FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Есть ли интерес потанцевать разные танцы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочешь потанцевать?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько не обидно платить за 2 часа "бала".
1 Ls
66%
 66%  [ 18 ]
1.5 Ls
11%
 11%  [ 3 ]
2 Ls
11%
 11%  [ 3 ]
2.5 Ls
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Danila



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Есть ли интерес потанцевать разные танцы? Ответить с цитатой

>>> 2008.11.03 <<<
Razz Razz Razz УРА! УРА! УРА! Razz Razz Razz
Определились со временем, местом!!!!

Razz Razz Razz << DANCE FREE >> Razz Razz Razz
29 НОЯБРЯ,
в 20:00 (и до 23:00)
вход 1 Ls
До встречи!!!!!

_______________________________________________________________________________
>>> Кто надумал присоединяться - ОТМЕЧАЕМСЯ ЗДЕСЬ: http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=2939


Cool Вечер танцев (Молодёжный бал). Cool

Молодёжный -изначально ориентировались на от ~18(!) до +/-33. НО! Молодёжь опознаётся по азартному блеску глаз!!!
Свечи, игры, весёлая атмосфера. Танцы - импровизация. Направления - МИКС из Сальсы (+Бачата, Меренга, Ламбада(?)), спортивных(Стандарт, Латина), по просьбам посетителей - Аргентинское танго...
Exclamation Всё в полете фантазии.
+ Маскарад
+ ...
+ ... (место для Вашей идеи) Rolling Eyes
вопрос сводится к тому - наберётся ли 20+человек.
Место, для начала, всем известное - у Лёши. Если будет актуально - появится разнообразие. Exclamation
Все вопросы мне в личку.
С уважением,
Данила.
Славик писал(а):
Tue Oct 14, 2008 12:09 pm
Тоже не до конца понял, что Данила хочет предложить.
Можно как-то конкретизировать в чем цель Вечера Танцев и чем он будет отличаться от той же воскресной тусовки. Это будет регулярно или один раз, какая будет преобладать музыка, платно или бесплатно и т.д.

Добавлено: Tue Oct 14, 2008 2:49 pm
Спасибо за отклики!!!
По порядку.
ЦЕЛь: создать место, где можно в свое удоволствие поимпровизировать не только в салсе, но и в других танцах. +++ ВЫТАЩИТЬ тех, КТО не особо умеет, но ХОЧЕТ!!!! Ведь для общения никому не нужна суперская длина шага или градус поворота головы. НАДО ОБЩЕНИЕ-Е-Е!!!
Предположим, в вальсе знаю +/- 10 фигур. НО!!! Как давно не танцевал без мысли "ой, баланс", "ой, каблук-носок". Уверен, что большинство девушек предпочтут 2-3 фигуры наполненные общением, а это можно минут за 30 сделать. Мы не будем связаны запретами на новые фигуры, смешение стилей, можно устроить конкурс на самый експрессивный танец Smile
УРОВЕНь... Помню, когда пришел в сальсу - танцевал вот так ..., вот так *** и вот так ...!!!***...!!! И спасибо всему Сальса-обществу, что приняли, помогли советом, ободрили !!! Так в чем проблемы? Думаю есть люди, которым хочется научиться, а так же те, кто не почтет за нагрузку объяснить.
Exclamation Exclamation Exclamation МУЗЫКА:
Разная - вальс(медленный?), танго, ча-ча-ча, (румба?), сальса. Думаю эти танцы хорошо узнаваемы, а новичкам объяснимы. Про самбу - не уверен, хотя нравится.
Хочется ещё поиграть в фигурный вальс(музыка венского) - наподобие руэды.
Exclamation Exclamation Exclamation ТЕМАТИКА:
Если мероприятие станет регулярным, на каждом вечере будет акцент (30) минут на отдельный танец. Хотелось бы со временем прцесс обучения сделать таким же социальным как и само мероприятие.
РЕГУЛЯРНОСТь: Делать такое мероприятие слишком часто не хочется. Пропадет вкус. Не будет должного уровня подготовки. Раз в месяц или реже.
ФОРМАТ: в процессе решения. По времени - 2-3 часа(см. ниже). Если будет достаточно желающих приходить в парадном, - то акцент атмосферы сдвинем в сторону БАЛА. Т.е. "с полонезом в начале". Но не хочется напрягать людей особыми походами в салоны и вынужденным поиском "чАво ж Адеть-тА?" Есть другие мнения?
ЦЕНА: По сути, зал для воскресных тусовок входит в бизнес Алексея. И БОЛьШАЯ ЕМУ БЛАГОДАРНОСТь!!! Для вечеров Лешин (или другой Wink ) зал будет АРЕНДОВАТЬСЯ. Признаюсь, по финансовой части не особо ориентируюсь. Поделитесь мнением, по скольку можно скидыватся, чтобы не было обидно. (От этого так же зависит время и другие детали.) ОК?[/url] Arrow


Последний раз редактировалось: Danila (Mon Nov 03, 2008 12:17 pm), всего редактировалось 17 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ma6un4ik



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, отличная идея Smile Главное, чтобы был хороший организатор Very Happy
_________________
Всегда есть кусочек мира, который можно улучшить, - это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что должно набраться Smile
+1 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх..Жалко что я такое не потяну по мастерству танца...хотя нарядится смогу Very Happy А вообще идея класс! Можно к празднечиству Хеловину её проровнять Smile
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sleepy



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати идея )))
жаль что мы ещё ничего не умеем особо Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поняла идеи, если честно. бачата и меренга ставится и на обычной сальсатеке, а в других направлениях сильны единицы. другое дело устроить шовс кто что ещё умеет помимо сальсы. а так чтоб зарядить танго на весь вечер - всё ж отсидят по углам...

вот кстати новый год скоро - время пролетит - не заметишь. можете начинать готовить номера Smile и маскарад туда же
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славик



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не до конца понял, что Данила хочет предложить.
Можно как-то конкретизировать в чем цель Вечера Танцев и чем он будет отличаться от той же воскресной тусовки. Это будет регулярно или один раз, какая будет преобладать музыка, платно или бесплатно и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенёс в шапку. Wink

Последний раз редактировалось: Danila (Tue Oct 14, 2008 3:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... вальс... я бы с удовольствиемпоучилась на социал уровне... и танго тоже...

+1
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а "молодёжъ"...ето - до сколъко лет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danila



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодёжь - опознаётся по азартному блеску глаз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тогда я тожеSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarY



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 495
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммм...бальные танцы...Не прочь вспомнить всё,что когда-то танцевала,аш 7 лет Rolling Eyes Razz Идея,по-моему,хорошая,но только кто этому будет учить??допустим ту же румбу и самбу и прочее??Если ча-ча-ча,танго и вальс ещё осуществимы и все это когда-то танцевали,то я думаю,что единицы танцевали самбу и румбу...хотя.. Wink

Я ещё один танец вспомнила...правда я думаю он не подойдёт по тематике Laughing -Джайв Very Happy

И ещё ..прям дискриминация какая-то по возврасту Laughing Laughing Всегда с ~18... Rolling Eyes Нет чтоб с 16 ,к примеру Laughing Laughing Embarassed Embarassed

Ладно...это были мои эмоции
Laughing

_________________
Верят в тех, кто верит в себя.
SKYPE: marian4iksss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danila



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал наверху - найдутся и учителя.
Кстати Smile на заре моего знакомства с Самбой - один препод-Салсеро сказал, что "это не самба, а хорошая ламбада". .... Социальный вариант ?

Кстати!!! Скорость воспроизведения музыки можно приспосабливать. Сделать помедленнее, чем в спорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriska



Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 433
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Oct 14, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary не волнуйся, у нас ,,маленьких'' никогда не обижали Very Happy
И ,по-моему, Джайв очень даже в тему Very Happy
А на сколько это получится интересным, зависит только от нас , ведь все мы можем принимать участие в организации и вносить свои идеи и предложения Smile
Не знаю, как другим, а мне хотелось бы иногда пойти не на дискотеку или салса тусовку , а на БАЛ
P.S. Если нужна помощь в изучении фигурного вальса ( венский а ля руэда, как его Данила обозвал Very Happy Very Happy Very Happy )могу помочь, опыт преподавания имеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочешь потанцевать? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV