FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ведение и ведомость
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Маия, у тебя сколько лет опыт занятий Сальсей, что о таких тонокостях задумываешься?


Ради любопытства подсчитала Smile 2,5 года... правда это не постояно, а с уходами и приходами...

A задумалась я над этим, так как на фестивале с партнёром на очень простом элементе сыпались на одном занятии. Затем уже в комбинации не успевали по щёту. Понятно что чтото не то, но что или с сигналом не то, или я с шагами спешу. Затем нам просто стало интересно понять, в чём дело. Стояли в коридоре и гоняли crossbody lead с остановкой на 3 и дальнейшем выходом. Мучили, мучили, но в результате поняли... (правда был второй день фестиваля и уже порядком втупливало)... задумалась над тем, что протанцевав он и я с инструкторами этот элемент нам бы сразу указали на ошибку... А когда два человека варяться в своём соку они часто не видят, то что очевидно...

На другом занятии опять был хитрый шаг (мы его на занятии в Риге тоже брали), но всё равно не понятно, как парень может дать понять девушки шагать назад, а не вперёд, что естественно. Правда на этом не одну меня втупливало, видела после занятия ещё пару пар в зале, которые тоже пытались найти тот самый сигнал. Т.е. зная, что в комбинации такой шаг, я могу его делать сама, но тогда на танцполе я это не повторю, если парень не мигнёт правым глазым и на ухо не скажет, что будет именно такой элемент Very Happy... Наш танец держиться на этих сигналах и без сигналов, можем идти в угол делать footworki каждый сам по себе.

Magnolia Bostoniana писал(а):
Ты понаблюдай за девушками по-старше уровнем - многие из них ведут, сами того не замечая. И не каждый партнер скажет об этом. Я по себе знаю, что нечаянно сама что-то там делаю сама, как Джокер мне на одной трнировки сказал - это так не эротично. Как замечание мне делают, так я на тренировки возвращаюсь. Wink Хоть глаза закрывай.

Я знаю и тем самым мы часто портим себе партнёров в Риге, а затем на заваленки сидим и делимься, что в Риге просто еденицы хороших партнёров. Very Happy Very Happy Very Happy
Если это на танцполе, то ещё ладно... Мало ли нет желание ломать танец,... бла-бла-бла... тоже конечно плохо... но на занятиях такое должно пресекаться на корню. Сама грешу и хочу получать по рукам, когда так поступаю, что бы не повадно впредь было. И хочу мнoго хороших партнёров в Риге Smile
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maija писал(а):
При этом учителя разбивали одну пару и танцевали вместе с учениками...


Вот это хорошая идея, мне кажется. На руэде что-то подобное ведь практикуется. Лёша пропускает через себя всех партнёрш. Кое-кому указывает на ошибки. Что очень ценно. Что мешает то же самое сделать на сальсе?
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutulite писал(а):

А мне кажется, что это очень полезный комментарий, когда ты говоришь, что именно тебе неудобно и как тебе было бы удобнее, чтобы партнер тебя повел. Ето же намного лучше, чем молча терпеть, когда тебе руки выворачивают Smile


hehe... выворачивание рук - это уже что то грубое... порой бывает просто лишний шаг или девушка не довернулась... тебе вроде всё удобно и хорошо, но не так как обьясняет преподаватель. и тогда не можешь понять либо ты чтото видешь не так или сигнал не тот, или ты в чём то ошибся.
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tricky писал(а):
я хочу научиться танцевать "за мальчика"!

А я не прочь поэксперемнтировать танцевать "за девочку", теперь главное на тусовку предти одну и ту же. Very Happy
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так нравится, то новое поколение Лешиных воспитанников очень внимательны и говорят, где что сама сделала. Так что новое поколение хороших партнеров уже на горизонте есть.

Я так смотрю, что призыв участвовать в кругу Леша очень даже заметил!!! Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV