FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


SEXY-движения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
холодая страсть

Ну, так я же и говорю: сексуальность в танце - она разная. Wink Very Happy

Кстати, не задумывались, почему с одними партнерами нам приятнее танцевать, чем с другими? Wink И дело не только в качестве танца, удобстве ведения или внимании к партнерше. Дело и в том расположении, симпатии, настрое, "подходящести" партнеров друг к другу, которое выявляется на танцполе. Точно так же, как мы и флиртовать не с каждым будем, так и танцевать не со всеми пойдем с особым удовольствием. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он ее сыграл а не испытывал Very Happy красивый спектакль
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Ну он ее сыграл а не испытывал Very Happy красивый спектакль

Ты уловил то, что мне не нравится в танце Мануэля. Smile Но это не значит, что мне не нравится, как он танцует. Very Happy И даже если он играет страсть, от этого его движения меньше "секси" не становятся. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Правда, я бы жвачку на его месте все-таки выплюнула.

Вот чистая правда. Когда я вижу, ка человек танцует и при этом жует жвачку, сразу такое ощущение, как будто он танцует так, между делом, номер отбывает. Какой бы крутой танцор при этом не был. Какое уж тут секси. А они все поголовно. За исключением наверное Луиса и Мелиссы. Не видел у них такого.

А что касается секси вообще, то Мануэль мне так себе, холоден, высокомерен, элегантен, обходителен. Но секси...

Секси в моем понимании это Давид, который с Френсисом приезжал. Вот это да! Ну Неерадж тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не искренность бесит Very Happy у него секси для танго а не для сальсы Very Happy
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Не искренность бесит Very Happy у него секси для танго а не для сальсы Very Happy

А ты думаешь в танго должно быть фальшивое секси? Wink

А неискренность у Мануэля таки да, сквозит. Такое ощущение, что он все время делает девушке одолжение, хотя и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
...сразу такое ощущение, как будто он танцует так, между делом, номер отбывает. ...Какое уж тут секси.
...
Секси в моем понимании это Давид, который с Френсисом приезжал. Вот это да!

Эй-эй! Речь идет о секси-движениях, а не о сексуальной привлекательности партнера. Wink Very Happy Я, по крайней мере, разделяю эти понятия. Laughing

А французский Дэвид - это да, это секси! Smile И мувз в том числе. Wink Very Happy

Саша писал(а):
А неискренность у Мануэля таки да, сквозит. Такое ощущение, что он все время делает девушке одолжение, хотя и красиво.

Ой, Сашка... Very Happy Я даже прослезилась - хоть кто-то меня понимает. Wink А то все девчонки поголовно кругом визжат: "Ах, Мануэль, ах, Мануэль!..." Wink Very Happy
"Ах, Аполлон... ах, Аполлон!..." Да, я - Аполлон. Ах, это он - Аполлон? Ну, нехай." (с) Laughing
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Fri Sep 07, 2007 7:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А ты думаешь в танго должно быть фальшивое секси? Wink

А неискренность у Мануэля таки да, сквозит. Такое ощущение, что он все время делает девушке одолжение, хотя и красиво.

Танец такой-страсть НАДО играть.
Но для преподавания самое то Very Happy
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Не искренность бесит Very Happy

Конечно. Smile А мы тут все такие искренние-искренние в своем танце. Wink Танец - это игра, спектакль. Имхо, не обязательно испытывать те чувства, которые изображаешь. Особенно если изображаешь качественно. Я тут выше написала: "Если вы пытаетесь секси-движение ИЗОБРАЗИТЬ, но не понимаете, КАК именно его надо сделать, не будете его ЧУВСТВОВАТЬ, получится не сексуально, а забавно." "Чувствовать" в данном случае не означает "переживать", а имеется в виду, что надо ощущать механизм происхождения этого движения. Поэтому Мануэлем я восхищаюсь, хоть и не люблю его. Wink Very Happy

(*о наигранности эмоций в танце - сюда*)
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Fri Sep 07, 2007 7:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Эй-эй! Речь идет о секси-движениях, а не о сексуальной привлекательности партнера. Wink Very Happy
Правда, правда? А кто это только что писал?
Gizma писал(а):
Кстати, не задумывались, почему с одними партнерами нам приятнее танцевать, чем с другими? Wink


Gizma писал(а):
Я, по крайней мере, разделяю эти понятия. Laughing

А я нет. Что проку в красивых сексуальных движениях, когда партнер жует жвачку, смотрит на тебя и думает, скоро ли уже конец танца. Внутри такого танца ничего нет. Хотя движения все конечно секси.


Gizma писал(а):
А французский Дэвид - это да, это секси! Smile И мувз в том числе. Wink Very Happy

Вот! Один взгляд чего стоит. А подзывающие движения руками в конце клипа...
http://www.youtube.com/watch?v=Gma9HOAALo4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Саша писал(а):
А ты думаешь в танго должно быть фальшивое секси? Wink
Танец такой-страсть НАДО играть.

Я как-то не очень понимаю, почему ты так разделяешь сексуальность в сальсе и танго. Единственная разница в том (как уже написала Лана однажды), что сальса может быть просто колбасной и тогда не надо никакого секси. Хотя чувства все равно должны присутствовать, хотя и немного другие. А вот в танго без секси получится лажа. Но само по себе секси и там и там имеет одну и туже природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А кто это только что писал?

Ну, да, намешали, каюсь. Smile Фактически идут две темы, хоть и взаимосвязанные.


Саша писал(а):
Gizma писал(а):
Я, по крайней мере, разделяю эти понятия. Laughing
А я нет. Что проку в красивых сексуальных движениях, когда партнер жует жвачку, смотрит на тебя и думает, скоро ли уже конец танца. Внутри такого танца ничего нет. Хотя движения все конечно секси.

Если на танцполе так со мной партнер будет танцевать, вряд ли я с ним второй раз пойду (если и пойду, значит, у меня есть ооочень веская причина! Wink). Собственно, это - проявление невоспитанности. Twisted Evil Но движение-то от этого не станет менее секси! Не-секси станет мое отношение к этому партнеру. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudvin



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танго для публики,может когда то это было не так Very Happy но на днный момент Sad
Сальса пока для души Very Happy когда танцуеш для себя
_________________
Я не волшебник ,я пока только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Ну, да, намешали, каюсь. Smile

Вот, исправляюсь. Wink
Если не можешь сделать качественно, надо сделать искренне. Smile За искренность могут простить огрехи в танцевании. Very Happy
...Хотя, блин, тоже не совсем верно. Наверное, все по ситуации. Sad Вон, на фестивальной тусовке был начинающий партнер (не местный), который танцевал очень искренне, но фиг бы я пошла с ним второй раз танцевать! Twisted Evil Музыку не слышит, ритм не держит, ноги не чувствует, куда ставит, ведения - никакого... Я это все должна за искренность простить??? Sad Так я лучше (и больше! и чаще! Wink) станцую с неискренним Мануэлем, чем с таким искренним танцором... Злая я, наверное. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
танго для публики,может когда то это было не так Very Happy но на днный момент Sad

Вить, боюсь, ты путаешь танго бальное и аргентинское. Very Happy Разница между ними, как между сальсой и бальной латиной. Wink

P.S: А вообще попрошу не отвлекаться от темы топика!!! (*от Гизмы, как модератора*) Для обсуждения танго - сюда.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV