FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Впечатления от Riga Salsa Festival 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katik



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 999
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
... Может уделить больше внимания тому, что действительно популярно именно у нас в Риге?...

А почему именно в Риге? Фестиваль вообще международный, поэтому уделялось внимание разным "популярностям", чтобы для каждого что-то было. Но по поводу занятий учтем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Хоть я и не мужик... ;) Ответить с цитатой

JV писал(а):
...мужики.. а какие попочки с перышками были на Grand Party...., а? Very Happy

Попочки были хорошие Wink, но я все ждала, когда же они танцевать-то начнут. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нафиг таким попочкам танцевать??))) достаточно пару-тройку движений - и все в отпаде))
И в этом смысле наши (Viva La Salsa) попочки не хуже, а лучше!! - и по внешности, и по умению танцевать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у нас в Риге популярно?

"Вива Ла Сальса" и только.

Я думаю, что свои пожелания чего бы хотелось увидеть на следующем фестивале - мы уже можем высказывать.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, если Эми и Мелиссе, у которых стили почти одинаковые, обменяться партнерами, то как бы это выглядело на занятиях?

Лично я в восторге от Мелиссы - такая боевая милитари мамасита!
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
...мужики.. а какие попочки с перышками были на Grand Party...., а? Very Happy

Дааааа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
Вообще мне так кажется, что было слишком много разных направлений – словно обзорный курс. ...Может уделить больше внимания тому, что действительно популярно именно у нас в Риге?

А мне кажется, что как раз хорошо, когда педагоги уделяют внимание тому, что у нас в Риге малоизвестно. Где же еще большинству наших сальсерос познакомиться с этим "вживую"??? Та же куба была для многих просто открытием. Wink И хорошо что такие вещи преподают интересные и сильные педагоги - иначе все эти стили и направления так и останутся молопонятной экзотикой.

Дмитрий Смирнов писал(а):
Мне лично расписание не понравилось. Занятия в прошлом году были, лично для меня, интересней и тогда я всё время разрывался между несколькими очень интересными занятиями. В этот же раз были часы, в которые я вообще не знал куда идти (таких была 1/3), ничего из представленного не было интересным.

Так для всех интересно разное. Smile То, что тебе показалось "пустым часом", других, возможно, как раз заставило разрываться.

Дмитрий Смирнов писал(а):
Жаль, что не было стайлинга.

Как отдельного занятие? А почему ты не пошел к тому же Неераджу? А на доп.занятии к Лесли вообще партнерши не пришли. Shocked
Кстати, лично для меня занятия по стайлингу практически не зависят от уровня: и новичкам дают такие вещи, которые не зазорно применять и уровнем повыше. Smile
И еще отмечу: даже на обычных занятиях практически все педагоги, обладающие артистизмом, давая движение, показывают, как его можно обыграть. Бери и пользуйся. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Irina писал(а):
подразумевается, что Высокий уровень уже ЗНАЕТ, ЧУВСТВУЕТ и делает САМ. Это только про высокий уровень ( к сожалению, на Jazzy на других уровнях я не была), но его тактика в таком проведении занятия дала только лучшие плоды!
Так и на других уровнях тоже самое! Подразумевается, что если человек пришел на какой-то уровень, то ему не нужно объяснять те вещи, которые он уже должен знать и уметь или брать сам.

Спасибо, САша, именно это я и хотела сказать, защищая принцип преподавания Jazzy Wink Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу занятий и их разнообразия, пожалуй, здесь соглашусь с Димой, но никак в минус фестивалю , а минус к моим интересам Wink Опечалило, что не приехала Шарлота, больше всего огорчило занятие Improvisation on the dance floor Crying or Very sad Я ждала другого Rolling Eyes Стайлинга мне тоже не хватило, ИМХО Лесли меня не впечатлила ВООБЩЕ! Хотя и без стайлинга, просто наблюдая за Мелиссой и Эми, я многому научилась Exclamation

Ах даааааа!!!! я влюбилась в DJ Маури!!!!! Ну такой душка! Его музыка мне понравилась больше всего, а его отношение к ней ещё больше. Я смотрела, как его колбасило за пультом, как он подпевал каждой песни и просто заражалась его энергией Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Маури, похоже, занимается своим делом!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dare_Angel писал(а):
И хочется высказать отдельное пасибко Гизмочке.. она поймёт за что... Wink

Ангел, ты неисправим! Very Happy "Наш пострел везде поспел." Razz Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zasranka



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 872
Откуда: Neverland

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
JV писал(а):
...мужики.. а какие попочки с перышками были на Grand Party...., а? Very Happy
Дааааа....

ДА ДА ДА ДА ДА!!!! Rolling Eyes
_________________
Nothing compares 2 me.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
А принудительное ограничения посещения занятий (к примеру, не допускать на занятия уровень ниже, чем для этого занятия заявлен) как-то лично меня немножко коробит. Я даже знаю, почему Wink: вот на фестивале в Величке введено ограничение посещения по уровню, а мне, кровь из носу Wink, хочется на одно занятие (а лучше на два! Very Happy) влезть в другой уровень...

Да, да, и ты такая не одна. А потом мы возмущаемся что пришли новички на средний или импруверы на адвансед и испортили все занятие. Confused Так что ограничение по уровням считаю вполне справедливым. Жаль, что принцип ограничения у нас, задекларированный вначале, был потом отменен. Confused


Gizma писал(а):
Имхо, именно так и определяется свой уровень: если достаточно быстро запоминаешь шаги, делаешь их под музыку и начинаешь добавлять СОБСТВЕННЫЙ стайлинг, и при всем этом времени на занятии хватает только-только, значит, уровень - твой! Very Happy

Не соглашусь. Если только-только, это уже плохо. Вот очень сбалансированным и даже идеальным оказалось занятие у Луиса и Мелиссы у импруверов. Они дали хорошую комбинацию, объяснили стайлинг и технику, дали время закрепить, отобрали пары, у которых плохо получалось, и поработали с ними индивидуально. После урока сняли видео и еще прочитали небольшую лекцию с показом разных правильных и неправильных стилей. МО-ЛОД-ЦЫ!


Последний раз редактировалось: Саша (Mon Sep 03, 2007 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов писал(а):
- Мне лично расписание не понравилось. Занятия в прошлом году были, лично для меня, интересней и тогда я всё время разрывался между несколькими очень интересными занятиями.

У меня такое было только два раза. И имхо, это очень хорошо! Зато я пошел на все, что хотел. А иначе пришлось бы пропустить половину интересных занятий. Так что считаю, что расписание было составлено грамотно.


Дмитрий Смирнов писал(а):
Вообще мне так кажется, что было слишком много разных направлений – словно обзорный курс. Со всего по не многу. Может уделить больше внимания тому, что действительно популярно именно у нас в Риге?

И опять же не соглашусь. Я с удовольствием пошел на весь кубинский. А кто-то взял все "на 2". Могу сказать, что кубинский был не только в плане ознакомления. Был дан рад вполне применимых комбинаций и разный стайлинг. Столько, сколько можно было дать за несколько уроков.

Только мне кажется, что можно было бы организовать отдельную серию таких занятий параллельно основным четырем уровням. И установить для них всех один уровень, например между импруверами и средним. Потому что на высшем уровне у нас это все равно никто не танцует, а новичкам это ни к чему. Это как пожелание на будущий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что 300 фупасов - это мало для общего числа проучившихся танцевать за последние 2 с половиной года. Могло быть и больше.

А то, что маленькие стремяться к большим на воркшопы - это говорит только о том, что люди хотят учиться. Тем более такая возможность раз в год выпадает.

А если людям без конца говорить, что не спеши, подрасти, так и вообще Сальсу бросят, разочаровавшишь. И будут потом статистику подводить - сколько начинало в новом сезоне заниматься и сколько до высокого уровня дозанимались.

И много ли заинтересованных в том, чтоб "студенты" бросали Сальсу?
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV