для Вас совет: если мы, не дай Бог, когда-нибудь пересечёмся на тусовке, включите свой инстинкт самосохранения, здоровый эгоизм и что там ещё имеется в арсенале, и избавьте себя от общения с такой дурой, как я. И вообще, держитесь подальше, а то мало ли, танец Вам своим присутствием испорчу...

P.S. если есть желание обозвать меня как-нибудь ещё, предупрежу сразу, что удивить меня сложно - регулярно бываю на стройке, так что думаю, нет смысла тратить свои силы и стараться.

P.P.S. Из новичков самый верный настрой у Арха - именно так и можно и танцевать научиться, и удовольствие получить самому, и партнёрше доставить Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
P.P.S. Из новичков самый верный настрой у Арха - именно так и можно и танцевать научиться, и удовольствие получить самому, и партнёрше доставить Wink

Инна, у них там хватает таких, как Арх. Wink Чесно-честно. Laughing Просто не все активны на форуме. Ведь ХОРОШИМ партнером может быть и новичок. Very Happy А исключения - они есть всегда. Обычно рано или поздно (причем, скорее - рано) они отсеиваются, если не меняются.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
P.P.S. Из новичков самый верный настрой у Арха...
Ой да ладно вам Rolling Eyes

Gizma писал(а):
Инна, у них там хватает таких, как Арх. Wink Чесно-честно. Laughing

Пришлось со "своими" поделится зарядом Энергии Very Happy , а вообще моё величество обещает группу нульнульБ довести до такого состояния Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: (*от модератора*) Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Лен, тебе памятник пора ставить - всё это читать и реагировать спокойно! Wink

Увы, всему есть свой предел. Флейм будет жестко пресекаться, чтобы дискуссия не превращалась в банальную перепалку.

Хочу еще раз обратиться к пользователям:
Gizma писал(а):
Просьба ко всем: пожалуйста, размещая свои сообщения, думайте о том, нужны ли они другим (а не только тому, кто их пишет ), старайтесь помнить, что ваши бурлящие эмоции, обращенные в слово, читать и понимать придется другим людям (и часто - отличным от вас!). Уважайте собеседника, заботьтесь о нем! И он так же отнесется к вам. Very Happy

_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Моисей



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно про критику.
Один из очень важных качеств партнерши, это то как она критикует партнера. И критикует ли вообще. Критику можно дать заслуженно, а можно и нет. Подать ее тоже можно по разному. Критика штука опасная, и подавать ее надо умело. Здесь необходимо чувство такта. Если девушка постоянно говорит партнеру, что он что то плохо делает, не выбирая выражения, то вряд ли ему это понравится даже если он действительно что то плохо делает. Вся соль в том КАК именно девушка комментирует ошибки партнера.
Хочешь быть хорошей партнершей, надо уметь элегантно заметить партнеру о его ошибках не вызывая при этом негативной реакции. Можно использовать улыбку, шутливый тон, вежливость.
Категорически НЕ рекоммендуется просто ляпать что ты мол этого не знаешь, ты этого не умеешь и ты это делаешь плохо.
В случае неумелой критики реакция партнера может быть крайне неадекватная. Примером служу я сам, и наша беседа в этой теме с другими участниками на протяжении последних нескольких страниц.
Хотите подобного избежать, критикуйте с намерением помочь исправить ошибки... Ну или просто проявляйте чувство такта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моисей писал(а):
Собственно про критику...

Одно Дело Форум, другое в реальной жизни, я вон, кады тут на меня прогон прошёл (гы гы гы), за свой флуд, честно скажу, очковал малясь появиться на тусе Very Happy Но ничо, вроде жив, да и Гизма не ибила в танце Very Happy

Другое дело как тебе преподнесут саму критику, опять Та же Гизма хорошо сделала Wink А вообще парень должён быть спокоен, хотя бы как Тихий Океан, в сезон "безДождей" Very Happy Сюда же можно отнести следующие: Не каждый человек может выразить прально мысли свои и желания, надо и это учитывать, главное уловить суть замечания и не кидаться в крайности Wink
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 21, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто цитата для тех, кто видимо пока еще не успел прочитать правила форума Wink :
"10. Общение на Форуме должно быть построено на принципах вежливости и взаимного уважения, присущих взрослым, воспитанным людям."

С самого первого дня занятий в нашей школе я была приятно удивлена, сколько приятных, веселых, интересных, доброжелательных (!) людей собралось в одном месте - на занятиях, на форуме и на тусовках. И первый раз за все время я вижу такую баталию с переходом на личности Sad
Отсюда предложение - а давайте не будем отходить от традиций виваласалсы и оставаться доброжелательными, вежливыми и уважающими друг друга Very Happy
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma6un4ik писал(а):
И первый раз за все время я вижу такую баталию с переходом на личности Sad
Отсюда предложение - а давайте не будем отходить от традиций виваласалсы и оставаться доброжелательными, вежливыми и уважающими друг друга Very Happy

+1. Полностью поддерживаю тебя!! Very Happy Very Happy Конечно, говорят, что в споре рождается истина, но я не уверена,что в таком споре могут родится истинЫ. Shocked Тем более их очень много,на мой взгляд.

Хотя есть ещё и другая поговорка(или не поговорка Laughing )- сколько людей на Земле,столько и мнений! И от этого никуда нам не деться.Rolling Eyes Very Happy
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вспомнился советский фильм Very Happy (если не ошибаюсь, "служебный роман" назывался Very Happy )там тоже мымроЙ обзывались... Very Happy П.С на бачате все девушки были корректны Very Happy или мы на разных бачатах были.. Very Happy и еще 1 П.С Гизме надо памятник Very Happy
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь


Последний раз редактировалось: Gudvin (Wed Oct 22, 2008 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV