FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему народ перестал обсуждать сальсу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ВЛС, что была в ДС, когда я начинал, был тандэм. Хорошо сработавшаяся пара преподавателей, распределивших роли, как они говорили, "хорошего" и "плохого" полицейского.
Когда распадается какая то организация, отдельным её участникам трудно вернуть ту популярность, которая была раньше. Даже если они потом начинают свои проекты. Примеров масса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Все развивается периодами.

...Задумалась я - и закралось мне нехорошее подозрение, что у меня "дежавю". Wink Вы же знаете - у меня память хорошая. И точно! Подобные баталии были ровно полтора года назад (их следы, правда, тогда же и подчистили). И тоже был спад активности на форуме, и тоже удивлялись, куда же делись "старички", и тоже это печалило народ, и тоже пришли активные "новички", и тоже быломного флуда и оффтопа, и тоже были экстремальные мнения, и тоже свирепствовали модеры... Rolling Eyes Одна надежда - что все идет по спирали. Wink Потому что после того спада снова наступил подъем. Но не сам по себе, конечно, а усилиями разных людей, кому все это было не безразлично, в том числе - и "новичков"! Так что и сейчас надежда есть. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, много понаписал... Все меняется Че, и от этого никуда не деться...а остальное это наше отношение к тому или иному факту... Сальсовый дух не связан с педагогами...уж слишком много ответственности ты только что на нас бедных взвалил... он связан с вами, с теми кто танцует...делает это нелогичное, невыгодное, время и сили отнимающее действие несмотра ни на что... Танцуйте как будто никто не видит ( а ведь никто и не видитSmile ) , будьте сами собой – открыты. Действуйте от сердца а не от ума, и поменьше запарок, по поводу техники и стиля, страха пригласить, страха просто заговорить и прочих формальностей (кроме как на уроках естественно, там техника и стиль рулят) – вот вам и сальса дух!
Основное предназначение сальсы – приносить радость, многими путями... лишь бы мы были готовы к этой радости! Были готовы её принять!

П.С. Смотрите на мир вокруг вас с радстью, он этой радостью вам и ответит! Все в ваших руках!
Счас сижу и улыбаюсь как идиот, представил как это выглядит и ваще расмеялся... Донт вори, па пара па, би хепи!!! А сейчас, как только это прочитали, немедленно улыбнитесьSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему народ перестал обсуждать сальсу?
Могу ответитй за себя:

Первые года 2 я тоже активно принимала участие во всех форумных дискуссиях о салсе.
Сейчас сознание и восприятие многих вещей поменялось. Мне попрежнему интересно обсуждать сальсовые темы. Но я предпочитаю делать ето при живом общении, с теми, чье мнение мне важно.

Сейчас когда я читаю что здесь народ пишет, меня ето очень веселит...
Тут каждому впору защишать диссертацию на тему Салсы.
А некоторие так вообще книги могут писать, что-то типо "1000 вопросов и ответов о салсе" или "Я знаю все." Wink
Жаль толко что многие увлекаясь дискуссиями, забывают что салса ето в первую очередь практика!
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
А некоторие так вообще книги могут писать, что-то типо "1000 вопросов и ответов о салсе" или "Я знаю все." Wink

Да, это я могу! Very Happy Уже пишу книгу "Я и бал". Wink Very Happy
А если серьезно, тоже могу сказать "за себя"... Мне нравится учиться. Я люблю танец, но не только движение в нем, но и познание его. Приятно делать "открытия", приятны "озарения", приятно чувствовать, что движение возникает не как получается, а так, как ты этого хочешь, приятно получать удовольствие не только от движения, но и от партнера, музыки, обстановки, людей вокруг - от самой атмосферы, которая тоже не просто так возникат. И приятно разобраться самой и помочь разобраться другим, чтобы и они могли танцевать так, "как хочется", чтобы удовольствие от танца было максимальным. Very Happy
Общение на форуме как раз помогает в этом. Если у меня по каким-то причинам нет возможности получать нужную информацию "вживую", я могу попытаться сделать это здесь и со мной ею поделятся те, кто либо сам к ней "пришел", либо кто смог ее где-то "получить". Если я не педагог, то поделиться "своим" могу всего с парой-тройкой людей в "живом" общении. А вдруг это будет полезно другим? А они не узнАют этого или узнАют, но потратят на это время, которое могли бы уже тратить на другое?... Сильно сомневаюсь, что я - случай уникальный. Wink И вряд ли то, с чем я сталкиваюсь, что переживаю, что узнаЮ - актуально только для меня. Наш форум, имхо - это тоже шаг к танцу. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Жаль толко что многие увлекаясь дискуссиями, забывают что салса ето в первую очередь практика!

Эх, Наташ, легко уделять много времени практике, когда ты молодой одинокий свободный человек и сальса - это основное твое увлечение. Но к сожалению, для очень многих людей есть в жизни очень много гораздо более важного, чем сальса, и отнимающего очень много времени и сил, да и просто более важного. А еще есть всякие непредвиденные обстоятельства. А еще есть финансовые соображения и т.д. И это все не пустые слова, не отмазки.
Я, например, просто обожаю и музыку и танцы самых разных стилей и направлений. Сальсу обожаю очень! Но если я буду ВСЕ время отдавать сальсе, как это было пару лет назад, значит меня не будет в другом месте, где меня любят и ждут.
Сейчас я пытаюсь восстановить некий баланс между своими желаниями и возможностями. Но и тут, к сожалению, вмешиваются всякие непрошенные обстоятельства.
Вот и остается только на форум писать время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Но если я буду ВСЕ время отдавать сальсе, как это было пару лет назад, значит меня не будет в другом месте, где меня любят и ждут.

Эх, видать нет у меня такого места Laughing
Я просто убедително щитаю что от разговоров ни один на етом форуме танцевать лутше не стал и врядли станет! Wink
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Я просто убедително щитаю что от разговоров ни один на етом форуме танцевать лутше не стал и врядли станет! Wink

Ну, можно спросить народ: пригодились ли кому-нибудь мнения и советы, которые они нашли на этом форуме? Smile

Можно даже далеко не ходить:
i.r.a.n. писал(а):
Перечитываю форум и получаю ответы практически на все свои вопросы.
Hella писал(а):
Да, действительно новички используют Поиск.
Я, например, могу найти много для меня нужного и интересного и по поводу танцевальной обуви, и по поводу этики руэды, и что касается причин, по которым люди вообще занимаются сальсой. И много всего другого.

В свое время и мне форум очень помог. И помогает сейчас: делясь своими мыслями, я и для себя что-то еще открываю и упорядочиваю (пример: когда писала про брэйк-степ, вдруг сообразила про "дугу на 3" Wink). Может, кто-то и постигает танец "на чуйку", а мне все надо осмыслить и разложить по полочкам, только тогда я смогу улучшать свой танец. Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы пригодились. форум - это скорее дополнительный источник, где можно найти ответы на вопросы, о которых писала Hella - об этике руэды, местах, где танцуют сальсу, где обувь купить и тд. А обсуждать сальсу лучше и интереснее в процессе обучения или на тусовках (так сказать, "лайв") - с преподавателем, с "одногрупниками", с непосредственно партнерами/партнершами (не во время танца желательно, а после..или до). Но если это обсуждение будет активно происходить и на форуме тоже - хуже от этого не будет. так что активность на форуме надо всячески преумножать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,Кажется Мы вновь стали обсужать Wink
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, насчет СалсаЛоверз форума - мы же молодой сайт еще, и активистов мало, все еще будет. Но зато и тем про несальсовую жизнь нет - все если пишут, то пишут по делу. Для меня важно, чтобы люди научились танцевать, а все остальное - тусовки, дружба, любовь - всего лишь побочные эффекты,и я думаю, моя позиция тоже влияет.
Вспомните - как этот форум раскручивался - не один год, и спады уже были, и подьемы.
А насчет атмосферы в Сальса Доме - атмосфера это не просто дух, а особенно атмосфера места. это то, что нарабатывается годами. Бывает - заходишь в помещение, и там все пропитано чем-то ПРАВИЛЬНЫМ,в театре это называют намоленое место. И на это нужно просто время. В сальса доме, насколько я понимаю, искусство никто не творил до недавних пор. Запаситесь терпением.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, что касается именно этого форума, то он раскрутился буквально за одну неделю. Вспомни, сколько тогда писали, писали, писали... Практически целый год. За каждым постом видны были люди с горящими глазами. Да и сама атмосфера в школе такая была. Потом да, начались то спады, то подъемы. Сейчас вот был очередной спад, теперь надеюсь начнется подъем. Very Happy

У тебя на форуме совсем другая атмосфера. Совсем не тусовочная, а более деловая что-ли. Но видимо это действительно от тебя зависит.

А что касается сальсового духа в Сальса Доме, то тут я полностью с тобой согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Carnikava

СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был на тусовке в СД и понял - да все у нас будет хорошо! Very Happy Будет и дух и атмосфера. И с форумом тоже все наладится, уверен! Razz
_________________
Mañana!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и есть сальса дух! Так держать, Че!!!Smile Всем – до новых встреч в Мире ТанцаSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Nov 07, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):


для некоторых Саьсерос группой хотя бы на одну выше уже бог и стыдно/боязно к нему подойти. Примером можно взять Новичков парней. Они боятся сделать шаг к опытным партнёршам,ибо думаю что я могу ей дать,вот она скоко знает,а тут её мамбой буду доставать


Можете дать! Своё внимание и хорошее настроение!

Что есть, то есть: на тусовках постоянно наблюдаются скопления новичков на скамейках. Хоть не являюсь старичком, но всё же периодически хожу вдоль скамеек и делаю вам "моральную встряску" - "Почему сидите?! А ну-ка, давайте, давайте, вставайте! Пошли танцевать!" Smile Разве не так, Оладушкин? Wink
Да, я и сама от многих начинающих слышала, что стесняются люди танцевать, показаться ламерами на фоне профи, так сказать. На что я им всегда отвечаю, что здесь нечего стесняться, нужно просто танцевать и получать от этого удовольствие! Laughing Все сначала не умеют, и лучше танцевать, чем сидеть на лавочке. (Душа радуется, когда некоторые поднимаются и идут практиковать мамбо. Wink)
Мальчики из 0-х групп, приглашайте девочек, своих и классами выше! Wink
Главное - УЛЫБАЙТЕСЬ! Будьте внимательны к партнёрше, и они к вам сами потянутся! Smile


З.Ы. Кстати, а почему мальчики из групп постарше тоже порой стоят стенки подпирают, гипнотизируя взглядом происходящее вокруг. Им-то чего бояться? Smile
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV