FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему народ перестал обсуждать сальсу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется просто теперь в Риге возросло колличество опытных сальсеров, а это значит, что если мучает какой то вопрос то можно и на сальсотеке спросить у более опытного человека... Они либо расскажут как, или посоветуют где найти, либо перенаправят к большему эксперту в той или иной облости...

Я, например, часто мне непонятные вещи спрашиваю у более опытных сальсеров. Так же и при поездке на фестиваль они могут помочь дельным советом о преподователях, стилях, посоветовать что то в танце... И за это им огромное спасибо!
Но это сугубо мой личный опыт Smile
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
Перечитываю форум и получаю ответы практически на все свои вопросы. ...Можно, конечно, начать обсуждать то же самое заново, но, скорее всего нас отправят туда, где все это уже было.
ArhAngelus писал(а):
А вообще,если так сказать,новички научились пользоватся поиском на сайте... И боятся создовать темы,чтобы не получить в тык от модераторов за "зеркальные темы",которые уже были полняты когда-то...

Знаете, я просто удивляюсь. Shocked Ощущение такое, что у большинства народа просто нет собственных мыслей, мнений, идей. Неужели все то, что уже обсуждалось на форуме - это все, что может прийти в голову???
При чем тут модераторство? Уж как раз жесткое модераторство относится к "тусовочным" разделам (удаление флуда в "специализированных" разделах я не считаю "жесткой модерацией"). И оно как раз для того, чтобы не делать из форума чат или сайт знакомств.
Знаете, что лично мне обидно? Раньше те, кто начинал заниматься сальсой, старались разобраться в том, что же они делают. А сейчас складывается впечатление, что сальса - никому не интересна, а интересна - тусовка вокруг нее. По-моему это называется "деградация". Когда люди перестают думать самостоятельно и рождать (создавать) что-то новое. Когда они перестают творить, считая, что их все устраивает. Sad Напоминает кадавра Стругацких... "Универсальный потребитель". Evil or Very Mad


Maija писал(а):
а это значит, что если мучает какой то вопрос то можно и на сальсотеке спросить у более опытного человека...

Только вопросы??? Неужели не хочется поделиться "открытиями", которые ты для себя делаешь в сальсе? Собственными впечатлениями от занятий, от педагогов, от других школ, сальсеро, музыки?... Неужели возникающие вопросы настолько индивидуальны, что ответ на них не может пригодиться другим сальсерос? Пожалуйста, задавайте вопросы публично, на форуме! Ну, неужели всем все понятно, всех все устраивает в своем танце??? Shocked
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кейт
Добрый Полицейский


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 391
Откуда: из Риги

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему народ перестал обсуждать сальсу? Ответить с цитатой

Саш, я имею ввиду, что видна тенденция, как "старички" через год-другой вообще отходят от сальсовых дел вообще (и тусовки, и занятия, и пр.), а "новички" с самого начала с радостью болтают, тусуются, ну и танцуют, конечно же Smile

Сейчас - это вот прям сейчас, в наши дни Smile Не хотят человеки о наболевшем (натанцевавшем, насальсевавшем) говорить.

Саша писал(а):
С тем, что разделы нетанцевального характера больше необходимы, чем танцевальные, нет.

Я не про то, что они форуму нужны/не нужны. А про то, что эти разделы новичкам больше необходимы для коммуникации. Это их потребность,так сказать.
_________________
alors on danse! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему народ перестал обсуждать сальсу? Ответить с цитатой

Я согласен, что нетанцевальные разделы необходимы новичкам для коммуникации. Естественно это так. За тем они и сделаны здесь. Но очень не хотелось бы, чтобы новички замыкались только в болталогических разделах. Все-таки форум сальсовый и если не говорить здесь о сальсе, то тогда зачем вообще нужен этот форум. Просто сайтов для общения дофига и больше.

Кейт писал(а):
Сейчас - это вот прям сейчас, в наши дни Smile Не хотят человеки о наболевшем (натанцевавшем, насальсевавшем) говорить.

То есть ситуация вот прям сейчас коренным образом отличается от того, что было год назад? Люди вдруг резко стали другими? Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вот еще и такое мнение
Цитата:
а ещё,думаю, Леше надо ооочень активно сейчас пропогандировать сайт на занятиях. На каждом - говорить о сайте и форуме на нем. приглашать,чтоб регились тут, чтоб задавали все интересующие вопросы! что тут помогут,поймут,поддержат и прочее.Smile рекламу в массы!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему народ перестал обсуждать сальсу? Ответить с цитатой

Кейт писал(а):
"новички" с самого начала с радостью болтают, тусуются, ну и танцуют, конечно же Smile

А вот этого-то и не видно, к сожалению. Sad

Когда человек увлекается чем-то новым, у него возникает куча эмоций и впечатлений. Положительных, отрицательных, любых. И эти свои впечатления, мнения и т.д. человек стремиться где-нибудь выплеснуть. Самая лучшая ситуация, когда человек находит единомышленников, которые могут его выслушать, понять и поддержать разговор. По крайней мере, так происходит в моем понимании.

Именно так родился этот форум, когда несколько десятков человек, увлеченных сальсой, нашли наконец место, где они могут обсуждать общие интересы и делиться впечатлениями.

Каждые три-четыре месяца в школу приходят новые ученики. У них ведь тоже есть эмоции и впечатления. Почему они больше не делятся ими? Им не интересна сальса? Тогда зачем они на нее ходят? Значит интересна. Тогда почему не обсуждают?

непаняяятнаа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему народ перестал обсуждать сальсу? Ответить с цитатой

Саша писал(а):
непаняяятнаа...

Такой вот еще вариант...

Народ интересуется, но находит что то сам, что то обсуждает на занятиях, а многие так вообще, находятся на форуме в статусе гостей и не собираются регистрироваться вовсе (или не регистрировались).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!
Вот мое такое мнение, что Сальса, которая былв Вива Ла Сальса - это уже феодфльная раздробленность. 2-3 года назад били Аня с Лешей - Вива Ла Сальса, Раймонд, Нианце, Сальса Карнавал.
А что сегодня?
От Вива Ла Сальсы остался собственно сам Леша и +Ника+Лена, души тех самых активных нет, это уже СальсаЛоверс, да к тому же еще Мамбо Локо с некогда ВиваЛаСальсовским Мишей(+Митя, Юля, Леша)и еще некоторые, кто по спортклубам Мамбу как бы преподают вышли на этот рынок, извините за сравнение.
Сальса общество, собственно на тусовках то и живет и общается на сугубо нейтральные темы - то ли в кино/театр, то ли кому куда домой.
Опять же, ну не обсуждать же базовый кросс-боди-лид. Тут новички в ютубе находят учебный материал и надо сказать очень даже качественно исполняют, несмотря на запреты не выкладывать учебное видео на форум - не выкладывают. Раз запретили, ну и не надо.
Некоторые некогда активные, на личной жизни замкнулись, переженились, а некоторым и рожать пора.
Все течет, все меняется.
Здесь нет проблемы, поскольку в данный момент активные и выражают мейнстрим, так сказать.
Wink Это мое личное мнение, старичка с двухлетним ВиваЛаСальсовским опытом.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с некогда обговоренными темами, действительно комично получается - све уже обсудили до новичков.
Как предложение - повесить Сальса поиск с ключевыми словами - захотят, сами найдут. Гуглить же научились. Иф ю донт ноу ит - гугл ит.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут еще и дело в том, зачем люди идут на сальсу. я проводила и опросы, и исследования в этой области, и скажу вам так - людей, которые хотят научиться танцевать - единицы.Кто-то приходит потусоваться, кто-то с девушкой или парнем познакомиться. Многие идут за позитивом - чуть ли не 80 % - после разводов, больших депрессий, или других драмм. Так что то, что сальса стала что -то вроде бонуса к тусовке, походам в кино, в зоопарки и прочим радостям - неудивительно.
Но на мой взгляд еще важно то,как педагоги, и активисты - представители одного сальса- бренда позиционируют свою школу - как место для обучения - или место для несальсовой тусовки.
Вот так. Но в общем, конечно, обидно. сама много об этом думала. Ведь проблема эта - не только на форуме. тут отображается то,что в реальной жизни происходит...
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что Многих нету на сайте,это их домыслы... Плюс многим лень Даже регестрроватся,неговорю,о том чтобы писать чтиото...Все кто на Ване и в скайпе,тут и сидят на форуме... Вопросы будут,дайте понять что мы делаем Very Happy Меня даже модеры не остановят,если я захочу что-то узнать Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
важно то, как ... представители одного сальса-бренда позиционируют свою школу
...
проблема эта - не только на форуме. тут отображается то,что в реальной жизни происходит...

Вот это, кстати, тоже одна из не больших, но важных причин.

Я конечно понимаю, у вас с Лешей были свои веские причины для разделения и это понятно. Жизнь есть жизнь. Однако и факт остается фактом. После отделения СальсаЛоверс от ВиваЛаСальсы многие активисты, которые активно писали еще год назад, не могут сейчас позиционировать себя, как представителей какого-то одного сальса-бренда. Многие поэтому перестали писать вообще куда-нибудь. Довольно глупо выглядит, когда пишешь одно и тоже на два форума одновременно. А если не на два, то на какой из них?

Это не в укор вам сказано, ни в коем случае. Это просто анализ фактов, почему вдруг исчезло сразу целое поколение активистов. Прервалась связь времен так сказать. Но это болезни роста, их надо пережить. Появятся и здесь свои новые активисты, и на СальсаЛоверс. По крайней мере, я надеюсь на это. Но на это нужно время. И нужно, чтобы те, кто еще остался из старичков, по возможности двигали обсуждения в нужном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Вопросы будут,дайте понять что мы делаем Very Happy Меня даже модеры не остановят,если я захочу что-то узнать Very Happy

Во! Вот это правильный подход! Знакомтесь: ArhAngelus - один из будущих активистов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
И нужно, чтобы те, кто еще остался из старичков, по возможности двигали обсуждения в нужном направлении.

Вам нужен волшебный пинок? Их есть у меня! Very Happy
Что не отменяет просьбу к новичкам действительно интересоваться сальсой. "Я мыслю, следовательно - существую!" Very Happy
(а как все красиво расписывали в другой теме, что для них есть танец! Twisted Evil)
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, что касаетса разговоров о том, что предыдущие поколения сальсерос все уже обсудили по многу раз, ничего нового придумать нельзя, незачем писать по два раза одно и то же, нас за это погонят и т.д. и т.п. бла-бла-бла...

На самом деле, многое из того, о чем писали люди два-три года назад, было не совсем правильным (или совсем не правильным). Потому что большого опыта тогда еще не было, информации было мало, и люди ошибались (в том числе и преподаватели), и мнения были самые противоречивые. К чему это я? А к тому, что, во-первых, я бы не советовал вам доверять безоговорочно любой информации, найденной в старых темах; а во-вторых, я бы советовал вам проверять все на собственном опыте и писать об этом здесь. Нету здесь истины в последней инстанции. И если вы с чем-то не согласны, если ваш опыт говорит вам о другом, если вы просто не понимаете, что хотел сказать предыдущий оратор, то так об этом и пишите. И не бойтесь, если вам будут говорить, что все это уже было. Было, да возможно не то и не так, как у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV