FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Театр сна"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: "Театр сна" Ответить с цитатой

Творческое объединение «Театр Сна» представляет новый спектакль

«Запах роз»

по мотивам рассказа Г. Г. Маркеса «Море исчезающих времен». Жанр – социальная драма с элементами мистики.

Главное в произведениях Габриель Гарсиа Маркеса заключено не на уровне разума и интеллекта, а в сфере бессознательного, иррационального.

Образы и метафоры, рожденные воображением писателя, не поддаются логическому анализу. Рассказы о жизни, о судьбе человека, его боли, одиночестве, увядании и смерти – не линейны и не одноплановы, а с «двойным дном».

Задаются вопросы, которые томят человека с момента рождения и до последней его минуты, но прямых ответов автор не дает, приглашая читателей стать своими соавторами и самим искать ответы.

Основная идея спектакля «Запах роз» такова: для обретения счастья, радости, гармонии, деньги - отнюдь не первостепенно важный фактор!

Показано сообщество непонятых, одиноких, сломленных, травмированных гражданской войной людей, не имеющих ни четкой цели в жизни, ни твердой нравственной опоры.

Бедняки изо дня в день пассивно ждут какого-то чуда, сидят, сложа руки, веря, что их может спасти либо Бог, либо случайно свалившиеся на голову деньги. Но сами при этом ничего не предпринимают, живя одними иллюзиями.

Время и место действия пьесы – начало ХХ века, забытый властями поселок в Колумбии, полуразрушенный, лишенный какой-либо инфраструктуры.

Премьера спектакля состоится 25 октября, в 19.00, в театре „Skatuve”, ул. Maskavas 108/110. Цена билетов от 3 лата с предварительной записью, 5 латов – без.

А затем:

1, 8 и 15 ноября, в 19.00 на Андрейсала, Андрейостас 4, помещение «Театра Сна» (Электроцех номер 15). Цена билетов 3 лата.

Телефон для дополнительной информации 29672188.
Smile Приглашаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, было бы интересно сходить. (А в связи с наметившимся кризисом русского театрального искусства в Риге - и подавно).
А когда там нужно заказывать билеты?
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть сейчас Wink по телефону туда звонить надо, я просто не организатор =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас-то как раз мне не очень удобно - хотелось туда ближе к делу.

А ДО когда можно резервировать, не знаешь? Smile
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hella писал(а):
А в связи с наметившимся кризисом русского театрального искусства в Риге - и подавно


А что за кризис? Видимо я что-то пропустила.. Но если речь о театре Им.Чехова, что раньше давал спектакли в Р.Драмме, то они вроде сейчас на ВЕФе выступают.
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейт
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 391
Откуда: из Риги

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
Hella писал(а):
А в связи с наметившимся кризисом русского театрального искусства в Риге - и подавно


А что за кризис? Видимо я что-то пропустила.. Но если речь о театре Им.Чехова, что раньше давал спектакли в Р.Драмме, то они вроде сейчас на ВЕФе выступают.


ога! Smile здание, в котором они выступали, ремонтируют. но сами люди там работающие никуда не исчезли и продолжают свое дело! Smile Smile Smile
_________________
alors on danse! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Night dancer



Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 106
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! А на каком языке выступление?
_________________
Кто не танцует, тот не танцует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Я бы сходила 1-ого декабря. Кто хочет присоедениться?
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На русском выступление будет.


Билеты можно резервировать по телефону, оплата там на месте; можно резервировать на одно имя, сказав сколько людей будет с собой Razz

Резервировать можно до 25 числа, но сами смотрите будут ли билеты. Хотя, наверно лучше пораньше, театр совсем новый, но они уже по радио пускают рекламу, по инету. Но это касается премьеры. На андрейсале наверно будет меньше людей, там зал меньще, но я советую идти на премьеру 25 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была на парочке их постановок. театр не новый, ему второй год уж пошёл

я хожу в их помещения на андрейсале, и там, конечно, неплохо, но есть свои минусы, зато билеты не надо резервировать заранее и стоят 3 лата всего. только потеплей одевайтесь и приходите пораньше, чтобы занять места получше
_________________
dance with you soon!


Последний раз редактировалось: tricky (Tue Oct 14, 2008 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maija писал(а):
Интересно... Я бы сходила 1-ого декабря. Кто хочет присоедениться?

1-ого ноября, в смысле? я иду 1-ого
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):

1-ого ноября, в смысле? я иду 1-ого


хехе... ну, у меня почему то после октября сразу пошёл декабрь сегодня...

здорово! тогда нас уже 2-ое Smile
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
Hella писал(а):
А в связи с наметившимся кризисом русского театрального искусства в Риге - и подавно


А что за кризис? Видимо я что-то пропустила.. Но если речь о театре Им.Чехова, что раньше давал спектакли в Р.Драмме, то они вроде сейчас на ВЕФе выступают.


Выступать-то они выступают, только, на мой взгляд - вообще ничего стоящего. Лет 5 назад я смотрела, кажется, вообще все, что там шло. Сейчас как ни приду - больше не тянет (последнее, что мне понравилось - Рыжий Король, но это скорее благодаря музыке, чем самой постановке). Может это я стала снобкой Smile

1-ого я бы тоже сходила Smile
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hella писал(а):

1-ого я бы тоже сходила Smile


1ого сентября в следующем году Smile Если я не ошибаюсь, то ты, в прочем как и я, почти или все 11 лет 1ое сентября проводила там (в смысле в Р.Драмме)Smile с теми выступлениями ничто не сравнится Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):

1ого сентября в следующем году Smile Если я не ошибаюсь, то ты, в прочем как и я, почти или все 11 лет 1ое сентября проводила там (в смысле в Р.Драмме)Smile с теми выступлениями ничто не сравнится Smile


Да-да, ты не ошибаешься Very Happy. В принципе, то, что творила наша школьная администрация, вообще мало с кем может конкурировать, на мой взгляд. Тут тебе пожалуйста и театр абсурда, и остросоциальные проблемы и интерактивные попытки разговора с массами Smile. В общем: море удовольствия. И 01.09.2009 я постараюсь быть, как штык Very Happy (извините за эмоциональный оффтоп)

А первого ноября я бы все равно с удовольствием сходила на Театр Сна. Smile
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV