FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как все начиналось...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keywest



Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Как все начиналось... Ответить с цитатой

Собственно сам сабж.
Начинать можно с воспоминаний о том периоде своей жизни в который вы решили связать свою жизнь с сальсой, что (или кто) на это повлиял, какие были впечатления после первого урока и т.д. Wink


Моя история довольно заурядна, в начале 2006 года во время отпуска, который я проводил на одном из принадлежащих Испании островов я побывал на Carnaval Latino. На этом духозахватывающем мероприятии я впервые увидел(и даже неким образом прочувствовал) латиноамериканские танцы на расстоянии вытянутой руки, среди которых конечно же была всеми нами горячо любимая Сальса. Все это действо оказало настолько сильное положительное впечатление на меня, а также преисполнило меня огромным количеством позитивной энергии, под воздействием которой я нахожусь по сей день, что по возвращению в Ригу долгое время пред моим мыслимым взглядом мелькали образы танцоров и танцовщиц,а в ушах звучали завораживающие ритмы Сальсы(этому также способствовали тематические МП3 файлы скаченые мною из интернета Smile. Эти образы, звуки и воспоминания не давали мне покоя и я решил углубиться в Сальса-культуру, то есть не быть сторонним наблюдателем(зрителем, слушателем) а так сказать стать одним из действующих лиц Smile

После первого занятия во время которого я освоил основные движения, я безповоротно влюбился в Сальсу и сейчас она являеться одной из главносоставляющих моей жизни, a из того полушутливого теста «Сальсеро ли вы» ко мне подходят добрые 70%.
Viva la Salsa Wink
_________________
wanna be Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Wed Mar 22, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moja istorija bolle banalna... rovno god nazad po pervomu baltijskomu kanalu pokazali francuzskij film "salsa" ( obsu#denie kotorogo proishodit na odnom iz forumov etogo sajta ) krasivaja istorija, za#igatelnaja muzika, i ne menee za#igatelnie tanci, 4to e6e nado 4tobi zainteresovat zeljonogo, neuverennogo v sebe, parnja.... masla v ogon podlilo obsu#denie etogo filma za pool stolom, v krugu druzej i podrug... nu dev4enki vzjali menja na "slabo" i ugovoili shodit na paru zanjatij... tak ja okazalsja postajannim posetitelem zanjatij po salse... a poz#e klubov i drugih miroprijatij... i procentik u menja bol6e 80% Very Happy
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Гость





СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Как все начиналось... Ответить с цитатой

Takaja tema, 4to nevozmozhno uderzhatjsja! srazu vsplivaet more momentov, pervih, jarkih, s4astlivih.. o4enj ho4etsja imi podelitjsja! Smile O saljse ja znala davno, no glavnim, perevorotnim sobitiem dlja menja okazalsja priezd v Rigu odnogo potrjasajuwjego tancora iz Ispanii.. blagodarja emu, v avguste prowlogo goda mi veseloj kompaniej okazalisj v 'La Salsa', gde i slu4ilsja moj pervij tanec! Cool ili ego podobie Laughing (pomnju toljko, 4to vsemi silami pitalasj ugadatj misli partnera i sdelatj vsje 'praviljno'..)
Tam zhe mi poznakomilisj s 4udesnimi ljudjmi - Juroj i Julej Smile Oni rasskazali pro 'viva la salsa', zvali prihoditj.. Za 4to im do sih por v duwe blagodarna! Wink
Potom, uzhe bilo 'Cuba Cafe', i moj pervij urok s Juroj na trotuare naprotiv.. Very Happy on mne opredelenno zapomnitsja navsegda (i Jura, i urok, i trotuar)! Smile S teh por ja reguljarno na4ala posewjatj raznie klubi, i s sentjabrja powla na kursi k Ljewe! Smile
Tak neozhidanno i prijatno saljsa vorvalasj veselim prazdnikom v moju zhiznj! Wink
Вернуться к началу
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 30, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, мне тоже было очень приятно познакомиться с тобой - тогда мы провели чудесный вечер, Армандо просто свел наших девушек с ума Very Happy
Кстати, про тротуар - если что, Алёну на тротуар я не ронял (это я к тому, что он запомнился бы мне именно в этом случае Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Mar 31, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра-Юра писал(а):

Кстати, про тротуар - если что, Алёну на тротуар я не ронял (это я к тому, что он запомнился бы мне именно в этом случае Laughing )


Придется поверить, раз Алена все-таки сподвиглась остаться в нашем мире сальсы Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hmmm.... nuuu... moja istorija ne sovsem banaljna, navernoje. eto bilo 2 goda nazad. vobshem, mi s Leshkoj togda jeshe vstrechalisj, i jego zatashili na salsu ( tut uzh istoriju ot nego trebujte) i onvsemi silami pitalsja zatashitj menja. ja otbrikivalasj, i otnekivalasj. leshka uzhe pol goda kak zanimalsja, kogda ja pered nim provinilasj Rolling Eyes (nu, nevazhno, kak) i sduru skazala - vsjo chto hochesh sdelaju! nu, a on sduru skazal - poshli so mnoj na salsu! nu uzh tut otvertetjsja ja ne smogla. skazhu chestno, v pervije razi mne voobshe ne nravilosj na eto smotretj, i ja ne ponimala, zachem eto ljudi tak trutsja drug o druga, a potom zavertelosj. u menja za plechami kucha vsjakih tancevaljnih i dvizhencheskih shkol, no vsego po chutj chutj, professionaljno nikogda ne tancevala. pri tom chto kasajetsja salsi, ni na kakije kursi ja ne hodila. samim osnovam menja leshka nauchil, a potom uzhe sama - kachala iz interneta, nabljudala za ostaljnimi devchenkami, nahvatalasj u nih, potom na festivali stala jezditj, prepodavatj (hotja pro eto otdeljnaja istorija ), i poshlo - pojehalo. Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
...prepodavatj (hotja pro eto otdeljnaja istorija )...

Ну давай отдельную историю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Apr 10, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все просто было. Полгода назад Оля пришла и сказала, давай пойдем на танцы. Мы уже давно собирались пойти куда-нибудь танцевать, просто для себя. Но все как-то откладывали. А теперь взяли и пошли. А у Оли знакомая уже занималась сальсой. Так что пошли на сальсу. И я ничуть не жалею. Вот так все просто и банально оказалось. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osiris



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 9
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Tue Apr 18, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A у меня все началось еще в 2001 году. Я тогда был одинок, но полон оптимизма. Познакомился с девушкой-красавицей, которая ходила на уроки Сальсы к Юте и у них катастрофически не было партнеров. В итоге, я пришел и меня Сальса затянула - у нее же жизнь закипела в другом русле и больше я ее не видел. Прошло года два прекрасных вечеров, сумасшедших поездок и мероприятий в мире Сальсы, но и моя жизнь закипела в другом русле - о Сальсе думать было некогда, заниматься ей тем более... А теперь время вдруг появилось. Позвонил одной подруге - не танцует больше. Позвонил другой - рутина засосала. Позвонил третьей - посоветовала зайти сюда Smile Зашел, посмотрел, почитал - понравилось, но стало стыдно за себя.. Я ж ничего не помню! И вот в воскресенье пошел на занятия для начинающих. И не жалею! Да, все это я знаю. Да, все это я помню и умею. Но какой кайф опять слышать эту музыку и повторять мамбу!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Wed Apr 19, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас было так...гуляли мы с Юрой как-то летним вечером в пятницу по старой Риге 2 года назад. Из всех кафе звучала попса и это совсем не привлекало...и вот проходя мимо Апсары мы вдруг услышали совсем другую музыку, стало любопытно и мы зашли внутрь. Что там творилось - кружило куча народа с таким задором, увлеченностю, все мокрые, улыбающиеся, мы даже растерялись слегка...и вдруг в этой толпе вижу свою старую знакомую - Риту. Она подбежала к нам, мы поздоровались, и спрашиваем - что здесь происходит? Ага, - говорит она, - сейчас я тебе покажу, что такое сальса! Вызвала вылокого латинистого мужчину (это был Ксавьер) и ну вы сами понимаете, что последовало, мы просто обалдели оба. После танца стали распрашивать, что, где, как. Оказалось, что Рита с Даце как раз наабирают новую группу сальсы. Вот так и понеслось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Sun Apr 30, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я новичек тута среди вас, поделюсь тоже:
В 8 лет попал в пучину бальных спортивных танцев. Знаю практически все про кубинские Ча-чу и Румбу и чуть менее подробно про бразильскую Самбу, испанский Пасо и североамериканский свинговый Джайф.
Оказалось, бросать спорт совсем просто, бросал раз 5-6 Smile)) В один из "бросов" в октябре прошлого года забежал на Сальсу для расширения кругозора, однако через пару недель в который раз пришлось возвращаться в родной зал... Однако еще через пол года стало понятно: соревнования мне не светят Crying or Very sad А посколько танцевать невпустую очень-очень-очень хочется - пришел опять на сальсу, и хочу здесь задержаться подольше Razz Twisted Evil Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮСЯ



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 264
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u menja esho proshe! Very Happy Pozvonil drug i govorit- poshli tancevatj budesh mojei partnershei Smile Ja sna4ala otkazalas, a potom poshla, togda uze 3 ili 4 zanatije bilo u Leshi i Ani! Very Happy Teperj, kak vi videte v mojei podpisi- kotoraja s4itajet kazdij denj, tancuju bolshe 7 mesjacov! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Elenka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 306
Откуда: Riga City

СообщениеДобавлено: Fri May 26, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Pro ETO... Ответить с цитатой

Ja ljubila tanci vsju svoju ziznj. V detstve i rannej junosti zanimalasj v raznih tancevalnih studijah, tancevala klassicheskie tanci, rock&roll, rap, hip-hop; no vezde zaderzhivalasj nedolgo, mne chego-to ne hvatalo. Vse vremja v ume bili zazhigatelnie latino-amerikanskie tanci. Ja znala, chto mne eto o4en nravitsja, no bila uverena, 4to idti zanimatsja uzhe pozdno, t.k. obi4no tancam obuchajut s samogo detstva i nuzhen partner! Very Happy Letom 2005 sover6enno slu4ajno vstretila svoju bivshuju odnoklassnicu, kotoraja zanimalasj Salsoj. Uznav popodrobnee, 4to "Eto" takoe i pobivav na ejo trenirovke, ja ponjala, 4to eto kak raz to, 4to mne nado!!! Okazivaetsja, v Rige bila ne odna, a neskolko studij, v kotorih obuchajut zhelajushih ljubogo vozrasta "s nulja". Obuchajut ne klassi4eskim balnim tancam, ne gotovjat na konkursi, a dajut osnovi dlja togo, 4tobi mozno bilo tancevatj v klube v svojo udovolstvie. Nachala zanimatsja u Leshi, t.k. ego stilj provedenija zanatij mne ponravilsja bolshe vsego. S partnerom problem, na udivlenie, ne bilo, ja nashla ego sredi svoih starih znakomih, chemu bila neskazanno rada. On tozhe bil rad, 4to ja ego nashla, no svoju istoriju, vozmozhno, rasskazhet kak-nibud sam Laughing
_________________
La vida como el baile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поднять эту темку из глубин...а то столько народу теперь занимается... интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oruga писал(а):
Хочу поднять эту темку из глубин...а то столько народу теперь занимается... интересно...


При этом про себя ни словечка... Shocked
_________________
Бужу хомячков! Звоните, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV