FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Впечатления от Riga Salsa Festival 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Вот интересно, если Эми и Мелиссе, у которых стили почти одинаковые, обменяться партнерами, то как бы это выглядело на занятиях?

Если просто потанцевать, то нет проблем. А если вести занятие, то не стоит. Занятие должно быть заранее хорошо подготовлено. А только слаженные партнеры, давно работающие вместе, могут дать полноценный качественный урок. В тех случаях, когда инструкторы брали партнерш из зала, терялась очень много от занятия, имхо конечно.

Magnolia Bostoniana писал(а):
Лично я в восторге от Мелиссы - такая боевая милитари мамасита!

Да Мелисса безусловно молодец. Но когда ее слишком много, это начинает грузить. Очень... как бы это точнее выразить... на цыганщину похоже. Laughing
Но при этом надо отдать ей должное, она ведет занятие на равне с Луисом. Это ОЧЕНЬ большой плюс. Точно также ведет занятие и Даниэла. Тоже молодец. А вот Эми я как-то вообще не увидел. Я правда был только на одном занятии у нее с Джези, но она почти все время молчала. Может быть на других уровнях она была другой. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Gizma писал(а):
если достаточно быстро запоминаешь шаги, делаешь их под музыку и начинаешь добавлять СОБСТВЕННЫЙ стайлинг, и при всем этом времени на занятии хватает только-только, значит, уровень - твой! Very Happy

Не соглашусь. Если только-только, это уже плохо. Вот очень сбалансированным и даже идеальным оказалось занятие у Луиса и Мелиссы у импруверов. ...МО-ЛОД-ЦЫ!

Ага. И задержали занятие так, что "перебежчики" на Мануэля серьезно опоздали. Это не в претензию к Луису и Мелиссе, их занятие и вправду было супер. Smile В моем посте ключевым было слово "хватает". Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
А то, что маленькие стремяться к большим на воркшопы - это говорит только о том, что люди хотят учиться. Тем более такая возможность раз в год выпадает.

Это-то понятно. Но людей из более высокого уровня тоже можно понять. Они тоже заплатили деньги и тоже раз в год собрались на фестиваль. Wink

Magnolia Bostoniana писал(а):
А если людям без конца говорить, что не спеши, подрасти, так и вообще Сальсу бросят, разочаровавшишь.

Изначально на фестивале планировались вполне щадящие ограничения: ты можешь идти на свой уровень, плюс-минус один. По-моему нормально. Только новичкам изначально нельзя было никуда, кроме новичков. Если бы допустим меня не пустили на адвенсед (хотя я и был записан на адвансед), я бы не расстроился. Два занятия, что я взял, были для меня бесполезными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
А то, что маленькие стремяться к большим на воркшопы - это говорит только о том, что люди хотят учиться. Тем более такая возможность раз в год выпадает.А если людям без конца говорить, что не спеши, подрасти, так и вообще Сальсу бросят, разочаровавшишь.

Ну не соглашусь. Если кто-то рвётся учиться, то ведь и на его уровне - тоже занятие, тоже учёба. Другое дело - если человек хочет прыгнуть выше головы... Только тогда получается иногда больное "падение", причём, и для других тоже - мешает. Мы это даже на импроверах почувствовали. Нам сказали не ходить на высокий уровень, мы и не пошли (ну, я за себя и ещё пару человек) - и ничуть не пожалели. Свои комменты по занятиям я тут уже написала. А если уж люди начнут из сальсы уходить из-за того, что их на высокий уровень не пустили, то это уж, простите, проблемы самооценки... ИМХО
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен... а то преполам приходится ровняться по слабейшим - и ето нормально, но не в том случае если бегинеры пришли на адванст! алес в обшем получается!
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Да Мелисса безусловно молодец. Но когда ее слишком много, это начинает грузить. Очень... как бы это точнее выразить... на цыганщину похоже. Laughing

Лично мне показалось это вовсе не цыганщиной!
просто Луис с Мелиссой, кроме того, что они дансеры высочайшего уровня, еще и АРТИСТЫ, и похоже их реально пёрло от общения с учениками и от того, что они на публике.
А если нет, то они еще большие артисты, чем я думаю!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JV писал(а):
похоже их реально пёрло от общения с учениками и от того, что они на публике.
А если нет, то они еще большие артисты, чем я думаю!! Very Happy Very Happy Very Happy

Юра, они преподают уже фиг знает сколько. Я не думаю, что их сильно перло от нас. Вот нас от них да. А они просто артисты и это просто их манера поведения и преподавания. ИМХО конечно.
А цыганщина была именно у Мелиссы, а не у Луиса, причем тоже не всегда. Причем я даже думаю, что в этом случае она как раз не сильно играет, а это ее мексиканские корни пробивают. Rolling Eyes Но иногда это выглядит, как перебор. Во всяком случае для меня.


Последний раз редактировалось: Саша (Mon Sep 03, 2007 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Да, да, и ты такая не одна. А потом мы возмущаемся что пришли новички на средний или импруверы на адвансед и испортили все занятие. Confused Так что ограничение по уровням считаю вполне справедливым.

Evil or Very Mad Я, может, и не одна такая (хотя какая женщина согласится с подобным утверждением? Wink), но стараюсь реально оценивать свой уровень. И взяв пасс Intermediate, скорее пойду на Improvers, чем на Advanced. А заявившись на Advanced (было подобное у меня на Пражском фестивале - не специально, так звезды совпали Very Happy) и поняв, что не тяну, либо уйду, либо просто понаблюдаю, "накапливая" информацию, либо тихонько в стороночке (а не лезя в первые ряды, чтобы лучше расмотреть Wink) буду работать "себе под нос". Wink Плохо, конечно, что из любопытства или от излишней самоуверенности народ ломится на занятия старших уровней, не понимая, что ни сами не возьмут нужного, ни другим не дадут получить. Sad

Кстати, если избыток танцоров уровнем ниже мешает нормальному проведению занятия, так же ли мешает присутствие сильных танцоров на занятиях невысокого уровня? Ведь педагогу придется либо сильно "усреднять" занятие, либо пытаться угодить всем, в любом случае он не даст всего того, что планировал, и так, как задумывал. Занятие от этого только пострадает.

Саша писал(а):
Жаль, что принцип ограничения у нас, задекларированный вначале, был потом отменен. Confused

А неужели импруверы ходили на адвансед или начинающие на средний уровень? Shocked Хотя при том, что разные педагоги по-разному интерпретировали заданный уровень занятий, наверное, трудно определить, на один уровень различие или на два. К примеру, ча-ча в Праге у Неераджа (Int./Adv.) для меня примерно соответствовала уровню, а на ча-че у Джэззи и Эми на этом фестивале (средний уровень) я маялась от безделья уже примерно с половины занятия. Very Happy

А если устанавливать строгие ограничения, тоже неладно. Все-таки танцоры не всеми "навыками" владеют на одном и том же уровне. Если у меня, к примеру, определенный уровень линейной сальсы, это совсем не значит, что я справлюсь с тем же уровнем сальсы кубинской. А допустим, ту же ча-чу я могу пойти и на уровень посильнее. Razz Так что хочется все-таки иметь выбор (разумный Wink).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всём согласна с Натой. Обижаться на то, что новичков не пустили выше - это проблемы самооценки. По-моему, надо адекватно себя оценивать и идти на то, что иожешь и что нравится! Я, например, абсолютно не циклилась на уровне, а скорей на том, что мне интересно и на импруверс собиралась пойти ( но за компанию осталась) и на многие занятия на Advanced не пошла, т.к ПОНИМАЛА, что не потяну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Вот мы тут все высказываемся... делимся впечатлениями...
А было бы интересно узнать мнение самих преподавателей о фестивале, об учениках, уровне организации..
только не эти стандартные фразы восторга типа Wonderful.. Great...,а живые слова.
Есть у организаторов такая инсайдерская инфа? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Юра, они преподают уже фиг знает сколько. Я не думаю, что их сильно перло от нас. Вот нас от них да. А они просто артисты и это просто их манера поведения и преподавания. ИМХО конечно.

Ну да, так и есть. Они же шоумены, у них профессия такая - вот они и шоуменят постоянно. Вот Luiz чего на сцене вытворял уже после выступления: колбасит мужичка, т.к. постоянно этим занимается, публику развлекает... Ну и Мелисса party разжигала к концу, орала так, что микрофон был ни к чему Wink
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу уровня заявленного и реального.
На прошлом фестивале попал на занятия, где (кажется Джаззи и Эми) начали занятие с того, что всех прибывших попросили просто потанцевать пару минут. Таким образом они выясняли реальный уровень и давали то, что этот усредненый уровень мог переварить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Кстати, если избыток танцоров уровнем ниже мешает нормальному проведению занятия, так же ли мешает присутствие сильных танцоров на занятиях невысокого уровня?

Думаю, что да, точно также мешает. Именно по тем причинам, что ты описала. Они будут стоять, маяться дурью, делать вид, как им скучно. А преподаватели будут нервничать, что не то дают. Исключением может быть только вариант, когда человек пошел на сильно более слабый уровень, чтобы отработать что-то конкретное, что у него не получается или чего он не знает.

Gizma писал(а):
А неужели импруверы ходили на адвансед или начинающие на средний уровень? Shocked

Ходили. Причем и не наши, а приезжие во многих случаях.

Gizma писал(а):
А если устанавливать строгие ограничения, тоже неладно. Все-таки танцоры не всеми "навыками" владеют на одном и том же уровне. Если у меня, к примеру, определенный уровень линейной сальсы, это совсем не значит, что я справлюсь с тем же уровнем сальсы кубинской. А допустим, ту же ча-чу я могу пойти и на уровень посильнее. Razz Так что хочется все-таки иметь выбор (разумный Wink).

Лена, было мягкое ограничение: +/- 1 уровень. Вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
... И задержали занятие так, что "перебежчики" на Мануэля серьезно опоздали. Это не в претензию к Луису и Мелиссе, их занятие и вправду было супер. Very Happy

А я соответственно рекоммендованному уровню после Мелиссы бежала на Михаеля с Даниелой и очень огорчилась, что опоздала - свободных партнеров уе не было, а делали они там что-то интересное. Я после субботнего занятия у Чехов очень хотела к ним еще попасть. Видимо не судьба в этот раз.
Вот и пришлось еще больше опоздать на Мануэля. На самом деле к моей радости - получила урок музыкального образования помимо танцев.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кто мне не очень понравился, так это Эрик Фримен. Я ожидал большего. Очень какой-то неровный уровень преподавания. Сначала дал кубинский для импруверов очень хорошо. Без восторгов, но хорошо.
Потом на адвансед уровне leding& following вообще ерунду какую-то давал, как для начинающих. Покажет одну фишку и отвернется с кем-то болтать. Довольно странно на высшем уровне отрабатывать два простых варианта кросс-боди-лид в течении 10 минут. Confused
Поэтому на смешивание стилей к нему не пошел, хотя в начале и планировал. Испугался, что опять будет ерунда. Народ, кто там был, как впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV