FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему народ перестал обсуждать сальсу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера после обвинения в отсутствии фантазии и собственных мыслей со словами: "тьфу, блин!" закрыла форум и решила, что писать совсем ничего не хочется. Но сегодня собрала всю свою деградирующую волю в кулак и открыла форум. А тут... ба! живые-то есть, оказывается! Smile

ArhAngelus писал(а):
новички просто Боятся мероприятий где есть,кто-то выше их по умению..
Эта тема уже обсуждалась в соответствующем разделе Razz Это следствие нашей несальсанутости. А выясняется здесь причина того, что мы не достаточно -нутые. (Настойчиво отгоняю от себя фразу про гладиолус).

spleenful писал(а):
Еще я помню как раньше люди сальсой болели, а сейчас вроде нет (хотя я на новичков мало смотрю)
Да, кстати, интересное наблюдение. Старички тусуются отдельно, молодые в своём соку варятся, хотя и в одном зале.

Как-то не хватает лагеря. Может там бы и сплотились новички? Хотя, при нынешней экономической ситуцаии в стране, о которой все говорят, неизвестно сколько народу осилит финансово сие мероприятие..

Ma6un4ik, согласна со всем на 100%
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hella писал(а):
Если администрации угодно, то вопрос можно переформулировать в "Почему люди перестали обсуждать сальсу ЗДЕСЬ".

Ну примерно так вопрос и задавался.


Hella писал(а):
Что же касается "поделиться открытием" - то несколько, кхм, агрессивная Smile реакция модераторов явно не будет способствовать моей откровенности, правда ведь?

Опять же принято. Обсудим.


Hella писал(а):
За эмоциональность прошу прощения, если кого заденет.

Эмоциональность - это очень хорошо! Это значит, что тебе не все равно! И это радует. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
Да, кстати, интересное наблюдение. Старички тусуются отдельно, молодые в своём соку варятся, хотя и в одном зале.

В ДС такое было всегда, народ постепенно передвигался от зеркала к двери. Чем ближе к двери тем меньше народу оставалось, большинство в итоге оказывается за дверью или крайне редко ее отрывают. Rolling Eyes Так что это не причина. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Тут в Другом дело,многие новички просто Боятся мероприятий где есть,кто-то выше их по умению,ладно мы уже сейчас что-то умеем,а знаешь,когда мы только знали мамбу и приходили на сальса тусу,иногда казалось что на нас косо смотрят...

Ключевое слово "казалось". Всем новичкам это кажется. Потом проходит. Very Happy

i.r.a.n. писал(а):
Эта тема уже обсуждалась в соответствующем разделе Razz Это следствие нашей несальсанутости.

Это следствие того, что вы новички. Сальсанутость, она либо приходит, либо нет, это не обязательно. А новичками вы скоро перестаннте быть. Smile


Ma6un4ik писал(а):
Помню как во время тусовок в ДС мы у зеркала первые фигуры отрабатывали. А потом на форуме появлялись темы типа "почему новички танцуют мамбу под зук"... Very Happy

Да-а-а, такие комментарии могут надолго отбить у новичков охоту к чему-бы то ни было. Sad По ушам за такие комментарии надо давать. Конечно не правильно танцевать мамбо под зоук. Но новички-то об этом не знают. Все новички всегда танцуют мамбо под всю музыку подряд. Во-первых, они ничего другого, кроме мамбо не знают, да им и не нужно. А во-вторых, новички и в музыке еще не разбираютса и не знают, зоук это или сальса. Если уж какой-то крутой старичок хотел новичков просветить, мог бы сделать это помягче. И в виде объяснения, а не в виде замечания. Себя бы вспомнил, блин. Evil or Very Mad


i.r.a.n. писал(а):
Да, кстати, интересное наблюдение. Старички тусуются отдельно, молодые в своём соку варятся, хотя и в одном зале.

Ну это так всегда было. Это нормально.


i.r.a.n. писал(а):
Как-то не хватает лагеря. Может там бы и сплотились новички? Хотя, при нынешней экономической ситуцаии в стране, о которой все говорят, неизвестно сколько народу осилит финансово сие мероприятие..

Вот лагерь это да, это сильно помогло бы и росту уровня, и развитию интереса, и появлению сальсанутости, и знакомству и сплачиванию разных уровней. Ну так вроде лагеря по прежнему проводятся как и раньше несколько раз в год. Или что-то изменилось, Леша, Лена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
i.r.a.n. писал(а):
Да, кстати, интересное наблюдение. Старички тусуются отдельно, молодые в своём соку варятся, хотя и в одном зале.
В ДС такое было всегда, народ постепенно передвигался от зеркала к двери. Чем ближе к двери тем меньше народу оставалось, большинство в итоге оказывается за дверью или крайне редко ее отрывают. Rolling Eyes Так что это не причина. Very Happy

Это пять! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На определенном уровне развития "сальсанутые" начинают не только ездить по фестивалям, но и посещять несколько сальса школ одновременно. С этого момента обсуждение материалов одной школы на форуме другой или сравнение подачи одной и той же фигуры разными преподавателями на данном форуме становится не этичным. Поэтому свои насущные проблемы высокий уровень обсуждает устно. Хотя, мне кажется, что ввиду роста количества школ и их сайтов, вскоре должен появиться независимый форум. Также из-за того, что количество тусовок выросло произошло деление на школьные тусовки и общие, плюс еще можно видеть, что тусовки стали делиться по уровням, т.е. есть тусовки где общий уровень ниже среднего, и где тусуются в основном старички. Это зависит от музыки, которая играет на тусовке и времени проведения занятий у старших уровней в разных школах.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma6un4ik писал(а):
Но есть еще кое-что, что касается виваласалсы и что я бы назвала духом сальсы. Я начала заниматься уже после того, как Леша стал преподавать с Никой и Леной, но тем не менее первое время (первая половина 2008) мне виваласалсовская тусовка казалась очень сплоченной, с кучей активистов (Ната, Добрый и ко), все время что-то организовавалось, и из-за этого в том числе хотелось делать успехи в сальсе и самому нести ее в массы. И в ДС (видимо потому что там издавна проходят танцевальные тренировки) была такая особенная танцевальная атмосфера. Не знаю, заметили ли вы, но в Сальса Доме не хватает этой атмосферы, куда-то подевались активисты, Леша - наш главный "атмосферный" генератор, выглядит усталым последнее время.. Пусть это косвенные признаки, но они тоже влияют на желание танцевать и изучать глубже сальсу.

А вот это как раз относится к тому периоду, когда СальсаЛоверс отделилась от ВиваЛаСальсы. Ната, Добрый и Ко. тогда были старшей группой и последней группой, которую тренировали Леша и Аня вместе, даже уже после того, как СальсаЛоверс отделилась. И лично мое мнение, что эти активисты пропали именно после того, как эту группу закрыли. И уже после этого начались две отдельные жизни двух разных школ.

Ну а потом, Сальса Дом еще очень молодой, он только родился. Поэтому у него еще нет никакой своей атмосферы и своего духа. И вот это уже ваша задача - нынешних учеников создать в Сальса Доме такую же атмосферы, какая была когда-то создана нами в ДС центре. А для этого вам нужны свои активисты. Very Happy

Ну а Леша скорее всего просто очень устал в процессе создания Сальса Дома. Когда все завершится, Леша съездит на Казантип, как следует отдохнет и снова станет прежним веселым Лешей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
На определенном уровне развития "сальсанутые" начинают не только ездить по фестивалям, но и посещять несколько сальса школ одновременно.

В принципе да, только этот определенный момент приходит не так уж быстро. Как я понял Саша именно об активности среди тех кто не дорос до такого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Ma6un4ik писал(а):
А потом на форуме появлялись темы типа "почему новички танцуют мамбу под зук"... Very Happy
Да-а-а, такие комментарии могут надолго отбить у новичков охоту к чему-бы то ни было. Sad По ушам за такие комментарии надо давать.

Да не надо давать, тем более что там не было критики, а было пожелание. И в дискуссия нормальная развилась (инициатора запинали! Laughing).

Саша писал(а):
Конечно не правильно танцевать мамбо под зоук. Но новички-то об этом не знают. Все новички всегда танцуют мамбо под всю музыку подряд.

Может, кого-то это утешит (Victor'а - наверняка огорчит Wink): я до сих пор не слышу в сальса-музыке ни клаве, ни конгас! Very Happy Собственно, вообще с ударными у меня проблема. Sad В смысле - не могу их выделить. При том, что слух - музыкальный. А поскольку многие стили сальсы и ее "производных" различаются по тому, как играют эти инструменты, то деление по этим стилям для меня до сих пор - темный лес, как я ни стараюсь в этом разобраться (ну, не очень активно стараюсь Wink, но все же).
Не буду призывать танцевать мамбо под зук Wink (слава Богу, это-то я еще могу различить Smile), но допускаю, что "потребительский" подход к музыке может быть разный. Вон, при обсуждении, подо что танцевать сальсу на сальсатеках, столько копий было сломано!... Smile И тем не менее даже "понимающие" старички в своих мнениях не категоричны. Wink
Не бойтесь высказывать свое мнение! Не бойтесь возражений - они стимулируют мыслительный процесс. Wink Абсолютной истины нет.
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Fri Oct 31, 2008 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного корявая ассоциативная логика. Smile Для меня перекликаются слова Саши и Джокера:

The Joker is Wild писал(а):
...посещать несколько сальса школ одновременно. С этого момента обсуждение материалов одной школы на форуме другой или сравнение подачи одной и той же фигуры разными преподавателями на данном форуме становится не этичным.
Саша писал(а):
Ну так вроде лагеря по прежнему проводятся как и раньше несколько раз в год.

Сейчас буду крамолу нести. Wink

Не знаю какая политика в разных школах, но, на мой взгляд, очень полезно, уже начав заниматься сальсой и отзанимавшись какое-то время, посещать занятия у разных педагогов. Каждый - дает что-то свое, дополняющее то, что вы уже знаете. Иногда педагоги говорят одно и то же, но разными словами, иногда - противоречат друг другу, иногда - дополняют... Тут опять нужно уметь думать и анализировать "входящую" и имеющуюся информацию, чтобы разобраться в предмете.

Еще одно. В разных школах - разные дополнительные (развивающие) занятия. Их-то что мешает посещать? Отстутствие "централизованной" информации? Так и на форуме на One, и на сайтах этих школ - инфа обычно всегда есть. СмотрИте, выбирайте, ходИте.

С лагерями - сложнее. Позволив ученикам других школ участвовать в "своем" лагере, педагогу придется адаптировать свое преподавание и выдаваемую информацию к "привычкам" пришлых учеников. Иначе получится "борьба", а не сотрудничество. от этого может страдать замысел самого лагеря, потому что педагог не сможет дать всего и так, как хотел. Как "превентивная мера" - как раз возможность посещать занятия в разных школах, чтобы заранее "подготовиться" к подаче материала именно этим педагогом.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
...обвинения в отсутствии фантазии и собственных мыслей...

Подумала, что, действительно, могла быть голословной. Открыла профили тех, кого мои слова возмутили, посмотрела содержание тех сообщений, которые они постили...
Перед теми, кого задела несправедливо - извинилась лично. Very Happy Хотелось бы, конечно, иметь больше поводов убедиться в своей несправедливости... Rolling Eyes
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в самом начале своих сальсовых тренировок ходила и к Леше с Аней и к Раймонду. И очень хорошо было - быстрее навыки нарабатывались.
А потом остановилась на одной ВЛС, поскольку на тусовках подавляющее большинство выло именно из нашей школы.
И сейчас снова любопытство распирает - кто какие цепочки дает и как технику преподносят. Но больше всего не хватает занятий по стилю.
На дополнительные занятия стараюсь ходить - Реггетон, Чача, стайлинг идр.

А очень не хватает той самой группы с Джокером, Натой, Леной, Катюхой, Ильей...
Вот собственно и хожу знакомиться с новичками.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
И вот это уже ваша задача - нынешних учеников создать в Сальса Доме такую же атмосферы, какая была когда-то создана нами в ДС центре. А для этого вам нужны свои активисты. Very Happy


Ты так говоришь, как будто все "старички" ушли из сальсы вместе с эрой ДСа.. и остальным сейчас на пепле нужно создавать что-то совершенно новое. Я же считаю, что атмосфера должна была бы в какой-то мере перекочевать на новое место, ведь атмосферу создают не только стены, но и люди.
А по поводу активности и создания духа сальсы в СД я сейчас создам соответствующую тему.
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Абсолютной истины нет.
Это уже замашка на абсолютную истину...

Мне, кажется, что дух сальсы куда-то ушел. В новом месте у Леши его явно нет.
Место там еще не обжитое, может еще как-то все измениться. Увидим...
Жаль, что там звук похожий на тот, который был в ДСе. Не знаю, что там намудрили, но уши хотять большего. Плюс, конечно, душа просит совсем другого репертуара. Но со своим уставом лесть в тот монастырь не буду.

В Риге школ Сальсы много, а ярких танцоров Сальсы в Риге пока единицы.
Жаль, что у нас нет латинской диаспоры. Это бы было стимулом к нашему общему развитию.

Чем дольше занимаюсь Сальсой, тем больше хочется. Но в Риге есть свой потолок и на помощь приходят фестивали. Каждый фестиваль - это рывок в развитии. Правда каждый раз понимаешь, что так ничего и не умеешь, но все равно какой-то прогресс идет. А фестивальные тусовки - это вообще, что-то волшебное. Такие эмоции в Диско21 или мода Кафе не получишь. Особенно, теперь, когда на фестивалях играет живая музыка от звездных Сальса исполнителей.

А Сальсу мы обсуждаем, но только устно и при личном общении. На форуме всего не напишешь.
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma6un4ik писал(а):
Ты так говоришь, как будто все "старички" ушли из сальсы вместе с эрой ДСа..

От части, да Very Happy Rolling Eyes ,на мой взгляд.Я вот,например,когда поменяли место жительства в сальсе,ни на одно занятие ещё не ходила в СД Embarassed Embarassed никак не доберусь.

Сорри за небольшой оффтопSmile)
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV