FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как все начиналось...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sgr



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 55
Откуда: Рига - Огре

СообщениеДобавлено: Wed Feb 06, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквамарин4ик писал(а):
Лёша и Ника самые-самые лучшие преподаватели!

Стопудова! Smile Я тоже у них занимаюсь!
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domino



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Thu Feb 21, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэллоу Smile У меня был длинный путь к сальсе, но меткий Wink
Как только вышел второй фильм Грязных Танцев- стал одним из самых любимых (первый, каюсь, до сих пор не поссмотрела). Вышли из кино с подругой с охапкой впечатлений и горящими глазами, поехали домой искать в нете, где у нас можно научится так потрясно танцевать. Нашли одну студию, пошли большой компанией, но не понравилось- уж слишком это заученные бальники напоминало и полное отсутствие импровизации (ничего против бальных не имею... но не моё это) Razz даже разочаровалась немного после этого, и жалела, что не на Кубе живу Very Happy Very Happy
Через год познакомилась с одной девчёнкой, от которой регулярно слышала слова: ВиваЛаСальса-круто, руэда-весело, тренера-классные, народ-неповторимый и т.д. в таком позитивном духе Cool затем съездила в Испанию и самолично увидела, что такое дух латинос. Влюбилась безвозвратно!
И вот (барабанная дробь) в сентябре 2007, всё с той же подругой, которая мне так активно пиарила ВиваЛаСальсу, пришла на первое занятие. И осталась, не уйду никуда больше!*)) Больше всего меня поразила атмосфера... уже на третем занятии чувтвовала себя как дома.
Я действительно счастлива, что есть этот маленький сальсы. С-п-а-с-и-б-о Exclamation
VivaLaSalsa!!

П.С. Подруга, правда, ушла через месяц на хип-хоп. Но я то знаю, что она скучает по сальсе ))
_________________
It's my way or the high way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glebis



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Mar 02, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Мой путь Ответить с цитатой

Как я сюда попал? Друг начал ходить на сальсу чуть ли не за год до меня. Мне стало интересно, что же ТАМ твориться-то такое Shocked Позвонил и записался Smile Невероятно оригинально, не так ли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
julijanna



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 60
Откуда: Саласпилс

СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня знакомый агитировал два года назад заняться сальсой, но всё никак со временем не получалось: то работа, то учёба. Всю неделю без выходных... Но из любопытства уже тогда отыскала и музыку, и видео... и что-то уже тогда зацепило. Твёрдо решила, что рано или поздно пойду и, более того, была уверена, что мне это понравится. Звонка ждала около двух месяцев... и вот я в младшенькой группе. Very Happy
_________________
Give yourself to dance and feel free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pupz



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 20
Откуда: Latvia, Riga

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сказать - вливаемся =) ...

У меня всё просто, до немагу, =) Сестра затащила =) Салсой не увлекался и особых симпатий тоже небыло =) ООдин раз правда в "La Salsa" танцевал с девушкой-ПРО... но это было позорно =)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julijanna писал(а):
... Но из любопытства уже тогда отыскала и музыку, и видео... и что-то уже тогда зацепило.


А меня, наоборот, видео совсем не вдохновило Smile Давно хотела позаниматься какими-нибудь парными танцами для общего развития организма Smile А сальсу выбрала, потому что надо же было с чего-то начинать Laughing А зацепило меня, когда я первый раз пришла на тусовку в DS и увидела, КАК это выглядит на самом деле. А после первого танца с профи диагноз стал понятен - полная сальсозависимость Laughing
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julijanna



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 60
Откуда: Саласпилс

СообщениеДобавлено: Thu Mar 06, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне несмотря на интерес, было боязно идти на парные танцы. Никогда не танцевала в паре, хотя и жизнь без танца не представляю. Ну, и прямо-таки как и у тебя Машунчик, зацепило основательно и бесповоротно уже на тусовке Smile
_________________
Give yourself to dance and feel free
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serkos



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Sun Mar 09, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вива ла Сальса рулит!!!
Леша, Аня, Ника, Артур молодцы!!!


Годика два назад решил начать ходить куда нибудь, где девченок большее или равное количество, чем парней. Что бы это могло быть? Имхо - танцы. Пошел на классические танцы. Не верьте что на танцы ходит больше девченок, чем парней!!! С третьего занятия парней оказалось больше чем девченок Sad В поисках вариантов заглянули на занятия в Вива ла Сальса мгновенно заразила атмосфера группы, и ритм сальсы. (Я слышал от своей знакомой об этой школе, но слышать и видить это две разные вещи!!! Кстати она перешла в Виву из другой школы сальсы!!!) Так, что когда набиралась новая группа я бросил полугодовую попытку освоить вальсы и чачу и другую классику и окунулся в атмосферу сальсы.

Не прогадал!!! Каждое занятие это шоу!!! Особенно, в тот сезон!!! Тогда, преподавали Леша и Аня, а Ника и Артур им помогали и учились преподовать. Полгода полных впечатлений.
Физика тела немного подвела, не успевал осваивать весь материал. Так что в новом сезоне из-за этого и пропусков занятий не смог продолжить со своей группой, а другие группы или не подходили по времени или страдали болезнью много мальчиков мало девочекSmile(Такое здесь тоже бывает!!!, судя по отзывам чем старше группа тем больше к этому нужно привыкать). По поводу физики тела, сальса благотворно отразилась на другие мои мероприятия, к примеру по отзывам друзей я намного активнее стал играть в футболSmile.

Итак новый сезон!!! И вот я опять здесь!!! Время удобное. Занятия классные!!! Повторение мать ученияSmile)))
_________________
Вы еще не улыбнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E-lena



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Mon Mar 10, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще кажется, что моя историческая родина - Латинская Америка Smile Есть подозрение, что я в прошой жизни была латиносом, уж так активно во мне отзывается сальса и все, что с ней связано Wink
Пару лет назад побывала в Эквадоре, была в полном восторге, там народ тоже активно практикует сальсу. Приехала и долго терроризировала друзей, никто не хотел со мной идти учиться танцевать. Долго ждала, потом было много работы и мало времени. А потом плюнула на все и всех и твердо решила пойти. И как только решила, еще трое единомышленников нашлось. Теперь жалею, что так долго ждала. Но знаю, что самое интересное только начинается!
_________________
И ноги должны... улыбаться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katriona



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Wed Mar 19, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в жизни случился «ЭКШН» - латинские страсти только в реале.... Все друзья смотрят сериал, где я в главной роли и с нетерпением ждут следующих серий. Вот я и решила, надо соответствовать образу до конца и пошла танцевать «грязные танцы» под названием САЛЬСА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizaja



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Mar 30, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня ещё в сентябре начали звать друзья, но я отпиралась, не хотела снова связывать жизнь с танцами (после 6-ти лет в бальных танцах). А потом когда мне начали рассказывать как это прикольно стало появляться желание, и как только мне сказали о наборе новой группы, сразу же позвонила Лёше и записалась. Теперь этому очень рада. Very Happy
_________________
do your best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insensatez



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: mtb.lv

СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно - во всем виновата сила исскуства. Просто однажды посмотрел кино и влип по уши.



Я не знал тогда, что они танцевали и как оно называется, но был сражен этим действом именуемым - Танго.
Как потом выяснилось – Аргентинское.

Посмотрев этот фильм я понял, без чего дальше не смогу жить и забросил каратэ ради танцев.

Но сложность-то была в том, что в 92-93м найти в Риге танцевальный коллектив где-бы обучали танцам людей вышедших из детского возраста было крайне сложно, даже фантастически сложно.
Интернетом ещё не пахло, в газетах попадались объявления про всё - брейк, народные, эстрадные, современные и ещё какие угодно, но только не про бальные танцы. После тщетных попыток сложилось впечатление, что кроме детей вааще никто и не танцует, а взрослым, видимо, бальные не нужны вовсе и их не преподают априори.

2 года !!! я мыкался по всяким студиям «современного» танца в поисках того, что мне было надо – но мимо. Попадались разновидности всяческих танцев – ходил, пробовал и всё больше разочаровывался. Представьте - в группе десяток девиц и я танцующие под «Vogue» эстрадную хрень, патаясь изобразить что-то похожее. Короче - депресняк по этому поводу посещал меня регулярно. Конечно, если б не девчонки(спасибо им огромное!), я бы и дня там не выдержал – тоска жуткая!
На меня порой «странно» смотрели, расскажешь друзъям-знакомым так начинают перешептываться за спиной - мол, что за парень который танцами интересуется, другие кулаками машут, штангу жмут, а этого танцевать потянуло!
Так и маялся почти отчаявшись найти в Риге Танго, пока не наткнулся наконец на волшебное объявление через которое и попал к Лене Л. – моему лучшему учителю танцев!

Под её руководством и среди таких-же одержимых переростков как я, несколько лет изучал вальс, танго, квик-степ, румбу, джайв, ча-ча-ча, самбу. Особенно нравились три последних. Коллектив подобрался превосходный – я был вознагражден за терпение, настойчивость и страшно доволен, что приблизился к мечте.
Потом помешали другие жизненные цели, обстоятельства и условия на работе. Удовлетворив свои потребности в изучении танцев мои приоритеты изменились, я ушел.

Некоторое время назад частенько ловил себя на мысли, что снова мучительно хочется танцевать.
А в этом году – спасибо Насте, которая затащила меня сюда – вновь вернулся в танцы, забросив ради сальсы другой, не менее любимый спорт.

О сальсе как таковой впервые услышал в 98м когда волонтером работал в Копенгагене, видимо тогда волна сальсы и начинала свое движение по европе. Появлялись школы и студии, а знакомые датчанки и шведки были от этого танца без ума, восторженно рассказывая мне о нем – но у меня в голове были другие заботы.

Теперь же мне снова открыт волшебный мир танца – Спасибо Леше и Нике, прекрасному коллективу и Вива тусовке!

На самом деле даже не важно как всё начиналось, ведь гораздо интереснее чем всё это закончится. Razz
Зачастую для многих, даже очень многих, танцы заканчиваются свадьбой – будьте бдительны! Смотрите друг другу в глаза и все будет хорошо! Wink
_________________
каждый раз в первый класс! Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё начилось с некого ползавателя Аквамарин4ик Wink

Мы вообщем Живём в одном посёлке Very Happy Ну вот,она тут очень трепещуше рассказывала о своиъ занятиях,так что ух,иногда хотелось пойти хоть посмотреть! Но в силу некой своей застенчивости (да да да,я такой Razz )
всё нерешался,да и фиг знает чего не шол. На тот момент не мог определится хочу ли я Этого,хотел куда нить пойти,занять себя,в отрезок жизни был переломным в моей сосуществовании в этом мире,расстался с девушкой,с которой я отгулял более 2,5 лет (На данный момент я свободен Wink ) НУ так вот... Тут Как-то Марина заявила что идёт набор в группу. Я как-то это сначало прослушал...А потом меня пригласила Одна девчёнка (Маринина подруга,с кем обычно я стою в паре,в начале занятий),мол давай сходим,если понравится,то можно будет ходить... Ну я сходил..и блин,спустя 1,5 часа,я готов был ещё стоко заниматся! И сейчас я не жалею что пошёл на Сальсу Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аквамарин4ик



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: Марупе

СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):

Ну вот,она тут очень трепещуше рассказывала о своиъ занятиях,так что ух,иногда хотелось пойти хоть посмотреть! Very Happy

ухты, что правда?! наверно память мне снова с винни изменяет в голове моей опилки , да, да, да!
но тот факт, что четверо моих соседей на данный момент на 0 уровне я не отрицаю Laughing
_________________
море улыбок!!!МОРЕ и ещё пару океанчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Thu Oct 02, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквамарин4ик писал(а):
ухты, что правда?! наверно память мне снова с винни изменяет в голове моей опилки , да, да, да!
но тот факт, что четверо моих соседей на данный момент на 0 уровне я не отрицаю Laughing


Именно так Exclamation Very Happy
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Знакомства и досуг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV