FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где рассказы про Пражский фестиваль?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allanik



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще чуть-чуть терпения...
Мануель - м-м-м! Дадо - ооо! Сюзанна - the best, Анжело - гений... А Cупер Марио!, а Jazzy! a Hacha y Machete, LosPambos, Oliver!
Party и шоу - просто потрясающие. Честно говоря, не ожидала такого артистизма от данс-фестиваля. Один номер был совершенно невероятный по драматической глубине (а группа-то - из Гдыни какой-то, кто бы мог подумать) - просто шедевр.

И все это в Праге! Жили в центре города. Все везде близкоб пешком. В пиццериях кормят вкусно и много, чуть дешевле, чем в нашем Лидо. В ресторане обед 10-12 лс. "У Швейка" (национальная кухня) - ваапше "лимонад"
Все вместе стоило около 230-250 лс вместе с самолетом, питанием, проживанием и проч.

Ребята, если Мануэль или Сюзанна будут здесь, сделайте все, чтобы попасть на их занятия.

Всех их есть у меня на видео (у кого я была на занятиях, конечно) отдам Леше с Аней, а они уже определят, что выкладывать, а что еще погодить.
Что еще интересует - спрашивайте.
_________________
"все люди - сестры"©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Allanik



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 278

СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yapet, пошли к "Швейку", пошли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Innochka



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 18
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну впечатлений вы уже наслушались, я могу к этому только присоединится...
это было что то, обалденно и незабываемо!!! Very Happy
верните меня обратно!!! Arrow
спасибо всем огромное, кто был с нами там, я вас всех очень сильно люблю!!!
огромное и особенное спасибо Ленчику за то что подбила меня на эту поездку!!!
и разумеется нашей слаженой команде! Wink
всех вас обожаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
romkan



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2007 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, обо всем по порядку...
В четверг запасясь недюжинными дозами непредвиденных обстоятельств и непредсказуемых вещей с самого утра выехал из дома по направлению к таинственной для меня Праге имея в кармане лишь билет Рига-Берлин паспорт 100 евро и карточку с нашими тугриками на счету... Первым перевалочным пунктом была парикмахерская, ибо знал, что там будет жарко – решил обкромсать свою гриву. Что в итоге благополучно и сделал. В аэропорт доехал без приключений и вот тут началось самое интересное. Собственно, то, что там раздевают заставляя снимать ремень это я знал итак. Ну с портками в руках прошел металлоискатель и засветилась рамочка... А знаю, что больше ничего металлического у меня нет в принципе. Подумал подумал и говорю им – вы ногу проверьте мою правую... Проверили – светится. Я им уже готов штаны снять совсем – говорю типа так и так – у меня там штырь внутри стоит – перелом был.. Поверили. Странно, но больше я нигде на металлоискателях не пищал... Позже я имею ввиду. Вобщем я на радостях что так хорошо все пошло становлюсь в очередь на паспортный контроль... передо мной человек 15 стоят ждут чего-то я же вижу в самой последней будочке – девушка сидит и вылавливает хоть кого-то взглядом к себе на проверку – ну я так шустренько сориентировавшись пошел как без очереди. Выяснилось, что она скорее всего ждала уже долго. Ибо диалог у нас состоялся с улыбками на лицах... Основной момент: Кур лидосиет? Уз Берлину. Уз цик илгц лайку? Уз пиецам диенам. Ко юс тур дарисиет? Дэйошу. (ее реакцию надо было видеть – никогда не забуду этого улыбающегося от изумления лица) и новый вопрос: Ун я нопиетни? Тут уже мое лицо накрыла улыбка в 31 зуб... Вобщем весело так пообщались. Вместо обычной минуты – минут наверное 5 допрашивала меня с пристрастием... Хотя, не, 5 минут это явный перебор... минуты 3-4.
Потом был полет в Берлин на протяжении которого у меня постоянно закладывало уши по самые почки.. Я раньше летал нечасто но когда в ноябре прошлого года после перерыва лет в 20 полетел самолетом снова – для меня было диковинкой что уши закладывает. Думал мало ли что. Теперь понял что у меня всегда уши в самолете закладывает. Прилетел я короче в аэропорт Берлина. И вот тут я окончательно сообразил, что кроме карты Берлина и 100 Евро в кармане у меня собственно ничего и нет. Ни понятия куда вообще идти, ни понятия на чем добираться до автовокзала. Ну слава богу хоть автовокзал я на карте нашел еще в Риге будучи... Вобщем примерно зная где я сейчас нахожусь и опять же примерно зная куда мне надо попасть вышел я с аэропорта и пошел искать какойнибудь транспорт.. Тут как раз подошел какойто автобус и я по поведению толпы понял что мне на него.. Захожу протягиваю банкноту 50 евро и говорю: ван тикет плиз. Водила на меня глянул как на идиота и показал рукой – типа проходи... Я сразу понял – я сегодня выгляжу придурком. Ибо и на паспортном контроле и в транспорте в Берлине это уже чересчур... Довез меня этот автобус до того самого места, с которого моя карта Берлина начиналась.. Ну я взбодрился и пошел по улочкам. Прошел до станции метро (я не знал изначально что это метро просто дорогу хотел перейти – вижу – тоннель какойто вниз уходит – ну я туда и ломанулся.) поизучал карту поглядел за тем, что билеты никто в вагонах не продает-не проверяет. Ну и сел на нужный мне рейс как раз-таки до автовокзала. 14 остановок насчитал. Доехал без приключений никто меня не поймал никто не оштрафовал. Я в принципе и ранее слышал рассказы наших о том, что платное метро в Берлине – для ламеров. Для русских – оно бесплатное. Вобщем доехал до автовокзала и купил тикеты до Праги и обратно по ОЧЕНЬ неудобному для меня расписанию ибо выяснилось сразу же, что в Праге у меня свободного времени не будет. По понедельникам автобусов из Праги в Берлин почему-то не оказалось как назло вообще ни одного. Погоревав немного я оставил сумку и куртку в камере хранения и почесал гулять по Берлину до 6 утра. Времени на тот момент было 5 дня. В итоге изполосил центральный Берлин вдоль и поперек и вроде даже нашел в нете инфу про сальса клуб по четвергам. Придя по адресу обнаружил там клуб с другим названием – плюнул, развернулся и пошел в обратную дорогу.
Про Берлин могу сказать только положительные отзывы. Чистенько, Опрятненько, Уютненько, Классненько. Единственное, что меня по началу напрягло, так это велосипедисты. После третьей их попытки сломать мне вторую ногу до ИДИОТА дошло, что на тротуаре разделительная черта – неспроста. Вобщем пока допер какая из половинок моя а какая велосипедистов – прошло некторое время.. Мы, идиоты, знаете ли – не быстрые люди. Тем более в столь преклонном возрасте. И еще напрягало что люди ходют разговаривают а я не понимаю ну ВООБЩЕ ни словечка.. Даже в магазинчиках больше на пальцах общался.. Но вообще Берлин – мне ну ОЧЕНЬ понравился – обязательно туда еще когда-нибудь вернусь! По другому быть не может просто напросто.
Вобщем кое-как доковылял к 3 ночи к автовокзалу. Вспомнил, что мне еще одни сутки в Берлине надо будет провести – подумал про то, что еще поброжу немного. И в 6 утра отправился-таки туда, куда собственно и ехал. В автобусе естественно дрыхнул, посему красот окружающей местности практически не заметил. В Праге сразу направился в хостель сложить сумки чтобы хотя бы часика 3 погулять по городу.. И первыми знакомыми кого я увидел оказалась Яна. + ребята из Сальса Карнавал. Ну я порадовался, что добрался-таки. И пошел прогуляться по городу малость. Прага СРАЗУ же оставила впечатление что я хожу по Риге. Не знаю как остальным но мне очень похожими показались города. Еще бы добавить латышско-русскую речь на улице – так и вообще – ничто не заставило бы меня думать что я нахожусь в Праге. Но город красивый – спору нет. Жаль, я так и не добрался до вышеграда.. В следующий раз.
И вот тут начался форс-мажор в виде неудачных попыток снять деньги с банкомата или расплатиться в магазине карточкой за покупки. Какой-то глюк. Но в итоге я сумел снять денежку только в воскресенье ближе к полудню. Пятницу и субботу попрошайничал!!! Благо мне никто не отказал – спасибо всем, кто мне помог, за это чистосердечное.
Ну а потом был фестиваль НонСтоп.
Мануэль – это да! Это препод от Бога. Так все хорошо объясняется, что фигура, которую ты вообще не знал раньше с какой стороны к ней подлезть – ты спокойненько вытанцовываешь на занятии. За какой-то час работы. Просто супер.
СуперМарио – на своем уровне. Высоком уровне. Ниже которого он никогда не опускается. Любит девушек покрутить...
Анджел Ортиз – был у него на чаче, на которой была и Гизма и уже все описала. Очень даже азартно надо сказать занятие прошло. Висмаз для меня. + был на занятии сальса под популярную музыку. Ну это грубо говоря футворки давались с элементами сальсы под музыку Майкла Джексона мы все это проделывали. И опять же на его занятии присутствует некий азарт, который тобой овладевает. И ты вытанцовываешь эти футворки в группах. Сначала девушки потом мальчики, просто разделившись на 2 половинки. Вобщем такая атмосферочка прикольненькая стоит на его занятиях. Мне очень понравилось. Выходишь из зала с улыбкой на лице. Да и все занятие проводишь с ней не расставаясь..
Дадо – Бог мужского стайлинга. Тут нечего больше добавить.
Джаззи – я както если честно в нем даже немного разочаровался. Не знаю почему но вот как-то так.
Остальных я урвал кусочками... К Сюзанне Монтеро я как-то не попал почему-то. Хача и Мачете попал но там занятие было на 2 а я не люблю на 2. Бедная Даце.. К Мамбомайк и к Неерадж я почему-то даже не рвался. И вообще половину занятий просто прослонялся там между залами погладеть кто где что ведет..
Ну и вечеринки. С ужасом для себя обнаружил, что в Праге только ЛА! И мне с моей Кубой там вообще делать нечего... Ну да ничего – с некоторыми танцевалось, с некоторыми не совсем, некоторые вообще не могли допереть что я от них хочу. Вобщем понял, что я самый что ни на есть импрувер!!!
Вообще, сам фестиваль в плане его организации мне не шибко понравился. Да, хорошо, что все залы в одном месте. Но места в итоге больше отдавали почему то не под тех учителей. Когда Мануэля заперли с Европейской сальсой в зальчике 15 на 15 метров с толпой человек в 120 – это было явно не дело.. Последняя вечеринка проходила в таком запрятанном месте, что не встреть я по пути троицу людей, которых раньше видел в зале – ни за что в жизни не нашел бы сам... Но в целом я все-таки очень доволен. Узнал хоть что вообще такое сальса в Европе и понял, что мне туда соваться рано.
После последней вечеринки меня поджидал автобус в Берлин. На который я чуть не опоздал ввиду того, что немного заплутал по дороге до автовокзала. Если бы не какой-то дедуля лет 65, который не знаю даже каким местом понял мой английский, то не успел бы я на автобус ибо бежал уже в противоположном направлении от мне нужного. Но в итоге все было хорошо.
До Берлина доехал без приключений, походил там еще один денечек. Еще раз понял, что сюда я еще вернусь ну обязательнейшим образом. И в итоге впервые в Европе воспользовался городским транспортом по билетику – на поезде добрался до аэропорта за 2 евроса и 10 центосов. Ну а дальше снова самолет аэропорт. Это уже неинтересно...
Вобщем, впечатлений на месяц вперед. И танцев кстати тоже.

Спасибо тем, кто в итоге этот бред осилил!!! Embarassed
_________________
Бужу хомячков! Звоните, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mix



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 139
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо Ромкан!

Лучший росказ за весь форум!
Тепер сижу в недоумений изза чувства пребивания в трёх городах одновременно. Ты потратил уиму времени на то что мне покозалос ужасно интересним и тебе это удалось на славу. Спосибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):

Но вообще Берлин – мне ну ОЧЕНЬ понравился – обязательно туда еще когда-нибудь вернусь! По другому быть не может просто напросто.

14-16 сентября в Берлине мощный фестиваль... Копи деньги Smile
http://www.salsafestival-berlin.de/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romkan писал(а):
Вообще, сам фестиваль в плане его организации мне не шибко понравился. Да, хорошо, что все залы в одном месте. Но места в итоге больше отдавали почему то не под тех учителей. Когда Мануэля заперли с Европейской сальсой в зальчике 15 на 15 метров с толпой человек в 120 – это было явно не дело..
Последняя вечеринка проходила в таком запрятанном месте, что не встреть я по пути троицу людей, которых раньше видел в зале – ни за что в жизни не нашел бы сам...

В защиту фестиваля... Wink
Когда Мануэль вел бачату, занятие перенесли в большой зал, потому что народ ломанулся гуртом. Very Happy
Место проведения последней вечеринке было отмечено на карте фестиваля (мы еще в Риге рассматривали Wink), не так сложно было найти, если по ней ориентироваться.
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Thu May 24, 2007 11:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ири-ночка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 144
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romka, spasibo za rasskaz, prosto padala so stula, chitaja pro tvoji prikljuchenija i razgljadivaja smailikov Very Happy Voobche u vseh rebjat, kto bil v Prage, chuvstvuetsja massa pozitiva - eto raduet i teh, kto ne doehal do Pragi v etot raz Rolling Eyes spasibo, chto delites' vdohnovenijem, i fotki klassnije Exclamation
_________________
Viviremos el momento!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда были на "Акробатике" у Мануэля, добрым словом вспомнили Ани-Лешины занятия в лагере по распределению веса. Многое оказалось легче освоить именно благодаря им. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV