FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


он охотно позировал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
2 Трики: (Риторически)Когда ты не нашла себя на "первой волне" новогодних фоток-что ты писала?Осадок был?А когда нашла себя во "второй волне"?Много ты тогда их приобрела?Стоили ли они тех денег?А сколько из них ты выставила в своей галерее на Ван.ЛВ?А показала родственникам,друзьям?

Извините, но пример не самый удачный. радость была именно из-за "первой" волны, ибо "вторую" ждали долго и многие напрасно (цена vs качество) Rolling Eyes Мнения тут
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):

2 Трики:
(Риторически)Когда ты не нашла себя на "первой волне" новогодних фоток-что ты писала?Осадок был?А когда нашла себя во "второй волне"?Много ты тогда их приобрела?Стоили ли они тех денег?А сколько из них ты выставила в своей галерее на Ван.ЛВ?А показала родственникам,друзьям?

осадка не было. а потом приобрела все, на которых была я (и неудачные тоже). стоили ли они этих денег я, наверное, смогу сказать лет через 10-20-30, когда сяду их пересмотреть с родственниками или друзьями. ценность фотографии в том, что она передаёт настроение какого-то определённого момента в прошлом, а это были очень и очень приятные моменты. и что вообще за новый такой критерий оценки фотографии - раз не годится для галереия one.lv, то фотография плохая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
virgoleo



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 442
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорив с некоторыми участниками этого чата в реале, выяснилось, что сбило понятие "общий доступ". Представьте картину... Человек (не профессионал) сделал 100 снимков. При этом нет у него времени на их разборку и дальнейшую обработку. В этом никакого криминала лично я не вижу, ибо каждый распоряжается своим свободным временем как хочет. Некоторые из Вас говорили про то, чтобы он не выкладывал их, а высылал весь архив по просьбе желающих (типа в личке). Не спорю, что это выход... НО... Представьте, что этих желающих сотни!!! И что тогда? Бедный фотограф сидит и шлет эти 100 фотографий каждому? Солнышко, ты себе это хорошо представляешь? Ответ прост нужен приватный файловый сервер "а ля обменник"! Ну, нет, нет у "Вива Ла Сальсы" такого сервера. Вот народ и выкручивается, используя доступные сайты типа fotki.lv, elkor.lv и прочее.
Поэтому не стоит смотреть на фотогалереи (пусть и неудачные с твоей стороны), как на публичный доступ. Это обыкновенный "файло-обменник"!!! П.С. И самое главное не стоит забывать о том, что уровень знаний в компьютерах у всех разный... Поэтому и используются всем известные и простые в использовании фото-сайты.

солнышко писал(а):

2 Вирголео
Повторюсь-снимает не техника,снимает человек!Да и у большинства фотографов на наших мероприятиях-весьма продвинутые цифрозеркалки со сменными объективами и автофокусом.В реальности фотограф-профессионал прежде всего грамотно строит кадр и определяет параметры съемки.А уже после, с помощью софта убирает мелкие огрехи, ибо никакой софт не в состоянии "вытянуть" заведомо провальный кадр, с неправильно использованым объективом, вспышкой, неверно подобраной диафрагмой и выдержкой;кадр непродуманный композиционно и стилистически.

Хех... Именно это я тебе и говорю!!! Не спорю, что много у сальсового народа хороших фотокамер. Но, как ты сам заметил, снимает ЧЕЛОВЕК!!! Ну, непрофессиональные у нас фотографы... Ты это хотел услышать? Если ты это признаешь, то не стоит "тыкать" в то, что с фотографиями не производят всех тех действий, которые делают профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 30, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
В реальности фотограф-профессионал прежде всего грамотно строит кадр и определяет параметры съемки...

Нужно договориться, кто такой фотограф-профессионал. Smile По-моему, разница между ним и фотографом-любителем в том, что первый снимает в первую очередь для других, а второй - в основном для себя. Отсюда и разное отношение к получившимся снимкам. "Любителю" достаточно, чтобы он сам считал кадр удачным и чтобы тот просто напоминал лично ему о запечатленном событии, то есть он должен нравится ему самому. "Профи" должен думать о том, как кадр презентовать наиболее выгодно, чтобы он понравился другим.
Поэтому я считаю, что наши фотографы в большинстве - "любители", и благодарна им уже за то, что они решили поделиться своими "личными" фотками, хоть совсем и не обязаны это делать.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV