FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Джайв (Jive)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Джайв (Jive) Ответить с цитатой

Народ, а как вам джайв? Не бальный, а классический, разновидность свинга, который Салман давал? Мне просто супер!!! Очень хочется еще чего-нибудь такого! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evi



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 295
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мнееее Smile Здорово было бы повторить такой вот его приезд Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он не зря анкеты собирал. Может быть еще приедет. Только не в 6 часов надо занятие делать, а то опять мало кто сможет придти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olesja



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 185
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё-таки больше понравилось, чем нет, хоть я и была на одном занятии. Довольно таки просто и быстро запоминается Smile
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась-сначала улыбнись жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesja писал(а):
Мне всё-таки больше понравилось, чем нет...

Я вообще считаю, что полезны занятия по разным "схожим" танцам. Не обязательно в рамках нашей школы их изучать досконально, но надо хотя бы иметь представление и навыки, как их танцевать, если вдруг на танцполе зазвучит подходящая музыка. Надо развиваться разносторонне. Wink Опять же можно понадергать из объяснений разных танцев разные полезные для танцевания сальсы и иже с ней фишки. Wink А если еще учесть, что разные педагоги по-разному объясняют - больше шанс, что выловишь что-то полезное имено для себя. "Больше педагогов - хороших и разных!" Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesja писал(а):
Довольно таки просто и быстро запоминается Smile

Во-первых, это потому, что мы все танцуем сальсу, и многие довольно давно. То есть многие вещи похожи. Надо только базовый шаг освоить, а он простой. Такие вещи, как рамочка, ведение, техника поворотов, нам объяснять не надо. Поэтому он очень быстро гнал фигуры, которые мы брали практически налету.

Во-вторых, он все же давал только простые базовые фигуры, да и то не все. Наверняка в джайве, как и в сальсе, есть куча разных по сложности фигур. Например, когда он сходу попытался перекинуть Яну через голову, ничего не получилось. Такой техники в сальсе нет. Это чисто свинговые вещи.

Тем не менее, за два часа мы взяли очень много. И это хорошо. По крайней мере, когда заиграет рок-н-ролл или ритм-н-блюз, можно будет изобразить более-менее приличный танец. Very Happy

И, кстати, те, кто не был на занятиях, вполне могут взять уроки у тех, кто был. Я думаю, вполне все можно объяснить и освоить. Никаких сложных вещей мы не учили. А выглядит здорово и танцуется с большим удовольствием. Very Happy


Последний раз редактировалось: Саша (Wed Jun 27, 2007 4:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Wed Jun 27, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
И, кстати, те, кто не был на занятиях, вполне могут взять уроки у тех, кто был. Я думаю, вполне все можно объяснить и освоить. Никаких сложных вещей мы не учили.

Вот это очень радует. Smile А то жаль что не смогла попасть на них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV