FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Oцените идею...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут возникает ещё один вопрос. Допустим мне нужно совсем немного времени чтобы получить консультацию по определенной фигуре. ну, минут 10-15.. платить как за целое занятие при этом не хочется, да и торчать там все два часа тоже. Какие предложения ? Wink
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять частный урок. А идея групповой терапии в том, что ты не только исправляешь осознанные ошибки и те которые заметил в танце с тобой преподаватель, но и видишь со стороны ошибки других, которые на самом деле может быть есть и у тебя.... или их нет, но ты сможешь их избежать в будущем.....
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evald



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Предложение примерно такое.
Занятие длиться 2 часа. Колличество пар - от 5, или 10 человек.

Я прочитал по поводу сырости такой идеи и вот что хочу на это ответить. Если даже будет 1 преподаватель, то на каждую пару будет выделяться 20 минут (5 пар х 20 минут = 1 час 40 минут) с учетом разминки. Это вовсе не означает, что будет поставлен секундомер и для каждой пары время будет засекаться. Просто привел цифры. А если будет 2 преподавателя или больше?

Можно прийти с постоянными партнерами, а можно и во время занятия время от времени меняться. Разве во время обычных занятий с этим возникают проблемы?

Формат проведения - на занятии вы договариваетесь с девушкой/парнем о том, чтобы вместе прийти на такое занятие, сообщаете Леше. Начало занятия - разминка. Далее - одна из пар задает вопрос по поводу фигуры или по поводу ведения, или по поводу поворотов, презентаций и т.д. Остальные пары либо слушают, либо что-то свое пробуют станцивать, либо отрабатывают то, что покажет Леша. Получается что-то вроде тусовки или обычного занятия. Постоянно играет музыка.

Во время проведения занятий очень большим плюсом считаю то, что можно отработать медленно те фигуры, которые не станешь отрабатывать на тусовке. Почему же нельзя отрабатывать на тусовке, спросите вы? Конечно, можно, но это сравнимо с игрой на гитаре. Вы ведь не станете репетировать игру на гитаре во время общих посиделок с друзьями (в нашем случае - тусовок). Наверняка сперва дома потренируетесь, повторите аккорды, вспомните тексты песен перед тем, как собирать друзей (в нашем случае - занятия вопрос-ответ). Тусовки - исключительно для отдыха и НЕПРЕНУЖДЕННОГО повторения отработанных фигур и комбинаций.

Еще один очень большой плюс - это колличество времени, которое будет выделяться на такие занятия. Вы скажете - так ведь есть обычные занятия. Есть и обычные занятия, но какой у них формат? Формат проведения - разминка, футворк, работа в парах. Футворк с разминкой занимают около 40 минут, а занятие длится 1.5 часа. Т.е. только 60% времени тратится на работу в парах. А здесь - почти 90% будет потрачено на работу в парах (кроме разминки). и это не 40-50 минут, а почти 2 часа.

Еще 1 очень весомый аргумент, который я нашел для себя. Раньше мне удавалось ходить 2 раза в неделю на занятия + тусовки. Этого было достаточно, чтобы помнить все фигуры и свободно их применять. Сейчас по ряду причин я не могу посещать занятия так часто (хотя это вовсе не часто и не много. Часто - это как минимум 3 раза в неделю), поэтому что-то забывается. А такие тренировки - хороший вариант. Занятие по времени занимает 2 часа, отвечают на мои вопросы, есть возможность спокойно отработать фигуры, такие занятия проводятся накануне воскресной тусовки... разве этого мало? Разве этого не достаточно, чтобы записаться на такое занятие?

P.S. Леше - Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Евалду за развернутый ответSmile просьба к остальмым, кого идеа зацепила, не молчать а писать свои мысли и предложения, ведь именно в этом случае есть шанс что в конечном итоге получим удобную форму занятия, которая удовлетворит многихSmile так что пишите плизSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серега



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 30
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых - РУЭДУ НЕ ТРОГАТЬ! особенно по воскресеньям!

Идея интересная, правда нужно немного подумать с преподавателями, так как народу судя по всему будет много и как выше уже сказали, на всех времени может не хватить. К тому-же ошибки у всех бывают разные, и не всегда за 1 минуту можно помочь сальсерос Exclamation насчет времени, ну лучше субботы сложно найти, так как рабочие дни они и так рабочие, а вечера там до кучи все забиты. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverworld
Гость





СообщениеДобавлено: Mon Aug 03, 2009 4:59 am    Заголовок сообщения: Oцените идею Ответить с цитатой

ага, и арендодатель пускай тоже за идею сдаёт помещение, модельеры костюмы шьют за идею, и вообще деньги - это так низко
Al Amira пишет : НЕ ТОЛЬКО за зарплату, но и за идею. То есть брать деньги, но с энтузиазмом и любовью относиться к делу.
Между прочим, это сторицей окупается. Ученицы очень ощущают такое отношение преподавателя. От таких преподавателей не уходят.
Вернуться к началу
SvetaEvepsy
Гость





СообщениеДобавлено: Fri Feb 26, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Oцените идею Ответить с цитатой

Идею запотентовать нельзя ...у вас не будет авторских прав.....ст. 1259 п.5 необходим результат интеллектуальной деятельности ...он должен быть объективно выражен..... а не предполагаться....

Вы опишите эту технологию...проведите опыты предоставьте результат ...тогда еще можно подумать .....а идея нет...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV