FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Впечатления от Riga Salsa Festival 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Да, Луис и Мелисса - просто чумовая пара, ...После них даже Джаззи как-то ..померк немного..

Да, я тоже это заметил. Wink


The Joker is Wild писал(а):
Единственная просьба к организаторам, чтобы в следующем году помещения для занятий были побольше или с высокой сценой.

Это было бы просто замечательно. Я бы даже сказал и побольше и со сценой. Вопрос только, осуществимо ли это в условиях Риги. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Арена Рига нас спасет! Laughing
Но тут другая фигня появляется: если народу много, то преподавателям гораздо сложнее работать, а значит они меньше дадут, чем могли бы дать в маленькой аудитории с ограниченным кол-вом учеников. Я не знаю, как решается эта проблема на других конгрессах, но, имхо, другого выхода кроме как ограничивать число учеников на каждом занятии я не вижу
можно еще сделать помост-подиум, но тогда посреди зала и на высоте чуть выше метра, чтоб работу ног видно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам фестиваля, в двойне за помощь в решение некоторых проблем. Инструктора понравились все, кто-то больше а кто-то меньше. Very Happy Не понравилось только когда на Jazzy&Amy народ дваждый раньше времени хватался за камеры и собирался снимать, Jazzy два раза пришлось предлагать на выбор уйти или показать еще чего.

P.S. Оказывается, финский венесуэлец (или венесуэльский фин) Oliver довольно не плохо говорит по русский. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо проводить независимое анкетирование - кто куда идти соберается... дабы видеть примерное количество на том или ином занятии и сообразно этому проводить занятие в том или другом зале...
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю идею с анкетированием!

На Мелиссе и на Чехах, Эми и Джези, Эль Кубанито вообще не было места яблоку упасть, хоть пары и выстраивали в несколко кругов.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Не понравилось только когда на Jazzy&Amy народ дваждый раньше времени хватался за камеры и собирался снимать, Jazzy два раза пришлось предлагать на выбор уйти или показать еще чего.

Это было самое неудачное занятие (improovers), на котором я был. Этот урок был сразу после Васкеза и Мелисы, весь заряд позитива и энаргии, который мы там получили, Джези израсходовал уже на 2/3 занятия, всех выжали как лимон, ни у кого ничего не получалось (ИМХО). И самое неприятное, что у большинства пропала надежда, что что-то получится, поэтому и начали хвататься за камеры.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала так, по сравнению с прошлым годом фестиваль вырос на голову, если не на 2!!! Очень хорошая организация, отменные (знакомые педагоги). Открытие - Клаудио Пачеко - Обалденный Мужик! Wink Одно его пение чего стоит Exclamation В защиту Jazzy и Amy выступаю!!! Всё равно тащусь от них, великолепные занятия - особенно последнее Exclamation Exclamation Exclamation Jazzy хорош и как преподавателб и как партнёр! Ценю и уважаю - Респект! Неочень-то порадовал прошлогодний любимчик Мануэль, какой-то пассивный он был в этом году!! Ну и Михаил и Даниэлла без комментариев, одна из самых приятных пар для меня! Exclamation И в этот раз всё было достойно и на высоком уровне и как всегда с улыбкой. Вообщем ничего плохого сказать не могу! Хочу ещёёёёёё Wink Девчёёёёнки - РигаСальсаФестиваль низкий Вам поклон, приходите в чувство! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, Васкез и Мелисса - сравнить не с кем - это уже звёзды Мировой величины, однако, присоединяюсь к мнению некоторых Wink , стили 2 пар ( Jazzy&Amy, Luis&Melissa ) показались похожими! А в плане стиля, стайлинга и пластики ближе женственная и бойкая Amy нежели резкая Melissa ( но, конечно, обе просто Отпад!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
можно еще сделать помост-подиум, но тогда посреди зала и на высоте чуть выше метра, чтоб работу ног видно было

Действительно, дельное предложение и вполне осуществимое. Потому как если не находишся в первых рядах, то вообще ног не видно, а надо было бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Это было самое неудачное занятие (improovers), на котором я был. Этот урок был сразу после Васкеза и Мелисы, весь заряд позитива и энаргии, который мы там получили, Джези израсходовал уже на 2/3 занятия, всех выжали как лимон, ни у кого ничего не получалось (ИМХО). И самое неприятное, что у большинства пропала надежда, что что-то получится, поэтому и начали хвататься за камеры.

Совершенно не согласен. Не получалось только у тех новичков, которые туда пришли. Конечно после Луиса и Мелиссы Джези и Эми смотрелись чуть менее интересно, хотя комбинации были одинакового уровня. Эми, к сожалению, почти все время молчала и не дала никакого стайлинга. Sad

А вот то, что народ начал хвататься за камеры, это конечно полностью вина Джези. Не надо было делать такие паузы, как будто занятие уже закончилось. Хотя и здесь часть вины на новичках. Видимо Джези видел, что часть народа уже выдохлась и раздумывал, продолжать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто знает, когда и по какому каналу по телику будет заметка о фестивале? я видел, Даце интервью давала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
можно еще сделать помост-подиум, но тогда посреди зала и на высоте чуть выше метра, чтоб работу ног видно было

Такое давно практикуется:
http://youtube.com/watch?v=blPULxh2xVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Совершенно не согласен. Не получалось только у тех новичков, которые туда пришли.
....
Хотя и здесь часть вины на новичках.

Новички туда пришли, потому как на занятиях для новичков было очень много народу вообще не знающих что такое сальса и с чем ее едят. Да и тот же IMPROVERS у Michal&Daniela был куда проще, что лишь говорит о различном понятие о уровнях даже среди инструкторов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Не получалось только у тех новичков, которые туда пришли. Конечно после Луиса и Мелиссы Джези смотрелся чуть менее интересно, хотя комбинации были одинакового уровня.

новички были те же самые, что и на Луисе с Мелиссой. Но мне ПОКАЗАЛОСЬ (ИМХО), что комбинация у Джези была сильно проще, и в конце занятий я видел, что у Луиса с Мелиссой ее танцуют 80% пар и у всех улыбки, а у Джези только несколько пар смогли ее более менее чисто станцевать (про выражения лиц девушек в конце занятия я вообще молчу). Кстати, в комбинацию Джези были вставлены 90% фишек, которые в тот же день, только раньше, и ТЕМ же новичкам объяснял Френсис. Но Френсис, всегда видит уровень аудитории и не переходил к следующей фигуре, пока мы не начинали улыбаться при выполнении текущей. И еще, длинные паузы, на которых все хватались за фотики делал не Джези - это происходило, когда он включал музыку, чтобы все танцевали комбинацию "from the top" и после 2-3 бесплодных попыток опускали руки.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я чуть-хуть выскажусь Wink
Мне сравнивать не с чем, т.к. это мой первый сальса-фестиваль, но насколько слышала отзывы приезжих - говорили, что больше и лучше!!! Wink Организация, имхо, была на 10+, даже несмотря на некоторые запарки с полами и возухом - просто реально понимаю, что с нашими залами в Риге не разбежишся - и девчинки наверняка и так сделали "сальто в воздухе", чтобы найти и эти залы. Respect! Exclamation К тому же, по-моему, очень оперативно прошло всё с изменениями в расписании. Gut! Exclamation Wink
По поводу занятий, не могу разделить восторги по поводу Hazz&Emy и crazy Luiz&Melissa - не попала ни на одно игх занятие, зато прошла практически все занятия Michal&Daniela - педагоги из них действительно классные, понятно, думаю, было всем Wink
Порадовал милашка Neeraj - даже теоретический урок оказался оооочень полезным. Body movement cool (тыги-дыги!!!) - кажется, что даже ходишь сейчас по-другому Wink
Я, если четно, не особая фанатка Маскареля, но большой ему thanks за бачату - дал много нового, понятно и интересно. Так шутил и прикалывался - даже не ожидала Laughing Laughing
На мой взгяд провалился урок руеды для improvers у Olivera. Немного удивилась его технике обучения в стиле "я раз показал, вы сделайте", но в основном урок оказался неудачным из-за совершенно разных уровней участников: от вполне высокого до "а разве руеду танцуют в кругу"... Rolling Eyes

Party все, имхо, прошли на ура. Человеки держались до последнего Laughing Laughing Show потрясные, оcобенно понравились наша оранжевая троица (честно!!! муааа!), девушка из Эстонии ну и crazy Luiz&Melissa (шоумены в крови Twisted Evil ). Сама удивилась, как 4 дня подряд оттусовалась практически до конца и сегодня вернулась в нормальный режим Wink Видимо, положительные эмоции дают дополнительный заряд Wink
_________________
ツ the reason you smile ®


Последний раз редактировалось: Nata (Mon Sep 03, 2007 11:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV