FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Очень хочется научиться танцевать
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Android писал(а):
Для не бальников "наличие мозгов" заменить на "постоянная наработка"? Very Happy

При чем тут "бальник-не бальник"??? Если думать не умеешь, то и долбежка не поможет - хорошо танцевать не будешь. Увы. Smile А "желание танцевать" имеется в виду не абстрактные рассуждения - "вот, я бы хотел!...", а именно регулярное воплощение желания в дело. Wink

Ай все таки скажу еще, бальные танцы (по идеи) развивают в человеке именно те навыки которые пригодяться для Сальсы. К примеру, если я начну использовать навыки ведения партнеров из видов спорта которымим я занимался раньше, в группе просто остануться одни парни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Все сводится к одному - мозгам :) Ответить с цитатой

Android писал(а):
К примеру, если я начну использовать навыки ведения партнеров из видов спорта которымим я занимался раньше, в группе просто остануться одни парни.

На все мозги даны. Laughing Было как-то на бальном форуме обсуждение, кому что из другого спорта для танцев пригождается. Называли каратэ, волейбол, теннис, футбол, горные лыжи... Сейчас всего и не упомню. Smile Ведь кроме пластики и ритмичности в танцах нужны сила, выносливость, скорость, равновесие, реакция, взаимодействие с партнером... Да мало ли еще что! Если полученные навыки подобрать правильно да применять с умом - танцам только на пользу.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Apr 05, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Android писал(а):
К примеру, если я начну использовать навыки ведения партнеров из видов спорта которымим я занимался раньше, в группе просто остануться одни парни.

На все мозги даны. Laughing Было как-то на бальном форуме обсуждение, кому что из другого спорта для танцев пригождается. Называли каратэ, волейбол, теннис, футбол, горные лыжи... Сейчас всего и не упомню. Smile Ведь кроме пластики и ритмичности в танцах нужны сила, выносливость, скорость, равновесие, реакция, взаимодействие с партнером... Да мало ли еще что! Если полученные навыки подобрать правильно да применять с умом - танцам только на пользу.

Так я понял... сейчас сальсольеры по старше сидят и хихикую "нашел с кем спорить по этой теме." Laughing
Да дзюдо мне тоже кое что применимое для сальсы дало, ИМХО это все равно не сравнимо с тем что дают бальные. Так сказать первичные навыки и вторичные, без одних вообще близко к нулю будет, без других не достичь высого уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Da, kak ja s Gizmoj soglasen!
"glavnoe naviki primenat s umom!"

Glavnoe doveritsa svojemu telu i togda naviki sami po sebe budut naruzu vilezat! Very Happy
_________________
Udacki
Aleks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Apr 23, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Так я понял... сейчас сальсольеры по старше сидят и хихикую "нашел с кем спорить по этой теме." Laughing
Да дзюдо мне тоже кое что применимое для сальсы дало...

Сейчас сам хихикать будешь Wink: я не люблю спорить! Very Happy Я люблю показать, что на проблему существует много взглядов. Wink Laughing
Ты вот считал, что бальные дают для сальсы много, а дзюдо - скорее вредит. Я возразила, и ты нашел, что можешь и из дзюдо в сальсе кое-что использовать. Wink Значит, танцевать тебе уже становится легче... Very Happy
Конечно, у танцора-бальника перед тобой преимущество в сальсе - у него пластика танцевальная. Но это не значит, что ты - в проигрыше! Там по сусекам поскреб, тут по амбарам помел... Глядишь - и набрал палочек-выручалочек, чтобы освоить танцы. Smile У бальника-то этих выручалочек нет! Razz Чем бы мы не занимались, многие вещи взаимосвязаны. Главное - посмотреть на них под правильным углом и уметь применить. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Billie Jean



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 598
Откуда: United States

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пользу танцам идет всё - начиная от спорта , заканчивая абсолютно другими танцами , теми же бальными , например Cool лично я могу сказать , что мои 2 года занятий танцами живота мне сейчас ооооочень помогают Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billie Jean писал(а):
лично я могу сказать , что мои 2 года занятий танцами живота мне сейчас ооооочень помогают Cool

А мне вот как раз не хватает того, что развивают танцы живота. Sad У меня в танце "выпадает" из движения (почти не двигается) "средняя" часть туловища. Crying or Very sad Из-за этой малоподвижности страдает и "перетекание", связанность движения от низа к верху или наоборот. Особенно это заметно и мешает, когда я "волну" делаю...
Билли, научишь? Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV