FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


РуЭда для старичков или сложные фигуры
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы продолжить изучать сложные фигуры в Руеде?
Да, хочу!!!
33%
 33%  [ 9 ]
Да лениво мне запоминать сложные фигуры и так потянет...
14%
 14%  [ 4 ]
Категоричечски против - глупости все это!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Присоеденился бы, если бы сформировалась группа, но не уверен по времени...
37%
 37%  [ 10 ]
Нет, не хочу, былых времен не вернешь, стар(-а) уже
7%
 7%  [ 2 ]
Фиолетово (все равно)
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
mike



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 131
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Если бы Руэда танцевалась на 3, то я бы присоединился.

А вот это кстати тема! Я бы с удовольствием вернулся на такой курс!
_________________
Nothing's Impossible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.r.a.n.



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 70
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша обещал, что наша группа (вторник, 21.00) будет учиться руэде на 3.
_________________
Целую. Обнимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

papopup писал(а):
Саша писал(а):
Несколько раз наблюдал и сам участвовал в руэде, которую ведут девушки, опытные впрочем....
Саша, обрати внимание - я написал "в меньшей степени..." это отнють не означает, что я "отрезал" девушек от ведения руэды ! отнють. я просто сказал что их меньше! и дело не в знание фигуры, а в том что голосок милых дам не позволяет им без последствий перекричать музыку и постоянный шум, сопудствующий танцам!

А я тебе не противоречил. Я в первую очеред Карине возражал. Wink


papopup писал(а):
К сожалению не имею твоего опыта, могу судить по своемую. после развала самой первой групы руэды нас влили в другую... она развалилась не дойдя до нашей последней фигуры где то 10-15 штук. точно не помню... но помнится мы считали! а мы вели себя адекватно... разве нет? помнится даже это была твоя група... но могу и ошибаться...

Да это была именно наша группа. И вы вели себя вполне нормально. Так почему же сейчас старшие должны вести себя плохо в младшей группе? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Если бы Руэда танцевалась на 3, то я бы присоединился.
Почему на 3? Потому, что так танцуют в Европе.

Потому что так танцуют на Кубе. Cool


Victor писал(а):
И фишка в Руэде не в сложных фигурах, названия которых нужно отдельно заучивать, а в том как это все танцуется.
Есть очень много легких маленьких фишек и прикольчиков, которые учаться "с ходу" людьми, которые танцуют гваперию и энчуфлю.

Руэда не должна быть сложной. Это должен быть фан!

Витя, золотые слова!!!

Я сам собирался здесь об этом же написать.
Не надо учить страшные фигуры на много восьмерок, которые все равно никто не запоминает и никто не танцует. Зачем это? От этого у людей перестает получатся и они уходят. И на тусовках эти фигуры все равно никто не танцует, потому что не получается и потому что не помнят.

А руэда должна быть именно фаном! И существует множество простых прикольных фигур. Которые легко выучить и легко танцевать. Вот их-то и надо учить в первую очередь. Благо их полный интернет.

Если кто-то хочет сложных навороченных фигур, то тогда надо делать группу касино. И тогда пусть они там их учат и танцуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i.r.a.n. писал(а):
Леша обещал, что наша группа (вторник, 21.00) будет учиться руэде на 3.

О! Классно! Я так и так собирался к вам присоединиться ближе к декабрю. А если еще и на 3 будет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Tue Nov 11, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

Саша, спасибо за возражения! Я в душе надеюсь, что более более старшее поколение РуЭдистов тоже захочет продолжить изучение фигур РуЭды. Только канторы девушки - это как-то все таки изключение из правил. Может вспомнишь кто вел из девушек? Может я и возражать не буду... Попросим их еще повести...

Саша писал(а):

А я тебе не противоречил. Я в первую очеред Карине возражал. Wink


papopup писал(а):
К сожалению не имею твоего опыта, могу судить по своемую. после развала самой первой групы руэды нас влили в другую... она развалилась не дойдя до нашей последней фигуры где то 10-15 штук. точно не помню... но помнится мы считали! а мы вели себя адекватно... разве нет? помнится даже это была твоя група... но могу и ошибаться...

Да это была именно наша группа. И вы вели себя вполне нормально. Так почему же сейчас старшие должны вести себя плохо в младшей группе? Very Happy


Да мы себя тоже не вели плохо... Мы же учиться к младшим ходили...
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Victor писал(а):
И фишка в Руэде не в сложных фигурах, названия которых нужно отдельно заучивать, а в том как это все танцуется.
Есть очень много легких маленьких фишек и прикольчиков, которые учаться "с ходу" людьми, которые танцуют гваперию и энчуфлю.

Руэда не должна быть сложной. Это должен быть фан!
Витя, золотые слова!!!
Я сам собирался здесь об этом же написать.

И я писала об этом. А толку?...
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати да, нам Артурик из salsalovers в лагере тож самое сказал, когда уже идут мега-сложные фигуры и целое занятиие уходит на отработку и повторение, это перестаёт приносить удовольствие и начинается тяжелая физ. работа Shocked
Мы и так camina suave caliente не можем третий урок подряд выучить Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то хочется сложных фигур, их есть у меня. Very Happy Попробуйте повторить это. На танцполе. Wink Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=nokCuSiwJAk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигура выглядит вполне возможной к исполнению, ну кроме падения девушки. Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV