FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Oцените идею...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
научиться делать правильно то, что у тебя не получается или получается криво.

Да, как понимаю, именно в таком ключе планируются эти занятия Smile - "корректировать" недостатки некоторого имеющегося(!) багажа...
Redflash писал(а):
Как вариант - нашли где-нибудь в ютубе прикольный мувз, а на практике не получается, что делать ? Бежим к Лёше и консультируемся Laughing

...а не разучивать новые moves. Cool
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я с намёком сдвинуть эту самую руэду Very Happy

А про партнёров, просто хотелось бы всё же иметь ограничение, скажем стаж пол года , думаю до этого вообще бессмысленно что либо спрашивать.

Нет, на самом деле идея очень классная, это нереально дешёвые и ценные советы. На самих занятиях нас не поправляют практически, как делаем так и делаем. А тут можно узнать конкретно свою ошибку и потом на ней сосредоточится Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlady писал(а):
А про партнёров, просто хотелось бы всё же иметь ограничение, скажем стаж пол года , думаю до этого вообще бессмысленно что либо спрашивать.

А вот этого не надо. За полгода можно таких ошибок накультивировать, что потом и за несколько месяцев таких занятий не поправишь. Исправлять ошибки надо сразу, а не тогда, когда они уже успеют намертво закрепиться Very Happy
Тебе ведь не обязательно с новичком танцевать, возьми с собой кого-нибудь со своего уровня, желающие всегда найдутся Smile
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlady



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, какие советы люди до полугода получат ? Девушкам - держи рамочку, рука ботлхолд, Парню - вести аккуратно на счёт. Обоим- слушать музыку, не путаться в основном шаге , смотреть друг на друга. Rolling Eyes Да и больше они просто отработать не смогут, я за год это не отработала вообще как мне кажется, просто ноль, но эти вещи основные на что и без вмешательства преподавателя надо обращать внимание и отрабатывать постоянно.
Хотя ладно, это конкретно моё видение как должно быть и как мне хочется, и как я думаю, и со мной можно не соглашаться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА озвученную Лёшей идею. Smile Только вот действительно, как быть с партнерами? С одним что-то одно получается, а с другим это же нет, а что-нибудь другое, наоборот, в первым НЕ выходит, а со вторым - на УРА. И как тогда быть?! Всех же не приведешь. Хотя, вариант, на одно занятие приводишь одного, на второе - второго... и т.д. Smile Все вроде получается! Остается вопрос времени! Rolling Eyes

По поводу предложения передвинуть руэду в воскресение - не очень хорошая идея. Есть возможность передвинуть это занятие только назад, а это уже разбитый день, тогда наша группа вообще распадется. Rolling Eyes
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Mar 04, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlady писал(а):
Просто, какие советы люди до полугода получат ?


Это тебе сейчас кажется так, что всё просто, а вспомни как мы начинали - всё ли у нас сразу получалось ? Отнюдь нет Very Happy
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Только вот действительно, как быть с партнерами? С одним что-то одно получается, а с другим это же нет, а что-нибудь другое, наоборот, в первым НЕ выходит, а со вторым - на УРА. И как тогда быть?! Всех же не приведешь.


Инн, а зачем тебе волноваться за всех партнёров ? Smile Ты думай о себе, о своих ошибках. Всех ведь никогда не вытянешь - ошибки есть, были и будут, главное чтобы ты уже с чистой душой могла определить, где была твоя вина, а где - партнёра. Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julijanna



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 60
Откуда: Саласпилс

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея, на мой взгляд, оч сырая и сомнительная. Надо сделать пробный заход и станет ясно есть ли недостатки и есть ли реальный спрос.
Итак, представим такой вариант - собрались 7-8 пар (и тут сразу с оговоркой - а вдруг этих пар окажется сразу 15). И каждая пара захочет равное внимание к собственным косякам-проколам. И вроде бы 4 преподавателя - это неплохо, с другой стороны, наверняка найдутся несколько пар, которые захотят мнения только одного (одного и того же!) из этих 4-ёх.
Следующий момент: 2 часа танцев с одним партнёром - это уже не социальный танец. Хотя есть и такие, кто приходит потанцевать "только со своими" (это уже личное дело каждого), но тогда у меня назревает такой вопрос: зачем идти на такой урок и платить денежку за пару вопросов, если тоже самое можно сделать и на индивидуальном занятии (пусть и не столь длительном), где уж точно внимание преподавателя концентрировано на твоей персоне. Где от тебя не отойдут и увидят-поправят сразу же, по ходу, а не дожидаясь в очереди за советом.
И ещё один маааленький такой моментик: допустим смена партнёров будет. Тогда должен быть +/- один и тот же уровень танцующих, ведь если партнёрша высокого уровня будет танцевать с парнем низкого уровня, ей не то что бы скучно (кстати, и это тоже), ей нечего будет спрашивать и , соответственно, коэффициент полезного действия (но не факт, что удовольствия) будет 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я боюсь другого - пара захочет слишком много внимания к себе, и преподаватель вынужден будет провести с ними длительное время, а остальные что будут делать в этот момент ?
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julijanna



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 60
Откуда: Саласпилс

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
я боюсь другого - пара захочет слишком много внимания к себе, и преподаватель вынужден будет провести с ними длительное время, а остальные что будут делать в этот момент ?


И это нормальный здоровый эгоизм! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
Инн, а зачем тебе волноваться за всех партнёров ? Wink


Эдь, а я имела ввиду свои ошибки с разными партнерами!
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlady писал(а):
На самих занятиях нас не поправляют практически, как делаем так и делаем.
Ашипочка! Very Happy Точнее - уточнение: не поправляют индивидуальные ошибки. Ибо в течение занятия педагог наблюдает за всеми, выявляет наиболее общие ошибки и именно их разъясняет. Разумеется, без указания, у кого он их подсмотрел. Wink Потому и кажется, что педагог ваши личные ошибки не исправляет.

julijanna писал(а):
зачем идти на такой урок и платить денежку за пару вопросов, если тоже самое можно сделать и на индивидуальном занятии
Поясняю: индивидуальное - сильно дороже. А тут получается выгодное соотношение "цена-внимание педагога".

julijanna писал(а):
должен быть +/- один и тот же уровень танцующих, ведь если партнёрша высокого уровня будет танцевать с парнем низкого уровня, ...коэффициент полезного действия (но не факт, что удовольствия) будет 0.
Вариант: делать такие "ограниченные" занятия для разных уровней (в одну пятницу, допустим, для новичков, в другую - для продвинутых Smile).

А вообще, сальса-пары конкретные вопросы всегда могли задавать своим педагогам на воскресной тусовке. Rolling Eyes Скажу по наблюдениям: не так много людей, у которых действительно есть такие вопросы, которые можно задать преподавателю. Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavchuk



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 92
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да но и вопросы у всех разные. одни попросят просто объяснить какой-то момент, а другие захотят прогнать с разъяснениями целую комбинацию. думаю на такой вопрос на тусовке преподаватель уже не ответит. он займёт и много времени и слишком там шумно для этого.
На счёт придёт много пар, ребятки внимательнее читайте что изначально предложил Лёша: 4-5 пар. и 4 педагога. помоему это уже получается практически индивидуальное занятие, но намного дешевле. думаю если будет много желающих, то всегда можно их поделить на несколько маленьких групп из 4-5 пар и просто с одними позаниматся в один день, с другими в другой. изначально формат этих занятий, как я понял, приближён больше к индивидуальным, нежели к групповым. поэтому не надо даже делить на уровни. у пришедшей пары будут свои личные вопросы, вплоть до вопроса по разъяснению комбинации выташенной из нэта, или стилю в паре, или всего чего угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlady писал(а):
Ну так я с намёком сдвинуть эту самую руэду Very Happy

Я те подвину Razz Токо если на рабочую неделю часов этак на 21,00 Very Happy

А вообще классная Идея,надо провести лдно такое занятие и посмотрет ьчто из этого выйдет Cool
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karsunsky



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Oцените идею... Ответить с цитатой

В общем за занятие единогласно осталось теперь записаться когда кто может! кто в пятницу, кто в другой день, а то желающих судя по переписке набирается огромная куча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV