FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


7th Salsa Festival Prague
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yapet



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 290
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
P.Р.S. Вопрос к "бывалым" - понятно, что хорошо, если жильё рядом с метро, а как в Праге с трамваями? (присмотренный мной вариант около трамвая: пишут-то, что до центра ехать 5 минут, но вопрос насколько этому можно верить... Rolling Eyes )


Трамвай то там есть, насколько я помню... Но он ходит 200 метрах ниже Вышеграда.. Он как бы сверху над городом Smile А спускаться-подниматься - совсем грустно
_________________
Варкалось... Хливкие шорьки пыряли по наве
И хрюкатали зелюки как мюмзики в мове
http://www.astronet.ru/db/msg/1170734/iapetus.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, если снимать на 4-х, то удачные варианты:

Apartment Legerova
Apartment Vysehrad
Apartment Jaromirka

Если совсем дешево, но весьма скромненько (Вите точно не подойдет Wink), то можно посмотреть вот это:
Pension Beta

А вообще можно посмотреть варианты по картам, по которым мы с Инной шарились:
http://www.pragueholiday.cz/maps/
http://www.a-prague.com/map

Если что подходит - хватайте быстрее: подходящие варианты уже начали исчезать. Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yapet писал(а):
Трамвай то там есть, насколько я помню... Но он ходит 200 метрах ниже Вышеграда.. Он как бы сверху над городом Smile А спускаться-подниматься - совсем грустно

Т.е. этот дом конгрессов на горе? А потом по улицам резкий спуск? Rolling Eyes Не ахти картинка...

Небольшая математика для тех, кто думает туда ехать автобусом, а обратно самолётом:
Автобус в одну сторону стоит 38 лат. Самолёт в одну сторону со всеми сборами - 119 лат (на сайте чешских авиалиний). Итого: 38+119=157 лат.
Самолёт туда-обратно (опять же с сайта чехов, со всеми сборами) стоит 146 лат.
Итог: я тоже задумывалась, может на дороге в одну сторону сэкономить, но пришла к выводу, что лучше "шикануть" в обе стороны на самолёте Laughing

Евгения, проверь ЛС Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Jan 23, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Самолёт туда-обратно (опять же с сайта чехов, со всеми сборами) стоит 146 лат.
Итог: я тоже задумывалась, может на дороге в одну сторону сэкономить, но пришла к выводу, что лучше "шикануть" в обе стороны на самолёте Laughing

Подкидываю идейку насчет самолета:

Рига-Прага (через Копенгаген):
AirBaltic Рига-Копенгаген 7:00-7:30
SkyEurope Копенгаген-Прага 12:50-14:20

Прага-Рига (через тот же Копенгаген Smile):
SkyEurope Прага-Копенгаген 10:50-12:20
AirBaltic Копенгаген-Рига 15:05-17:25

Рига-Копенгаген (туда-обратно) у Воздушного Винтика - около 60 латов. У SkyEurope цены все время меняются. Так что если задаться целью, то можно поймать билеты Копенгаген-Прага (туда-обратно) примерно за 40-60 латов (как повезет Wink). Я пока в охотничьей стойке... Wink Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Jan 31, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Рига-Копенгаген (туда-обратно) у Воздушного Винтика - около 60 латов. У SkyEurope цены все время меняются. Так что если задаться целью, то можно поймать билеты Копенгаген-Прага (туда-обратно) примерно за 40-60 латов (как повезет Wink).

Кому интересно...
У SkyEurope сейчас акция ко Дню Валентина - два одинаковых билета по цене одного. Если брать два туда и два обратно (Копенгаген-Прага-Копенгаген), получается около 80 латов со всеми сборами на 2-х человек.
Другое дело, что теперь AirBaltic играет с ценами - теперь у них придется ловить выгодные цены.

Мы с Allanik билеты взяли: 11 апреля утром в Прагу через Копенгаген, 14 апреля обратно - тоже через Копенгаген (даже есть надежда успеть немного погулять по датской столице Wink).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Tue Feb 12, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю лететь 09.04 - 14.04.

Кто ещё с жильем не определился - давайте кооперироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yapet



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 290
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь, внимание, вопрос- Кто и во сколько планирует 09.04 лететь в Прагу? Там 2 рейса:
1) 07:00
2) 15:20

P.s И кто остаётся до 15.04? Idea Question Rolling Eyes

P.p.s Дешёвые авиабилеты - тут http://www.click4sky.com - выбрать Germany - для понятного языка и валюты в Евро
_________________
Варкалось... Хливкие шорьки пыряли по наве
И хрюкатали зелюки как мюмзики в мове
http://www.astronet.ru/db/msg/1170734/iapetus.html


Последний раз редактировалось: Yapet (Wed Feb 20, 2008 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liga



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Feb 16, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi s Ruslanom litim 11.04. v 15:20, i s zhiljom tozhe esho neopredelilisj, tak chto mozhem kooperirovatsja esli jestj ideji! Poka ishhim!
_________________
Dancing is like dreaming with your feet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xoman



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sat Feb 23, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бронировал двухместный номер в *Top Hotel`e*, но нашел жилье поближе. Если это кому-нить интересно, то это 220 евро с завтраком с 9-го по 14 апреля.
_________________
...ни что не слишком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь летит 10.04-15.04.? Или с кем-то можно скооперироваться на жильё на ночь с 9-го на 10-е? Просто у меня жильё будет только с 10., а одной лететь страшно.. Embarassed
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yapet



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 290
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Mar 15, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто не был в Праге - посвящаеться http://praga97.narod.ru/ Пока есть время придумать куда сходить! Но на фонтаны нужно объязательно! http://community.livejournal.com/all_czech/10572.html

Опять же- ищу компанию на съездить в Чешски Крумлов Smile

P.s. Просто о Праге http://community.livejournal.com/all_czech/
_________________
Варкалось... Хливкие шорьки пыряли по наве
И хрюкатали зелюки как мюмзики в мове
http://www.astronet.ru/db/msg/1170734/iapetus.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 27, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perechitala temu, tak i ne ponjala, ktolibo edet na avtobuse? ( kotorij tuda othodit 9.04 a obratno 14.04)
Tak Poluchilosj chto Kate prishlosj otkazatsja ot poezdki, hochu uznatj budet li mne kompanija ) Odnoj strashno.
V tom chisle osvobodilosj mesto v dvuhmestnom nomere, prjamo rjadom s mestom provedenija festivalja
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение последней минуты. Wink

Есть возможность вылететь в Прагу завтра утром (в пятницу) и прилететь обратно в понедельник вечером. Стоимость авиабилетов туда-обратно - 105 латов. Проживание в гостинице (3 ночи) - 67 латов. Если нужно, то и пасс на фестиваль есть.
Если интересно, пишите в личку. Только быстро! Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, что еще за DJ был, прущийся от свое работы латинос которого нету в списке DJ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,ты уверен, что это был не кто то из педагогов?

А в общем и целом поездка была классной. Хотя, на мой взгляд, в прошлом году фестиваль впечатлял больше, и атмосфера была уютнее. Но педагоги в Праге, как всегда, шикарные. Показалось, что в этом году количество классных танцоров на тусовках было меньше, чем в прошлом. Но главное, я станцевала 2 обалденных танца с обалденно внимательным и чутким партнером, а это уже стоило того, чтобы ехать на фестиваль. Ну и традиционная депрессия на тему "я не умею танцевать" - присутствует, так что фестиваль удался! Laughing
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV