FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


VNIMANIJE! GRUPPA PONEDELJNIKA I NOVAJA GRUPPA RUEDI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia M



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Thu Apr 27, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Embarassed Пасибки.... А я от Лёшки не отстала, пока он лично не подошёл и не осведомился работает ли ДС Wink Laughing
Всё ж для ВАС!!! Laughing Wink

Спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДедМазай



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 122
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Apr 28, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Как не хочется пропускать занятие. Есть на то причина. Не подумайте, что иду на Первомайскую демонстрацию)).
За понедельник наверстаю упущенное (если мне кто нить покажет фигуры). А больше всего переживаю, что девушка останется без пары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮСЯ



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 264
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 02, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A kakije figuri vi uze vzali v ponedelnik? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мы взяли сразу дофига фигур! Very Happy
Разминка была короткой, а потом пошло-поехало!!! Laughing
Попробую перечислить все что взяли (сорри если что-то напутаю в названиях Embarassed )

Во-первых, FLOOR, т.е. пол по-английски. По этой команде нужно на счет 5 топнуть ногой по полу. Есть также FLOOR DOBLE, в этом случае нужно топнуть дважды. И есть FLOOR Т-С-С (т-с-с - это по-русски Laughing ), когда нужно тихо коснутся пола носком ноги.

Далее, DAME UNO ты знаешь. К ней добавилось DAME UNO CON UNO. Это тоже самое, что и DAME UNO, но перед тем, как взять партнершу, все хлопают один раз в ладоши. Соответственно при DAME UNO CON DOS и DAME UNO CON TRES все хлопают в ладоши два и три раза. Еще есть команда DAME UNO FESTIVAL. В этом случае делается подряд DAME UNO CON UNO, DAME UNO CON DOS и DAME UNO CON TRES.

Далее DAME DOS. Что означает "дай мне вторую". Для девушек нет никакого отличия от DAME UNO. А юноши берут не первую девушку справа, а следующую за ней, т.е. вторую. То есть по этой команде все юноши одновременно переходят направо через одну девушку и тогда берут соседку справа. Соответственно есть также команды DAME DOS CON UNO, DAME DOS CON DOS, DAME DOS CON TRES и DAME DOS FESTIVAL.

Далее есть команда DAME UNO POR LA MANO. POR LA MANO означает "за руку". То есть команда такая же, как и DAME UNO, но юноша берет девушку не за талию, а за левую руку. Еще одна команда DAME UNO POR EL PIE, то же самое только за ногу, т.е. за левую ногу выше колена. DAME UNO POR LA CABEZA, то же самое только за голову, т.е. ладонью за затылок. И DAME UNO POR LA OREJA (читается "орьеха"), то есть "за ухо", легонько конечно Very Happy . Все эти команды могут идти соответственно и с DAME DOS.

Вроде ничего не забыл. Rolling Eyes (поправил CARNAVAL на FESTIVAL Embarassed )
Если кажется, что слишком много, не расстраивайся. На следующем уроке мы все это будем повторять.

А вообще занятие было классное! Здорово потанцевали. Very Happy


Последний раз редактировалось: Саша (Tue May 16, 2006 6:58 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра-Юра



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 734
Откуда: Юрмала-Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саша, все очень подробно описал - практически можно уже открывать курсы руэды в интернете Smile

Одна поправка - всюду, где ты написал "КАРНАВАЛ", должно быть "ФЕСТИВАЛЬ". Может, и есть такая фигура или дополнение к ней, но не в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 809
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока где хлопочки делаются подряд : Dame uno festival Wink
Exclamation Респект - феноменальная память Wink Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра-Юра писал(а):
Спасибо Саша, все очень подробно описал - практически можно уже открывать курсы руэды в интернете Smile

Very Happy Ну курсы не курсы, а теоретически можно после каждого занятия описывать все новые пройденные фигуры. Хотя это будет только для тех, кто хоть что-то знает и ходит на практические занятия. Потому что как описать самые основы словами я просто не знаю. Да и технику тут описать невозможно. Rolling Eyes

Юра-Юра писал(а):
Одна поправка - всюду, где ты написал "КАРНАВАЛ", должно быть "ФЕСТИВАЛЬ".


Спасибо Юра. Конечно FESTIVAL. Уже исправил.


Последний раз редактировалось: Саша (Wed May 03, 2006 4:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed May 03, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Тока где хлопочки делаются подряд : Dame uno festival Wink

Спасибо Ира, поправил. Smile

Irina писал(а):
Exclamation Респект - феноменальная память Wink Exclamation

Ну не совсем так. Что-то запомнил по-испански, что-то в переводе по-русски, а что-то просто по аналогии. А потом в интернете есть переводчик http://www.translate.ru/, в котором есть русско-испанский словарь. Он то и помог написать правильные названия. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как некоторые товарищи просили меня продолжить записывать здесь пройденные фигуры, то я таки попробую продолжить. Rolling Eyes Very Happy

Еще раз заранее прошу прощения, если я что-то забуду или перепутаю. Embarassed Но надеюсь внимательные товарищи меня быстренько поправят. Very Happy Кроме того, зачастую очень сложно описать словами фигуру, которую так просто показать. Так что тут уж не обессудте, что получится, то получится. Но если у кого-то есть какие-то дополнения и исправления, то я с удовольствием их приму. Если это конечно вообще кому-то нужно. Rolling Eyes Итак...

ENCHUFLA. По сути ничем не отличается от инчуфли в сальсе. Но сделать ее надо только один раз. То есть, 1-2-3 OPEN BREAK только одной рукой, 5-6-7 девушка проходит под рукой парня, 1-2-3 парень и девушка проходят дальше и меняются местами, 5-6-7 парень проходит перед девушкой, отпуская ее руку по своему животу. Шаги все время кумбья. А затем сразу выполняется DAME UNO.

ENCHUFLA CON UNO. Выполняется та же самая ENCHUFLA один раз, только делается один хлопок в ладоши перед DAME UNO.
Соответственно ENCHUFLA CON DOS и ENCHUFLA CON TRES - это два и три хлопка перед DAME UNO. А ENCHUFLA FESTIVAL - это подряд ENCHUFLA CON UNO, ENCHUFLA CON DOS и ENCHUFLA CON TRES.

ENCHUFLA DOBLE. Та же самая ENCHUFLA, но она делается два раза. То есть, 1-2-3 OPEN BREAK, 5-6-7 девушка проходит под рукой парня, но парень останавливает ее правой рукой за левое плечо, 1-2-3 парень и девушка идут назад, 5-6-7 девушка снова проходит под рукой парня, 1-2-3 парень и девушка проходят дальше и меняются местами, 5-6-7 парень проходит перед девушкой. Шаги конечно все время кумбья. Затем DAME UNO.
Соответственно ENCHUFLA TRIPLE делается аналогично, но три раза.

Далее еще были команды что-то типа BUYA (не знаю как правильно пишется, пусть меня поправят, звучит как БУЯ) и YES. По команде BUYA парни громко говорят "ХЕЙ", а по команде YES соответственно "YES". Эти команды могут добавлятся куда угодно. Например к DAME UNO. Тогда, перед тем как забрать девушку, на счет 1 надо сказать соответственно "ХЕЙ" или "YES". Или просто во время основного шага GUAPERIA. Тогда надо сказать "ХЕЙ" или "YES" на счет 5, аналогично FLOOR.

Затем еще две команды. К сожалению, я не уверен, что я правильно помню их названия. Первая была по-моему PESO (это название денежной еденицы на Кубе). Выполняется также, как и DAME UNO, но, перед тем, как забрать девушку, на счет 1 надо наклонится и как-бы подобрать монетку с земли.

Вторая команда была кажется CORDON (опять же пусть меня поправят, если я не прав). Но по крайней мере по-испански шнурок будет именно EL CORDON. Выполняется также, как и DAME UNO, но, перед тем, как забрать девушку, на счет 1 надо присесть и как-бы завязать шнурок на левой ноге.

Вот вроде бы и все, что вчера брали нового. Very Happy
Надеюсь, я ничего не упустил и не перепутал? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Саша (Tue May 16, 2006 7:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hehe nu vi blin, dajete! teoretiki boljshoj i maloj salsi! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
JV



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anna"]hehe nu vi blin, dajete! teoretiki boljshoj i maloj salsi! Wink[/quote]
надо ж чем-то за вами поспевать, практики Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 09, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
hehe nu vi blin, dajete! teoretiki boljshoj i maloj salsi! Wink

Все так плохо? Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pochemu - ploho? horosho Wink molodec... prosto stranno zvuchit < teorija salsi> Smile a voobshe - poleznaja shtuka. ti mnogim pomogajesh, ja dumaju Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed May 10, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
pochemu - ploho? horosho Wink molodec... prosto stranno zvuchit < teorija salsi> Smile

Ну это не теория. Здесь и половины нет того, что должно быть в полной теории. Да никто таких слов и не говорил "теория сальсы". Это просто список фигур, которые прошла наша группа, с кратким описанием. Описание именно краткое, только чтобы вспомнить. То есть, я подразумеваю, что люди: 1) посещают занятия 2) имеют какой-то опыт в сальсе. А иначе, с нуля, я бы и не взялся описывать.

Anna писал(а):
a voobshe - poleznaja shtuka. ti mnogim pomogajesh, ja dumaju Smile

Очень на это надеюсь. Собственно для этого только и пишу. А иначе зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, который читает этот топик (если его вообще кто-то читает). Напишите пожалуйста, есть ли смысл мне дальше описывать фигуры, которые мы проходим? Читаете ли вы это? Есть ли в этом какая-то польза лично для вас? А если есть, то может быть есть и какие-то пожелания, предложения, дополнения, изменения...? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Хочу заниматься! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV