Дамы, давайте начнем революцию!

После занятий по женскому стилю с четырьмя представительницами прекрасного пола в Маунтинвью, Калифорния, я пришла к такому заключению: красивая походка, понимание того, как чувственно сидеть, стоять и танцевать дается большинству из нас не с рождения. Если мы никогда не учились танцевать балет, и у нас нет образцов для подражания, мы "тусуемся" на танцполе и пытаемся выглядеть достойно, но с очень малой надеждой на успех. Но как только мы замечаем СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННУЮ танцовщицу, входящую в комнату, или наблюдаем за ней на телевизионных экранах, мы понимаем, что нам чего-то не хватает в нашем собственном танце.

 

Возьмем, к примеру, профессиональную танцовщицу бальной латины. Обаяние и характер исходит от ее походки, одежды, фигуры. Кажется, что она этому обучена. Она часами, месяцами и годами тренировалась, чтобы выглядеть хорошо. Каждое движение - поза, каждый шаг - картина. Каждый поворот - шоу.

 

К сожалению, такую танцовщицу в сальса-клубе увидишь нечасто. Почему-то такие девушки чаще ходят на занятия в танцевальные студии, а не по клубам. Большинство из них начинает выступать профессионально, становятся участниками соревнований или инструкторами. Так что встретить их в клубах - большая редкость. Есть что-то такое в том, как они движутся, стоят, даже сидят, что так привлекает к ним внимание. Так или иначе, нам необходимо учиться у них и перенимать их манеру, чтобы наш уличный стиль танца стал красивее, сексуальнее и интереснее.

 

И здорово, что именно в сальсе, более чем в других социальных танцах, женщине можно показать свою сексуальность, привлекательность, и это дает ей возможность выразить себя.

 

Одним из возможных путей обычных танцоров выглядеть сексуально и привлекательно - обратить на себя внимание с помощью одежды. Когда мы однажды пошли пообедать после танцевальных занятий, девушки говорили о том, что когда они ходят в клубы танцевать сальсу, они стараются выглядеть идеально, их никогда не застанешь врасплох. Замечательно, что танец и музыка преображают нас. Женщины действительно ХОТЯТ выглядеть хорошо! Не только для мужчин. Вот что я хочу сказать вам: мы делаем это прежде всего для самих себя! Я больше чем уверена в том, что все сальсерас хотят выглядеть великолепно, когда ТАНЦУЮТ. Вот здесь, друзья мои, и начинаются проблемы. Мы можем эффектно войти в клуб, иметь великолепную осанку, выглядеть на миллион баксов, даже сидеть или стоять сексуально, но как только мы появляемся на танцполе, все это исчезает. Мы с тем же успехом могли бы надеть бумажный мешок.

 

Но если вы посмотрите на коренную латиноамериканку или профессиональную танцовщицу латины на том же танцполе, вы увидите, как даже простой бумажный мешок будет смотреться хитом самой последней коллекции Bloomingdales.

 

Прежде, чем я получу ваши возражения по теме, хочу сказать следующее: я не утверждаю, что единственный способ быть сексуальной - брать уроки бальной латины. Я говорю о том, что если вы не обладаете или не были рождены с этой самой сексуальной привлекательностью (я имею в виду "естественные" движения бедрами, взгляд, осанку, движения рук), то занятия бальными латиноамериканскими танцами и балетом - это лучшее, что можно придумать. Занятия джазом добавят красоты в ваш стиль и технику. Если вы хотите выглядеть великолепной танцовщицей, но не являетесь носителем танца, я бы посоветовала вам брать частные уроки женского стиля.

 

Единственный для женщины способ узнать, как выглядеть и танцевать чувственно - узнать это от другой женщины. Правда, есть одно исключение. Вы можете собрать огромное количество информации относительно того, как ходить, сидеть и стоять от мужчин-трансвеститов. Они изучают и анализируют самых сексуальных женщин, от знаменитостей прошлого Мэрилин Монро и Джейн Крофорд, до некоторых наиболее популярных моделей настоящего. Они ищут тот самый "образ русалки". Есть БОЛЬШОЕ отличие между "просто стоять" или позировать, как Мэрилин Монро.

 

Каждый раз, когда я смотрю на настоящих танцовщиц, мне кажется, что КАЖДОЕ ИХ ДВИЖЕНИЕ особенное. Что бы они ни делали (искали ли ключи, обводили взглядом комнату, потягивали напиток) - все особенное. Они так хорошо научились сидеть, стоять, двигаться, что быть сексуальными для них просто естественно.

 

Мы должны начать революцию и ВЕРНУТЬ сексуальную привлекательность в 90-ые годы и далее. Что хорошего в том, что мы ведем себя, выглядим, ходим, сидим, как мужчины. Разве это делает нас равными мужчинам? Ни на каплю. Недавно я разговаривала с одним джентльменом, и он сказал мне следующее: "Слишком многие женщин в настоящее время хотят быть равными мужчинам, но они забывают о том, что они на самом деле превосходят их". (Ну вот, а теперь я готова выслушать возражения.)

 

Нам повезло, что мы танцуем сальсу, потому что самое лучшее место, где можно развиваться в этом направлении - это тот танцпол, где танцуют сальсу. Почему?

 

ПОТОМУ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО.

МЫ МОЖЕМ.

 

Мы можем делать ПОЧТИ ЛЮБЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, танцуя сальсу. Это естественно, и НИКТО не будет смеяться над нами. Сальса позволяет нам быть собой, и даже иногда кое-кем, кем (мы думаем) мы не являемся на самом деле.

 

Наша задача - научиться проявлять нашу сексуальность на танцполе.

 

Все начинается у вас в голове. Как только мы преодолеем все наши комплексы касательно нашей сексуальной привлекательности, наше тело преобразовывается, выходя из состояния кокона. И мы превращаемся в красивых бабочек.

 

Нет ничего более чувственного, чем просто красивый основной шаг и поворот женщины. Нет ничего более сексуального, чем женщина, глядящая прямо в глаза партнеру и мягко касающаяся своего бедра и шеи во время танца. Нет ничего более захватывающего дух, чем когда, как раз перед поворотом, она ласкает свои бедра на доли секунды, затем встряхивает плечами и в конце поворота делает движение головой и волосами. Она заканчивает поворот, улыбаясь и делая щелчок пальцами.

 

ЭТОМУ ЕЕ НАУЧИЛИ, ДАМЫ.

ЭТОМУ ДОЛЖНА УЧИТЬ ТА, КТО САМА КОГДА-ТО УЧИЛАСЬ БЫТЬ СЕКСУАЛЬНОЙ НА ТАНЦПОЛЕ…

 

Как я все время говорю нашим новичкам, этому нельзя научиться урывками, нет никаких специальных приемов, которыми можно быстро и легко овладеть. Чтобы быть сексуальной, нужно много практики, это занимает время, иногда травмирует, расстраивает, когда вы чувствует себя неуклюжей и даже глупой в начале - особенно, если вы уделяете только 80% этому занятию. Но как только вы привыкнете и уделите ему все 110 процентов, то станете необыкновенно красивыми, привлекательными и очаровательными. Вы больше не обычная девушка. Теперь вы индивидуальность, достойная созерцания! Вау!

 

Как только вы овладеете определенной начальной техникой, вы сможете подстроить ее под себя, свою индивидуальность. Добивайтесь этого! Возьмите уроки и пользуйтесь этим! Давайте начнем революцию, дамы!!!

 

" Мужчина - рамка, женщина - картина. Их глаза, руки, пальцы - кисти, которые создают произведение искусства".

 

Перевод Даши Королевой. 

by Edie, The Salsa FREAK.

Источник: Dancefreak.com