FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Впечатления от Riga Salsa Festival 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того, что это было СУПЕР!!! Не знаю, как описать свой восторг, но эти выходные - это было что-то!!! Спасибо огромнейшее за организацию замечательного фестиваля!!! Very Happy

Тусовки - супер!!! Да, было жарко, душно - но в Риге залов одновременно с нормальной кондишкой и акустикой вроде как вообще нет, так что это было неизбежно Wink Зато атмосфера была обалденная, и она затмевает всё!!! Восторг полнейший!

Занятия - главная проблема оказалась в определении своего уровня - всё-таки разные преподаватель на одном уровне давали очень разные по сложности занятия, а поскольку я этих преподавателей не знала, то разобраться было сложно Rolling Eyes Как результат - зря пошла на ча-чу - не потянула уровень, да и Джеззи совсем не понравился (а на субботней тусовке утвердилась в своём мнении).
Михаль и Даниэла - обожаю!!! Очень понятно, чётко всё объясняют. Особенно понравился стайлинг - никаких гиперсложных наворотов, но очень красиво и его очень реально использовать на тусовках, даже на переполненном танцполе! Ещё в Тампере замтила эту пару, и что у Даниэлы стайлинг состоит из достаточно простых движений, но смотрится это посто обалденно... Плюс поддержу восторги Гизмы - как Михаль танцует! Ведение - супер, отношение - супер Wink очень жаль, что успела с ним только разок станцевать.
Мелисса и Луис - это что-то с чем-то Very Happy по-моему, их прёт всегда и везде, гиперпозитивные люди! И объясняют здорово! Жаль, что пошла только на 1 занятие..
Ниерадж - супер занятие боди мувмент - опять же без супернавороченных футворков, которые забываешь через неделю, зато очень интересные вещи дал, и атмосфера на занятии суперская.
Маскарелл - как всегда очень хорошо объясняет, в общем, во второй раз убедилась, что он отличный педагог!
Эрик Эль Кубанито - была только на смешении стилей, не понравилось совсем. Понятно, что он рассчитывал, что мы что-то знаем из других стилей, но всё же мы импруверы, а не адвансед, и политика "я станцевал, не объясняя как, а вы повторяйте..." мне очень не понравилась Rolling Eyes

Резюме - ноги болят, неимоверно хочу спать, но я хочу ещёёёё!!! Very Happy Скорей бы следующий фестиваль.. Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
JV писал(а):
На прошлом фестивале попал на занятия, где (кажется Джаззи и Эми) начали занятие с того, что всех прибывших попросили просто потанцевать пару минут. Таким образом они выясняли реальный уровень и давали то, что этот усредненый уровень мог переварить

А на этом фестивале тоже почти все преподы так делали.

а кто так делал? Я был на Френсисе, Джези, Луисе, Михаеле, Мануеле - никто вначале потанцевать не предлагал......
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Михаль и Даниэла - обожаю!!!

Про Михаля и Даниэлу тут уже и так столько восторгов, но я все-таки повторю еще раз - СУПЕР!

Inna писал(а):
Особенно понравился стайлинг - никаких гиперсложных наворотов, но очень красиво и его очень реально использовать на тусовках, даже на переполненном танцполе!

Вот! Вот оно! Если ты идешь на свой уровень, то понимаешь, что тебе это реально станцевать на танцполе и ты это не забудешь через неделю. Кто-то тут жаловался, что Михаль и Даниэла дали слишком простенькую комбинацию. Да не комбинацию они давали. Они дали фишку со стайлингом. И на этом надо было сделать для себя акцент.

Inna писал(а):
Эрик Эль Кубанито - была только на смешении стилей, не понравилось совсем. Понятно, что он рассчитывал, что мы что-то знаем из других стилей, но всё же мы импруверы, а не адвансед, и политика "я станцевал, не объясняя как, а вы повторяйте..." мне очень не понравилась Rolling Eyes

Вот этого я и боялся. Хорошо, что не пошел. Хотя у меня наверное и все получилось бы прекрасно, но вот это отношение... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
а кто так делал? Я был на Френсисе, Джези, Луисе, Михаеле, Мануеле - никто вначале потанцевать не предлагал......

На всех импруверах так делали Фримен, Пачеко, Джези, и кажется Луис и Михаль тоже, но теперь я уже сомневаюсь. На других уровнях так по-моему делали Фримен и Пачеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, даже со стайлингом это показалось просто. возможно на уровне выше они дали что-то интересное. А на импруверах...,что ж это лишь моё мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Саш, даже со стайлингом это показалось просто. возможно на уровне выше они дали что-то интересное. А на импруверах...,что ж это лишь моё мнение Smile

Ну да, согласен. Они давали уровень несколько ниже, чем заявлен. Ближе к нашему латвийскому уровню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Ну и Мелисса party разжигала к концу, орала так, что микрофон был ни к чему Wink

Кстати, у Луиса классный для преподавания голос - хорошая дикция и слышно по всему залу даже без микрофона. Я обратила внимание еще в лагере: наша Аня тем же отличается (наверняка дает о себе знать театральное прошлое Wink).

Виктория писал(а):
Я в восторге от Неераджа... Надеюсь, он к нам ещё приедет

Не сомневайся: Неерадж очень много ездит, преподает (будет и в Берлине, и в Величке). Так что шансов его еще выловить Wink достаточно много. Very Happy

Magnolia Bostoniana писал(а):
Я специально пошла на leding& following и тоже была не в восторге. ...А пошла по причине того, что хоть сколько и объясняли Аня с Лешей и Раймонд в чем суть ведомости, но все равно хотелось еще другое видение получить, проникнуться что ли.
...Я в итоге пришла к выводу, что лучше наших Леши с Аней про ведомость не обьяснял никто. Это просто у нас самих есть свои недоработки.

Ведение и ведомость потрясающе объясняет Маскарель! И если не ошибаюсь, эту же тему затрагивал Марк-Энтони. Но Аня с Лешей уделяют этому едва ли не приоритетное внимание - на эту тему от них идет больше всех информации. Хотя ведение - это такая штука, которую объяснять очень трудно: как объяснить то, что надо чувствовать? Поэтому, по большей части, к пониманию ведения и ведомости приходят опытным путем.
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Mon Sep 03, 2007 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Обычно, если уже действительно Advanced, то тебе должно быть понятно абсолютно все, что знают Improvers.

Тебя тоже надо отсылать к Аниной статье? Wink Я не говорю об изучении шагов или комбинаций Wink (хотя знаю по бальным, что и в основном шаге случаются открытия после нескольких лет тренировок Very Happy). Занятия по стилю, футворкам, изоляции, ведению, фишкам могут быть интересными и полезными для "продвинутых" танцоров, даже если ориентированы на невысокий уровень. Пример с этого фестиваля - Body isolation у Неераджа или Partnerwork у Луиса и Мелиссы для Improvers. Кстати, хоть это последнее занятие оказалось для меня простым по фигурам, но информация, которая выдавалась параллельно шагам, была для меня очень ценной.

Саша писал(а):
Но если вдруг случится что-то, что ты действительно не знаешь из уровня Improvers, то наверно имеет смысл взять частный урок. Это будет ГОРАЗДО эффективнее.

Есть моменты и возможность, когда можно сэкономить и выловить нужную информацию и за не очень большие деньги. Wink

Саша писал(а):
Я с удовольствием пошел на весь кубинский. А кто-то взял все "на 2". ...мне кажется, что можно было бы организовать отдельную серию таких занятий параллельно основным четырем уровням. И установить для них всех один уровень, например между импруверами и средним.

Боюсь, что в этом случае точно будет наложение интересующих занятий для тех, кто хочет и совершенствовать то, чем уже владеет, и изучить новое для себя. Впрочем, похожая идея реализована на сальса-конгрессе в Берлине: отдельно выделена группа занятий "Cuban Style" и "Advanced on2" (причем, за курс "on2" - другая цена).
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
а кто так делал? Я был на Френсисе, Джези, Луисе, Михаеле, Мануеле - никто вначале потанцевать не предлагал......

Так точно делал Оливер на занятии руеды Wink
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nepekyp



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фестиваль был просто прекрасный, слов нет. правда, на тусовках нам с партнером было особо нечем блеснуть, потому что новички, но whatever. Хотя бы посмотрели, к чему стремиться. А еще - мы занимаемся, кажется, 3 месяца, но решили пойти не на бегиннерс, а на импруверс. И нисколько не пожалели, хоть и на каких-то вещах тормозили ужасно. Ну, например, у Оливера на руэде, или у чувака, который миксовал кубинскую и эл эй сальсу. Мне кажется, иногда имеет смысл ходить на классы выше своего уровня - от сложного к простому быстрее учишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon Sep 03, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nepekyp писал(а):
мы занимаемся, кажется, 3 месяца, но решили пойти не на бегиннерс, а на импруверс. И нисколько не пожалели, хоть и на каких-то вещах тормозили ужасно.

Я так понимаю, что уровень Beginners был задуман для тех, кто только думает заняться сальсой. Это как популяризация, чтобы люди могли попробовать.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Тебя тоже надо отсылать к Аниной статье? Wink

Ладно, ладно, уела Laughing

Gizma писал(а):
Partnerwork у Луиса и Мелиссы для Improvers. Кстати, хоть это последнее занятие оказалось для меня простым по фигурам, но информация, которая выдавалась параллельно шагам, была для меня очень ценной.

Вот об этом я все время и говорю. Мы с Олей пошли почти на всех Improvers и совершенно не жалеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Я так понимаю, что уровень Beginners был задуман для тех, кто только думает заняться сальсой. Это как популяризация, чтобы люди могли попробовать.

Мне кажется с бегинерами получилась путаница. В результате в одном зале оказались с одной стороны те, кто уже занимается несколько месяцев и кому сам бог велел совершенствоваться на фестивале на их уровне, а с другой стороны люди, которые увидели сальсу первый раз в жизни и которым были нужны ознакомительные занятия. А что делать преподавателям? А что делать бегинерам? На более высокий уровень им пойти сложно, а на своем оставаться неэффективно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Improvers (владеющие основами) - это самая большая и сложная группа для обучения, т.к. в нее входят те, кто занимается от 3 месяцев до 1 года. Соотв. те, кто в начале из комбинации берут 1-2 движения, те кто уже год занимаются могут брать не только комбинацию, но и стиль и вникать в нюансы, на которые преподаватели делают акценты.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
Improvers (владеющие основами) - те, кто занимается от 3 месяцев

Это только по нашим латвийским меркам. На самом деле это еще новички.

The Joker is Wild писал(а):
до 1 года.

Я думаю, что и существенно больше тоже. Смотря кто как занимается.

Я бы сказал, что Improvers - это от полугода до года-полутора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV