FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Группа вторника 19.30 - сорри, наша вина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Группа вторника 19.30 - сорри, наша вина Ответить с цитатой

ребята которые занимаются по вторникам - средняя группа! - примите наши извинения, мы вас загнали. после нового года совсем уж мы быстро полетели... точнее это мы с Лешей полетели, и не заметили, что вы за нами не очень успеваете. вобщем, извиняемся и обещаем исправиться - т.е немножко притормозить (особенно в футворками, но и в парах тоже) и быть более внимательными к вам!
так что если кто-то кто растерялся по дороге захочет вернуться - милости просим, ну и всем теперь полегче будет! главное ведь все с кайфом делать, правда? Wink
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Yuri



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде ничего страшного...пока Smile Только на повтор комбинаций парных в конце занятия уже мало времени остается - не запоминается...Ну или у меня "головка бо-бо" уже Rolling Eyes
Еще - нам показывали кучу стайлингов в парах - все забывается ...на танцплощадке, почти никто не делает (имхо)...обидно (за державу)...Я вот помню занятие, где Аня (и Алексей тоже) показывала классный мужской стайлинг - хорошо я записал все, по записи как-то воспроизведу - но только если дома для прикола...На танцплощадке - вряд ли Sad Как то это надо исправлять. Вот буквально пару недель назад у нас в группе давали парный стайлинг - мужские шаги типа: рондо с разворотом на 90г направо->сузи кью (или кукарача, не суть) назад->слайд вперед-> навороченная кумбия с поворотами ступней и хлопком ...Мужчины- скажите честно, кто хоть раз это воспроизвел на танцплощадке?
Может на занятии 5 минут потратить на следующе: брать наугад 3 пары и предлагать сделать комбинации/стайлинги те что проходили на старых занятиях - если хотя бы одна пара сделает хорошо/премлемо - двигаться дальше, если нет - может имеет смысл повторить?
_________________
Мастерство - в мелочах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Sat Feb 03, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо за интересный пост! Честно говоря, я уже перестал замечать разницу между воскресеньем и вторником Smile
А у меня есть другое предложение относительно футворков.

Давайте сделаем акцент на стайлинг вместо футворков.
Или хотя бы в пропорции 50% на 50%.

На последних занятиях мы тратили до 30 минут на футфорки (разминка не в счет!)
Футворки нужны вопросов нет. Только я ума не приложу как в паре можно танцевать Grape Vine или Escalanos?

Если бы мы на каждом занятии тратили бы 10-15 минут на стиль, то через пару месяцев наш уровень бы значительно повысился.

P.S. Не судите строго Smile
Просто моя нога не тянет столько футворков.
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitj, po etomu povodu jestj otdeljnaja tema - nazivajetsja footworki - kak luchshe. eto jesli pod stilem ti podrazumevajesh footworki otdeljno maljchikov i devochek:)
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня футворки нужны не для того, чтобы танцевать их в парах, а для того, чтобы заставить лучше двигаться ноги. Чтобы движения в танце не выглядели, как у Буратино. Smile

А в парах, когда отпускаю партнёршу интересней танцевать не заучено, а так как душа просит. Smile

Ань, а проблема, описанная тобою, есть и в группе по средам, на мой взгляд, и в группе руэды. Постоянно даётся много фигур, комбинаций, но при этом мы их мало отрабатываем. Т.е. из 5 занятий у меня в голове осталось пару комбинаций, а те фигуры и комбинации, которые мы когда-то проходили несколько занятий у меня в голове до сих пор. Это словно ты читаешь книги, но в голове ничего не остаётся – так лучше прочитать одну книгу, но получить знания, чем прочитать кипу, но ничего не получить. Хотя с другой стороны, каждый должен заниматься этим сам в клубах, в DS по воскресеньям, тренироваться дома с партнёршей и т.д. – лично для себя я выбрал такой вариант, хотя иногда, чтобы сложная комбинация вошла в мышечную память её нужно отрабатывать на протяжении не одной недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serzio



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 39
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Feb 05, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему темп нашей групы вполне хорошый, нам ведь тоже интересно побольше новых фигур узнать, так что не надо замедляцо! Cool
Цитата:
Мужчины- скажите честно, кто хоть раз это воспроизвел на танцплощадке?

я нет Embarassed но например инсайд-аутсайд терн я тоже ни разу не видел, чтоб кто-то танцевал.. тут кому что больше по нраву - что больше прет, то и танцуем Very Happy ну ето наверное и правильно!
_________________
Скромность украшает, но мужчине украшения ни к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV