FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что для вас Танец?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Что для вас Танец? Ответить с цитатой

Ребята, вы знаете что я сейчас серьезно занялся изучением танца. Танца, как такового, и вообще движения, меня эта тема очень интересует сейчас! Хотелось пообщаться с вами на одну тему, а именно – что для вас танец... я имею ввиду Танец... глобально... Принимаются любые ответы, чем более развернуто, тем лучше, не стесняйтесь писать много, или мало, как получается. Все что думаете на эту тему, любая истина, здесь нет правды и не правды, правильного или нет! Интересна ВАША истина! В данном случае пощряется искренность. Заранее спасибоSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танец,Хм,это как бы состояние души,нечто такое что хочется вырватся наружу и показать всем что у тя там в нутри наболело-накипело. Причём Танец может быть любой , в танец вкладываешь чувства,которые копятся в тебе. Лично пр себя,Меня давно одолела тоска,а сейчас это чуство перебарывается,а танец помогает как бы мне открытся
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового не напишу - танец это жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rizaja



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня танец - это воздух, необходимость. И ещё я считаю, что танец - это искусство, которое даёт нам возможность выражать чувства и эмоции без слов.
_________________
do your best


Последний раз редактировалось: Rizaja (Tue Oct 28, 2008 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня танец - это скорее всего отдых,отдых от всех забот.
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танец- для меня ,скорее всего, то,в чём я могу раскрепоститься.Я могу выпустить свою сущность наружу.Я могу показать какая внутри.Выражение эмоций,чувств.
Если выйти на танцпол то делать не те движения,которые хочет мозг,а те,которые хочет тело.Танец служит ещё так называемым поднимателем настроения.Smile
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танец это выражение. выражение своего состояния души, своих мыслей и чувств. если это парный танец, то это в первую очередь разговор. разговор двух людей, выражение их чувств и эмоций через движения тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прочтении слов "Танец... глобально.." в воображении сразу возникла картинка: наши далекие (совсем далёкие) предки, пляшущие вокруг костра под ритм бубна (или что у них там было). Потребность в танце у нас от природы. Он в нашей мышечной памяти, на уровне рефлексов. Активизируется ритмом. Для наших предков он был таким же проявлением эмоций, как слова или рисунок на скале. Для нас то же самое.

Для меня лично танец:
- игра (в паре, особенно);
- антидепрессант, преобразователь негативных эмоций в позитивные;
- возврат к своей природе (к предкам Wink ).
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Tue Oct 28, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ общения.
Чертовски эффективный и почти совершенный, потому что вообще нынче я уже не раз сталкивалась с тем, что у здоровых и благополучных людей с обыкновенным человеческим общением беда какая-то. А танец - это способ близкого и приятного взаимодействия с людьми, с которыми может быть сроду не начал бы общаться, если бы не танцевал.

Кроме того, танец - сродни медитации - можно практически отключить все то, что отвечает за рациональное мышление (ну, это если получается). Не мыслить рационально (время от времени) очень непросто и очень нужно. А тут такой доступный и приятный способ.
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olique



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, во многом повторюсь, но всё же...

Танец для меня как бы возможность узнать, изучить второго человека. Разумеется, танец – игра, но вот когда оба партнера играют одновременно и понимают правила игры, когда летят искорки... Такой танец неповторим. Smile В идеале (по-моему) в танце каждый из партнеров отдаёт частичку себя и принимает частичку другого человека. А ещё танец – возможность подарить приятные мнгновения в кои-то веки не только и не столько себе, сколько партнеру (то, к чему я в принципе стремлюсь). Smile Wink
Кроме того, танец даёт возможность на короткий момент забыть обо всём на свете и просто отлично провести время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танец - набор движений во время которых двое партнёров ретмично двигаются под музыку. (© WALLE) Smile
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в тему. В одной из игр "Что, Где, Когда" был вопрос: "Что является удовольствием в 15 лет, предлогом в 25 и обузой в 40?". Ответ был: танцы. На что поступило два комментария от игроков из зала. Алексей Блинов сказал, что для него и в 15 лет танцы были обузой. А Максим Поташов сказал, что он считает, что и в 40 лет танцы - это удовольствие. Я, естественно, соглашусь с последним мнением. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я конечно же согласна с утверждением, что танец - это мощная психологическая и духовная разрядка.К тому же ценность танца состоит в том, что он является для многих людей креативным средством снятия ежедневных стрессов, в отличии от таких всем известных деструктивных методов, как употребление алкоголя и даже наркотиков.
Во-вторых, танец - это динамика, движение, а движение, как все мы уже знаем - это жизнь Wink, и человек по-настоящему чувствует, что он живёт только тогда, когда он в движении (особенно это имеет место в наше время, когда современный человек в основном живёт в стрессе и часто ведёт сидячий образ жизни нежели пребывает в движении, как в таковом).
В-третьих, каждый вид танца содержит в своей природе те или иные особенности, которые помогают танцующему развить в себе определённые качества. В любом случае, танец - это ещё один способ саморазвития и самопознания. Танец помогает гармонизировать эмоционально-духовную сферу человека, особенно в нашу эпоху "каменных джунглей", когда происходит острое перенасыщение одними видами эмоций и полным отсутствием или недостаточным присутствием других.
Поэтому танец для меня является не только ещё одним видом отдыха или социального общения, но и ещё одним средством саморазвития, самопознания, способом воплощения своего какого-то творческого потенциала Very Happy. Просто я всегда любила танцевать Wink , будь-то танцы дискотечного варианта или сальса! Very Happy К тому же, так как моя работа очень часто бывает связана с большой психологической нагрузкой, танцы для меня - это действительно ещё один способ гармонизировать свою эмоциональную сферу. Smile
_________________
НАСТОЯЩИЕ друзья - НАСТОЯЩАЯ ценность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танец - это полёт
Танец - это свобода
Танец - это радость
Танец - это наслождение
Танец - это сильный наркотик употребляя который радуешься и наслождаешься свободным полётом!

Танец - это диалог
Танец - это игра
Танец - это страсть
Танец - это единство
Танец - это рождение единства, которое завораживает тем, как страстно и играючи может вестись диалог.

Танец не материален - его нельзя описать, его можно прожить и прочуствоват. Когда танцуешь мир вокруг отступает, есть только ты и танец. Танец - это жизнь которую ты прохиваешь пока ты танцуешь.

А если немного математики, то...
танец = движение
движение - это жизнь
следовательно тацен - это жизнь Ч.Т.Д (что и требовалось доказать)

Smile
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось живое обсуждение... Wink Правда, там именно про сальсу.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV