FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему народ перестал обсуждать сальсу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
сегодня собрала всю свою деградирующую волю в кулак и открыла форум. А тут... ба! живые-то есть, оказывается! Smile

Вот! Вот! Оказывается есть на форуме активные люди. Фактически все, принял участие в этом обсуждении - это активные люди этого форума. И их много! И это не может не радовать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ma6un4ik писал(а):
Ты так говоришь, как будто все "старички" ушли из сальсы вместе с эрой ДСа..

Не ДСа, а старой ВиваЛаСальсы. И не все конечно, но целая большая компания энтузиастов. Те самые "Ната, Добрый и Ко". Сами люди собственно никуда не делись, но сейчас они в основном тусуются собственной закрытой компанией.

Ma6un4ik писал(а):
Я же считаю, что атмосфера должна была бы в какой-то мере перекочевать на новое место, ведь атмосферу создают не только стены, но и люди.

Именно люди! Нет людей - нет атмосферы. Ты же сама писала, что ТОЙ атмосферы больше нет. Вот и я о том же. Еще раз повторюсь: теперь вы - основная тусовка ВиваЛаСальсы. И какую атмосферу вы создадите в школе и в СД, такая она и будет.

Ma6un4ik писал(а):
А по поводу активности и создания духа сальсы в СД я сейчас создам соответствующую тему.
Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут было сказанно что Варенье отдельно,мухи отдельно,Это я про тусы в СД ар воскресеньям Very Happy Представим ситуацию... Никто никого не знает,Тут новичок отважился ( взялся за штаны и высоко их подтянул) и пошёл знакомится к "продвинутым" сальсерасам... Хорошо,перезнакомятся они,но разговора временно может не получится,как ни как новый человек и незнаешь по сути о чём вести Дискусию,нихочется свои 5 рублей вставлять,вот поэтому пока идёт разделение
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От части это правда, но совершенно не стоит боятся идти на контакт со "стариками". Нужно проявлять инициативу и не думать о возможных неловкостях. Я сам в свое время боялся выходить на танц пол, когда вокруг все так круто танцевали. Сейчас понимаю, что никто даже и не подумал бы меня обсуждать или посмеиваться над моими "навыками".
Самое главное это не наносить физических разрушений своими действиями Smile Все остальное - ОК.
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Виктором!
Не бойтесь, знакомьтесь, танцуйте.
Очень часто вы ставите крест на еще не случившемся танце!


Помнитсяв былые времена партнершам доставалось за гиперактивность приглашения партнеров. А тут, Батюшки, партнеры пишут... а действуют ли?

Меня недавно девушка порадовала замесанием на занятии по Сальсе в понедельник. Сказала мне: "Наших мальчиков пришла заценить?"
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю Незнаю,Лично мне как-то не уютно ,коды я девушку подвожу,ошибусь если раз ( с кем нить по опыту постарше),могу типо "ступора" поймать Very Happy

Про оценивание нас мальчиков Very Happy Нууу, эээ,и как? Rolling Eyes

Кстати,Я тут заметил что наша группа (а) и другая (б),как-то отдельно тусят,некорошо это,бум исправлять 0=)

Личный опыт,Если партнёрша старше тебя по опыту,пусть это будет лутше на 1-2 класса,ся увереннее чувствуешь Wink А вообще классно танцевать и с очень опытными,правдо их сино нечем удивлять

З.Ы. Гизма привет Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оладушкин!
Потанцуем еще на тусовке!

Гизма, привет! В полку Сальсерос активные новички вырисовываются. Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Да, Оладушкин!
Потанцуем еще на тусовке!

Гизма, привет! В полку Сальсерос активные новички вырисовываются. Wink

Это самое,По фоте тут,я тя узнать пока не могу Sad
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на майке напиши - Сальсеро Оладушкин - и я тебя точно тогда узнаю!!!
Wink
Майка с Магнолией у меня есть. Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
А ты на майке напиши - Сальсеро Оладушкин

Над оБудет сделать такое,Я обычно в Рубашках Щеголяю на Тусах Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Ma6un4ik писал(а):
Я же считаю, что атмосфера должна была бы в какой-то мере перекочевать на новое место, ведь атмосферу создают не только стены, но и люди.
Именно люди! Нет людей - нет атмосферы. Ты же сама писала, что ТОЙ атмосферы больше нет. Вот и я о том же. Еще раз повторюсь: теперь вы - основная тусовка ВиваЛаСальсы. И какую атмосферу вы создадите в школе и в СД, такая она и будет.

Далеко за примером ходить не надо. Совсем недавно в Риге гостил Фрэнсис. Вспоните моменты, когда он заводил весь зал!!! Rolling Eyes А все потому, что от него льется поток нескончаемой энергии. Именно эта энергия и была в изобилии у "старичков", и именно она отсутствует у новичков. Люди уходят, люди приходят...Это нормальный процесс!!! Поэтому мой призыв к новичкам - БУДЬТЕ БОЛЕЕ АКТИВНЫМИ и КРЕАТИВНЫМИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут ещё одна мысль пришла в голову... Мне кажеться люди,которые действительно охваченны сальсой, будут стараться больше время проводить на танцполах и занятиях,чем в интернете. А сейчас это очень даже возможно, благо школ много. Занятия разные. Каждый стараяться внести что то новенькое... бывают недели, когда ты смотришь в календарь и говоришь себе, что первый свободный вечер дома на следующей недели... когда же скажите сальсу обсуждатьв интернете? а вот знакомства и досуг - это темы где незадумываясь можно ляпнуть своё "да" перед тем как уснуть... Smile Smile Smile
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Carnikava

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько мыслей по поводу нашей школы, ее атмосферы и причин падения интереса к сайту и сальсе вообще. Может, это больше в тему "Дух сальсы в Сальса Доме", тогда, модераторы, переместите это сообщение туда.
Сам я не являюсь ни активистом, ни опытным сальсеро (на это есть причины, но речь не об этом), хотя в школе занимаюсь уже года два и этот сайт посещаю регулярно.
О многом здесь уже было сказано, поэтому нового в моем посте мало, попытаюсь только обобщить некоторые факты.
На мой взгляд, за последний год произошла цепь событий, которые неоднозначно сказались как на форуме, так и на "духе сальсы" в нашей школе.
Первым был уход Ани из Виваласальсы. Аня с Лешей вместе были очень колоритной парой. Многие помнят их шутки, их азарт. Они были как два высоковольтных провода, между которыми сверкала молния! Не хочу обидеть ни Лену, ни Нику - они отлично танцуют и хорошо помогают Леше, но Аня - танцовщица и опытнейший педагог высшего класса, с этим многие согласятся.
Второе, как следстве первого - это появление школы Сальсалаверс. Туда, соответственно, перетекло, как минимум 1/2 активистов, предпочитающих Аню как преподавателя. Опытных сальсерос, замечу, не новичков! С ними ушел, по крайней мере, частично и сальсовый дух, атмосфера, которую они создавали в школе, на тусовках и на сайте. При этом, Сальсалаверс, на мой взгляд, позиционируется как школа более высокого общего уровня, в то время как Виваласальса - более массовая школа для новичков. (Без обид, это лично мое суждение. К тому же, и то и другое хорошо по своему). Соответственно, наиболее активные энтузиасты сальсы, кто хочет расти и совершенствоваться, кто был организатором и катализатором сальсовой жизни в школе и общения в форуме, перетекли именно в Сальсалаверс!
Третье - переезд в новый Сальсовый Дом. Некоторые, кто ходил в ДС, в СД не ходят. Не берусь это утверждать, посещаемость могут сравнить только наши преподаватели, но, предполагаю что это так. Причины на это есть разные. К примеру, временная необжитость, повышение стоимости занятий, менее удобная парковка и др. Некоторые банально не любят перемен (например, я). Меня и в ДС все вполне устраивало, извините за диссидентские мысли. Но сам я хожу в Сальса Дом и понимаю и приветствую желание Леши иметь именно свою школу и сделать ее лучше чем в ДСе. Просто, случилось все несколько не вовремя.
Все эти события вместе, случившись последовательно, на мой взгляд, явились ударом по нашей школе, по атмосфере в ней и на форуме. Не все что я сказал имеет прямое отношение к теме данного трэда, относится не к новичкам. Но косвенно имеет точно. Если нет "старичков", обсуждающих сальсу на форуме, то и новички, беря с них пример, тоже не станут ее обсуждать.
Но нельзя терять оптимизма. Будут новые поколения сальсеро, новые активисты, Сальса Дом обживется, надо подождать. Призывами активнее обсуждать сальсу на форуме мы ничего не добьемся.
_________________
Mañana!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что в Сальсалаверс ушла половина активистов. Некоторое количество - да. При этом, на форуме Сальсалаверс еще больший застой, чем здесь. Там вообще никто не пишет, кроме Вити и Ильи раз в неделю.

А кроме того, те самые активисты, о которых ты говоришь, те самые "Ната, Добрый и КО", о которых говорил я, они в последнее время пребывания в школе и на форуме практически про сальсу-то ничего уже и не писали. В основном тусили в Знакомствах и Обо всем остальном, но массовость конечно создавали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
На мой взгляд, за последний год произошла цепь событий, которые неоднозначно сказались как на форуме, так и на "духе сальсы" в нашей школе.

В целом соглашусь: цепочка совпадений, общие тенденции - и результат.

Несколько уточнений:
Che писал(а):
...появление школы Сальсалаверс. Туда, соответственно, перетекло, как минимум 1/2 активистов, предпочитающих Аню как преподавателя. Опытных сальсерос, замечу, не новичков!...

В школу СальсаЛаверс никто из ВиваЛаСальсы не перетекал (да и в шоу-группе СальсаЛаверс "старичков" - человек шесть, причем, из разных "поколений" ВЛС, и трое из которых, если не ошибаюсь, продолжали ходить на занятия туда). В этой школе никогда не было курсов для среднего или высокого уровня. Первая группа набиралась "с улицы", и занималась "с нуля". Другое дело, что после распада преподавательской пары "Леша-Аня" многие танцоры из ВиваЛаСальсы просто ушли "в никуда", т.е. вообще из сальсы, потому что им стало не интересно заниматься. А если кто-то куда-то и перешел, то, скорее, к Раймонду.

Саша писал(а):
После отделения СальсаЛоверс от ВиваЛаСальсы многие активисты, которые активно писали еще год назад, не могут сейчас позиционировать себя, как представителей какого-то одного сальса-бренда.

А вот это, товагищи, отмазки! (*потрясая кепочкой*) Smile Заявляю со всей ответственностью!!! Very Happy Как ВиваЛаСальсовский активист из СальсаЛаверсов. Wink Razz
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Fri Oct 31, 2008 10:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> О форуме и сайте Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV