FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что каждый ждет от лагеря?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Что каждый ждет от лагеря? Ответить с цитатой

На очередной вопрос натолкнуло обсуждение только что прошедшего лагеря:
l_un_l писал(а):
Это второй лагерь, в котором я была, предыдущий был не у Леши. Когда ехала в лагерь, думала, что будем, как в том предыдущем учить всякие так сальсовые комбинации, разные стильные штучки, о том, как красиво поставит ножку, ручку танцуя в паре, как вестись и вести и т.д....
Как я рада, что в лагере Алексея все было иначе.

По мне так все лагери - разные. Лешины, к примеру, для меня больше психо-двигательные. Есть лагеря сальсо-танцевальные (развивается творчество и движение именно в танце), есть - чисто "технические" (максимальное внимание - технике танца), есть - просто тусовочные...

То есть когда я еду в лагерь, я более-менее четко представляю, что я хочу от этого лагеря получить (это всегда можно прикинуть по программе лагеря, по педагогам, которые его ведут). Танцоры развиваются по-разному, и на разных этапах им нужно чему-то больше внимания уделить, чему-то меньше, а что-то "придет само". Smile

И стало интересно, вот, в данный момент кому что хочется "добавить" в свое обучение? Каких занятий, направлений вам не хватает в "повседневном" обучении?

Что по-вашему лагерь - развитие и совершенствование уже "заложенного", о чем вы имеете представление, или совершенно новые и неожиданные идеи и направления? А если и то, и другое, то в каком соотношении?

Вообще, поделитесь, плиз, мыслями, какой лагерь в вашем понимании "идеальный" для вас. Smile
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maija



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 414
Откуда: Юрмала/Рига

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это очень условно. Идеальный лагерь получать либо то что ты искал или то что стало для тебя приятной неожиданностью. То есть может ты просто не знал о таком способе развития, новые его формы.

Это всё как занятия в разных школах, у разных преподователей. Каждый может выбрать, то что ему в данный момент ближе по духу. То о чём томиться душа. Это может быть зажигательный парный танец, это может быть развитие танцевальности в общем, это может быть самая лучшая ча-ча. Мы изначально пришли на занятия со своими какими то внутренеми целями, мечтами, желаниями. Пока мы получаем желаемого мы довольны. Мы довольны школой, преподователями, соучниками. Когда мы начинаем "буксовать" мы ищем другие способы: частные занятия, другие школы, фестивали, записи танцев других учеников...

Хорошо когда лагеря разные. Это разность позволяет именно собрать те самые компоненты которые нужны в даный момент для развития. Для начинающего сальсеро наверняка был бы к месту тусовочный лагерь, который заражал бы атмосферой. Затем когда уже танцуешь какое то время мы начинаем искатъ новые способы свеого развития. Когда танцуешь долго, то нужны новые формы для твоего диалого с партнёром на танцполе (эмоции, идеи, переживания).

Лично мне в даный момент хочетъся заниматъся над своей танцевальностью вообщем, пластичностью, грациозностью. Хочетъся что бы танец уже давал не просто состояние полёта, а красивых взмахов, красивых законченых движений... Так сказатъ не сковатъ своё тело стойкой смирно, а как раз наоборот его развить - волны, красивые кружки плечами. Можно наверно всё это вдалбливать леди стаилингом, а можно сперва растанцавать своё тело, а потом уже это ему даватъ темы.
_________________
Танец - это костёр, который разгорается на танцполе, освещает и согревает всех окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV