FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Где и как лучше учиться сальсе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Natalie писал(а):
Я просто убедително щитаю что от разговоров ни один на етом форуме танцевать лутше не стал и врядли станет! Wink

Ну, можно спросить народ: пригодились ли кому-нибудь мнения и советы, которые они нашли на этом форуме? Smile

Натали видимо подразумевала, что читая только форум без практики многому не научишься. И тут я с ней согласен.


Последний раз редактировалось: Саша (Sun Nov 02, 2008 12:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Sat Nov 01, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Я просто убедительно считаю, что от разговоров ни один на этом форуме танцевать лучше не стал и вряд ли станет! Wink

Считаю своим долгом присоединиться к этому мнению.
Форум - это хорошо, а фестивали учат Wink
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Форум - это хорошо, а фестивали учат Wink

Учат педагоги, а не фестивали.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учителей нет, так же как и учеников.
(Я далеко не первый, кто до этого дошел)
_________________
escuche la radio http://www.laxestereo.com/ & http://www.hardsalsa.com/radio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Учителей нет, так же как и учеников.
(Я далеко не первый, кто до этого дошел)

Согласна, сальса- не математика, 90% твоего развития происходит самостоятельно, а педагоги только вдохновляют продолжать етим заниматься и направляют в нужное русло. Те кто довольствуются уроками, врядли станут хорошими социальными партнерами даже через большое количиство занятий.
Сальса-танец социальный, на мой взгляд в первую очередь учат тусовки. И на фестивали я еду ради возможности танцевать с большим колличеством разных танцоров, смотреть на хороших танцоров и учиться у них, а уроки только маленькая но приятная добавляющая часть.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Те кто довольствуются уроками, врядли станут хорошими социальными партнерами даже через большое количиство занятий.
Сальса-танец социальный, на мой взгляд в первую очередь учат тусовки.

С первым - соглашусь. Хотя надо иметь в виду, что не все в сальсе видят только возможность быть "универсальными" партнерами на тусовках. Smile
А со вторым... Увы, я знаю много танцоров, которые перестали регулярно посещать занятия, но танцуют на тусовках. И уровень их танца падает. Он просто стал "отставать" от общего прогрессирующего уровня (обычно у парней) или же "затормозил" на месте (часто - у девушек).
Да, знаю ситуацию обратную: падает социальный уровень, если посещать занятия, но редко ходить на тусовки. Но тут Саша уже верно сказал:
Саша писал(а):
Эх, Наташ, легко уделять много времени практике, когда ты молодой одинокий свободный человек и сальса - это основное твое увлечение... (ну, и далее по тексту Smile - G.)

Баланс нужен, баланс. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь о том, что сколко бы раз в неделю вы не посешали танц. класс толку от етого 0 если не работать самостоятелно.
Многие посешая занятия умудряются попусту потратить время.
Здесь ти правелно отметила: у каждого свои цели.
Ктото ходит на занятия пообшатся, ктото заменяет етими занятиями тренажорку, толко я бы на их месте не заявляла гордо друзям о том что я танцую салсу. Салса ето другое.
В моей жизни уже несколко лет присутствуют и занятия и тусовки и фестивали, причем все в сравнительно большом количистве. Из етого опыта я и зделала вивод (который никому не навязываю) что самое ценное во время фестивалей можно преобрести именно на тусовках.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Хотя надо иметь в виду, что не все в сальсе видят только возможность быть "универсальными" партнерами на тусовках. Smile

Если ето ты мне, то видимо мы друг друга не понимаем.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArhAngelus



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 517
Откуда: Tirland

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю своих Пять копеек... Мой взгяд на всё это... Форум на то и форум чтобы велись обсуждения чего-то,в этом случае про теорию,Ведь как в любом обучении,идёт теория,а потом практика ... Многим как я понял нехватает времени в реале чтобы усердно пообщатся на тусах и потанцевать, и тут в помощь вступает форум. Приведу пример про себя: Тут темя моя соседняя о поворотах,Да на тусовке мы что-то пытались сделать,но не получилось нормально и оставили эту затею на некоторое время. Я сидел думал,создал тему,чтобы проанализировать ошибки для того что бы на тусе уже можно было попробывать что подскажу,а если и толком не получится,спрасить там дельный совет у старичков

Вот
_________________
Форумный домовой,я тут живу
Сальсеро Оладушкин
Спать Вредно! Пока ты спишь, кто-то танцует сальсу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Sun Nov 02, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArhAngelus писал(а):
Тут тема моя соседняя о поворотах...

Ну, вообще-то можно было на любой тусовке просто подойти к "старичкам" или преподам и спросить, из-за чего что-то не получается. Smile Собственно, Натали об этом и говорила Wink:
Natalie писал(а):
для всех кому интересно - Меня можно встретить на тусовках и я не кусаюсь Wink

_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Вот снимаю шляпу, чесслово!
На каждый чих ты найдешь где это уже было. Наверное гугл списали программу с тебя!!! Wink

Я с Натали согласна полностью - Сальса - это практика.

Занятия хороши, пока они интересны. Про себя скажу - происходят периоды затухания, когда полезного для себя с занятий получаешь все меньше и меньше Rolling Eyes Но проходит время и появляется потребность освежить память, что-то вспомнить, чему-то удивится и я тогда иду знакомиться в группу помладше, например. Если на тусовке вижу активных новеньких, то иду к ним на разведку, так сказать.
К Раймонду и к Ане есть желание заглянуть.

А вообще дружить полезно с самыми разными Сальсерос, хоть это и требует внимания к другим и затраты душевных сил. Чем больше ты отдаешь, тем больше к тебе потом возвращается и опыта и радости.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Nov 06, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
А вообще дружить полезно с самыми разными Сальсерос, хоть это и требует внимания к другим и затраты душевных сил.

Именно. Smile Без попыток настроиться на человека (партнера) не танец получится, а так, движение под музыку...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Nov 06, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо еще, что под музыку... А тож и просто движения... хаотичные...
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV