FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Танец и музыка "на 1", "на 2" и т.д.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, три человека объяснили и каждый по-своему. Laughing
Для меня ближе всего объяснение Гизмы. Но сам я называю это не сменой направления, а акцентным (сильным) шагом. Это соответствует сильной доле в соответствующей музыке. Только вот я как раз не всегда это слышу, поэтому приходится иногда считать в уме. Embarassed
Все это я понял сам на своем собственном теле, когда попробовал касино на 3 танцевать. Вот тогда все части головоломки и собрались воедино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
О том что писать сочинения о правилах сальсы и.т.п. не в моём стиле я сегодня написала в соответствуюшей теме. Smile

Да это я знаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Вообше всем новичкам парням реконмендую -как 2 мсяца отзанималис сальсой ЛА, сразу на руеду идти - научитесй бистрее танцеватй в ритм и ведению.

Поскольку руэда в ВиваЛаСальсе танцуется на1, то практически не отличается по шагам от ЛА. Хотя это нисколько не умаляет значение руэды самой по себе и фан от нее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Про разницу в шагах я знаю. Я вообще изначально про музыку говорил. Я не могу отличить, какая музыка для танце на1, а какая на2, за редким исключением.

Про музыку, наверное, это к Victor'у. Embarassed Он во многом прав, говоря, что понимание различий придет, если слушать много разной сальса-музыки. Smile Но все-таки без объяснений этих различий, без акцентирования на них внимания учеников в звучащей музыке, по-моему, просто слушать - практически бесполезно. Тут еще важно совмещать слушание музыки и танец под нее. Если знаешь несколько стилей, если в них практикуешься - легче понять разницу. Smile Потому что постепенно происходит "грамонизация" между движением и музыкой.
Я вот уже (не каждый раз, правда) могу понять, что под конкретную музыку легче танцевать "на 2". Но объяснить - почему, пока не смогу. Sad Значит - еще очень плохо владею предметом. У меня есть убеждение: если разбираешься в чем-то, значит, можешь человеку словами рассказать об этом, а не только наглядно демонстрировать.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Но сам я называю это не сменой направления, а акцентным (сильным) шагом. Это соответствует сильной доле в соответствующей музыке.

А для меня в свое время такое объяснение оказалось бесполезным. Sad Потому что для меня самая сильная доля в музыке - "раз". Причем не в "восьмерке", а в "четверке". Sad
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Саша писал(а):
Но сам я называю это не сменой направления, а акцентным (сильным) шагом. Это соответствует сильной доле в соответствующей музыке.
А для меня в свое время такое объяснение оказалось бесполезным. Sad Потому что для меня самая сильная доля в музыке - "раз". Причем не в "восьмерке", а в "четверке". Sad

Да вот у меня те же самые проблемы. Когда я танцую, я не слышу по отдельности всех этих клаве и т.д., если специально не прислушиваться. Я воспринимаю музыку целиком. И имея кое-какое музыкальное образование европейского образца, я отчетливо слышу начало такта, то есть тот самый РАЗ. Причем именно для каждой четверки. Просто опять же, умея воспринимать музыку, я знаю, где раз, а где пять.

Именно поэтому мне лично трудно отличать музыку, более подходящую для танца на 2, я там плохо слышу акценты на 2, раз мешает. Smile Поэтому приходится два отсчитывать от раза, но тогда все равно под какую музыку танцевать. Sad

С кубинской проще - акценты на 3 и 7 слышатся более отчетливо, а раз размазанный. И в этом случае на 3 танцевать уменно удобнее. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV