FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Впечатления от Riga Salsa Festival 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):

Такое давно практикуется:
http://youtube.com/watch?v=blPULxh2xVE

Знаю, что практикуется. Но вот почему то во время занятий этот момент не был учтён.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
новички были те же самые, что и на Луисе с Мелиссой. Но мне ПОКАЗАЛОСЬ (ИМХО), что комбинация у Джези была сильно проще, и в конце занятий я видел, что у Луиса с Мелиссой ее танцуют 80% пар и у всех улыбки, а у Джези только несколько пар смогли ее более менее чисто станцевать (про выражения лиц девушек в конце занятия я вообще молчу).

Честно говоря, не знаю, что у Вас там произошло, так как впервые слышу, чтобы у Джэзи на занятии, да и после, никто не УЛЫБАЛСЯ!!!!!! Surprised Shocked Обычно, да и в этот раз - это были одни из самых позитивных уроков Exclamation Но согласна с тем, что Джези не из тех педагогов, который будет возиться. Мы пришли к нему на Advanced и он сразу сказал, что это Высший уровень и 10 раз самое элементарное он объяснять не будет! И (имхо), да было сложно, но мы взяли 3 большие комбинации и дейсвительно Потрясные! Эми тоже никакой Стайлинг НЕ объясняет, так как подразумевается, что Высокий уровень уже ЗНАЕТ, ЧУВСТВУЕТ и делает САМ. Это только про высокий уровень ( к сожалению, на Jazzy на других уровнях я не была), но его тактика в таком проведении занятия дала только лучшие плоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
новички были те же самые, что и на Луисе с Мелиссой.
Да.

The Joker is Wild писал(а):
Но мне ПОКАЗАЛОСЬ (ИМХО), что комбинация у Джези была сильно проще
Не сильно, но проще.

The Joker is Wild писал(а):
и в конце занятий я видел, что у Луиса с Мелиссой ее танцуют 80% пар и у всех улыбки, а у Джези только несколько пар смогли ее более менее чисто станцевать

Я это могу объяснить только тем, что все новички уже были выжаты Луисом и Мелиссой и не были способны дальше уже ничего воспринимать. Но это опять же значит, что пошли не на свой уровень. На своем уровне можно прекрасно отзаниматься на всех пяти занятиях.


Android писал(а):
тот же IMPROVERS у Michal&Daniela был куда проще, что лишь говорит о различном понятие о уровнях даже среди инструкторов. Wink

Конечно! Но при всем моем уважении к Михалю и Даниэле, гораздо лучше, когда уровень действительно нормальный. По крайней мере сразу понимаешь, что есть что и куда нужно расти. Потому что я, например, взяв занятия уровня improvers, не тратил усилия на заучивании комбинации, а отрабатывал детали, технику и стайлинг. И результат соответственно совсем другой.
А вот когда я пошел к Френсису на advanced, то 100% времени я потратил на то, чтобы понять, что он делает и повторить. Результат практически нулевой. Хотя конечно я взял оттуда пару фишек, но, по моему мнению, это не то, за чем следует ходить на фестиваль. Резюме - пошел не на свой уровень.


Последний раз редактировалось: Саша (Mon Sep 03, 2007 12:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты, от лица всех нас организаторов - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ за то, что вы все пришли на наш огонек Very Happy Без вас ничего бы не получилось. Отдельное СПАСИБО всем, кто нам помогал во время фестиваля и сегодня.

Вы тут пишите, плз, что вам понравилось/не понравилось, чтобы мы учли в следующем году Wink Про залы со сценами мы уже поняли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
подразумевается, что Высокий уровень уже ЗНАЕТ, ЧУВСТВУЕТ и делает САМ. Это только про высокий уровень ( к сожалению, на Jazzy на других уровнях я не была), но его тактика в таком проведении занятия дала только лучшие плоды!

Так и на других уровнях тоже самое! Подразумевается, что если человек пришел на какой-то уровень, то ему не нужно объяснять те вещи, которые он уже должен знать и уметь или брать сам.


Irina писал(а):
Но согласна с тем, что Джези не из тех педагогов, который будет возиться. Мы пришли к нему на Advanced и он сразу сказал, что это Высший уровень и 10 раз самое элементарное он объяснять не будет! И (имхо), да было сложно, но мы взяли 3 большие комбинации и дейсвительно Потрясные!

Вот надо было идти туда, а не на руэду к Клаудио Пачеко. Имхо конечно, но занятия по руэде были САМЫЕ неинтересные и бесполезные.

В субботу пошел на руэду к Оливеру. Пришел. Все стоят рядами, а не в кругу. Пары не меняются. В стороне скучают четыре мальчика без пары. Развернулся и ушел к Френсису. В результате опоздал и долго не мог вьехать в начало комбинации. Сорри всем девушкам, кому причинил этим неудобство. Embarassed

Вчера пошел на руэду к Клаудио Пачеко. Он конечно очень колбасный чувак. Но когда он, не зная английского, во время руэды поет на испанском, а между делом называет фигуры, это вы меня извините. В результате за весь урок взяли три простенькие фигуры, из которых я помню названия только двух. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
JV писал(а):
можно еще сделать помост-подиум, но тогда посреди зала и на высоте чуть выше метра, чтоб работу ног видно было
Такое давно практикуется:
http://youtube.com/watch?v=blPULxh2xVE

Я знаю, что это не наше ноу хау)))
Это я к тому, что фестиваль наш вырос до уровня, когда и у нас такое пора применять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а сколько примерно было участников в этом году? просто интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Это я к тому, что фестиваль наш вырос до уровня, когда и у нас такое пора применять

Да, да, а то у Луиса с Мелиссой на среднем уровне пары стояли в 3-4 круга. В первом невозможно было заниматься из-за тесноты, а из последних мальчики периодически прибегали вперед, смотрели, что там делается и убегали назад рассказывать своим партнершам. Да и преподавателям было очень тяжело, потому что они с трудом контролировали урок.

Но Катя написала, что они уже поняли и учтут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Катя, а сколько примерно было участников в этом году? просто интересно

Очень хороший вопрос! Можно вообще привести статистику по фестивалю? Сколько участников и гостей, из каких стран и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
Катя, а сколько примерно было участников в этом году? просто интересно

Ну, примерно... фулл пассов примерно было около 300. Плюс еще были однодневные пассы (но их было немного), еще народ активно ходил на отдельные занятия. Про вечеринки я не говорю, особенно субботнюю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Android писал(а):
тот же IMPROVERS у Michal&Daniela был куда проще, что лишь говорит о различном понятие о уровнях даже среди инструкторов. Wink

Конечно! Но при всем моем уважении к Михалю и Даниэле, гораздо лучше, когда уровень действительно нормальный. По крайней мере сразу понимаешь, что есть что и куда нужно расти. Потому что я, например, взяв занятия уровня improvers, не тратил усилия на заучивании комбинации, а отрабатывал детали, технику и стайлинг. И результат соответственно совсем другой.

А в этом я совершенно согласен и изначально брался бегинер, но вот только Леша "турнул" со своего занятия и дальше было сложно понять где и куда лучше идти. Зарание не знаешь кто на каком уровне будет давать. В результате зря не сходил на Френсиса для новичков, это особо хорошо понимаешь после показательного Luiz Vazquez & Melissa Fernandez как не надо танцевать.

Саша писал(а):

В субботу пошел на руэду к Оливеру. Пришел. Все стоят рядами, а не в кругу. Пары не меняются. В стороне скучают четыре мальчика без пары.

Вот тут мы поспрашивали и просто ушли (что бы не мешать), зато у начинающих руэда удалась, опять же для не знакомых с руэдой.

ИТОГ: В моем понятие фестивали для занимающих сальсой, а для не знакомых с сальсой могло несколько ознакомительных занятий. Тогда новички спокойно бы шли на занятиях для новичков и не тормозили бы занятия более высого уровня. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, подарившие нам ПРАЗДНИК, вы - лучшие!!! Very Happy
И говорю это не потому, что пристрастна Wink, а потому что так и есть на самом деле.
Отличные педагоги, отличные вечеринки, отличные занятия. Для меня ни один из выбранных уроков не оказалось бесполезным. Иногда только жалела, что не могу раздвоиться. Wink

Накладки с большим количеством народу на отдельных занятиях или с небольшими залами, по-моему, происходят на любом фестивале. И предварительное анкетирование, и подиум для педагогов, думаю, как средство предотвращения подобного - хорошие идеи. Большие залы для занятий - палка о двух концах: народ-то весь поместится, но JV прав - качество преподавания будет хуже. А принудительное ограничения посещения занятий (к примеру, не допускать на занятия уровень ниже, чем для этого занятия заявлен) как-то лично меня немножко коробит. Я даже знаю, почему Wink: вот на фестивале в Величке введено ограничение посещения по уровню, а мне, кровь из носу Wink, хочется на одно занятие (а лучше на два! Very Happy) влезть в другой уровень...

Неудобство (впрочем, на нашем форуме предсказанное заранее Wink) все-таки доставило разделение занятий по разным зданиям. Думаю, педагогам тоже не очень приятно, когда на уже начавшееся занятие вваливается народ, галопом примчавшийся "издалека". А не опоздать иногда было просто невозможно: педагоги, бывает, задерживают занятие (и иногда именно из-за того, что им самим приходится переходить в другое здание), а еще хочется снять "результат" урока, задать пару вопросов педагогу... Но я не отнесла это к претензиям, потому что, действительно, трудно найти залы, удовлетворяющие абсолютно всем требованиям.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
А в плане стиля, стайлинга и пластики ближе женственная и бойкая Amy нежели резкая Melissa ( но, конечно, обе просто Отпад!).

Мне тоже ближе и приятнее стиль Эми, но зато как педагог Мелисса мне понравилась больше: на занятиях она - партнер по объяснению, а Эми у Джэззи - ассистент. И в сравнении двух пар это заметно:
Саша писал(а):
...после Луиса и Мелиссы Джези и Эми смотрелись чуть менее интересно, хотя комбинации были одинакового уровня. Эми, к сожалению, почти все время молчала и не дала никакого стайлинга. Sad


Саша писал(а):
Потому что я, например, взяв занятия уровня improvers, не тратил усилия на заучивании комбинации, а отрабатывал детали, технику и стайлинг. И результат соответственно совсем другой.

Имхо, именно так и определяется свой уровень: если достаточно быстро запоминаешь шаги, делаешь их под музыку и начинаешь добавлять СОБСТВЕННЫЙ стайлинг, и при всем этом времени на занятии хватает только-только, значит, уровень - твой! Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду краток!

Что понравилось:
- Общая организация стала лучше!
- Тусовки стали лучше, сами залы и атмосфера потрясающая!
- Преподавательский состав великолепный!
- Шоу стали интересней и зрелищней!

Не знаю, насколько в следующем году получится улучшить то, что перечислено выше, но хотя бы не опустить планку ниже!

По поводу того, что не понравилось:
- Отсутствие сцены на уроках. Её можно установить – сборные/разборные есть.
- Верхний зал в обществе евреев. Тесно, с задних рядов почти ничего не видно.
- Мне лично расписание не понравилось. Занятия в прошлом году были, лично для меня, интересней и тогда я всё время разрывался между несколькими очень интересными занятиями. В этот же раз были часы, в которые я вообще не знал куда идти (таких была 1/3), ничего из представленного не было интересным. Жаль, что не было стайлинга. Вообще мне так кажется, что было слишком много разных направлений – словно обзорный курс. Со всего по не многу. Может уделить больше внимания тому, что действительно популярно именно у нас в Риге? Но это чисто моё мнение, не претендую на истину. Организаторам нужно исходить из желаний большинства.

Огромное спасибо, за это праздник! Жаль, что он так быстро закончился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...мужики.. а какие попочки с перышками были на Grand Party...., а? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV