FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почему начинающим надо ходить танцевать на сальсовые тусовки
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Почему начинающим надо ходить танцевать на сальсовые тусовки Ответить с цитатой

...и не ограничиваться занятиями только на тренировках?

На форуме уже не раз поднимался этот вопрос в разных темах, поэтому предлагаю обсудить его здесь. Возможно, я повторюсь и вы это уже читали, но попробую обобщить все аргументы в одном месте.

Итак, почему же это так важно?

1. Люди, ходящие только на тренировки, напоминают писателя, который старательно пишет книгу и аккуратненько складывает все написанное в стол. Может он и покажет свое произведение паре других таких же писателей, но этим все и ограничится. На тренировке вы отрабатываете какие-то новые движение, которые, в лучшем случае, откладываются в мозгу мертвым грузом, а в худшем - через пару недель куда-то исчезают... Тренер стремиться разнообразить занятия, каждый раз дает новые композиции, при этом на повтор всего, что было пройдено времени не остается. Когда же вы после занятия приходите в клуб потанцевать, у вас есть прекрасная возможность вспомнить, повторить и закрепить все, что проходили на последнем занятии, добавив к своей активной базе движений. И если первые разы вы будете судорожно вспоминать, "ну что же еще станцевать?", то через пару-тройку посещений движения будут сами собой всплывать в голове Smile

2. Часто, приводят такой аргумент: "Мы, мол, начинающие, что мы на танцполе рядом с профессионалами делать будем?". Как ни странно, "профессионалы" тоже когда-то с мамбо и крос-боди-лида начинали и были такими же сомневающемися начинающими Smile Опыт приходит с практикой. И поверьте, никто косо на вас смотреть не будет, даже если в течении всего танца вы будете основной шаг танцевать. Наоборот, помогут отеческим советом, чего-нибудь покажут, подскажут Smile

3. На тренировках вы все варитесь в одной маленькой кастрюльке. Все друг друга знают, все примерно на одном уровне, прогрес минимальный. Выходя в клуб, вы попадаете в компанию людей самых разных уровней, школ, предпочтений в танцах. И здесь уже начинается настоящее обучение - ведь это не 1000 раз отработанные движения со знакомой партнершей/партнером, здесь напротив человек, который понятия не имеет, что вы знаете, чего не знаете. И чем чаще вы будете танцевать с незнакомыми пратнерами, тем быстрее будет приходить настоящее мастерство.

4. И в заключении, это просто весело! Новые люди, новые знакомства Smile Не пройдет и месяца, как вы будете знать всю сальса-тусовку в Риге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podtver#daju Shocked
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvuchit ubediteljno i zamanchivo Rolling Eyes i vsjoravno strashno Laughing
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
zvuchit ubediteljno i zamanchivo Rolling Eyes i vsjoravno strashno Laughing

А ты не бойся - мы добрые, нежные и заботливые Smile Просто приходи завтра и танцуй - в партнерах недостатка не будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
zvuchit ubediteljno i zamanchivo Rolling Eyes i vsjoravno strashno Laughing


А что страшно-то??? Если мне не изменяет память, то моем танцевальном веку еще никто никого не укусил Wink Very Happy И никаким другим способом не покалечил настолько, чтобы отбилось желание продолжать в том же духе.... в смысле, танцевальном Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing nu esli obeshaete ne kusatjsja to naverno prijdu Embarassed Wink
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Laughing Laughing Laughing nu esli obeshaete ne kusatjsja to naverno prijdu Embarassed Wink


Я точно не буду Wink Хотя, кстати, в руэде есть 2 (это из тех, что я знаю) фигуры, где парни кусаются Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Shocked


Хе-хе, не бойся, наш народ про них ркайне редко вспоминает Wink Кроме того, я, напрмер, приловчилась от таких вот движений уворачиваться, так что жива и невредима Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katik писал(а):
Natalie писал(а):
Shocked


Хе-хе, не бойся, наш народ про них ркайне редко вспоминает Wink Кроме того, я, напрмер, приловчилась от таких вот движений уворачиваться, так что жива и невредима Very Happy

Ну, мы же тоже не звери - так нежно за шейку кусаем Smile Или за бочок - правда, там больше имитация, когда на девушке что-то вроде ангорской кофточки одето, это что-то Rolling Eyes Это движение больше на кубинских девушек расчитано, они любят майки до груди закатывать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра-Юра писал(а):
Это движение больше на кубинских девушек расчитано, они любят майки до груди закатывать Laughing


У нас тоже такие есть экземпляры - майка до груди, а штаны до колен.... ну, почти.. Laughing
Но вообще-то летом я сама так выгляжу Very Happy Правда, без крайностей Very Happy и в юбке, как правило Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katik писал(а):
Юра-Юра писал(а):
Это движение больше на кубинских девушек расчитано, они любят майки до груди закатывать Laughing


У нас тоже такие есть экземпляры - майка до груди, а штаны до колен.... ну, почти.. Laughing
Но вообще-то летом я сама так выгляжу Very Happy Правда, без крайностей Very Happy и в юбке, как правило Very Happy

В юбке - это хорошо! Very Happy А то я заметил странную тенденцию - даже летом все девушки танцуют исключительно в брюках Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДедМазай



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 122
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот не замечаю, в юбке или брюках) партнёрша) я ж о танце думаю
а ты ЮР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра-Юра писал(а):
В юбке - это хорошо! Very Happy А то я заметил странную тенденцию - даже летом все девушки танцуют исключительно в брюках Rolling Eyes


Не все Razz А на самом деле с нашей погодой не особенно-то в юбке пощеголяешь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katik писал(а):
Юра-Юра писал(а):
В юбке - это хорошо! Very Happy А то я заметил странную тенденцию - даже летом все девушки танцуют исключительно в брюках Rolling Eyes


Не все Razz А на самом деле с нашей погодой не особенно-то в юбке пощеголяешь Rolling Eyes

Ага, а солнечная погода вам чем не угодила? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV