FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как все начиналось...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Tue Feb 06, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я могу рассказать Wink Хотя и начала заниматься только с сентября 2006-го. сальсой я заболела уже давно... сравнительно Smile Осенью 2003-го училась в Бельгии , где мы (так случайно получилось) чаще всего ходили тусить в клуб Cafe Local (рекомендую www.cafelocal.be). Ходили в те дни, когда играли всякую латино поп-музику - Shakira, Juanes, Aventura etc. Но публику в основном составляли иноземные студенты (мы, то бишь Wink) и имигранти из Испании, Турции и Южной Америки , которые и натанцовывали meringue i сальсу независимо от музыки... в крови у них наверно... Ну вот, вернувшись из Бельгии, начала искать, где и как можно начать учиться, но меня изначально подвело время - вернее, его нехватка. А начав работу и бизнес - рабочие дни исключались... Горячее рвение остыло. Но после, по стечению обстоятельств, ко мне переселилась Ксюшка (по местным понятиям "старичок" сальсы ) и через неё уже узнала о VivaLaSalsa, а потом уже (наконец-то) дождалась уроков для новичков по выходным
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastia



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Feb 13, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ja pervij raz poprobovala tancevatj salsu let tak..naverno 7 nazad Shocked sestra moja togda zhila v Parizhe, i zanimalasj ona salsoj i tango, prijehala ja k nej v gosti vo Franciju, poshli v klub, gde tancujut latino, tam uzhe bilo ne otvertet'sja, prishlosj chto-to tancevatj, prichem s professionalami Shocked bilo veselo Smile tak chto chutj-chutj tancevatj ja umela Smile a v DS menja uzhe davno druzja zvali(ewe god nazad), ja vse nikak ne mogla sobrat'sja, seichas zanimajusj i nikapelki ne zhaleju Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала и вспомнила как же все начиналось... Laughing
Долго меня некто Паша уговаривал пойти на занятия... хмммм.. наверно какой годик. Ню никак не получалось.. Тут однажды собрались в кино и решили зайти в Апсару чаю попить.. (Паша, эт ты специально меня туда затащил, да?)... посмотрела я на все это... и не понравилось!

вспомнились слова тренера по бальным танцам моим родителям: "Заберите эту девочку, не мучайте ребенка, у нее никогда ничего не получиться, танцы это не ее!!!"

Новый год собиралась встретить в одном месте.. а получилось - в Ла Салсе... много парней танцующих сальсу и 2 девушки совсем не танцующие... Laughing Познакомилась с сейчас уже горячо любимыми: Лёшей, Япетом, Юрой, Стасом... Wink Было весело. Laughing а потом пошла сборная солянка... немного занятий и много-много-много практики в клубах, и большой перерыв... Из старичков может кто помнит когда я не появлялась нигде около 4-х месяцев.. И вот я опять здесь...
Пользуюсь случаем хочу сказать спасибо всем кто со мной танцевал на моей начальной стадии и терпел все мои выходки, капризы и удары. Хотя кто сказал что я сейчас вмазать не могу? ню так.. чисто случайно...

и еще огромное спасибо Паше за то что затащил все-таки на сальсу, за его терпение и за индивидуальные тренировки.. Razz Я Лешу очень люблю и уважаю, и спасибо за все уроки (если я приду меня же не выкинут? Wink ), но учил меня все-таки Паша, хотя Пашу- Леша.. Cool какая цепочка получилась...
Вот пожалуй и все!
Может кому было и интересно прочитать... и отвечаю на вопрос многих: нет, я до сальсы танцами особо не занималась, пару месяцев бальные и пару месяцев гоу-гоу. Карате мое призвание. Cool


Последний раз редактировалось: Oruga (Mon Apr 02, 2007 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша и Анечка люблю вас. Cool

Последний раз редактировалось: Oruga (Mon Apr 02, 2007 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oruga писал(а):

Леша и Анечка люблю вас. Cool


а мы тебя как любим!!!! уууууу! Razz
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не столь романтично началось. Еще в сентябре 2005 я и подумать не мог ни о чём подобном, что через год рискну своим здоровьем. Laughing Просто весной следущего года одна девушка пошла заниматься сальсой и настолько эмоционально описывала свои впечатления, что мне пришлось избавиться от своих диоптрий, залезть в поисковик, набрести на Vivalasalsa (из всего списка остановился почему то на этой школе... Rolling Eyes ), и позвонить Лёшке. Дальше все всё знают. Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАКО



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже простая история.Пару лет назад я услышал краем уха о сальсе,но как теперь понимаю информация была ошибочной,но очень заинтересовался.И по приезду в Ригу с очередных гастролей начал искать школу,что бы начать заниматься.Но потом опять работа затянула по горло,времени не хватало.И так не начав заниматься я опять уехал на гастроли.И вот в Дании,на одной из вечеринок увидел сальсу вживую,там одна пара танцевала для шоу.Я опять захотел пойти на сальсу.И как приехал опять залез в инет за информацией,и сразу наткнулся на VIVALASALSA.Созвонился с Лёшей,пришёл посмотрел на занятия и воскресный вечер в ДС.И понял: это моё!!!! Smile И вот теперь я сальсанутый!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim



Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Mon Apr 02, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня типичная история бывшего бальника. С первого класса семь лет занимался спортивными бальными танцами. Несмотря на невезение с партнёршами (всего у меня их было восемь), мне очень нравились танцы, преимущественно латина. Но по мере уровнего повышения, также увеличивались часы, потраченные на бесконечные тренироки. Когда я понял, что я успеваю везде, кроме школы, и когда мне дали новую партнёршу, решил растаться с бальными тнацами (как раз в то время очень много народу ушло с нашего коллектива). Ещё когда пришёл раставаться с танцами, тренер не поверила, и сказала что через годик, другой она снова увидит меня на тренировках, так как, расставшись с бальными танцамии, очень многие возвращаются. Но я не вернулся, хотя в некоторые моменты жизни, после просмотров чемпионатов мира по бальным танцам, очень хотелось вернуться и снова зажечь самбу. С сальсой знаком очень давно, хоть и начал заниматься только в неачале этого года. Редко, когда доводилось танцевать её в клубах. Уже забыл, в каком фильме, я видел воспроизведение сальсы, после которого она стала моим любимым танцем... Долго не решался серьёзно заняться сальсой, всё руки не доходили, да и времени не хватало. Потом узнал, что с сентября в Vivalasalse танцует мой одноклассник. Он вкратце рассказал, как здесь всё происходит, и я основательно решил записаться на сальсу, и вот я здесь...
Был смешной случай, когда я с Дашкой пришли на первое занятие, и попали на руеду. Плохо ознакомившись с сайтом, я по-другому представлял разричия между ла-сальсой и кубинской сальсой. Я думал, что ла-сальса - более профессиональная, такая же, как и те латино-американские танцы, с которыми я уже был знаком, а кубинская - это вальяжная уличная сальса. В результате, Лёша после разминки спрашивает нас:"вы когда-нибудь танцевали сальсу?" Подразумевая под руэдой обычную парную сальсу, мы смело ответили "да". В результате нас поставили в круг, и после первой песенки нас дисквалифицирровали, так как мы напоминали людей, впервые вошедших в кабину пилотов лайнера и пробовавших поднять самолёт в воздух... Вообщем, мы полностью осознали, что для руеды мы ещё зелёные и записались на ла-сальсу. И вот я тут, танцую, и радуюсь жизни. Smile Wink
_________________
No martini - no party! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juli4ka



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 177
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя история чем то похожа на историю Наты Smile год назад училась по обмену в Австрии и из нашей студенческой тусовки самыми весёлыми и безбашенными были конечно же студенти из Мексики (горячая кровь всё таки Very Happy ), поетому на любих тусовках мы все танцевали сальсу- ну, те кто не умел, некое ее подобие Rolling Eyes вернувшись в дождливую Латвию очень хотелось снова почувствовать себя в ритме зажигательной музыки латинос, ну и конечно же научиться танцевать под нее Cool и вот я здесь, чему очень и очень рада! Wink
_________________
Это невозможно- сказала Причина. Это безрассудно- заметил Опыт. Это бесполезно- отрезала Совесть. Попробуй!- шепнула мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Serzio



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 39
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня на сальсу привела знакомая - искала партнёра и я ей так в шутку сам как бы нехотя навязался Very Happy Я запал на сальсу после просмотра Грязных танцев 2 и морально уже хотел заниматься и тут появился повод. В выборе школы полностью доверился партнёрше (теперь знаю, что её выбору можно и нужно доверять). Мы начали заниматься летом 2006. С началом учебного сезона она к сожалению на сальсу перестала успевать Crying or Very sad в тот момент я и сам начал пропускать занятия, то погода была не та, то "я устал, я ухожу..", НО всё-таки за пару месяцев успел привязаться к сообществу Вива-ла-салса Wink
_________________
Скромность украшает, но мужчине украшения ни к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Tue May 01, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаа Smile У меня чем-то похожая история на Клима Wink .С четырёх лет я начала заниматься бальными танцами.Мне это до ужаса нравилось,хотя о время тренировок это мне дико надоедало.Я всегда была без партнёров,только за посление 2 года у меня появился нормальный,постоянный партнёр Very Happy .Но он,не постоянно ходил на тренировки ,что мне цжасно не нравилось,т.к. когда его не было я танцевала с учителем...В резльтате ,протанцевав в первом клубе 3 года,а во втором 4 года,решила уйти из-за непостоянства партнёров.Прошло три года как я не танцевала,но всегда вздрагивала,когда идут какие-то международные соревнования или даже если была бальная музыка.Но в декабре я увидела ,как танцуют мои знакомые,Оливка и Паша....Это было потрясааающе!!Я подошла и спросила это сальса про которую ты мне давно говорила?Она сказала да.После этого Паша послал мне сайт ,где можно научиться танцевать сальсу,то бишь www.vivalasalsa.lv .Я зашла и очень заинтересовалась Cool Отправила сообщение Ане и вот мне раздался звонок 6 февраля,что набирается новая группа сальсы.Так я и оказалась тут ,среди ВиваЛаСальсовскиХ Exclamation Exclamation Wink Very Happy Smile
_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billie Jean



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 598
Откуда: United States

СообщениеДобавлено: Sat May 12, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пошла на сальсу, если быть откровенной, от нечего делать - хотелось чем-то заниматься, но чем - не знала Confused и как раз в это время в Риге был фестиваль сальсы Wink я с Яной туда сходила, посмотрела и поняла, что мне ето нравится Rolling Eyes ну вот собственно и все Rolling Eyes Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luda



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Riga, Centr

СообщениеДобавлено: Thu May 17, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история:
с 3 лет танцевала, началось все с "танца зайчика", продолжалось бальними танцами, потом немного хип-хопа и школьной самодеятелности. Два последних года занималась танцами живота и уже с ноября САЛьСОЙ...
Про сальсу мне рассказывала подруга. Она летом работала в Париже и отдыхала в "Барио Латина" (не уверена что правильно написала название), где танцуют сальсу. На нашей Французской вечеринке она пообщалась с Давидом и это оказалось как раз тем местом где они сами танцуют.
Ей так понравилось, что она меня уговорила пойти с ней вместе заниматься в Риге, но, как обычно это бывает, подруга не смогла ходить, а я втянулась...
Very Happy Very Happy Very Happy
Нахожусь в состоянии абсолютной любви к танцу, Анечке с Лешей и всем танцующим сальсу...
Всем БОЛьШАЯ буська...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аквамарин4ик



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: Марупе

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу и я свою историю, как начала заниматься танцами . Ничего особо интересного не поведую, но если сдесь зарегестрировалась надо же как-то засветиться. Razz
Сначала скажу, что никакими танцами никогда не увлекалась, а школьные бальные всегда вспоминала с ужасом! Confused моя стихия всегда была – плавание, футбольчик и волейбольчик. Exclamation

Так вот все началось с того, как наш одногруппник попал на первую страницу газеты 5мин- это была реклама о новом проекте Dejo ar Zvaigzni. Никогда бы не стала смотреть подобное шоу, но за одногруппника надо же было всем дружно поболеть! Правда, моими фаворитами сразу стали Алексанра Курусова и Лаурис Рейникс и поэтому когда наш одногрупник покинул шоу, я не перестала наблюдать за этим проектом. Вообще никогда не думала , что с нуля можно так научить танцевать! Когда я узнала, что Александра преподаёт решила поинтересоваться что да как, а когда получила в ответ: “это как раз для таких как ты -приходи не пожелеешь!”- решила попробовать, но так втихоря –сомневалась, что долго там задержусь! И правда мне было не так просто!смешно, но у меня действительно жутко получалось! Embarassed Начали мы с чачи- тренер то и дело мне повторял: “Мариночка, шаги поменьше- ты не на футболе!” 2 раза в неделю это конечно было выше моих сил, но я решила остаться . Воть и за этот курс Modernās dejas мы познакомились с чачей, сальсой, румбой, самбой, танго, джайвом и венским вальсом! Курсы закончились, а я втянулась, как то незаметно и решила продолжить занятия . Подруга как раз кстати рассказала про ВиваЛаСалсу. Сходили в воскресенье вечером в ДС посмотреть- впечатлило. Я успела побывать еще в одном месте на занятиях – не скажу где, потому что не понравилось! Лёша и Ника самые-самые лучшие преподаватели!
Пока у меня было только 6 занятий в Виваласалсе- не знаю, что из этого выйдет... но вот недавно променяла тренировки по волейболу на занятия аэробикой- и это настораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sgr



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 55
Откуда: Рига - Огре

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня как раз всё только начинается... Узнал о Сальсе около года назад от Женьки (работаем в одной фирме). Всякое рассказывала про Сальсу и тусовки. Один раз даже был на тусовке в Disco 21 - очень понравилось. И мне тоже захотелось. Но вот только сейчас созрел, чтобы начать заниматься. Уже 5 занятий прошло, и две практики в DS'е. Пока вроде неплохо получается, потихоньку уже интегрируюсь в Сальсеры. Very Happy
_________________


Я в контакте


Последний раз редактировалось: sgr (Wed Feb 06, 2008 4:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV