FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Немного впечатлений начинающего о сальса тусовках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
macondo



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Немного впечатлений начинающего о сальса тусовках Ответить с цитатой

Для начинающего сальса тусовки - источник самого большого страха и самого большого вдохновения. Повинуясь порыву, пишу о парочке своих впечатлений.
Автор, то есть я, учится танцевать сальсу два месяца.

Играть на пианино можно научиться только играя на пианино. Хотя, слава богу, знаю я это не из собственного опыта, но считаю, что утверждение верно. Что же касается сальсы, то я поверила на слово сальса-авторитетам, которые сказали, что сальсе можно научиться только танцуя. Личность я легко внушаемая, и по-этому с тяжелыми думами, на трясущихся ногах побрела на свою первую сальсовую тусовку. Было это месяц назад.
Если честно, не могу сказать, что танцую все лучше, порхаю на танцполе и делаю невероятные круги бедрами. Зато я точно узнала, что сальса - это весело. Даже когда ничего не получается. Даже, когда стыдно. Даже когда оказывается, что ты танцуешь бачату. По-этому один из элементов стайлинга у меня точно получается - я улыбаюсь.

Первый раз оказавшись на сальсу-парти я села на белый широкий подоконник и сделала вид “мне эти ваши танцы побоку”. И вы должы меня понять! А если вдруг кто-то пригласит?! Это же катастрофа. В моем арсенале 3 движения, считая мамбу. Но вот идет он. Тот бедолага, который меня пригласит. Вместо “привет” я выпалила, что танцевать не умею, но парень невозмутимо повел меня на танцпол...

Опять же следуя совету сальса-авторитетов, на танцы надо приглашать самой, потому что Магомет должен пойти к горе. По началу (минут 10) природная стеснительность мешала мне пригласить скучающих на жердочке сальсеро. Но я все-таки решилась и после того, как лицо парня осветилось практически счастьем и готовностью со мной танцевать, я поняла, что стеснение здесь лишнее.

Но вы же знаете, что чувства разуму подчиняются с трудом. Еще один завет “приглашать тех, кто хорошо танцует” мне выполнить было сложно. Но если надо, значит надо. И вот я хожу по клубу и высматриваю будущего партнера. По началу мне хотелось пригласить не сальса-монстра, а просто хорошего танцора. И вот мне показалось, что парень за стойкой со своим “non-alcoholic drink included” почти что стесняется и почти что заскучал. Если бы он был сальса-монстром, то уже танцевал бы с сальса-сиреной, думаю я. Подхожу, приглашаю на танец. И в одно мгновение этот скучающий парень с дринком становится смесью Зорро и Казановы. Его движения плавны, волосы спадают на глаза, улыбка заставляет вздрогнуть... И я тут рядом... Пытаюсь держать рамочку. Пытаюсь крутиться не слишком размашисто. Пытаюсь не сбиться с ритма. Пытаюсь понять, куда же девать свои ноги. А мир крутиться и крутиться вокруг меня... И когда песня кончается, я благодарю за танец и немного пошатываясь, иду попить водички.

А вам случалось спрашивать у партнера, что мы танцуем? Мне вот приходилось уже раза два.
Партнер берет меня за талию, начинаем танцевать. Ничего не получается, все смешалось... “Мы танцуем сальсу?” - спрашиваю я. Он отвечает, что “да, саааальсу”, смакуя каждый звук. И после такого смачного ответа проблема заплетенных в косичку ног становится уже не такой актуальной.
А бывает так, что на вопрос “а почему у тебя такая странная мамба?” ты получаешь ответ, что это вовсе не мамба и вообще танцуем мы ча-чу.

Конечно, это хорошо - танцевать хорошо. Но отлично, когда уже и от своего скромного танца получаешь удовольствие Smile.


Пользуясь эфирным временем, хочу выразить благодарность партнерам за невозмутимость и терпение в танце с начинающей партнершей! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dronovi4



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praveljnij podhod i otnasenije! Smile Ti umni4ka! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macondo



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Nov 06, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dronovi4 писал(а):
Praveljnij podhod i otnasenije! Smile Ti umni4ka! Wink


Спасибо Smile Стараемся стараться Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Absfree



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Sun Nov 07, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После тех же 2 месяцев обучения, на той же воскресной тусовке (тоже первой для меня) почувствовал, что это не так страшно, как я себе представлял. Хотя, я четко осознавал, что я делаю, хотя я понял, что пока это еще всего лишь минимальный джентельменский набор, но прорыв был в том, что в какой-то момент понял, что танцую, а не просто делаю упражнения.

Девушкам спасибо за терпение и понимание. А еще большое спасибо паре, которая танцевала кубинскую сальсу. Не знаю, как, но они меня вдохновили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiyou



Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Riga Underworld

СообщениеДобавлено: Mon Nov 08, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: "Dance, dance, dance" (c) H.Murakami Ответить с цитатой

Отличный пост!
Я прямо вспоминаю те первые сальсатеки, когда себя чувствовала примерно так же.
В начале этого года, когда зима еще такая бешеная была, а мы, еще такие новички, тихонечко, в уголке танцпола, отрабатывали свою мамбу и правый поворот Laughing А потом обнаглели и стали в Дежавю и Амбер ходить мамбу отрабатывать Laughing Смотрелось наверняка очень глупо, зато нам было классно! И зато теперь более-менее умеем танцевать так, чтобы настроение улучшалось и удавалось поприкалываться по ходу танца Laughing
_________________
Ни облачка в душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
macondo



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 08, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absfree писал(а):
но прорыв был в том, что в какой-то момент понял, что танцую, а не просто делаю упражнения.


И это, кстати, заметно! Smile. Душевный подход Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
macondo



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Nov 08, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Re: "Dance, dance, dance" (c) H.Murakami Ответить с цитатой

Taiyou писал(а):
Отличный пост!
Я прямо вспоминаю те первые сальсатеки, когда себя чувствовала примерно так же.
В начале этого года, когда зима еще такая бешеная была, а мы, еще такие новички, тихонечко, в уголке танцпола, отрабатывали свою мамбу и правый поворот Laughing А потом обнаглели и стали в Дежавю и Амбер ходить мамбу отрабатывать Laughing Смотрелось наверняка очень глупо, зато нам было классно! И зато теперь более-менее умеем танцевать так, чтобы настроение улучшалось и удавалось поприкалываться по ходу танца Laughing


Гыгы :Smile)
Почему-то упоминание зимы особенно впечатлило! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taiyou



Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Riga Underworld

СообщениеДобавлено: Tue Nov 09, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macondo, ну, так зима уже вот-вот и нападет - Рождество, НГ и все такое - самое время активизироваться для рейда по сальсатекам, чтоб не замерзнуть Laughing
_________________
Ни облачка в душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
macondo



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 09, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taiyou писал(а):
Macondo, ну, так зима уже вот-вот и нападет - Рождество, НГ и все такое - самое время активизироваться для рейда по сальсатекам, чтоб не замерзнуть Laughing


И не зачахнуть, ага! Smile

Посмотрела сайтик вашей группы CafeLocos - супер! Smile Буду в него подглядывать - полезно и вдохновляюще Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Thu Nov 11, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята, хорошо написали, от себя добавлю что танец это в первую очередь движение души, а уже потом тела, так что если душа во врема танца не радуется, танцуете только телом, то это и не танец вовсе. Танцуйте с душой, техника и количество фигур вторичноWink У вас еще будет масса возможностей в этом убедиться, пока поверте старому лысому салсеро на слово Smile)
Душевных вам танцев, друзья!
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Nov 11, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ехехей,я тоже там был !

З.Ы. Я теперь новичёк Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Smejmoon



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Sat Nov 13, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divas lietas: 1) Nevajag atteikt deju tapēc, ka liekas, ka neproti. Ja kāds ir uzaicinājis, tad lai uzņemas atbildību Smile 2) Nevajag sēdēt uz palodzītes, ja ir spēks stāvēt. Stāvēt ir labāk nekā sēdēt, dīdīties mūzikas ritmā labāk, nekā stāvēt. Dejot solo labāk nekā dīdīties uz vietas. Dejot ar draugiem labāk, nekā dejot solo Smile
Tādejādi tiks uzsūkta mūzika, uzlabosies oma, attīstīts ķermenis un citi dejotāji zinās, ka vēlies dejot. Tālāk skatīt pirmo punktu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taiyou



Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 7
Откуда: Riga Underworld

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: "Dance, dance, dance" (c) H.Murakami Ответить с цитатой

macondo, спасибо за комплимент сайту - очень приятно, что он полезен не только нам Very Happy

В дополнении к словам Smejmoon:
да, сальсеросам надо привыкнуть к новому лицу, а потом еще привыкнуть, что вы еще и танцуете Laughing
_________________
Ни облачка в душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 17, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

macondo, хорошая статья, вам бы писать для журналов (это комплимент) Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Обо всем остальном Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV