FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Riga Salsa Festival 2007: занятия и педагоги
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
дорогой RPJ... во-первых - поставьте пожалуйста свою фотографию ( есть такой пункт в правилах форума).

Если действительно есть такой пункт, я хочу извиниться. Обязательно поставлю.

Anna писал(а):
Во-вторых - если вы просто хотите подискутировать, то найдите для этого другое место и время. этот форум был придуман для другого.

Вы ошибаетесь, или играете словами. ОК, форум является центром общественной жизни, и создан чтобы... общаться, мы и общаемся. Как умеем. Кстати, приятно что теперь имею возможность общатся с Вами раз Вы включились в нить.
Но никакой дискуссии и нет. Очевидно вскрылся болезненный нарыв: "ходют тут всякие не на свои уровни". У всех наболело?

Я же хотел удовлетворить свое любопытсво, перечислены конкретные семинары.
Если кто-то из форумчан был НА НИХ, НА ЭТИХ СЕМИНАРАХ в других городах, или вообще владеет информацией, он мог бы описать в двух предложениях эти семинары и я был бы благодарен. Как я действительно благодарен Натали за содержательную часть ее ответа.

Anna писал(а):
И научитесь уважать людей, с которыми общаетесь.

По Вашей логике, если я со всякими-якими остряками общаться не хочу, то можно их уже и не уважать, больше не за что. Я так не думаю.
Анна, выше есть различные образцы постов, я думаю, есть кому помогать с умением общаться или хотя бы умением шутить, а то мучаются же. Выполняют завет "не дискутировать".
Не был корректным, признаюсь. А не надо махать перед моим носом пальцем. Вот Саша вел бой с тенью и даже ее победил. Только нос был мой. Smile

Anna писал(а):
Если вы считаете, что никто не отвечает на поставленные вами вопросы - со своей стороны могу сказать, что я, честно говоря из ваших постов мало что понимаю - много слов, а смысл непонятен.

Это замечание к несчастью для меня может быть справедливым. Но может быть найдется кто-нибудь, кто поймет, что я спрашиваю и о чем я говорю. Не отнимайте надежду Smile. Меня в принципе не устраивает ситуация, что меня "не понимают", и я готов еще и еще раз объяснять. Даже если затрачу очень много слов. Меня интересуют описания 3 конкретных семинаров:
Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
Neeraj Mascara. Choreography
Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor

Anna писал(а):
что касается уровней - если вы танцуете сальсу, то просто подойдите к своему непосредственному педагогу, и у него спросите, на какой уровень вам стоит ходить на конкретном фестивале. Если же такой возможности нет - свяжитесь с организаторами.

Это не мой вопрос и лучше бы его было не касаться. Но мой ответ был бы отличным от Вашего: пойди посмотри и попробуй, не получится сядь. Соглашусь, что он применим только к разумным людям, иначе возможны травмы. Но может быть имеет смысл всех людей априори считать разумными и свободными? Я ответ знаю. А если кто-то хочет с одной стороны расшаркиваться "ой, а я может то, или не то, хелп", а с другой будут с кафедры ему отвечать "ты то, если 2 года, 6 слезших ногтей, и пускаешь волну" ну что ж, тоже наверное правильно...


Последний раз редактировалось: RPJ (Fri Aug 17, 2007 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Меня интересуют описания 3 конкретных семинаров.

Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
Neeraj Mascara. Choreography
Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor

Вот если бы ты с самого начала так спросил, то и получил бы сразу нормальный ответ, так же, как получил на первую половину своего вопроса.

Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
Смешение разных стилей во время танца. Предполагаю, что в данном случае будет смешение линейных стилей и касино.

Neeraj Mascara. Choreography
Постановочное сальса-шоу для показательных выступлений.

Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor
Будут учить, как импровизировать во время танца, вставлять различные фишки при соответствующих музыкальных акцентах и т.п.


Но с самого начала ты спросил не это, а задал провокационных вопрос, куда что склоняется. На что и получил соответствующие ответы. А после того, как они тебе не понравились, принялся ставить всем диагнозы. Чем вызвал еще большее неприятие. Если будешь и дальше так продолжать, с тобой просто никто не будет общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
Смешение разных стилей во время танца. Предполагаю, что в данном случае будет смешение линейных стилей и касино.

Понял. Представляю. Соответсвенно будет переход и со счета на счет?

Саша писал(а):
Neeraj Mascara. Choreography
Постановочное сальса-шоу для показательных выступлений.

Вот тут не могу себе представить, как этому можно учить. Но слово "постановочное" сняло любопытсво, как рукой.

Саша писал(а):
Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor
Будут учить, как импровизировать во время танца, вставлять различные фишки при соответствующих музыкальных акцентах и т.п.

Это могу себе представить. Т.е. будут разбирать музыку на куски и искать вступления-завязки-развязки?

Большое спасибо. Львиная доля любопытсва прошла. Да ну их эти хитрые семинары Smile

Саша писал(а):
Но с самого начала ты спросил не это, а задал провокационных вопрос... Если будешь и дальше так продолжать, с тобой просто никто не будет общаться.

Продолжать... Давайте так: я лучше знаю, что я спросил, вы лучше знаете как вы меня поняли, вот это корректно. Контекст там был явным и невиным: сгорал от любопытства и хотел пойти. Провакационным сделало вопрос ваше восприятие и моя небрежность.

Еще раз спасибо за ответ. Если кто-то не захочет со мной более общаться, я с ним тоже не захочу общаться и еще не известно, кто более пострадает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Саша писал(а):
Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
Смешение разных стилей во время танца. Предполагаю, что в данном случае будет смешение линейных стилей и касино.

Понял. Представляю. Соответсвенно будет переход и со счета на счет?

Думаю, перехода со счета на счета ни в коем случае не будет. Будет танeц "на 1" с переходами с линии на круг касино и обратно (и с вращательных элементов на более "рукозаплетающие"). Возможно переход со стиля на стиль будет привязываться к музыкальным переходам определенных композиций.

RPJ писал(а):
Саша писал(а):
Neeraj Mascara. Choreography
Постановочное сальса-шоу для показательных выступлений.

Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor
Будут учить, как импровизировать во время танца, вставлять различные фишки при соответствующих музыкальных акцентах и т.п.
...

Надеюсь и там, и там будут уделять внимание интерпретации музыки (пауз, акцентов, характера). В первом случае в постановочном варианте, во втором - в "соушеле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Саша писал(а):
Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
...Предполагаю, что в данном случае будет смешение линейных стилей и касино.
...Соответсвенно будет переход и со счета на счет?

Нет, со счета на счет не будет точно. Как уже сказал spleenful, наверняка будет "на 1" и касино.

RPJ писал(а):
Саша писал(а):
Neeraj Mascara. Choreography
Постановочное сальса-шоу для показательных выступлений.
Вот тут не могу себе представить, как этому можно учить...

Ну просто преподаватели подготовили уже заранее некое небольшое шоу и покажут всем, как его повторить. В отличие от танца в паре, шоу - это всегда работа на публику. Этому будут уделять внимание: эффектные дипы, повороты, стайлинг. Плюс возможна какая-то акробатика. Просто так на танцполе такое не потанцуешь, никого не убив.

RPJ писал(а):
Саша писал(а):
Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor
Будут учить, как импровизировать во время танца, вставлять различные фишки при соответствующих музыкальных акцентах и т.п.
...Т.е. будут разбирать музыку на куски и искать вступления-завязки-развязки?

Ну не только. Будут учить вообще искать всякие интересные моменты и в музыке и в танце и использовать их наиболее эффектно. То есть не танцевать заранее подготовленные комбинации, а вставлять что-то неожиданное, если момент для этого подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
Site Admin


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Vivalasalsa.lv

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Manuel Mascarell & Charlotte. Improvisation on the dance floor

В прошлом году было так:

Выучили комбинацию и разыграли три варианта этой комбинации с акцентами. Помоему было так:
1-й: парень знает, что будет акцент, а девушка не знает.
2-й: девушка знает, что будет акцент, а парень нет.
3-й: никто не знает, что будет ацент, он произошёл неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Eric 'El Cubanito' Freeman. How to mix different salsa styles
Смешение разных стилей во время танца. Предполагаю, что в данном случае будет смешение линейных стилей и касино.

Na skolko znaju on tancuet Cubano, cubano chasto smeshivajut s hip-hopom...odin iz variantov
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Na skolko znaju on tancuet Cubano, cubano chasto smeshivajut s hip-hopom...odin iz variantov

В названии занятия написано "mix different salsa styles". А то, что он танцует Cubano, это я знаю. Поэтому логично предположить, что одним из стилей обязательно будет касино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
В названии занятия написано "mix different salsa styles". А то, что он танцует Cubano, это я знаю. Поэтому логично предположить, что одним из стилей обязательно будет касино.

Sash, a ti ne vstrechal takie zanjatija kak Hip-hop salsa?
Ja tak predpolozhila t.k. v poolshe bili pohozhie zanjatija
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Sash, a ti ne vstrechal takie zanjatija kak Hip-hop salsa?

Естественно встречал. Но это уже само по себе смешение стилей. Я почему-то подумал, что здесь будут несколько стилей именно сальсы в чистом виде.

Natalie писал(а):
Ja tak predpolozhila t.k. v poolshe bili pohozhie zanjatija

И тоже вел Eric 'El Cubanito' Freeman? Ну все может быть конечно. Я просто сделал предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Aug 20, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
А Джэззи ведь вел хипхоп сальсу на Рижском конгрессе?

Да, Джэззи вел хипхоп сальсу на Рижском фестивале. И на этом будет вести. Smile

Вот здесь можно посмотреть хип-хоп сальсу от Джеззи
http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?p=32085#32085


Последний раз редактировалось: Саша (Mon Aug 20, 2007 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV