FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Oцените идею...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Oцените идею... Ответить с цитатой

Друзья, оцените идею которую мне высказал один из учеников! Молодой парень,много лет прозанимавшийся другими танцами и привыкший в них впахивать и разбиратся во всем до конца! Плюс знающий что такое многочасовые тренировки и репетиции!
Так вот суть идеи в следующем - делать уроки типа "вопрос-ответ", то есть приходят люди парами (желательно парами) которые хотят более подробно проработать свой танец, с уже загатовлеными вопросами, таких набирается несколько пар, формат урока что то типа туссовки, все время звучит музыка,все танцуют, а между танцующими парами ходят 4 педогога и отвечают на их вопросы, чтото ставят,подсказывают... На часть вопоросов ответил,пошел к следующим, на часть ответил,пошел дальше, тоеретически на 5 вопросов с человека можно успеть ответить,плюс последить как и что получаетса, что мешает а что помогает! вопросы самые разнуе, теория, фигуры, комбинация, футворки, стиль - вобщем любуе вопросы! Длинна урока - где то 2 часа,плюс часик просто пообщатся,потусить, цена за это дело - как обычний урок или даже меньше! делать по 5ницам и превращать это действо больше в туссовку по интересам, нежели чем урок, можно с 4аепитием, играми и посиделками, 5ница все таки! я знаю что некоторые из вас хотели бы заниматся 2 раза в неделю, а то за один раз не усваевается, вот это был бы способ как закреплять материал,плюс приятно провести время!Smile

Высказывайтесь!
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че.... прикольно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится такая идея, подобные занятия были бы очень полезны. Даже если преподаватели просто со стороны посмотрят танец и скажут какие есть ошибки, уже будет большая польза.
Единственный минус, на мой взгляд, это пятница. У многих она связана с Колоннадой, придется чем-то жертвовать. Идеально было бы в воскресенье до тусовки, чтобы потом можно было в течение 2-3 часов все закрепить Smile
А кто эти 4 педагога? Question Smile
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея интересная. Smile

Ma6un4ik писал(а):
Единственный минус, на мой взгляд, это пятница. У многих она связана с Колоннадой, придется чем-то жертвовать.

Да, пятница - это минус.
Ma6un4ik писал(а):
Идеально было бы в воскресенье до тусовки, чтобы потом можно было в течение 2-3 часов все закрепить Smile

Судя по расписанию занятий, в воскресенье до тусовки с 6 до 8 занимается 1-й класс руэды.
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея хороша, но присоединяюсь к большинству, пятница выпадает из-за Колоннады. лучше уж в субботу тогда, насколько я знаю, лично у нашей школы серьёзных сходок нигде в этот день не бывает Twisted Evil
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotletishe



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы добавить что сальса танец социальный и каждая партнерша ведется по своему,это значит надо каждое занятие с новой партнершей?У меня например с каждой партнершей свои ошибки и непонятно почему... Embarassed
_________________
Совесть - как хомяк. Или
спит или грызёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotletishe писал(а):
У меня например с каждой партнершей свои ошибки и непонятно почему... Embarassed


почему же непонятно, сам же сказал, что к каждой девушке нужен индивидулальный подход. Wink Если общие простые элементы все делают примерно одинаково, то на сложных комбинациях примерно 60-70% девушек не понимают чего от них хотят, а причин может быть несколько, к примеру - парень неправильно вывел/девушка недостаточно натанцована/девушка не знает специфики этой комбинации (нужное подчеркнуть) Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
лучше уж в субботу тогда, насколько я знаю, лично у нашей школы серьёзных сходок нигде в этот день не бывает Twisted Evil


Только нельзя, наверное, забывать про отдых преподователей... Wink Я так думаю, что он и в танцах бывает. Поправьте, если я не права. Rolling Eyes
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mookh



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...идея неплоха. но! было бы хорошо, если бы преподаватели не только ходили между парами и отвечали на их вопросы, но и танцевали с учениками (ну да, непросто...а кому сейчас легко? Smile ) много не надо, две-три восьмерки...и указывали на косяки в ведении/ведомости и не только. не просто говорили "нууу...в принципе нормально", а "чисто конкретно" Cool указывали "вот это не так и это - исправляй". это в основном касается, конечно, комбинаций и фигур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l_un_l



Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Tue Mar 03, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю предложение Mookh по поводу того, что преподователь мог бы потанцевать с учеником пол минуты и потом все ошибки, совершенные, объяснить.
Про пятницу - не очень хотелось бы в этот день.
И ещё вопросс о партнерах. Насколько я поняла предложение такое, что каждый приходит со своим партнером и они исправляют СВОЙ танец. Ну нет у меня своего партнера, все партнеры с кем танцую - все МОИ!!
Very Happy
_________________
И любое величайшее достижение начиналось с первого и маленького, при этом шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, идея хорошая для пар, желающих заниматься индивидуально, но для которых это накладно. Для них небольшая группа с индивидуальным подходом - идеально. Smile

Mookh писал(а):
было бы хорошо, если бы преподаватели не только ходили между парами и отвечали на их вопросы, но и танцевали с учениками
l_un_l писал(а):
Насколько я поняла предложение такое, что каждый приходит со своим партнером и они исправляют СВОЙ танец. Ну нет у меня своего партнера

Мне вот тоже кажется, что полезно на обычных общих занятиях в конце урока, когда делается "прогон" того, что на этом уроке изучали, педагогу "вкратце" протанцовывать со всеми парами, указывая и поправляя ученикам их явные ошибки в только что изученом. К примеру, так делает Joe из "Latin Collective".
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spiritangel



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 91
Откуда: RIga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но идея просто заме4ательнаяSmile)) Rolling Eyes Very Happy Very Happy Very Happy сколко уже танцую до сих пор не получалось исправить свои ошибки/
_________________
в мире людей, непостоянство обычная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Мне вот тоже кажется, что полезно на обычных общих занятиях в конце урока, когда делается "прогон" того, что на этом уроке изучали, педагогу "вкратце" протанцовывать со всеми парами, указывая и поправляя ученикам их явные ошибки в только что изученом. К примеру, так делает Joe из "Latin Collective".


ну тогда либо занятие нужно на 20 минут раньше заканчивать, чтобы со всеми успеть протанцевать и скорректировать, либо ещё 20 минут поверх занятия накидывать Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится идея, где можно потанцевать с преподавателем и услышать его мнение на какие ошибки следует обратить внимание. Либо попросить преподавателя при танце с ним же обратить внимание на те или иные вещи.
Раз,Два раза в месяц я бы ходила Smile

И опять вопрос, а если нет постоянного партнёра ? Ходить же по кругу , можно попасть на человека, который либо слишком хорошо ведёт( по-своему) , ты его не понимаешь и тут разбирать нечего - надо просто больше с ним танцевать; либо на того, кто не умеет хорошо вести, опять нечего обсуждать - надо больше танцевать.

То, что пятница - не смущает, хороший день, особенно если занятие ещё как тусовка проходит, то почему бы не потусить в том же СД, где пол липнуть не будет никогда Cool ( но вот перед воскресной тусовкой - вообще было-бы идеально, сразу отрабатываешь все замечания, пока не забыл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, в воскресенье перед тусовкой занятие руэды у младшей группы.
А по поводу постоянного партнёра/партнёрши, думаю это необязательное условие. Главное ведь не приноровиться к конкретному человеку, а научиться делать правильно то, что у тебя не получается или получается криво. Как вариант - нашли где-нибудь в ютубе прикольный мувз, а на практике не получается, что делать ? Бежим к Лёше и консультируемся Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV